20d8259e876d5450223662954756c096 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

CD или DVD?

Вообще в мире не так уж и много производителей дисков. Я имею ввиду заводов. Просто эти диски выпускаются под разными брэндами (которых уже сотни)

вот по DVD, есть статейка под рукой ПЕРЕЙТИ

вот по CD - это форум журнала chip - очень авторитетное издание ПЕРЕЙТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж пользуется вербатиум ( не знаю, как это пишется латиницей), очень доволен. Так же JVC ничего.

Он много пишет - разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвольте процитирую:

Немного теории.

Производством CD-R дисков во всем мире занимается несколько десятков предприятий. Но различных CD-R дисков в сотни раз больше. Откуда? Дело в том, что одни и те же диски могут поставляться под различными торговыми марками: производитель, открывая программу поддержки OEM (Original Equipment Manufacturer), начинает поставлять свою продукцию под торговой маркой заказчика (бренда).

Так, например, компания Ritek производит диски для Philips, TDK, Traxdata, Maxell, FujiFilm, Intenso, Memorex, MMore, Ricoh, Samsung, и многих других. Компания Taiyo Yuden поставляет диски таким гигантам, как Verbatim, Philips, Sony, SKAZY, 3M, JVC, BASF, Imation и вообще является одним из лидеров индустрии. С другой стороны под маркой Philips можно встретить диски производства Taiyo Yuden, Ritek, CMC.

Я предпочитаю диски производства Taiyo Yuden, идущих под брендами Plextor, Verbatim и SKAZY. К плохим же производителям я отношу Princo Corporation, Gigastorage Corporation, Ritek Corporation, Multi Media Masters & Machinery SA (4M), CMC Magnetics Corporation, Lead Data Inc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

просто как правило, покупается один диск, и дома, с помощью спец.программы - считываются все параметры - они нанесены на всех дисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохая прога для определения производителя CD-R/RW...

http://www.augustn.ru/rtmark.htm

вот способ определения производителя и без программы

http://www.ixbt.com/storage/cdr-ident.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...