45551a52ecedc22df953fc053fe94f41 Перейти к контенту

Тимексон, условия хранения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем! Может у кого-то так было.. холодильник ошалел и вдруг заморозил сильно. Тимексон лежал в ящике для фруктов.  Там же лежал градусник, показывал +2, обычно-+8. Вытащила. Взяла шприц (не вскрывая упаковку с него), перевернула. Пузырёк не перекатился. Пару раз щелкнула-стукнула пальцем по нижней части шприца-пузырёк поплыл. Но медленней, чем обычно. Упаковка шприца сверху была запотевшей немного. Достала один шприц. Нажала на поршень. Раствор стал выходить как обычно, без задержек.
Как думаете: Мог он все-таки подмерзнуть? Или, если всегда, когда достаёшь из холодильника шприц, пузырёк не сразу будет бегать? Мол, при температуре хранения раствор становиться как бы немного вязковатым и ему нужно время, чтобы придти в рабочее состояние. Поэтому пузырёк не бегает сразу. Я раньше не обращала просто на это внимание.

Как Вы думаете: мог он подмерзнуть? В соседнем ящике лежали огурцы-они не подмёрзли. Но на средней полке, возле стенки задней стояла банка с помидорами солеными-тут рассол подмёрз со стороны стенки.

Как у Вас тимексон ведёт себя когда только вытащишь из холодильника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Элвочка сказал:

Добрый день, всем! Может у кого-то так было.. холодильник ошалел и вдруг заморозил сильно. Тимексон лежал в ящике для фруктов.  Там же лежал градусник, показывал +2, обычно-+8. Вытащила. Взяла шприц (не вскрывая упаковку с него), перевернула. Пузырёк не перекатился. Пару раз щелкнула-стукнула пальцем по нижней части шприца-пузырёк поплыл. Но медленней, чем обычно. Упаковка шприца сверху была запотевшей немного. Достала один шприц. Нажала на поршень. Раствор стал выходить как обычно, без задержек.
Как думаете: Мог он все-таки подмерзнуть? Или, если всегда, когда достаёшь из холодильника шприц, пузырёк не сразу будет бегать? Мол, при температуре хранения раствор становиться как бы немного вязковатым и ему нужно время, чтобы придти в рабочее состояние. Поэтому пузырёк не бегает сразу. Я раньше не обращала просто на это внимание.

Как Вы думаете: мог он подмерзнуть? В соседнем ящике лежали огурцы-они не подмёрзли. Но на средней полке, возле стенки задней стояла банка с помидорами солеными-тут рассол подмёрз со стороны стенки.

Как у Вас тимексон ведёт себя когда только вытащишь из холодильника? 

Я зимой таскала по улице и в -20, ничего не замерзало. У вас же вода не замерзает в машине зимой, если ее там оставить на какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю просто сколько он морозил сильно. Часов 12, может. Если б рассол в помидорах не замёрз, то я бы не     занервничала... но опять же: они стояли совсем а другом месте, возле стенки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас. Прошло 12 часов уже как они в стандартном температуре лежат. Пузерек не бегает сразу, когда только стукнешь. Видимо, это у него состояние в прохладе такое и должно быть. Не даром же 20 минут надо выдержать при комнатной температуре перед введением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Скажите: а как Вы перевозите и храните в поездках Тимексон? Если Вы едете на природу и там нет холодильника? Продолжительность-2-3 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Элвочка сказал:

Добрый день! Скажите: а как Вы перевозите и храните в поездках Тимексон? Если Вы едете на природу и там нет холодильника? Продолжительность-2-3 суток.

В инструкции все написано. В том числе сколько препарат можно хранить без холодильника.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Элвочка сказал:

Добрый день! Скажите: а как Вы перевозите и храните в поездках Тимексон? Если Вы едете на природу и там нет холодильника? Продолжительность-2-3 суток.

При температуре +25 можно хранить месяц вне холодильника.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sakura7 сказал:

Это где написано?

В инструкции к оригинальному препарату "Копаксон", должно быть и к его аналогам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, aliens сказал:

В инструкции к оригинальному препарату "Копаксон", должно быть и к его аналогам. 

В инструкции к Тимексону такого не написано. И на горячей линии узнавала про температурный режим. Сказали, что Тимексон хранить от +3 до +8, как и в инструкции написано. Про месяц хранения при +25 ничего там не сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sakura7 сказал:

В инструкции к Тимексону такого не написано. И на горячей линии узнавала про температурный режим. Сказали, что Тимексон хранить от +3 до +8, как и в инструкции написано. Про месяц хранения при +25 ничего там не сказано!

 

делайте что хотите :) В инструкцию должны были включить, но, видимо, "забили".

 

я участвовала в КИ Тимексона, врачами было сказано - можно держать вне холодильника до 30 дней, но не более. Уже лет 5 так делаю.

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

делайте что хотите :) В инструкцию должны были включить, но, видимо, "забили".

 

я участвовала в КИ Тимексона, врачами было сказано - можно держать вне холодильника до 30 дней, но не более. Уже лет 5 так делаю.

Я буду делать как в инструкции написано, а вы делайте что хотите) Инструкцию не от балды пишут.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sakura7 сказал:

Я буду делать как в инструкции написано, а вы делайте что хотите) Инструкцию не от балды пишут.

В аналогах выходит от балды, вся инструкция сдута с оригинального копаксона, до буковки. А отрывок с хранением видимо пропустили.

  • Лайк 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, aliens сказал:

В аналогах выходит от балды, вся инструкция сдута с оригинального копаксона, до буковки. А отрывок с хранением видимо пропустили.

Не путайте израильский препарат и российский. Чувствуете разницу?) Уверена хранение у них не одинаковое)

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ответ топик стартеру, 2-3 дня можно пропустить, не страшно.

09.07.2020 в 20:24, Элвочка сказал:

Добрый день! Скажите: а как Вы перевозите и храните в поездках Тимексон? Если Вы едете на природу и там нет холодильника? Продолжительность-2-3 суток.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sakura7 сказал:

Не путайте израильский препарат и российский. Чувствуете разницу?) Уверена хранение у них не одинаковое)

 

Точно, и по субботам его колоть нельзя, он не работает.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

 

Точно, и по субботам его колоть нельзя, он не работает.

 

Тогда по логике вещей перед уколом тимексона надо забить на условия хранения, принять 100 грамм  и закусить соленым огурчиком. :connie_1:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

 

Точно, и по субботам его колоть нельзя, он не работает.

 

При всей абсурдности вопрос реально поднимался неоднократно и основной вердикт таков - подкожные и внутримышечные уколы не противоречат принципам шаббата, а вот с внутривенными не так однозначно (считается что для определения правильности попадания в вену обязательно выпускается капля крови, а это нарушение). Но при обсуждении с раввином необходимости оного действия вопрос тоже решаем :laugh:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, azzKicker сказал:

 

При всей абсурдности вопрос реально поднимался неоднократно и основной вердикт таков - подкожные и внутримышечные уколы не противоречат принципам шаббата, а вот с внутривенными не так однозначно (считается что для определения правильности попадания в вену обязательно выпускается капля крови, а это нарушение). Но при обсуждении с раввином необходимости оного действия вопрос тоже решаем :laugh:

 

А что же они делают, если кто-то заболел в субботу, операция нужна срочно итд.? Неужели к раввину бегут?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Roxy сказал:

 

А что же они делают, если кто-то заболел в субботу, операция нужна срочно итд.? Неужели к раввину бегут?

 

Не является нарушением шаббата действие(я), предпринятое(ые) для спасения жизни. Там всё продумано :laugh:

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azzKicker сказал:

 

Не является нарушением шаббата действие(я), предпринятое(ые) для спасения жизни. Там всё продумано :laugh:

 

Доводим перелом до открытого, накладываем шину и ...

Выходит у нас в армии всё по еврейски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Каспер сказал:

 

Доводим перелом до открытого, накладываем шину и ...

Выходит у нас в армии всё по еврейски?

Просто тоже продумано. Хотя не исключено :smile:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...