af9ae917c63a1a251af4aefe9ce32988 Перейти к контенту

Покончить с РС!


Рекомендуемые сообщения

Всем известно РС пока не излечим, но его можно остановить, более того, обратить процесс разрушения миелиновой вспять! Как? Необходимо изменить питание т.к. причина РС, как бы банально это не звучало, неправильное питание. Я стал питаться по системе Эштона Эмбри и заметил у себя значительное улучшение самочувствия. Надеюсь скоро вообще забыть о РС и вспоминать, как страшный сон! Если и Вы хотите поставить крест на РС меняйте питание, чтобы больше никогда к этой теме не возвращаться, и вести полноценную и здоровую жизнь! Желаю всем Вам, добра, здоровья и любви! Поправляйтесь!

_______________________________

возможность оставлять ссылки, появится после набора определенного количества постов, мера вынужденная, прошу отнестись с пониманием. Администратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оказалось, что определенные типы пищи часто вызывают различные реакции гиперчувствительности, приводящие к РС. Такими продуктами являются молочные и зерновые продукты, яйца, дрожжи и бобовые. Данный вывод основывается на ранее приведенных статистических данных по потреблению пищи и распространенности РС, а также случаях выздоровления. Как замечают Итон и Коннер (1985 г.) подобные виды продуктов, также как и большое количество насыщенных жиров, появились в рационе человека относительно недавно по сравнению с его двухмиллионным периодом эволюции. Наши далекие предки не употребляли подобную еду, а потому не страдали от распространенных в современном западном обществе заболеваний, включая и РС. Люди еще генетически восприимчивы к подобной «недавно» появившейся в рационе еде, которая вызывает множество проблем со здоровьем (таких как сердечные, раковые, аутоиммунные).Эмбри.

Очень ждем Ваш ответ.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите,пожалуйста,Ваш завтрак,обед,ужин,витамины.Ваше питание подробно.Кому-нибудь пригодится.Спасибо. :hi:

Эта информация пригодиться всем кто желает быть нормальным человеком. Как известно, тот кто не хочет ищет причину, а тот кто хочет - способ! Для пополнения витаминов в организме лучше использовать следующие вещи: утром зеленый чай с медом (2ст.лож.), до обеда 1ч.лож. рыбьего жира, после обеда сухая морская капуста (1ч.лож.), так же, в течении дня, сироп шиповника и, конечно, увеличьте употребление овощей и фруктов. Можно пропить курс мумие. Если Вы хотите остановить течение болезни – меняйте питание, подробнее на WWW.direct-ms.org/

Мое меню на 1 день (кроме БАДов): завтрак – фрукты: яблоки, банан, финики, изюм и т.д. Это простые углеводы. Обед – рис, салат из моркови с чесноком, салат капуста с морковью, вареная свекла, все заправлено нерафинированным маслом и хлебцы гречнево - рисовые. Сложные углеводы. Ужин – рагу, те же салаты (либо другие, включите фантазию!), кусочек мяса (рыбу, морепродукты). Я ем мясо, но не жирное и не тазами, соблюдайте меру! Еще вопросы!

post-1-1172911719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что определенные типы пищи часто вызывают различные реакции гиперчувствительности, приводящие к РС. Такими продуктами являются молочные и зерновые продукты, яйца, дрожжи и бобовые. Данный вывод основывается на ранее приведенных статистических данных по потреблению пищи и распространенности РС, а также случаях выздоровления. Как замечают Итон и Коннер (1985 г.) подобные виды продуктов, также как и большое количество насыщенных жиров, появились в рационе человека относительно недавно по сравнению с его двухмиллионным периодом эволюции. Наши далекие предки не употребляли подобную еду, а потому не страдали от распространенных в современном западном обществе заболеваний, включая и РС. Люди еще генетически восприимчивы к подобной «недавно» появившейся в рационе еде, которая вызывает множество проблем со здоровьем (таких как сердечные, раковые, аутоиммунные).Эмбри.

Очень ждем Ваш ответ.

Вы все верно указали. На какой вопрос мне ответить?

Виктор,спасибо большое.Меня очень волнует эта тема.Я тоже на диете,рис не ем,только гречку.Мы с Дмитрием решили,что пшено можно есть.Что скажите?

Я ем не шлифованный рис, гречку, и не пшено, а прсо т. к. при очистке просо в пшено с мельницы попадают следы пшеницы, а она запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи,у меня надежда появилась.Как Вы меня поддержали.Спасибо!!!Я на диете,муж не верит.Теперь он почитал Ваши письма.Мне легче стало.Спасибо.

Мнение супруга(ги), конечно важно, но здоровье важнее. Рис в результате шлифования с мельниц берет клейковину, сам по себе он ее не содержит, равно как и лебеда, амарант и др. Давно Вы так питаетесь? Какие у Вас есть рецепты? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона, фотографии меряются (размер) в определенных единицах, если там стоит к примеру 1Mb (один мегабайт), то пытаться вставить ее на форум нежелательно. Размер фото не должен превышать - 50-100 килобайт. Если хотите, я объясню, я даже выложил программу для уменьшения этих самых фото. Учитесь пользоваться - экономьте место и деньги.

Виктор, - фото просто замечательная, только не видно погон - МВД?

Спасибо за подсказку! Погоны МВД, оттуда и комисовали, ВО коту под хвост. Как военный пенсионер, я изменил не только питание, но и специальность - занимаюсь теперь пчеловодством. Выгодно, интересно, а главное полезно для здоровья! А вот с компьютером только начинаю дружить! Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчеловодство, апитерапия - есть у нас специалисты по этим вопросам. Пчела, в частности.

ОБразование - это не корочка, это образ мышления, поведения, так что лишним оно никогда не было и не будет. А вообще по-статистике (цифры разнятся - в районе 70 процентов рс, - имеют высшее образование)

Насчет дружбы с компом - Рона живой пример, она расскажет, что умела, и чему научилась.

Задавай любые вопросы, - постараюсь ответить.

Насчет Омеги-3, - льняное масло, - кладезь данного продукта. Нам, в свое время его назначали специалисты по РС, в центре РС. Так что с медицинской точки зрения - здесь вопросов нет.

Можно просто пить, можно в салат, я предпочитаю изготовленное в Твери. С него начинал, может поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льняное масло - один из основных продуктов, наряду с медом, ламинарией, яблочным уксусом и прочими всевозможными овощами и фруктами. Я почему-то меньше доверяю подсолнечному нерафинированному, но ем его все равно! Также я порекамендовал бы попробывать мамолыгу - каша из кукурузы, маркавчу - карейская марковка, хе - рыба по-карейски и еще много блюд, которые я и не попробывал бы, если бы не РС, да и он уже на лопатках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какая штука. Питание при РС очень важная вещь. Но надо прислушиваться к своему организму, а не копировать всё с чужих слов.

Половина того, что едите Вы, я не могу.

Нельзя рис. от него кишечник плохо работает.

Нельзя какурузную крупу. Там много Омега - 6 а она провоцирует обострения

От кофе - спастика появляется.

От изюма, винограда - аллергия

От банана - запоры.

и т.д.

А вот пшено - единственная крупа к которой как у меня, так и у моего кишечника нет претензий.

Вероятно надо плясать от того, что при РС нарушается моторика кишечника. Пища движется медленно. Нарушен и порог всасывания.

В конечном итоге через стенки кишечника в кровь попадают не полностью переваренные молекулы веществ. Многие из них иммунная система организма воспринимает как чужеродные. Активизируется на их уничтожение, а за одно и родному миелину достаётся.

:hi:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий здравствуйте! Вы обсолютно правы - единого шаблона нет, как и нет двух одинаковых людей! Я лишь указал направление, то - что помогло мне, и подобное может, я уверен, помочь другим. Я узнал об этом питании из сети, и очень благодарен канадцам. Обидно, что в России об этих исследованиях не многие знают. Я рассказал о этом методе многим больным - у всех улучшения: медленно, но верно. А как же люди в деревнях? Консервативная медицина ничего об этом методе слышать не хочет. Хотя не было проведено ни одного исследования в этом направлении! А людям становится лучше после изменения рациона?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Почему на фактор питания врачи не давят? Почему, после того как поставили диагноз они не поинтересуются Вашей диетой, проведут анализы (??? какие - Тест Elisa, На аллергию........), предложат диету правильную.

Спрашивал я прямо - есть ли такие исследования про связь еды и РС? Сказали - налегай на белую рыбу. И чего? :-) Мне теперь ее объесться? Это не врач? По детски.....

И приходится пропускать все через себя, хотя наверное изобретаешь велосипед.

Продолжаю читать форум. Слушать и изучать ваши мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,давай тут меняться рецептами.У меня не много,я только начала.

1.Свекла

2.Лук

3.Черносливы(сухофрукты)

Свеклу сварить,натереть на терке.Чернослив замочить и нарезать.Потушить лук 2мин.на 1мин.добавить свеклу.Остудить и добавить чернослив.

Я такие салаты делаю "на глаз".Вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно сырую свеклу тру только себе,вчера сделала салат для двоих-

-сырая свекла ,сельдерей корн., зел.яблоко,все через терку и с небольшим кол-вом легкого майонеза Кальве

-(единств.минус),да еще чесночка подавила,как же без него,можно и грецких орех добавить

Мне понравилось,все не отваривать и сыроедение, говорят, полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суп.Тушу все овощи которые есть в холодильнике.Лук,морковь,тыква,селдерей,кабачки...Тушу в глубокой сковородке,не жарю,тушу.В кастрюлю все,что в сковороде и добавляла картошку или фасоль,но нельзя,значит рис.Тушу 15 мин.,варю еще 15 мин.Специи какие любите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но любое нетрадиционное лечение требует времени, сил, терпения и твердой уверенности.

А изобретать велосипед все равно придется, сколько людей столько и РС.

"...Задача для многих практически неразрешимая, но вполне посильная при наличии непоколебимой веры в успех" - это сказал очень известный специалист в области РС.

Выработана ли какая нибудь методика подбора правильных продуктов?

Нет, подбора правильной диеты. Ведь организму необходим сбалансированный рацион. А то увлекшись "диетой" от РС получишь болячку в другом месте.

Был у меня опыт. Делал я тест LgG-Реактивные продукты (у Эштон Эмби проскакивал такой тест Elisa звался) по нему у меня такие выскочили продукты: Баранина, Грецкий орех, Лайм, Маслина, Петрушка. Ну теперь не ем я их. Да это и не сильно повлияло на мою диету. Хотя только полюбил маслины. Т.к. обострения были, то видимо эти продукты не единственная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капуста красная

Головка капусты

Яблоко

Чернослив 3-5 шт

Морковь 2шт

Чеснок 3-4 зубчика

Маринад

1 литр воды

1стакан ЯБЛОЧНОГО уксуса

2 десертные ложки соли

2-3 лавровых листа

Горсть перца горошка

Капусту нарезать крупными кусочками,морковь кружками.Залить горячим маринадом.Остынет,можно кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще по теме "ПИТАНИЯ": Что по этому вопросу делают РСники за бугром? Это же мы можем узнать? Они более продвинуты?MSForum - РСФорум про стратегию подбора продуктов(перевод автоматический....):

Рецепты не легко следовать за пищевыми стратегиями, потому что много общих пищевых продуктов содержат молочные продукты и/или клейковину и нужно избежаться. Общий вопрос от многих людей, начинающих рекомендованную диету-, "Что я могу съесть?". Ниже - связи к нашим страницам, которые содержат подсказки и стратегии для следующего за рекомендованной диетой так же как планами пищи и рецептами, собранными от многих людей, которые используют пищевое изменение, чтобы помочь управлять MS. Мы оценили бы это, если Вы пошлете нам ваши любимые благоприятные для MS рецепты. Мы также планируем подготовить поваренную книгу и когда это закончено, и документальная копия и электронная версия будет свободно доступным от Прямой MS.

Там есть описание подхода к диете. вот еще фраза

Основы, которые Вы Должны Знать Перед Начинанием цели этой диеты, должны остановить потребление пищевых продуктов, молекулярные структуры которых настолько подобны миелину в наших собственных телах, что они могли начать аутоиммунный процесс. Пищевые продукты, которые были идентифицированы как проблематичные, включают маслодельню, клейковину и бобы. Яйца и дрожжи позволяются в ограниченных количествах, пока человек не показывает никакой аллергической реакции на них. Первоначально эта диета кажется очень ограничивающей в нашей существующей культуре диеты, но, мы надеемся, следующие подсказки и стратегии сделают переход к новым диетическим привычкам легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 лет была на диете,которая мне дала жить.Я ей слепо следовала и ничего не меняла,только кофе пила.По диете нельзя.Можно сурогат какой-то.

Вот ты и изобрела свой велосипед. Т.е. подогнала под себя диету.

MULTIPLE SCLEROSIS - ТЕПЕРЬ ВЫ "МАРСИАНИН СРЕДИ ЛЮДЕЙ"

http://www.samaradom.ru/~sams99/Mastushkin.htm

вот тут все расписано, если кому интересно, можно задать вопрос автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла ответ на вопрос,почему врач радовался,что как начала диету,стало невесело.

Какие симптомы у меня могут возникнуть, когда я буду переходить на новое питание?

Многие люди чувствуют себя хуже, так как их организм при переходе на новое питание начинает подвергаться действию высвобождающихся токсинов. У некоторых людей начинается озноб, насморк, головные боли, и другие симптомы, которые могут заставить людей верить, что в действительности им становится хуже! Если у вас начался подобный "оздоровительный кризис", продолжайте действовать, так как это значит, что программа работает! Когда ваш организм начнет избавляться от токсинов, шлаков, паразитов, и тому подобных вещей, вы можете почувствовать весьма неприятные симптомы. Поэтому очень важно, чтобы вы знали о подобных негативных процессах заранее.

Оздоровительный кризис будет четким указателем на то, что новая программа питания действительно работает и даст вам лучшее здоровье. Обычно, подобный кризис занимает от нескольких дней до недели, после чего ваша энергия возрастет, и вы будете чувствовать себя заметно лучше.

Direct-MS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заключение.

Различные данные по РС совместимы с теорией, что питание является основным фактором окружающей среды в развитии заболевания. Только питание совместимо с обширными и разнообразными эпидемиологическими данными. Активация Т-клеток против ЦНС из-за молекулярной мимикрии белков пищи, а также постоянное нарушение и ослабление ГЭБ из-за иммунных реакций, вызванных гиперчувствительностью к пище и микро-«бляшками», приводят в итоге к началу и развитию РС. По этой причине наилучшим лечением является исключение пищи, активирующей Т-клетки и повреждающей ГЭБ, а также употреблять вспомогательные вещества, усиливающих ЦНС, иммунную систему, ГЭБ и ЖКТ. Следует избегать употребления молочного, зерновых, яиц, дрожжей и бобовых. Нужно определить все продукты, на которые есть гиперчувствительность, с помощью теста «Elisa», и исключить их из рациона. Также нужно уменьшить потребление насыщенных жиров менее, чем до 15 г в день, тогда как увеличить потребление ненасыщенных, и принимать различные вспомогательные вещества, включая витамины, минералы и антоцианозиды. Строгое соблюдение такого режима питания значительно снижает или полностью исключает обострения. Однако, к сожалению, никаких исследований не было выполнено по выявлению связи между РС и питанием, несмотря на очевидную связь между ними. Общество РС должны проявить активность и лоббировать Национальные общества РС для организации исследований, которое должно выявить влияние питания на развитие РС.

Эта статья посвящена памяти Роджера МакДугала, который победил РС с помощью логики, интуиции и четкому следованию своей программе питания.

Эмбри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такой Эштон Эмбри?

Доктор Эштон Эмбри - это ученый, исследовавший и затем разработавший систему "наилучшего питания". Он является основателем сайта Direct-MS (Diet REsearch into the Cause and Treatment of Multiple Sclerosis [исследование питания как причины и способа лечения РС])

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда все это началось?

Все это началось в августе 2000-го года. Независимо друг от друга я и Андрей наткнулись на Direct-MS в наших поисках тех вещей, которые помогли бы в лечении РС. Ого! Мы вдруг осознали, что за источник мы обнаружили. Мы оба тут же связались с Эштоном Эмбри и стали задавать ему множество вопросов, на которые получали вдумчивые и детальные ответы. Затем Эштон познакомил нас друг с другом. Каким-то образом родилась идея организовать группу поддержки, так как мы хотели рассылать сообщения другим людям, обнаружившим, что лечащие их неврологи не верят в изменение питания как способ выздоровления (они не читали внимательно исследовательские статьи и доводы в пользу питания на сайте Эштона). Два года спустя мы организовали группу на Yahoo сервере.

--Brian

Для дополнительной информации http://www.direct-ms.org/

Что такое "наилучшее питание"?

"Наилучшее питание" - это питание, являющееся основой нашей группы MS-Diet. Оно было разработано Эштоном Эмбри, исходя из научно обоснованной информации по связи между РС и факторами питания. Он высказал мысль, что мы должны избегать продуктов, вызывающих аллергические реакции. Подобные продукты вошли в рацион человека относительно недавно (с развитием земледелия), и к ним до сих пор не выработана генетическая переносимость.

Основываясь также на работе д-ра Сванка, он рекомендовал значительно уменьшить потребление насыщенных жиров. По словам, д-ра Эмбри "... пересмотр питания может быть очень эффективным лечением, приводящим к замедлению или остановке в развитии РС".

--------------------------------------------------------------------------------

Каких продуктов мне следует избегать?

Всех молочных продуктов

Клейковину

Бобовых

Продуктов, вызывающих непереносимость, согласно тесту ELISA

Избегайте употребления яиц и дрожжей, если у вас аллергия на них (в противном случае, можно в умеренных количествах)

Избегайте обработанный сахар и маргарин

Ограничьте потребление насыщенных жиров до 15 г в день.

Важно помнить, что изменение питания влечет за собой существенные изменения в привычках питания, образе жизни и потреблении различных продуктов. Потребуется некоторое время, прежде чем вы приспособитесь к новому питанию; если хотите, вводите изменения постепенно. В любом случае, не насилуйте себя.

Что я могу употреблять?

Курицу (только грудину, приготовленную без кожи)

Индейку (только грудину, приготовленную без кожи)

Печень

Рыбу

Мясо бизона (откармливание на пастбище)

Страусиное мясо (откармливание на пастбище)

Мясо диких животных

Все фрукты

Все овощи

Некоторые орехи и семечки

Зерна, не содержащие клейковину

Для доп.информации(анг.)

http://www.msrc.co.uk/index.cfm?fuseaction...&pageid=794

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какие улучшения в здоровье я могу надеяться?

Меньшая утомляемость

Снижение или исчезновение затуманенного сознания

Уменьшение количества новых симптомов

Сведение к минимуму нарушений в здоровье, вызванных новыми симптомами

Остановка в прогрессировании заболевания

Лечение прошлых симптомов (из-за естественных процессов в организме, не из-за питания)

Каждый человек по-своему реагирует на изменения в питании и выздоравливает по разному и с разной скоростью. У некоторых может не быть заметных улучшений, однако у всех наблюдается замедление или полная остановка в течении заболевания.

Не каждый может достичь полной остановки в развитии заболевания. Главным образом, это зависит от стадии вашего РС: ремитирующий, вторично прогрессирующий или первично прогрессирующий, а также от стажа болезни и степени нарушений в здоровье.

В любом случае, каждый, изменивший свое питание, отметит положительные сдвиги. Существуют и другие пути лечения, которые, будучи скомбинированные с этим, дадут большие результаты.

Наверх

--------------------------------------------------------------------------------

Сколько времени пройдет, прежде чем я увижу положительные изменения?

Для каждого человека срок различен. Если у вас была аллергия на пищу, которую вы исключили, то уже в течение 2-х недель без, например, молочного или пшеничного, будет улучшение. Как правило, усталость проходит через несколько недель. Замедление или остановка в развитии РС занимает от нескольких месяцев до нескольких лет. У некоторых людей полной остановки может и не быть. Очевидно, что чем раньше вы начнете соблюдать "правильное питание", тем быстрее вы увидите результаты. Лечение симптомов РС - это длительный процесс, который может занимать месяцы, если есть только воспаление, и годы, если есть повреждения миелина.

Какие симптомы у меня могут возникнуть, когда я буду переходить на новое питание?

Многие люди чувствуют себя хуже, так как их организм при переходе на новое питание начинает подвергаться действию высвобождающихся токсинов. У некоторых людей начинается озноб, насморк, головные боли, и другие симптомы, которые могут заставить людей верить, что в действительности им становится хуже! Если у вас начался подобный "оздоровительный кризис", продолжайте действовать, так как это значит, что программа работает! Когда ваш организм начнет избавляться от токсинов, шлаков, паразитов, и тому подобных вещей, вы можете почувствовать весьма неприятные симптомы. Поэтому очень важно, чтобы вы знали о подобных негативных процессах заранее.

Оздоровительный кризис будет четким указателем на то, что новая программа питания действительно работает и даст вам лучшее здоровье. Обычно, подобный кризис занимает от нескольких дней до недели, после чего ваша энергия возрастет, и вы будете чувствовать себя заметно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...