6b180debbd2bef4390cc40002f71ffc6 Перейти к контенту

Меняю терифлуномид (Биокад) на Абаджио


Рекомендуемые сообщения

Всем желаю только здоровья, и никого никак не хочу ни задеть ни обидеть. (популизм тоже не мой конёк)

Просто интересно, на форуме и госзакупки же обсуждались. Посмотрела сейчас там информацию: https://zakupki.gov.ru/epz/order/extendedsearch/results.html?searchString=окрелизумаб&morphology=on&search-filter=Дате+размещения&pageNumber=2&sortDirection=false&recordsPerPage=_10&showLotsInfoHidden=false&savedSearchSettingsIdHidden=&sortBy=UPDATE_DATE&fz44=on&fz223=on&af=on&ca=on&pc=on&pa=on&placingWayList=&okpd2Ids=&okpd2IdsCodes=&npaHidden=&restrictionsToPurchase44=&publishDateFrom=&publishDateTo=&applSubmissionCloseDateFrom=&applSubmissionCloseDateTo=&priceFromGeneral=&priceFromGWS=&priceFromUnitGWS=&priceToGeneral=&priceToGWS=&priceToUnitGWS=&currencyIdGeneral=-1&customerIdOrg=&agencyIdOrg=

и https://zakupki.gov.ru/epz/order/extendedsearch/results.html?searchString=натализумаб&morphology=on&search-filter=Дате+размещения&pageNumber=1&sortDirection=false&recordsPerPage=_10&showLotsInfoHidden=false&sortBy=UPDATE_DATE&fz44=on&fz223=on&af=on&ca=on&pc=on&pa=on&currencyIdGeneral=-1

Эти закупки идут, и Слава Богу!

А по Терифлуномиду https://zakupki.gov.ru/epz/order/extendedsearch/results.html?searchString=терифлуномид&morphology=on&search-filter=Дате+размещения&pageNumber=1&sortDirection=false&recordsPerPage=_10&showLotsInfoHidden=false&sortBy=UPDATE_DATE&fz44=on&fz223=on&af=on&ca=on&pc=on&pa=on&currencyIdGeneral=-1 вариант только отечественный на закупках, хотя одна заявка (на оригинал) из Мурманской области подана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2020 в 12:09, AnnaZ сказал:

вариант только отечественный на закупках

Так вроде есть ограничение на  доступ иностранных производителей к госзаказу, в случае когда на него претендуют как минимум два поставщика отечественной продукции. И это ограничение действует достаточно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2020 в 23:26, zov сказал:

Абаджио в России производит Р-фарм, подразделение ОРТАТ. Сырье - оригинальное, упаковка - местная. В аптеках цены разные, надо искать, может что-то из доступного найдется. Когда Абаджио перестали выдавать, я уже был готов закупиться на последние, но повезло что нормально переношу и терифлуномид-биокад и феморикс.

Я имела ввиду Терифлуномид Биокад и Феморикс, вы же понимаете :)

Может быть вы уверены в том, что сумеете пройти ВК и получить волшебные таблетки в ближайшем будущем?) Напишите нам тогда, порадуемся вместе. 

Теоретически если, то реализовывают контрактные деньги. Абаджио по сумме в годовом масштабе экономически нецелесообразно, т.к. на эти деньги можно много пациентов снабжать терифлуномидом- аналогом. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, zov сказал:

Так вроде есть ограничение на  доступ иностранных производителей к госзаказу, в случае когда на него претендуют как минимум два поставщика отечественной продукции. И это ограничение действует достаточно давно.

Самой интересно, честно говоря.. Это же ограничение только Абаджио не касается? Финголимод тоже обсуждали  пациенты.

Тизабри-аналог готовили к выпуску в этом году, но кто именно я не в курсе. Надеюсь, что Биокад уйдёт в новый формат- станет производить вакцину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, AnnaZ сказал:

Может быть вы уверены в том, что сумеете пройти ВК и получить волшебные таблетки в ближайшем будущем?)

В наше непростое время вообще нельзя быть в чем-то уверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zov сказал:

В наше непростое время вообще нельзя быть в чем-то уверенным.

Не знаю, надо мониторить, конечно, и обращаться к врачам.  Вот новости, например, в положительном формате:

Министерство здравоохранения Российской Федерации подготовило изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2015 г. № 1289, которым ограничивается допуск происходящих из иностранных государств лекарственных препаратов, включенных в перечень ЖНВЛП, для осуществления государственных закупок. Проект документа опубликован на портале regulation.gov.ru, его обсуждение продлится до 27 мая 2020 года.

https://gmpnews.ru/2020/05/izmeneniya-v-zakonodatelstvo-pozvolyat-uprostit-goszakupki-importnyx-lekarstv/

Изменения в законодательство должны ограничить преференции отечественных производителей лекарственных средств, продукция которых входит в перечень ЖНВЛП.

Согласно пояснительной записке, корректировка постановления правительства подготовлена в связи с многочисленными обращениями лечащих врачей и пациентов, и в целях подбора эффективной терапии и возможности индивидуальной терапии для пациентов, в том числе несовершеннолетним гражданам, в части неприменения указанного постановления при осуществлении закупки лекарственных препаратов, входящих в перечень лекарственных средств, закупка которых осуществляется в соответствии с их торговыми наименованиями, а также при осуществлении закупки лекарственных препаратов по их торговому наименованию в соответствии с пунктом 7 части 2 статьи 83, пунктом 3 части 2 статьи 831 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», используемых при социально значимых заболеваниях.

А перечень ЖНВЛП включает все обсуждаемые препараты http://static.government.ru/media/files/8qGPVaoQtztDoiEqNojWTre2bB8QtV6w.pdf

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Не знаю, надо мониторить, конечно, и обращаться к врачам

Так я и написал про инд.закупки после разговора с врачом в МОНИКИ (ДО эпидемии). И она сказала, что за счет регионального бюджета или нет, но  в мос.обл есть те, кто получает оригинальный Абаджио потому что дженерики не подошли. Она сказала, что получить это возможно, хотя и не быстро и не просто. Сейчас конечно, ситуация совсем другая.

Если все же смягчат закон об ограничении иностранных ЛП из ЖНВЛП то будет просто праздник. Тут согласен, надо мониторить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Белый дом готовит указ, обязывающий производить основные лекарства в США"

15.05.20 

"...

Указ также стимулирует правительственные учреждения покупать медицинские изделия только американского производства.

Сообщается, что приказ может быть издан уже в пятницу."

image.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jodaz сказал:

"Белый дом готовит указ, обязывающий производить основные лекарства в США"

15.05.20 

"...

Указ также стимулирует правительственные учреждения покупать медицинские изделия только американского производства.

Сообщается, что приказ может быть издан уже в пятницу."

image.gif

Все оригиналы не американского производства продадут в Россию по минимальной цене, лишь бы сбыть:mr47_06:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Все оригиналы не американского производства продадут в Россию по минимальной цене, лишь бы сбыть:mr47_06:

Берегитесь "Хозяйки":

"...меня достали с постоянным придумыванием несуществующих деталей :)))))))))" (Хозяйка, с)

image.gif

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zov сказал:

Так я и написал про инд.закупки после разговора с врачом в МОНИКИ (ДО эпидемии). И она сказала, что за счет регионального бюджета или нет, но  в мос.обл есть те, кто получает оригинальный Абаджио потому что дженерики не подошли. Она сказала, что получить это возможно, хотя и не быстро и не просто. Сейчас конечно, ситуация совсем другая.

Если все же смягчат закон об ограничении иностранных ЛП из ЖНВЛП то будет просто праздник. Тут согласен, надо мониторить этот вопрос.

Так и я тоже до эпидемии решала вопрос и в МОНИКИ и местной поликлинике. Труднореализуемо, а вернее нереализуемо у нас в поликлинике, потому что у врачей много других дел. А в МОНИКИ врач сказала, что необходимо попринимать сначала препарат (аналог), и потом уже начинать оформлять НЯ. И не факт, что будет у вас Абаджио, а не другой препарат первой линии. А зачем рисковать, мне вот это не понятно :umnik2:

МОНИКИ и Тизабри рекомендуют, и о терифлуномиде у них мнение отрицательное, много чего МОНИКИ делают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

"Белый дом готовит указ, обязывающий производить основные лекарства в США"

15.05.20 

"...

Указ также стимулирует правительственные учреждения покупать медицинские изделия только американского производства.

Сообщается, что приказ может быть издан уже в пятницу."

image.gif

А сколько у них планов на будущее! 

Всего сразу не скажут, соблюдают поэтапность :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AnnaZ сказал:

МОНИКИ и Тизабри рекомендуют, и о терифлуномиде у них мнение отрицательное,

С МОНИКИ согласны и некоторые страны.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...