7f92b31c05c68ae4874b29f6534fecdd Перейти к контенту

Лечебное голодание


Гость niki

Рекомендуемые сообщения

Засекаю 20 сек и считаю удары пульса, например 25, и умножаю на 5, значит 120, а если 23, значит 115. Это Дима меня научил, обманул что ли?

А почему на 5, 20 сек. умножаются на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, в Вашей минуте 100 секунд???

Точно! Я слышал мне сказали 5, а я и не задумывался. :post-4-1166433263: Спасибо! :thank_you2: Всё пересчитаю и перепишу в дневнике.

А исходя из твоей позиции получается, что нет правды на земле, тем более в России.

Я люблю Россию и свой родной город. И правда есть на Земле. Я исхожу из здравого смысла и личного опыта. :victory:

А исходя из Вашей позиции "жизнь дала трещину, денег остался последний чемодан". Хватит спорить.

А почему на 5, 20 сек. умножаются на 3.

Понял, понял. :thank_you2: Пересчитываю и переписываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прости, но неверится, что ты, как РСник, прошёл полноценное, 21 суточное голодание, да ещё и говоришь о какихто координационных и тазовых улучшениях.

Ну почему же не верится? Вполне реально пройти такое голодание практически с любым диагнозом (насколько я помню, противопоказанием для длительной голодовки является полная обездвиженность и тяжёлые психические расстройства). И улучшения, о которых пишет Виктор, вполне возможны. Это я утверждаю исключительно на основе личного опыта, т.к. верила и занималась "лечением голодом" несколько лет.

Другое дело, сколько продлится этот положительный эффект. У меня все курсы голодания заканчивались практически одинаково - заметное улучшение на несколько дней и, увы, дальнейшее стабильное ухудшение здоровья...

Возможно, голод мне не подходит, а может, не хватало наблюдения грамотного специалиста. Надеюсь, у тебя, Виктор, всё получится. Удачи!

я считаю, что лучше худенький и здоровый, чем толстый и больной.

Трудно не согласиться. Правда, если регулярно практиковать голодание, организм будет более экономно расходовать энергию и более интенсивно откладывать жировые запасы. Это уже доказанный факт, а не только печальный личный опыт (росла, как на дрожжах, и только прекратив заниматься неразумными диетами и голоданием, сбросила больше 20 кг!).

Мой выбор:

....................

2. Диета Эмбри 50/50 с питанием по ТКМ

....................

....................

А что такое питание по ТКМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, у тебя, Виктор, всё получится. Удачи!

А что такое питание по ТКМ?

Спасибо Вам :thank_you2: за добрые пожелания, сегодня первый день на овощных соках. Морковный просто супер! Добавил жмыха на завтрак, обед и ужин по 50 грамм на приём. Самочувствие заметно улучшилось и улучшается! :victory: Уже получилось и я знаю - будет лучше!

Только что, говорил со знакомым с РС из Украины, он оголодал 14 дней и говорит, что готов полететь.

ТКМ - традиционная китайская медицина, а питание основано на правиле У-Син, 5 первоэлементов. Мне нравится их подход в лечении болезней, они говорят, что: Тот, кто принимает лекарства, но пренебрегает диетой, тратит впустую мастерство своих врачей.

Подробнее здесь http://www.dietolog.com.ru/diag.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Обещал делиться опытом - делюсь!

Самочувствие улучшается с каждым днём! Это просто супер! Смотрю на себя сейчас и понимаю какой я был дурак! Почему я не видел и не замечал таких простых для понимания вещей! Ну например, что злиться плохо и очень вредно. Иду раньше, слабость, упал и кто-то засмеялся - всё, он вечный враг, а сейчас, я тоже улыбнусь и порадуюсь, что кого-то повеселил.

У меня нет врагов, я со всеми дружу и всех люблю!!!

Состояние эйфории и гармонии, я реально всех люблю и это не сказка - это реальное видиние мира на данный момент. Меня развернуло на 180 градусов. И мне это далось на голодании. И теперь, никаких таблеток и лекарств, только голод! Это работает! Знакомые и родственники тоже посмотрев на моё изминение загрелись. Тёща и тётя стали практиковать однодневки, подарил им по книжке П.Брега "Чудо голодание", им понравилось, но Брег не врач он делиться своим опытом. Если тоже хотите попробывать обратитесь в Центр, а как я не надо. У меня простьо нет денег и здоровья и времени ждать тоже, сайчас просто супер!

Не верите, приезжайте ко мне и увидите сами, поможите на пасеке, но как узнаете какой был раньше? Это надо было видеть, самочувствие очень плохое! Приседаю, отжимаюсь, делаю упражнения 2 раза в день по К.Ниши и комплекс Хатха-Йоги, гуляю, хожу в магазины - сам!!! Это поймёт тот кто 1,5 года не вылезал из квартиры.

Столько мыслей появилось, да прошли ещё не все нарушения от РСа. Полностью устранились проблемы с тазовыми органами, полностью восстановилась тактильная чувствительность, нормализуется координация, увеличилась сила, но ещё бегать не могу, а хочу! И каждый день лучше, но пройте это было тяжело, да яи не прошёл ещё, но уже больше половины пути 3 каскадов за плечами! Два сделал, остался последний!

Я влюбился в голодание! Как влюбился бы во что угодно, что подарило мне снова шанс и здоровье! Произошла, как бы перезагрузка и я начал жизнь заново, как ребёнок, но жизненный опыт сохранил и уже пожизненную группу инвалидности тоже.

После второго каскада весил 48 кг, с ростом 179 см, стал выходить 25 дней и прибавил на соках и вегетарианской очень ограниченной пище 5 кг, и сейчас уже 10 дней в свободном полёте на раздельном питании + 7 кг, сейчас вешу уже 60 кг, голодание это моя жизнь!!! Я решил между каскадами голодать по пятницам (сегодня я без еды, на водичке,организм отдыхает), а после третьего каскада, введу ещё обязательное 3 дневное голодание раз в месяц, недельное, раз в квартал, и двадцатидневное раз в год. Это рецепт здоровья и я это знаю.

Кому интересно как я следовал этому пути читайте здесь мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t...%EB%E5%F0%EE%E7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Какое воспаление может быть на голодании? Никакого! А значит заболевание реально останавливается, хотя и в период обострения и в период ремиссии процесс воспаления в головном мозге не останавливается. Бояться люди быть ближе к истине.

• «... воздействие повышенных уровней глюкозы и свободных радикалов усиливает воспалительные процессы в организме и, в частности, в сосудистой стенке. Появляются маркеры воспаления – С-реактивный белок в крови, который синтезируется в печени; увеличивается активность макрофагов; воспалительные цитокины в избытке вырабатываются в жировой ткани. Хроническое воспаление в сосудистой стенке ускоряет развитие атеросклероза. Кроме того, гликозилирование различных клеточных рецепторов приводит к нарушению клеточных взаимодействий и развитию аутоиммунных процессов».

Источник: «Метаболический синдром – состояние хронического воспаления». www.ortho.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Или вот интересная штучка :good: :

Разновидность лечебного голодания (РДТ)

на овощах и фруктах, разработанная канд. мед. наук д-р Евой

Домбровской из гастроэнтерологической клиники Медицинского института в гор.

Гданск, Польша

:gathering:

Описание: Диета около 400 калорий, состоящая из одних только овощей (с исключением картошки, всех видов бобовых и брюссельской капусты), яблок, грейпфрутов и лимонов; без количественных ограничений, но и без даже самых минимальных примесей

каких-либо высококалорийных продуктов, вызывает в человеческом организме механизм эндогенного питания. Метод оказывает такое же лечебное и профилактическое действие, как традиционные способы лечебного голодания, не имея их неудобств (клизмы) и опасностей (последствия переедания в период восстановления). В стране происхождения он проверен клинически в широком масштабе. На основании исчезновения иммунокомплексов из крови во время лечебного голодания ставится гипотез :mr47_06:

1) их пищевого происхождения

2)блокирования ими макрофагов и других иммунологических клеток у лиц со скрытой или явной формой болезни из неправильного питания

3)деблокирующего действия лечебного голодания на иммунологические клетки.

В Священном писании, в книге пророка Даниила (1,12-13) сказано следующее: :sun:

"Давайте мне и моим товарищам в течение десяти дней овощи и воду для питья, и вы увидите, как будем выглядеть мы, и как будут выглядеть юноши, которые кушают блюда из царского стола" (пророк Даниил к надзирателю дворца царя Бабилонского Навуходоносора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика показала что голодание при РС не эффективно. При длительном голодании иммунная система удаляет из организма всё лишнее. А у нас запрограмированно что миелин - лишний. Он и будет удаляться в первую очередь. Потому результатом длительных голоданий будет увеличение неврологического дефицита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика показала что голодание при РС не эффективно.

Не подскажешь, откуда такая информация? Личный опыт? Или просто так кажется? А у меня есть реальные примеры, опровергающие это утверждение! Однако, голодать надо правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика показала что голодание при РС не эффективно...

а точнее- совсем бестолковое занятие, может в иных случаях толк есть, а для РСника- никакого толку! Проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а точнее- совсем бестолковое занятие, может в иных случаях толк есть, а для РСника- никакого толку! Проверено

Кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а точнее- совсем бестолковое занятие, может в иных случаях толк есть, а для РСника- никакого толку! Проверено

Сам проверял? Сколько дней голодал? Сколько раз? Как выходил из голода? Ощущения? Результаты? И т.п. вопросы... Ответить можешь или все это только пустой трёп? Вот здесь почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, повторюсь - голодала по 2 недель (под присмотром врачей), результатом была очень довольна, чувствовала себя замечательно, но через месяц после голодания - дебют РС...

Не знаю, есть ли причинно-следственная связь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажешь, откуда такая информация? Личный опыт? Или просто так кажется? А у меня есть реальные примеры, опровергающие это утверждение! Однако, голодать надо правильно...

Я на форумах по РС общаюсь с момента, когда в городе интернет появился. О голодании при РС вопрос поднимается регулярно. И всегда затухает когда компетеньтные люди, в большей степени врачи, бываю категорически против этой процедуры. При любых других заболеваниях голодание даёт положительный эффект, При РС нет. Возможно, на короткое время будет ощущаться прилив сил, будет казаться что РС отступил, но очень скоро болезнь возмёт своё. Догонит и перегонит. Да и теоретически так и должно быть. Ну болезнь у нас такая, не как у других людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать можно долго и разное, но есть люди которые чувствуют себя намного лучше. Почитайте здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8462

Этот парень из моего города и я его знаю, он всех удивил!

Но я ближе к ограничению питания так как он смогут далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю мнения и любые рвения РСников.Каждый хочет помочь себе. Но, пожалуйста,если садитесь на голод ,то не оставляйте организм без витаминов хотя бы. Нельзя этого делать. Любой комплекс,особенно с высоким содержанием витаминов гр.В. Естественно при наличии аллергии этого делать нельзя. Лично мне от ограничения рациона не становится лучше, только наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисковый метод. Медицина против ограничений питания при РС. С другой стороны - медицина еще никого от РС не вылечила. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на многих форумах учавствую. И больше всего меня изумляет то, как некоторые дают советы, не проверив их на практике, а слышав краем уха. Иногда, правда делают приписку. Мол вы попробуйте, а потом напишите что получится. (Это относится больше к ювелирным форумам. )

А когда дело связано со здоровьем человека - так поступать опасно. Нельзя советовать, не понимая как это работает. Ну или если этот совет не опробирован на себе. Вот маленький пример. Я 5 лет , ежемесячно капаю себе ВВИГ. Клятвенно божусь что положительный эффект есть. Это при моём то возрасте и стаже болезни. Но многим они не подходят. А больше врачи боятся аллергических реакций и анафиликтического шока... И самое интересное, что ни один специалист вразумительно не ответил, как ВВИГ работают при РС. Общими фразами на специфичном медицинском языке стараются сказать, но в большей степени для того чтобы запудрить мозги и чтобы больше по этому вопросу к нему не обращались. Или тактивин. Могу я его рекомендовать или нет? если колю уже 10 лет и нет у меня спастики. А она была... Врачи тоже говорят что такого не может быть потому что так не бывает ни когда... Но ведь я же всё это испытал на себе. И продолжаю испытывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на многих форумах учавствую. И больше всего меня изумляет то, как некоторые дают советы, не проверив их на практике, а слышав краем уха. Иногда, правда делают приписку. Мол вы попробуйте, а потом напишите что получится. (Это относится больше к ювелирным форумам. )

А когда дело связано со здоровьем человека - так поступать опасно. Нельзя советовать, не понимая как это работает. Ну или если этот совет не опробирован на себе. Вот маленький пример. Я 5 лет , ежемесячно капаю себе ВВИГ. Клятвенно божусь что положительный эффект есть. Это при моём то возрасте и стаже болезни. Но многим они не подходят. А больше врачи боятся аллергических реакций и анафиликтического шока... И самое интересное, что ни один специалист вразумительно не ответил, как ВВИГ работают при РС. Общими фразами на специфичном медицинском языке стараются сказать, но в большей степени для того чтобы запудрить мозги и чтобы больше по этому вопросу к нему не обращались. Или тактивин. Могу я его рекомендовать или нет? если колю уже 10 лет и нет у меня спастики. А она была... Врачи тоже говорят что такого не может быть потому что так не бывает ни когда... Но ведь я же всё это испытал на себе. И продолжаю испытывать.

Валерий, Вы вроде бы все правильно говорите. На форумах воодушевленно рассказываете о том, что есть лечение в Вашем случае(!!!!!) -иммуноглобулины и Тактивин. А я вот могу следом за Вашим сообщением выдавать свое, в котором тоже личный опыт, но отрицательный результат применения и внутривенного иммуноглобулина и тактивина. Просто мне не хочется людям настрой испортить и вроде бы поливать грязью такой позитивный опыт.

Про голодание. Мне ограничения в питании пользы не приносили. Даже сутки для меня истощающая процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...