2c0e94063916cc3ba539c086647e4338 Перейти к контенту

Дискуссия с неРСником


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, colonel сказал:

Но люди же лечатся. И неврологи препараты назначают. Или всех неврологов на корню фарма скупила?

 

Лечатся? Ну да... Вы правда не в курсе того, что неврологи сотрудничают с фармкомпаниями? :)))))))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

2 минуты назад, colonel сказал:

Во всех моих сообщениях ЧТО именно было хамством. Было бы хорошо, чтоб с цитированием. Я с удовольствием принесу извинения.

Да... С понимаем прочитанного проблемы...отдохните.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, colonel сказал:

Во всех моих сообщениях ЧТО именно было хамством. Было бы хорошо, чтоб с цитированием. Я с удовольствием принесу извинения.

Если есть желание продолжать, то, пожалуйста, в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, colonel сказал:

Уверен, что Вы все станете свидетелями либо излечения РС либо же его полного взятия под контроль (я имею в виду устойчивую контролируемую ремиссию) с частичным обращением болезни вспять

Отличное начало темы:good:

Я вот тоже в это верю) Скептикам отвечу, что еще сто лет назад люди помирали и от оспы и от чумы, а если вспомнить количество жертв от "испанки" (в сущности грипп), то нельзя не заметить просто поразительные достижения медицины. У меня выбора особо нет, но пробуюсь во все КИ, какие предлагают, потому что верю, что лечение в виде взятия разрушающего мозг процесса под контроль будет найдено. А если мне повезет, то еще тогда, когда  я  смогу сама ходить)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не хотите для начала, понадеяться, что причину всё-таки найдут, а не просто лечение неизвестно чего методом тыка?

Ну как то мне кажется логично, для того чтобы исправить ситуацию в любой сфере, не только медицине, надо узнать причину слома.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Olga_Beta сказал:

Отличное начало темы:good:

Я вот тоже в это верю) Скептикам отвечу, что еще сто лет назад люди помирали и от оспы и от чумы, а если вспомнить количество жертв от "испанки" (в сущности грипп), то нельзя не заметить просто поразительные достижения медицины. У меня выбора особо нет, но пробуюсь во все КИ, какие предлагают, потому что верю, что лечение в виде взятия разрушающего мозг процесса под контроль будет найдено. А если мне повезет, то еще тогда, когда  я  смогу сама ходить)

 

Угу, человечество победило рак или ВИЧ, к примеру...

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Olga_Beta сказал:

Отличное начало темы:good:

Я вот тоже в это верю) Скептикам отвечу, что еще сто лет назад люди помирали и от оспы и от чумы, а если вспомнить количество жертв от "испанки" (в сущности грипп), то нельзя не заметить просто поразительные достижения медицины. У меня выбора особо нет, но пробуюсь во все КИ, какие предлагают, потому что верю, что лечение в виде взятия разрушающего мозг процесса под контроль будет найдено. А если мне повезет, то еще тогда, когда  я  смогу сама ходить)

 

И каковы результаты вашей стратегии на данный момент? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Каспер сказал:

 

Угу, человечество победило рак или ВИЧ, к примеру...

 

ВИЧ типа контролируется, но побочки у тех препаратов как минимум не легче наших, есть те, кто отказывается от них, считая что это тоже не жизнь. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Olga_Beta сказал:

Отличное начало темы:good:

Я вот тоже в это верю) Скептикам отвечу, что еще сто лет назад люди помирали и от оспы и от чумы, а если вспомнить количество жертв от "испанки" (в сущности грипп), то нельзя не заметить просто поразительные достижения медицины. У меня выбора особо нет, но пробуюсь во все КИ, какие предлагают, потому что верю, что лечение в виде взятия разрушающего мозг процесса под контроль будет найдено. А если мне повезет, то еще тогда, когда  я  смогу сама ходить)

 

Учитывая что на всём шарике вектора развития задаются бизнес-интересами и политикой - не при этой модели экономики и политического строя, увы. Если дешевле лечить чем вылечивать - будут лечить, не смотря на все побочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Roxy сказал:

 

И каковы результаты вашей стратегии на данный момент? 

Глобально - волшебной таблетки еще нет:smile:

Я из Белоруссии, а здесь слова "окревус" и "тизабри" из научной фантастики. Поэтому только КИ. Я пробовалась в КИ с ублитуксимабатом (американское исследование, не подошла по некоторым показателям), с интерфероном (Биокардовское исследование, аллергия на препарат) и тизабри (аналог, польское КИ, высокие титры, тоже не взяли). Вот должно было с июня что-то новенькое пойти, но из-за короновируса перенесли на осень-зиму. Ну а РС идет своей дорогой...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Olga_Beta сказал:

Глобально - волшебной таблетки еще нет:smile:

Я из Белоруссии, а здесь слова "окревус" и "тизабри" из научной фантастики. Поэтому только КИ. Я пробовалась в КИ с ублитуксимабатом (американское исследование, не подошла по некоторым показателям), с интерфероном (Биокардовское исследование, аллергия на препарат) и тизабри (аналог, польское КИ, высокие титры, тоже не взяли). Вот должно было с июня что-то новенькое пойти, но из-за короновируса перенесли на осень-зиму. Ну а РС идет своей дорогой...

 

У вас там была помесь кладрибина с чем-то еще, которая позиционировалась как панацея? Нет ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Roxy сказал:

 

У вас там была помесь кладрибина с чем-то еще, которая позиционировалась как панацея? Нет ее?

"Не читайте советских газет" (с). Сюжет в новостях был, официальный ответ практикующих врачей - ничего не знаем, препарата в аптеках нет, протокола нет.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Roxy сказал:

 

У вас там была помесь кладрибина с чем-то еще, которая позиционировалась как панацея? Нет ее?

 

Настоящий препарат из РБ? Если не путаю, то пару лет назад мелькал в новостях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Каспер сказал:

 

Настоящий препарат из РБ? Если не путаю, то пару лет назад мелькал в новостях...

Не, совсем недавно, а может уже и пару лет прошло, но это просто смешно, если бы не было так грустно, кладрибин наверное с чем то намешали и выставили это белорусской панацеей.

Производители кладрибина даже связываться не стали(, я даже комментариев от фарм.гиганта на эту тему не видела.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olga_Beta сказал:

"Не читайте советских газет" (с). Сюжет в новостях был, официальный ответ практикующих врачей - ничего не знаем, препарата в аптеках нет, протокола нет.

Только национальные ))

Лейковир : инструкция по применению

Цены в аптеках Минска - https://apteka.103.by/51668-leykovir-instruktsiya/

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Каспер сказал:

 

Настоящий препарат из РБ? Если не путаю, то пару лет назад мелькал в новостях...

 

Ага, оно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Roxy сказал:

1. Если найдут реальные причины возникновения РС, а без них никакого препарата не будет,  то нет, люди будут заболевать не всегда. Профилактика-с.

2. Вот вам другой пример: мышечная дистрофия Дюшенна у детей. Ребенок с рождения обречен на мучительную преждевременную смерть. Тормозящий препарат появился недавно. Цена на минуточку, от полутора миллионов. Не рублей, а долларов. Государство обещало помочь, но нет, тянут, придумывают разные причины. А времени нет, потерянные функции детям не восстановить. 

1. Раз есть работающие препараты, а они есть - то значит какая-то часть причин найдена. Другое дело, что РС это группа заболеваний, а причины (не одна, их много) у всех в разном наборе и в разной "очерёдности". Т.е. одна из причин у кого-то из больных может быть одной из первых, а у кого-то другого - в числе заведомо малозначимых. Очевидно, что на причину №10 особого смысла нет воздействовать мощными лек-вами с кучей побочек, а надо бы влиять на причину №1 или хотя бы на те причины, к-рые среди самых первых.

Примечание. Про побочки понимаю, про трудности перебора препаратов тоже. Но ранее всё было хуже в этом плане (я на этом форуме с 2007г).

2. При  всей важности этой проблемы, дети другие разве ничем не болеют и не страдают от отсутствия средств? Я тоже за гуманность по отношению к настолько тяжелобольным детям, но нек-рые менее больные дети иногда буквально еды не имеют и крова, и нормального детства. И когда они вырастут, они будут работать, эти менее больные дети. Конечно, если их вовремя поддержит государство (дети-сироты, к примеру). Моя подруга оформила опекунство, это 3 детей на двух женщин-подруг (я их обеих хорошо знаю), также у них есть свои дети (мать 3 детей пропала без вести, их отец болен онкологией). Так что я в курсе проблем м.б. менее больных (но с достаточно сложной судьбой) детей, и это тоже очень серьёзно.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Каспер сказал:

Угу, человечество победило рак или ВИЧ, к примеру...

Сама знаю несколько человек, благополучно вылеченных от онкологии. В смысле - рубеж в 5 лет был пройден. Один знакомый прожил 18 лет после лечения, прежде чем снова заболел (онкология в др. месте организма). Он умер в возрасте хорошо за 70, что уже не так и плохо при нашей средней продолжительности жизни мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vera сказал:

Сама знаю несколько человек, благополучно вылеченных от онкологии. В смысле - рубеж в 5 лет был пройден. Один знакомый прожил 18 лет после лечения, прежде чем снова заболел (онкология в др. месте организма). Он умер в возрасте хорошо за 70, что уже не так и плохо при нашей средней продолжительности жизни мужчин.

 

Я просто привёл пару заболеваний, которые не вылечиваются (до конца). 

Список длинный, можно начать перебирать с диабета, гипертонии, варикоза... 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Vera сказал:

 

2. При  всей важности этой проблемы, дети другие разве ничем не болеют и не страдают от отсутствия средств? Я тоже за гуманность по отношению к таким больным детям, но нек-рые менее больные дети иногда буквально еды не имеют и крова, и нормального детства. И когда они вырастут, они будут работать, эти менее больные дети. Конечно, если их поддержит государство (дети-сироты, к примеру). Моя подруга оформила опекунство, это 3 детей на двух женщин (я их обеих хорошо знаю), также у них есть свои дети (мать 3 детей пропала без вести, их отец болен онкологией). Так что я в курсе проблем менее больных детей, и это тоже очень серьёзно.

 

А я в курсе проблем очень больных детей и отчаяния их родителей. У каждого ребенка есть право на жизнь, а эти дети без лекарства, появившегося недавно, не выживут. Возможно кто-то из них благодаря препарату, сможет работать, по крайней мере, девочка, о которой я знаю, учится в школе. Таких детей очень мало, и даже при высочайшей стоимости препарата, вряд ли они поставят под угрозу  бюджет страны. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Каспер сказал:

 

Я просто привёл пару заболеваний, которые не вылечиваются (до конца). 

Список длинный, можно начать перебирать с диабета, гипертонии, варикоза... 

Вообще-то я придерживаюсь взглядов, что у одних людей вылечивается чуть ли не что угодно, а у других естественно не вылечивается. Т.е. как ранее писали "лечить надо не болезнь, а больного". Это как раз в лучших традициях русской медицины.

 

Забыла написать, что тот больной, к-рый прожил 18 лет - был сначала в крайне запущенном состоянии, уже были метастазы, он очень похудел  и в б-цу класть его не хотели чтобы статистику не портил, но его жена добилась чтобы его начали лечить. И в дополнение к лечению всё время что-то делала, то сок свекольный, то какой-то жир вытапливала и т.п. Она ездила к нему в б-цу каждый день с этими разными народными средствами и свежевыжатыми соками - как на работу.

 

Ей было тогда 55 лет, и она как раз ушла на пенсию. Я с ней работала вплоть до её ухода на пенсию в одной комнате, так что всё время она меня держала в курсе. Но все кто его видел - говорили что он не жилец, и ошиблись. Хотя опухоль была неоперабельная, его тллько облучали. Т.е. поддержка близких - это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Раз есть работающие препараты, а они есть - то значит какая-то часть причин найдена.

Часть причин!? Очень интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vera сказал:

Вообще-то я придерживаюсь взглядов, что у одних людей вылечивается чуть ли не что угодно, а у других естественно не вылечивается. 

Замечательная отмазка на все случаи жизни.

Не судьба.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Roxy сказал:

 

А я в курсе проблем очень больных детей и отчаяния их родителей. У каждого ребенка есть право на жизнь, а эти дети без лекарства, появившегося недавно, не выживут. Возможно кто-то из них благодаря препарату, сможет работать, по крайней мере, девочка, о которой я знаю, учится в школе. Таких детей очень мало, и даже при высочайшей стоимости препарата, вряд ли они поставят под угрозу  бюджет страны. 

 

Я не знаю как планируют бюджет страны. Вижу только различные сборы родителей и сама знала папу такого мальчика (с миопатией Дюшенна). Также знала родителей большого числа больных детей с самыми разными диагнозами. Кто-то рожал ещё одного ребёнка, кто-то все силы и все средства отдавал единственному больному ребёнку и сознательно отказывался от  рождения ещё одного ребёнка.

 

У моей хорошей знакомой единственный ребёнок чуть старше моей дочери в результате огромных усилий пошёл на поправку (у него была не миопатия, а менее серьёзное заболевание), но позже он трагически погиб. Мать в депрессии, отец как-то держался (я узнавала как у них дела через общих знакомых), а я длительное время не могла ей позвонить т.к. не было моральных сил что-то говорить. Позже всё-таки позвонила. Впечатление крайне тяжёлое.

 

Сейчас больных детей с самыми разными диагнозами очень много. Поколение назад всё было гораздо лучше в этом плане. Но и тогда были сложные случаи. Диагнозы моей дочери часто менялись, пока не сформировалась миастения. Даже по поводу кожи (а её хорошо видно) - было 4 варианта диагнозов в разное время. Так что я общалась с многими родителями, у детей к-рых имелись похожие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...