aaed31d398d6211bc2620b1195ffcd01 Перейти к контенту

Нарушение сна при РС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

 Последнее время нарушился сон. Сплю ночью 1-1,5ч, потом просыпаюсь, проходит 30-40 минут и засыпаю опять. И так всю ночь. Кто сталкивался? Напишите, пожалуйста, чем спасались?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы связываете бессонницу с РС? У меня бывают проблемы со сном, но причины другие, я думаю. Если Вас интересуют препараты, которые «нам можно», я у врача спрашивала, она посоветовала Донормил, но я не пила, просила его, чтобы было проще разницу во времени перенести, но поездку отменила, так что пока лежит, сплю сейчас хорошо.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

донормил тяжелый препарат в плане следующего дня. Как в тумане и постоянно его пить нельзя. Также как.  Фенибут.

фенибут пила три недели, потом сняли.

в данный момент пью Циркадин ( мелатонин пролонгированного действия), к нему нет привыкания и 0,001 гидазепама ( из запасов), врач назначил. Но гидазепам отменяю постепенно и остаётся только циркадин. 
Потому что надоело просыпаться и втыкать по часу-два. А потом спать до 12 дня. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юлия1994 сказал:

Здравствуйте!

 

 Последнее время нарушился сон. Сплю ночью 1-1,5ч, потом просыпаюсь, проходит 30-40 минут и засыпаю опять. И так всю ночь. Кто сталкивался? Напишите, пожалуйста, чем спасались?

Врач выписал зопиклон (релаксон,имован). Он как раз против пробуждения, и на утро чистая голова!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, boro-da сказал:

Врач выписал зопиклон (релаксон,имован). Он как раз против пробуждения, и на утро чистая голова!

Спасибо, Зопиклон пробовала, вообще изменений не было..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия1994 сказал:

Спасибо, Зопиклон пробовала, вообще изменений не было..

Зопиклон, он же сонован или иммован тема хорошая, быстро засыпала и спала ровно 8 самой, а на утро огурец. Но у нас в Крыму его не выписывают, типа его нет в наличие. А препарат хороший, но все же есть привыкание.

попробуйте циркадин - это гормон сна ( простые мелатон, мелатонин в добавках не действуют), а вот рецептурно циркадин - супер. Попросите невролога выписать вам годовой рецепт.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня большие проблемы со сном. Сейчас даже на больничном по этому поводу. Один Имован не действует совсем. Добавили Хлорпротиксен. Это не считая, что на ночь постоянно уже давно пью Амитриптилин в маленькой дозе. Могу сказать, что с беспричинной бессонной ночи начинались даже некоторые мои обострения. 

  • Лайк 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Marusya65 сказал:

Добрый вечер! У меня большие проблемы со сном. Сейчас даже на больничном по этому поводу. Один Имован не действует совсем. Добавили Хлорпротиксен. Это не считая, что на ночь постоянно уже давно пью Амитриптилин в маленькой дозе. Могу сказать, что с беспричинной бессонной ночи начинались даже некоторые мои обострения. 

Амитриптилин в малых дозах - это не о чем(с) (Так сказала моя жена, она психиатр). 

 

Для нормализации миасерин или миртазапин - это антидепрессанты, у меня нормализовали сон по полной. Да, сразу лечь и отрубиться - не получается, но без снотворного сплю и замечательно, да и настроение хорошее) До антидепрессантов мог и на ребенка наорать не по делу и на жену, сейчас все в порядке)

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2020 в 16:15, Olga_Beta сказал:

Мне порекомендовали фенибут. Принимать в течении месяца по 3 таблетки в день

Пью.  На ночь. Одну таблетку. 

Сегодня был отличный день. Надеюсь, что сон будет без препаратов.  Сегодня :)

Фенибут мне в помощь в последнее время.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Обращаюсь к Сергею 1978. Сергей, пожалуйста, поделитесь опытом приема миртазапина  Какую дозировку принимали, как подбирали дозу? Как долго пили? Я пробовала этот препарат от бессонницы по рекомендации врача. Но так и не смогла подобрать дозу, чтобы  засыпать хорошо, но чтобы при этом днем не было сонливости. Маленькая доза 7,5 мг не помогала, а большие дозы (например, 30 мг) было очень плохо днем (сонливость, усталость, заторможенность). Заранее признательна за ответ. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда несколько вопросов:

 

1. 15 пробовали или нет?

2. Сколько вы пили дозировку 30? (иногда бывает, что он "прибивает" дней на 10, а потом нормализуется)

3. Пробовали ли миасерин?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие антидепрессанты сначала прибивают, потом дней через 10-14, все возобновляется. 
миртазопин вообще-то должен врач подбирать. Я просто побоялась почему-то его присоединять... Пока видимо циркадин действует 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, спасибо за ответ. Сообщаю:15 мг пила приблизительно недели две (сначала засыпала, а потом бессонница вернулась). По совету врача стала принимать 30 мг . Сначала засыпала, а на десятый день приема вернулась бессонница. 14й день приема 30 мг- долго не могла уснуть, вместе с 30 мг миртазапина приняла1,5 мг феназепама. Приблизительно на 19-20 день приема : днем сильная заторможенность и сонливость от 30 мг миртазапина, но феназепам уже не пью. Не выдерживаю дневной разбитости, связываюсь с врачом, очень жалуюсь, по его совету еще неделю пью 15 мг миртазапина (чтобы не резко сойти с препарата) и бросаю пить это лекарство. Миансерин (леривон) не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавляю один вопрос про миртазапин: а чем миртазапин отличается от  миансерина? Другое действующее вещество, а побочки те же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое действующее вещество. На сон лучше влияет для  меня миасерин, ибо миртазапин дал больше побочки, но то чисто мое, надо подбирать. На текущий момент 15 миасерина в день норм(Миансер или Леривон)

 

 

P.S. Жена запретила писать точно, ибо надо подбирать.....

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей1978 сказал:

Другое действующее вещество. На сон лучше влияет для  меня миасерин, ибо миртазапин дал больше побочки, но то чисто мое, надо подбирать. На текущий момент 15 миасерина в день норм(Миансер или Леривон)

 

 

P.S. Жена запретила писать точно, ибо надо подбирать.....

С леривоном был положительный опыт, правда несколько лет назад, поэтому дозировку сейчас не вспомню (30-60), но назначивший невролог говорил, что курс должен быть не менее 4 недель, иначе не имеет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо огромное за ответ. Если я правильно поняла, Вам лучше подошел Миансерин он же Леривон? Если я правильно поняла из интернета, у этого препарата минимальная дозировка 30мг? Получается, что можно титровать дозу, начиная с четвертинки и смотреть на эффект и самочувствие? В ближайшее время обращусь к врачу с этой проблемой. Дай бог,поможет! Сегодня даже снотворное Сомнол (Имован) не помогло уснуть! Уснула на феназепаме, но его я уже по-моему перепила. Еще раз огромная благодарность Вам, Сергей, и вашей супруге. Да, и еще вопрос: Миансерин или Леривон разные производители есть. Какой лучше выбрать(соотношение цены и качества)? Что такое дженерики, знаю не по наслышке - копаксон шел хорошо, а аксоглатиран заставил обратиться к аллергологу ( сильная кожная реакция!).       Интересный факт, до начала приема Абаджио бессонницы не было! Нигде особенно не нахожу таких, как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Москвичка сказал:

С леривоном был положительный опыт, правда несколько лет назад, поэтому дозировку сейчас не вспомню (30-60), но назначивший невролог говорил, что курс должен быть не менее 4 недель, иначе не имеет смысла

Так у всех антидепрессантов, мгновенного действия нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, таня62 сказал:

Сергей, спасибо огромное за ответ. Если я правильно поняла, Вам лучше подошел Миансерин он же Леривон? Если я правильно поняла из интернета, у этого препарата минимальная дозировка 30мг? Получается, что можно титровать дозу, начиная с четвертинки и смотреть на эффект и самочувствие? В ближайшее время обращусь к врачу с этой проблемой. Дай бог,поможет! Сегодня даже снотворное Сомнол (Имован) не помогло уснуть! Уснула на феназепаме, но его я уже по-моему перепила. Еще раз огромная благодарность Вам, Сергей, и вашей супруге. Да, и еще вопрос: Миансерин или Леривон разные производители есть. Какой лучше выбрать(соотношение цены и качества)? Что такое дженерики, знаю не по наслышке - копаксон шел хорошо, а аксоглатиран заставил обратиться к аллергологу ( сильная кожная реакция!).       Интересный факт, до начала приема Абаджио бессонницы не было! Нигде особенно не нахожу таких, как я.

Да, разные производители. Мне Миасер подошел чуть лучше Леривона. Я пью миасер 1/2 таблетки от дозировки 30. Тут все индивидуально. И да, конечно все это через врача обязательно - пусть экспериментирует, подбирает, к сожалению, по другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
13.05.2020 в 01:14, Marusya65 сказал:

Добрый вечер! У меня большие проблемы со сном. Сейчас даже на больничном по этому поводу. Один Имован не действует совсем. Добавили Хлорпротиксен. Это не считая, что на ночь постоянно уже давно пью Амитриптилин в маленькой дозе. Могу сказать, что с беспричинной бессонной ночи начинались даже некоторые мои обострения. 

Назначили мне хлопротексин на ночь. Или другая схема 2 таб вальдоксан плюс 1 табл амитриптилин. Врач настаивала на второй схеме. Видимо проверено.  Вот хлорпротиксен я что-то сомневаюсь. В инструкции написано, что типа дисменорея, влияет на гормон пролактин, что плохо, я считаю. Пишу вам потому что у меня тоже все плохо со сном. Может быть ответите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2020 в 01:14, Marusya65 сказал:

 

Кто принимал хлопротексин, поделитесь, пожалуйста. Читала Андреуш писал, что всё в тумане. А как со сном. Помогло?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У нас два «лунатика»)))), судя по всему: я и Gera))). 
реально какой-то сдвиг, не могу заснуть несмотря на то, что приняла таблеточку феназепама. С ним крайне редко вступаю в связь))), но сегодня прям такой бодряк ночной. Пошел дождь, принес свежесть и прохладу в ожесточенно-отапливаемую ЖЭКами, квартиру. Топят на убой, зато горячая вода еле теплая…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здравствуйте :bye:

Помогает Мелаксен.

Правда день с ночью в моём случае местами поменялся.

 Из-за того, что не спал... в последнее время. Решил выйти на работу. Попросили. Отказываться не стал. Как-то так. А дальше видно будет. Мочевой надо отрегулировать. Вот это напрягает. Со счета сбился сколько раз уже сходил в туалет.

 Я в домике. То был за рулём всё время, а теперь просто ночь моя. Днём сплю. Весь в себе. Такой счастливый, когда выходной. Мне нравится. Помню домой пришёл с утра, как не работал. Рассольник приготовил, музыка на всю. Драники сделал и отрубился. Потом так хорошо как-то не было. К сорока шести годам вышел на работу. Да и опять не работаю. За то, что не сплю мне ещё и рубль падает.  Каждая встреча с женой - праздник. Нормально.

Всё хорошо.

 От фенибута ушёл. Отдыхаю от него. В нём необходимости нет. Слава Богу.

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...