c4a42521da280085114fc6b0a015ef84 Перейти к контенту

Покончить с РС!


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личный опыт исцеления от рассеянного склероза

http://www.free-appl...rosis&Itemid=23

Ну это уже было на форуме и автор присутствовала. Остался главный вопрос, а был ли РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Чего не напишешь, чтоб книжку продать.

Ни адресов ни дат ни фамилий. Ни даже снимка томограммы, мол, во какие мозги были, а я всё бегаю...

Как беллетристика - и то скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Чего не напишешь, чтоб книжку продать.

Ни адресов ни дат ни фамилий. Ни даже снимка томограммы, мол, во какие мозги были, а я всё бегаю...

Как беллетристика - и то скучно.

Привет,робинзон.Мне тоже стало там неинтересно.

Утомляемость ушла через месяц после того,как начала колоть авонекс.Жалко,что все это быстро закончилось,синновекс-дрянь,что дальше-не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Эх, да сам как-то подсознательно ищу кого-нибудь, кто ПОКАЗАЛ бы себя до... и после...

Вот на сайтике мне оставили информацию про Терри Валс из Айовы. Ну там хоть две фото есть, тётка на инвалидной коляски и через год она-же на велосипеде... (это здесь: http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=16556 )

Ну уже есть повод для разборок. Другое дело, что в Айове не так прохладно как у нас и по части кормёжки посвободнее. но в общем...

Есть над чем почесать макушку.

Но это у меня есть, а врачи сказали, что всё это типа, ерунда, мол иди, коли генфаксон и приходи через три месяца. Всё. Позови следующего.

Им-то чего? Они здоровые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Невозможно" - это только мысль, такая же как и "Возможно"

Когда будущий математик Джордж Данциг был еще студентом, с ним произошла следующая история. Джордж относился к учебе очень серьезно и часто засиживался до поздней ночи. Однажды он из-за этого немного проспал и пришел на лекцию профессора Неймана с 20-минутным опозданием.

Студент быстро переписал две задачи с доски, полагая, что это домашнее задание. На их решение у Джорджа ушло несколько часов, и на следующий день он принес решение профессору. Тот ничего не сказал, но через несколько недель ворвался в дом Джорджа в шесть утра.

Оказалось, что студент нашел правильное решение двух ранее неразрешимых задач математики, о чем даже и не подозревал, так как опоздал на занятие и не слышал преамбулы к задачам на доске. За два часа ему удалось решить не одну, а две задачи над которыми математики мучились тысячу лет, и даже Эйнштейн не смог найти им решение. Джордж не был ограничен славой этих задач как неразрешимых, он просто не знал, что это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Невозможно" - это только мысль, такая же как и "Возможно"

Когда будущий математик Джордж Данциг был еще студентом, с ним произошла следующая история. Джордж относился к учебе очень серьезно и часто засиживался до поздней ночи. Однажды он из-за этого немного проспал и пришел на лекцию профессора Неймана с 20-минутным опозданием.

Студент быстро переписал две задачи с доски, полагая, что это домашнее задание. На их решение у Джорджа ушло несколько часов, и на следующий день он принес решение профессору. Тот ничего не сказал, но через несколько недель ворвался в дом Джорджа в шесть утра.

Оказалось, что студент нашел правильное решение двух ранее неразрешимых задач математики, о чем даже и не подозревал, так как опоздал на занятие и не слышал преамбулы к задачам на доске. За два часа ему удалось решить не одну, а две задачи над которыми математики мучились тысячу лет, и даже Эйнштейн не смог найти им решение. Джордж не был ограничен славой этих задач как неразрешимых, он просто не знал, что это невозможно.

Считаю, что РС- одна из болезней, которая " развивается от тараканов в голове", от каких-то внешних и внутренних установок, самозапретов, личностных табу и самобичевания по разным поводам. Понятно, что нужно менять мировоззрение. Только непонятно: как своё сознание, укоренившееся в тебе с годами жизни, изменить? Плюс к этому своего рода тезис: РС неизлечим! И ведь сидишь и думаешь: раз это никому не удалось, значит это априори невозможно. Очередной барьер.

Ведь давно известны такие факты, как падение пьяных или спящих детей с большой высоты и минимум травм, т.е. по большому счёту прослеживается взаимозависимость в отключении сознания и снижении травмоопасности.

Может, если "отключить в себе функцию", что излечение невозможно, то всё получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше общаюсь на форуме, тем больше утверждаюсь в мысли, что у нас тараканы в голове одинаковые, хотя сами мы разные. Может это особый, РС-ный вид "тараканов в голове"? Психиатры, АУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поставить вопрос не как излечить РС а как обойти его? Ну и пусть мозги как булка с изюмом. Говорят этот мозг и здоровый-то на несколько процентов работает, мол, скрытых резервов немерено.

А если часть из них в работу запустить???

Я вон, 20 лет с РС прожил, даже не подозревая что он есть. Думал с мотором проблемы. Меня в 93-м на кардиологию из рейса по почте прислали, ничего не нашли, но на берег списали. На всякий случай.

Но ведь прожил-таки. И вполне нормально...

А если получилось со мной, то почему не получится с другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья!

Питание по Эмбри дает отличный результат (и не только для меня).

Не так уж и сложно ограничить себя в некоторых продуктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Питание по Эмбри дает отличный результат (и не только для меня).

Не так уж и сложно ограничить себя в некоторых продуктах.

А поподробней? Что было, что стало. Ну вообщем, отличный результат, в чём заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробней? Что было, что стало. Ну вообщем, отличный результат, в чём заключается?

Я уже писала в этой же теме пару лет назад. Сообщение сейчас скопирую.

Начиная с 3-го месяца диеты состояние стало улучшаться. Я считаю себя здоровой. (ТТТ)

*****************************************************************

Об этом питании (диете по Эмбри) я узнала от другой форумчанки, потом поискала информацию, увидела еще отзывы типа: «Когда я питаюсь по Эмбри, забываю, что такое РС». Сама я в разные чудодейственные теории не верю, но когда люди такое говорят, решила разузнать подробнее. Нашла статью самого Эмбри, которую дала почитать своим лечащим неврологам (их у меня несколько – мне повезло). Мнение двоих – хуже не будет, может быть что-то в этом и есть, можешь попробовать. Мнение еще одного – хуже не будет, хотя притянуто за уши, доказательств нет. Сама статья вам на растерзание здесь http://azaz3.narod.ru/Embri.htm.

Потом пратически на ту же тему и с идентичными выводами я нашла статью Роджера МакДугла, самого болевшего РС. Он был в очень плачевном состоянии, когда начал так питаться. «Mr. MacDougall умер несколько лет назад на восьмом десятке. В момент смерти у него не было симптомов рассеянного склероза. Могут быть сомнения в том, что он избавился от РС диетой. Наука постепенно подтверждает его интуитивные находки сорокалетней давности. Его диета в основном та же самая, которая сегодня называется «палеонтологическая диета», которую специалисты по питанию рекомендуют в случае болезней «образа жизни», таких как сердечные заболевания и рак.» Статья здесь http://azaz3.narod.ru/my_fight_against.htm.

Согласитесь, при одинаковых выводах по питанию, заставляет всерьёз задуматься.

Итак, суть в следующем:

По мнению Эмбри всему виной пищевая непереносимость на некоторые продукты. При её наличии аллергены разрушают ГЭБ. Через него проникают агрессивные иммунные клетки, которые разрушают миелин (это моими словами, как уж поняла. В статье всё это грамотно описано)

Необходимо полностью исключить из своего питания:

Молочные продукты

Продукты, содержащие клейковину (А это все крупы, кроме риса, гречки, пшена и кукурузы. И, соответственно, макароны и всё мучное, если только выпечка не из разрешенной крупы.).

Бобовые (в т.ч. сою и арахис).

Дрожжи.

Продукты, на которые у вас непереносимость по результатам теста на пищевую непереносимость (об этом потом подробнее).

Конфеты, безалкогольные напитки и пищевые продукты с высоким содержанием сахара.

Сократить:

уменьшить употребление насыщенных жиров до 15 г в день (или меньше). Одновременно со снижением потребления насыщенных жиров должно быть увеличено потребление ненасыщенных жиров. Подобного рода жиры важны для роста клеток и подавления воспаления

Сократить употребление алкоголя. Можно немного вина, коньяк (они на виноградном спирте) и полностью исключить пиво, водку и прочие алкогольные напитки на пшеничном и подобных спиртах.

Сахар также сократить.

Сократить употребление масел, содержащих Омега6 (тут я не совсем разобралась).

Кроме всего вышеперечисленного необходимо употреблять следующие витамины и добавки:

Дневная норма

D3 4000 МЕ (100мкг)

Омега3 5000 МЕ макс

Кальций 1000-1200 мг

Магний 500-600 мг

ВитА 5000 МЕ (3 мг)

ВитВ (комплекс) 50 мг

Фолиевая к-та 1 мг

В12 100 мкг

ВитС 1 гр

ВитЕ 400 МЕ (400 мг)

Цинк 25-50 мг

Медь 1-2 мг

Селен 200 мкг

Марганец 20 мг

ГингоБилоба 120 мг

Антиоксиданты (применять один или два)

Вытяжка Косточек Винограда 2-4 капс

КоэнзимQ10 60-90 мг

Acidophilus (Ацидофилус – это пробиотик) 6-9 капс

Дорогостоящие добавки, которые так же рекомендуются

Альфа-Липоевая к-та 500 мг

N Acetyl Cysteine (NAC) 500 мг

EGCG Max (EGCG (эпигаллокатехин галлат) (9 мг в 1 г листьев) 1400-2100 мг

Inozine (Инозин) 2 гр

Я не нашла такого витаминного комплекса, чтобы было рекомендуемое содержание витаминов и минералов. Поэтому для себя я решила покупать, например, Витрум и добавочно ВитрумКальций.

Все остальные добавки (антиоксиданты и прочие) можно найти монокомпонентно.

Более подробно все это в английском варианте и авторском исполнении есть на сайте Эштона Эмбри http://www.direct-ms.org/.

Теперь о том, что это питание дало мне:

С лета 2006 года у меня было непрерывное ухудшение состояния. В течении года у меня было 6 обострений, далеко не всё восстанавливалось обратно. Принимала я ВВ ИГ (по сентябрь 2007) и копаксон (и сейчас тоже). Уверена, что без них моё состояние было бы намного хуже.

В августе начала питаться по вышеуказанным рекомендациям (как раз было серьезное обострение с нарушениями речи и глотания). Выводили из него сначала пульс-терапией, потом таблетированными гормонами. Состояние стало улучшаться через три месяца (в ноябре). В начале декабря я сделала тест ImmuPro300 (замороженную сыворотку крови отвез в Питер брат). По его результатам (они пришли в середине декабря) пришлось исключить дополнительно еще несколько продуктов (гречку, яйца, подсолнечное масло и еще кое-что по мелочи). В середине декабря я лежала в больнице перед очередным МСЭКом. Врачи были очень удивлены, что практически все симптомы прошли и состояние вернулось к тому, что было до родов. В самом конце года грянуло небольшое обострение – нарушение чувствительности (ерунда по сравнению с тем, что было). На витаминках и ноотропах не прошло, делали пульс-терапию. Теперь состояние снова стабилизировалось.

Мне однозначно лучше. От чего? Возможно, дело не в питании, или не только в нём. Но я вижу результат (которому удивляются мои врачи) и планирую и дальше придерживаться этих рекомендаций.

Где можно сделать тест на пищевую непереносимость:

ImmuPro300

С.Петербург

Стоил 13 800 (сейчас вроде цену на 900 рублей подняли).

Они сами тест не делают, отправляют кровь в Германию. После подробно консультируют и отвечают на вопросы.

http://www.imupro.ru/

http://allergy.ru/news.php

ГемоТест

С.Петербург

http://www.gemotest.org/

Гемокод

Москва

http://www.gemokod.ru/

Пояснения по некоторым продуктам:

Яйца – тут небольшая неувязка: в одной статье Эмбри советует их совсем исключить, но потом в переписке сказал, что если нет индивидуальной непереносимости (по результатам теста), то можно максимум 1 в неделю.

Мясо:

Жирное мясо нельзя.

Красное мясо можно максимум 1 раз в неделю.

Из мяса рекомендуется мясо индейки, диких животных, печень, язык, любое нежирное мясо.

Рыбу можно любую.

Фрукты, овощи, сухофрукты – любые можно.

Из сладостей можно:

Мед, сухофрукты, некоторые виды мармелада и горького шоколада (читайте состав).

Орехи можно любые (кроме арахиса – арахис из семейства бобовых).

И еще приведу мою переписку с Эштоном Эмбри (спасибо огромное Любе за перевод):

Здравствуйте!

У кого можно получить консультацию на русском языке по питанию при РС? Может быть, кто - то из России связывался с Вами? Мне не все ясно, есть вопросы. Можно ли вино? Можно ли свинину и говядину? Можно ли тростниковый сахар?...

Лена.

***

Вино (особенно красное) прекрасно в умеренных количествах. Постное черное мясо (свинина, говядина) раз-два в неделю тоже нормально, но необходимо, чтобы вы пили очень много рыбьего жира, чтобы уравновесить насыщенные жиры мяса. Сахар в умеренных количествах тоже нормально, но следите за своими ощущениями и самочувствием после еды

С уважением,

Эштон

***

Эштон!

Спасибо огромное за ответ!

… Ваша идея о питании даёт мне надежду.

Я обратила на неё внимание после того, как знакомые мне по интернету ребята с таким же диагнозом стали говорить: "Когда питаешься по Эмбри - забываешь, что такое РС!"

Завтра сдаю кровь на анализ ELISA. Если по нему у меня не будет аллергии на молоко и бобовые, то их всё равно нельзя? Можно ли фруктозу? Можно ли говяжий язык и печень?

Еще раз спасибо!

***

Лена,

Молочные продукты, бобы и клейковина - их следует избегать вне зависимости от результатов ELISA. Фруктоза - тоже не хороша и постарайтесь придерживаться низкого потребления сахара. Говяжий язык и печень - нормально.

Эштон.

***

...У меня и у ребят, которые придерживаются Ваших рекомендаций, есть ещё вопросы к Вам.

***

Лена!

Вот мои рекомендации:

  • Картофель (жареный, вареный, печеный, тушеный) - сократить
  • Соль - сократить
  • Грибы - хорошо
  • Рис обычный белый и дикий - сократить
  • Рисовая мука - сократить
  • Кукурузная мука – сильно сократить
  • Баранина, кролик - хорошо в умеренном кол-ве,
  • Индейка и курица (не белое мясо) - сократить темное мясо, есть белое
  • Мёд (я пью с ним чай в течении дня), - хорошо
  • Чай (зеленый, травяной), - зеленый лучше
  • Майонез - хорошо в умеренных кол-вах
  • Настойки трав на спирте, - сократить
  • Халва - ???
  • Орехи (какие нельзя, какие можно, какие ограничить - миндаль, кешью, арахис, фундук, кедровый орех, семечки подсолнуха) - все хорошо
  • Джин, абсент (что вообще можно из алкоголя кроме вина) - придерживаться красного вина и не слишком много
  • Пищевые добавки Пектин, лецитин, ванилин, - ???
  • Колбаса (вареная, полукопченая, ветчина) - исключить
  • Сыр хоть какой-нибудь - нет
  • Уксус - умеренно
  • Рыбные консервы и пресервы, - хорошо
  • Горчица - хорошо
  • Шоколад - умеренно темный шоколад, никакого молочного шоколада
  • Рафинированное дезодорированное растительное масло - исключить
  • Масло пальмоядровое (есть в диетических продуктах) - по возможности исключить
  • Крахмал - исключить
  • Соевый соус - исключить

27. Есть ли что-то из овощей, фруктов, сухофруктов, что надо ограничить или исключить? - все хорошо

28. Достаточно ли использовать только подсолнечное масло, или надо обязательно еще и льняное и оливковое? - Использовать ТОЛЬКО оливковое масло

29. Если в супе есть картошка, то суп есть нельзя? (при условии, что картошку из супа не кушать) – если на картошку по тесту ELISA непереносимость - Если ваша аллергия на картофель существенна, не есть ничего с картофелем

30. можно ли употреблять: duphalac (lactulosum)

по Вашим рекомендациям надо 6 таблеток Acidophilus, я употребляю 4, и в добавку использую duphalak 10-15ml в день. - Используйте свободный ацидофилин молока

******

Эштон!

Спасибо большое за ответы.

Хорошо, что мы спросили Вас о некоторых вещах. Ведь мы (я и друзья) ошибочно употребляли некоторые продукты. В частности, подсолнечное и льняное масло. Можете конечно не отвечать, но все же интересно, почему можно оливковое, и нельзя подсолнечное и льняное. Ведь в этих маслах (особенно в льняном) много ОМЕГА-3. Хорошо, что есть возможность проконсультироваться у Вас!!!!

Еще раз спасибо!

***

Подсолнечное масло - омега 6, и это - проблема. Льняная нефть (нефть льна) прекрасна (омега 3, поскольку Вы отметили), но не очень полезным для того, чтобы готовить и т.д. Использование в приправках к салату и т.д является большим. Оливковое масло может обеспечить много жира без любой проблемы и идеально для того, чтобы печь и т.д.

Эштон.

Цитата

Цитата(Елена @ 1.9.2008, 11:15)

Те, кто придерживается диеты по Эмбри, скажите, что вы едите? На одних овощах долго не протянешь. Приведите пример своего суточного рациона, пожалуйста.

Вот что вспомнила:

Печень тушеная с луком (иногда + помидоры+перец).

Грудка куриная запеченная в фольге (так мясо мягче)

Филе куриное тушеное с овощами (или без).

Нежирная телятина тушеная с овощами (или без)

Каша на воде с оливковым маслом (пшенная, кукурузная, вам можно и гречневую)

Рис отварной (потом можно на сковородку с тушеными овощами).

Макароны рисовые.

Пюре картофельное на воде.

Кабачки жареные.

Картошка с грибами жареная.

Супики разные на нежирном мясе или овощные.

Рыба разная тушеная в основном с овощами или без.

Рагу овощное.

Рыба сл.соленая.

Печень трески с рисовыми или кукурузными хлебцами.

Чай зеленый с медом.

Сухофрукты (инжир, финики, курага, чернослив, изюм, персики суш., яблоки суш. и т.п.)

Орехи.

Фрукты.

Салаты овощные, овощные с курочкой.

Салаты овощные с креветками.

Кальмары запеченные с овощами и рисом (в духовке).

Морской коктейль (из мидий, креветок, осьминогов и прочих гадов) отварной с оливковым маслом и зеленью.

Мюсли кукурузные.

Котлеты (нежирная телятина, много лука – и всё (без яйца)).

Голубцы (ленивые и простые, без яйца).

Тефтельки с рисом (без яйца).

Мармелад (если состав позволяет).

Форель запеченная с лимоном (или без).

Великие дела надо совершать, а не обдумывать бесконечно.

Г.Ю.Цезарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Питание по Эмбри дает отличный результат (и не только для меня).

Не так уж и сложно ограничить себя в некоторых продуктах.

Лена! Приветик! Очень рада тебя "видеть"!! Обязательно расскажи о своих новостях и результатах!! Самый главный вопрос конечно о бэбике, прости, если затронула личное, просто часто о тебе вспоминаю и очень хочется узнать: ну как там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это очень индивидуально.. Я пробовала диету Эмбри, но не принимала рекомендуемые добавки, так витаминчики наши. Это в течение года. Мне не понравилось. И тест ИмуПро я делала. Если бы я знала заранее, что в результате напишут, что отказ от некомендуемых продуктов может неким образом изменить настройки моего организма(в плане пищевой непереносимости), и по идее каждые полгода надо делать этот анализ, точно не стала бы делать.. Меняться может результат.. Не наделаешься так, дорогой анализ, и морока с пересылкой плазмы.

А вот прием рекомендуемых витаминов + здоровое питание мне очень импонирует. Улучшений за год такой жизни в плане РС не произошло, но и ухудшений тоже. А это результат для меня уже хороший, тк с 2005 г шло неуклонное прогрессирование, несмотря на иммуноглобулины, Бетаферон, Митоксантрон. В какой-то момент мне даже подумалось, что если бы принимать все эти нужные рекомендуемые добавки раньше, то РС бы и не вел себя на агрессивно.

Год - это мало ,конечно, для каких-то выводов, посмотрю, что дальше. Надеюсь не разочароваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена! Приветик! Очень рада тебя "видеть"!! Обязательно расскажи о своих новостях и результатах!! Самый главный вопрос конечно о бэбике, прости, если затронула личное, просто часто о тебе вспоминаю и очень хочется узнать: ну как там?

Привет, Ириш!!!

Дочке 6 лет в июле исполнилось.

Очень хочу еще детей, но боюсь. Честно боюсь. Вдруг даже диета не спасет ))))

По результатам - я уже написала - считаю себя здоровой (ТТТ).

Стаж диеты - осень (или август) 2007.

На начало диеты состояние: нарушение зрения, шаткость при походке, нарушение глотания, скандированная речь, стойкие нарушения чувствительность и прочие "радости", вобщем, вторично прогрессирующая стадия.

Все это очень индивидуально.. Я пробовала диету Эмбри, но не принимала рекомендуемые добавки, так витаминчики наши. Это в течение года. Мне не понравилось. И тест ИмуПро я делала. Если бы я знала заранее, что в результате напишут, что отказ от некомендуемых продуктов может неким образом изменить настройки моего организма(в плане пищевой непереносимости), и по идее каждые полгода надо делать этот анализ, точно не стала бы делать.. Меняться может результат.. Не наделаешься так, дорогой анализ, и морока с пересылкой плазмы.

А вот прием рекомендуемых витаминов + здоровое питание мне очень импонирует. Улучшений за год такой жизни в плане РС не произошло, но и ухудшений тоже. А это результат для меня уже хороший, тк с 2005 г шло неуклонное прогрессирование, несмотря на иммуноглобулины, Бетаферон, Митоксантрон. В какой-то момент мне даже подумалось, что если бы принимать все эти нужные рекомендуемые добавки раньше, то РС бы и не вел себя на агрессивно.

Год - это мало ,конечно, для каких-то выводов, посмотрю, что дальше. Надеюсь не разочароваться

Да, скорее всего все индивидуально. Поэтому и нужен дополнительно тест.

Он и правда очень дорогой.

Делать его желательно каждые 2 года.

Витамины я тоже спустя рукава принимаю - ленюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Ириш!!!

Дочке 6 лет в июле исполнилось.

Очень хочу еще детей, но боюсь. Честно боюсь. Вдруг даже диета не спасет ))))

По результатам - я уже написала - считаю себя здоровой (ТТТ).

Стаж диеты - осень (или август) 2007.

На начало диеты состояние: нарушение зрения, шаткость при походке, нарушение глотания, скандированная речь, стойкие нарушения чувствительность и прочие "радости", вобщем, вторично прогрессирующая стадия.

Лена! Очень рада, что у тебя всё хорошо. Однозначно, Коп+диета позволяют войти в состояние, если не стойкой, то хотя бы умеренной ремиссии. Сама на этом держусь. Моей дочке летом исполнилось 15, мечты о втором были до последнего времени прямо навязчивыми, но, к сожалению, думаю, что ввиду сложившихся обстоятельств сбыться им уже не суждено. Нужно постараться поднять на ноги, вырастить и выучить дочку. К сожалению, при нашем "бесплатном" образовании делать это с каждым годом становится всё дороже. А вы в этом году ещё не идёте в школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, есть кто-нибудь, кто использовал к действию информацию доктора Терри Уэлс: http://www.terrywahls.com/

Да есть, но пока, после 2 месяцев серьезными успехами похвастать не могу. По-моему стало немного лучше с памятью и хронической усталостью, но пока еще рано утверждать точно. Хотя и полностью следовать ее рекомендациям не получается - мясо organic и овощи-фрукты, выращенные без химикатов стоят дорого. Добавки и витамины, приведенные в ее протоколе по объему наверное тянут на полноценную суповую тарелку таблеток в день, а уж по стоимости :swoon2: . В общем пока держусь, но с трудом :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть, но пока, после 2 месяцев серьезными успехами похвастать не могу. По-моему стало немного лучше с памятью и хронической усталостью, но пока еще рано утверждать точно. Хотя и полностью следовать ее рекомендациям не получается - мясо organic и овощи-фрукты, выращенные без химикатов стоят дорого. Добавки и витамины, приведенные в ее протоколе по объему наверное тянут на полноценную суповую тарелку таблеток в день, а уж по стоимости :swoon2: . В общем пока держусь, но с трудом :smile: .

Спасибо за отклик! Мое мнение: принципы питания Терри Уэлс и Эштона Эмбри схожи - правильная здоровая пища и огромное количество витаминов и добавок - стоит внедрить в свою жизнь. Только кошелек совсем бы не прохудился )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...