41bdb084c22c5bee35af64c756ff97a4 Перейти к контенту

Укусила летучая мышь


Рекомендуемые сообщения

Ночью в окно залетела летучая мышь, металась по комнате, забилась под швейную машинку. Пыталась её вытащить, но она укусила меня через резиновую перчатку. Главный вопрос: прививка от бешенства и столбняка! В 2012 г мне сделали прививку от столбняка и ровно через две недели у меня - ретробульбарный неврит, обследование, диагноз РС. Теперь боюсь вакцину от бешенства придётся делать, столбняк вроде на 10 лет, . Страшно боюсь обострения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно было изловить её и отнести на анализ. Если она не бешеная, прививки делать не надо, как пишут врачи.

Но теперь поздно про это говорить. Может надо применять антигистаминные, а потом делать прививку (я не в курсе)?

И ещё кроме бешенства есть др. заб-ия (думала и про это тоже - в связи с укусом собаки перед б-нью дочери).

Удачи Вам в решении этих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От шока риск обострения только возрастает. Отвлекитесь буквально как угодно: музыка, прогулки, разговоры с подругами (кто не накрутит Вас ещё больше), чтение, пение и танцы, плавание - всё, что Вы любите, годится. Но надо не нервничать и спокойно обратиться к врачам. Не тянуть долго!

 

М.б. Вам  скажут врачи что бешенства в Вашем регионе нет и прививки Вам не нужны. Такие случаи известны на форуме. Скоро появятся на форуме другие люди - они Вам сами напишут тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Джессика сказал:

Ночью в окно залетела летучая мышь, металась по комнате, забилась под швейную машинку. Пыталась её вытащить, но она укусила меня через резиновую перчатку. Главный вопрос: прививка от бешенства и столбняка! В 2012 г мне сделали прививку от столбняка и ровно через две недели у меня - ретробульбарный неврит, обследование, диагноз РС. Теперь боюсь вакцину от бешенства придётся делать, столбняк вроде на 10 лет, . Страшно боюсь обострения!

Добро пожаловать в "клуб вампиров"! Меня два раза кусали! По смеялись над ситуацией и успокоились. Ну очень редко у рукокрылых бешенство! Да и мы для них свои- солнца не любим, спим много...почти родичи!:mr47_06:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Джессика сказал:

Ночью в окно залетела летучая мышь, металась по комнате, забилась под швейную машинку. Пыталась её вытащить, но она укусила меня через резиновую перчатку. Главный вопрос: прививка от бешенства и столбняка! В 2012 г мне сделали прививку от столбняка и ровно через две недели у меня - ретробульбарный неврит, обследование, диагноз РС. Теперь боюсь вакцину от бешенства придётся делать, столбняк вроде на 10 лет, . Страшно боюсь обострения!

 

Специалист нужен, свяжитесь поскорее  с девушками https://riavrn.ru/news/lyudi-voronezha-kak-biolog-elena-sherstyanykh-sozdala-priyut-dlya-letuchikh-myshey/, может они в курсе к кому обратиться по поводу бешенства у летучих мышей. 

Возможно могут понадобиться антибиотики, кто знает, что вообще они переносят...

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, я даже ни разу не видела в реальности летучую мышь, только по телеку. Родичи или нет, а подхватить что-нибудь можно. По-моему надо точно к врачу, бешенство это не шутки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бешенство не знаю, а вот мышиную лихорадку они точно переносят, приятного мало. Я бы пошла к инфекционисту, она должна быть в курсе эпидобстановки в регионе.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Джессика сказал:

Ночью в окно залетела летучая мышь, металась по комнате, забилась под швейную машинку. Пыталась её вытащить, но она укусила меня через резиновую перчатку. Главный вопрос: прививка от бешенства и столбняка! В 2012 г мне сделали прививку от столбняка и ровно через две недели у меня - ретробульбарный неврит, обследование, диагноз РС. Теперь боюсь вакцину от бешенства придётся делать, столбняк вроде на 10 лет, . Страшно боюсь обострения!

Поздняк, конечно, метаться. Но, может, Вам сетки на окна установить? :blink:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть разные мнения про укусы: ПРО ОПАСНОСТИ

Летучие мыши переносят такие вирусы, как нашумевшая лихорадка Эбола, вирус Марбурга, коронавирус SARS (атипичная пневмония), относительно новая лихорадка Хендрой, геморрагическая и другие виды лихорадок, а также множество других заболеваний.

https://rusfermer.net/ogorod/vrediteli/letuchaya-mysh/borba-s-let-m.html

По данным американской научно-исследовательской организации EcoHealth Alliance, летучие мыши переносят в общей сложности 17 опасных для человека вирусов. Грызуны и обезьяны в этом плане безнадёжно отстают: у них по десятку инфекций (именно вирусных). 

https://life.ru/p/1315119

ЧТО ВСЁ ПРОИЗОШЕДШЕЕ НЕ ОПАСНО

Летучие мыши в природе боятся человека больше, чем человек боится летучую мышь, поэтому первыми они не нападают. Хотя летучая мышь может укусить человека. Некоторые из видов являются переносчиками заразы, но человеку заразиться от них очень тяжело. 

https://yandex.ru/q/question/animals/opasna_li_letuchaia_mysh_dlia_cheloveka_4bacca72/?utm_source=yandex&utm_medium=wizard&answer_id=d4297092-03d3-4368-b62c-f6e46978ad10#d4297092-03d3-4368-b62c-f6e46978ad10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Животное, загнанное в угол, укусит с высокой вероятностью. Оно само напугано, и чувствует ваш страх.

Вывод: не умеете обращаться с животными - не пытайтесь их трогать и брать в руки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

Животное, загнанное в угол, укусит с высокой вероятностью. Оно само напугано, и чувствует ваш страх.

Вывод: не умеете обращаться с животными - не пытайтесь их трогать и брать в руки.

Благодарю за совет, однако, никто к мыши знакомиться не лез. Я её пыталась выставить из дома всеми возможными способами, мышь оказалась более ловкой и смелой, в сравнении со мной, тем более, что произошло это глубокой ночью, когда  спросонья моя ловкость была не на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАШИНГТОН, 9 авг - РИА Новости. Кандидат в президенты США от Либертарианской партии Джо Джоргенсен сообщила в Twitter, что пропустила первый предвыборный митинг своей предвыборной кампании из-за укуса летучей мыши.

"После того, как практически в начале предвыборного тура меня укусила летучая мышь, я для предосторожности сделаю прививку от бешенства", - написала Джоргенсен в Twitter.

https://ria.ru/20200809/1575551569.html

Никто не застрахован.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...