d49662e50f427d756e1518b44fd281ba Перейти к контенту

Поделитесь опытом..


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые и не очень, подскажите у кого какая терапия и какие препараты наше государство выделяет бесплатно для лечения РС? Я впервые здесь и очень нужна информация от людей, кто сам через это прошёл. Нужно понять на что можно рассчитывать. Заранее спасибо Вам всем.))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ирина Голт сказал:

Люди добрые и не очень, подскажите у кого какая терапия и какие препараты наше государство выделяет бесплатно для лечения РС? Я впервые здесь и очень нужна информация от людей, кто сам через это прошёл. Нужно понять на что можно рассчитывать. Заранее спасибо Вам всем.))

Препаратов много, зависит от активности процесса, течения и т.д. Все вопросы к врачу. О подходящих вам препаратах узнавайте в личной беседе с врачом.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина Голт сказал:

Люди добрые и не очень, подскажите у кого какая терапия и какие препараты наше государство выделяет бесплатно для лечения РС? Я впервые здесь и очень нужна информация от людей, кто сам через это прошёл. Нужно понять на что можно рассчитывать. Заранее спасибо Вам всем.))

 

Теоретически они все должны быть бесплатными, но врач должен выписать вам препарат, а какой именно, зависит от вашего состояния/течения и от того, что вообще могут выдать в вашем месте проживания. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ещё зависит и от места проживания? Почему так? Болезнь одна, вернее причина. Понятно, что протекает у всех по-разному, но причина ведь действительно одна. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ирина Голт сказал:

То есть ещё зависит и от места проживания? Почему так? Болезнь одна, вернее причина. Понятно, что протекает у всех по-разному, но причина ведь действительно одна. 

 

А вы знаете причину? Весь мир не в курсе, поэтому и препараты подбирают по большому счету наобум, некоторым везёт или с течением везёт, мне кажется так до сих пор никто и не понял.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ирина Голт сказал:

Простите, а вы какие принимаете, если не секрет? И какие из них бесплатные?

Выписывать вам будут бесплатно, а вообще за все препараты кто то платит, федералы или регионы.

И вам ничем не поможет, если мы все озвучим то, что принимаем или принимали.

Вот когда назначат, мы поделимся впечатлениями о вашем препарате, вернее тот у кого он же.

А пока это разговор ни о чем.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ирина Голт сказал:

То есть ещё зависит и от места проживания? Почему так? Болезнь одна, вернее причина. Понятно, что протекает у всех по-разному, но причина ведь действительно одна. 

 

 

11 минут назад, Ирина Голт сказал:

Простите, а вы какие принимаете, если не секрет? И какие из них бесплатные?

 

Это вопрос скорее к тем, кто проживает в России, здесь я могу ошибаться. Препараты должны быть одни и те же, но разные названия и разные производители. А вот в том, что причина одинаковая, я сильно сомневаюсь - слишком разное течение у нас у всех. И препарат, подошедший одному, может совершенно не подойти другому.

Я не принимаю ничего уже длительное время. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня очень сложная ситуация  Я уехала с ребёнком по работе в Европу два года назад, и за это время у меня было первое обострение. Я планирую приехать в мае, июне в Россию насовсем, когда ребёнок учебный год закончит, а тут у меня такая новость. Выписали мне текфидеру, пью месяц, вот и переживаю, как дела обстоят в россии с лечением. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, aliens сказал:

А вы знаете причину? Весь мир не в курсе, поэтому и препараты подбирают по большому счету наобум, некоторым везёт или с течением везёт, мне кажется так до сих пор никто и не понял.

Да я тоже не знаю, так, подозреваю только.. вот это-то и печально, что наобум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знаком лично с текфидерой? Что можете сказать? У меня от неё почки тяжёлые стали.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ирина Голт сказал:

Да я тоже не знаю, так, подозреваю только.. вот это-то и печально, что наобум.

Ну а что делать, причина неизвестна, а подозреваете вы повод, давший РС проявиться. Повод и причина вещи разные, не путайте.

2 минуты назад, Ирина Голт сказал:

А кто-нибудь знаком лично с текфидерой? Что можете сказать? У меня от неё почки тяжёлые стали.

В тему текфидера сходите, там быстрей ответят.

https://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11848-tekfidera-dimetilfumarat/page/20/#comments

 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...