61a6e8f997eee8c899e24bc3b959f3ff Перейти к контенту

Советы по подкожным уколам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 
Для начала хочу поблагодарить всех жителей форума, когда мужу поставили рс и он в первый раз оказался в больнице, я по ночам с остервенением изучала тему за темой на этом форуме и к его выходу успела хоть как-то подготовиться и найти ответы на самые распространённые вопросы, да и в целом как-то чувствовала, что мы в этом не одни, как бы может глупо это не звучало :)  

 

Хотела попросить советы бывалых в подкожных уколах. Колит тимексон, как по инструкции каждый день меняем места уколов. Но поскольку он довольно поджарый, то с легкостью собрать кожу получается только на руках, во всех остальных местах кожа еле еле собирается и с трудом находится пространство куда вставить иглу. Вдруг у кого-то есть какие-то «лайфхаки», которые помогут это сделать лучше. 
 

спасибо большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/10260-tablitsa-kontrol-mest-ukolov/

 

https://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/5421-borba-s-shishkami-posle-kopaksona/

Изменено пользователем Каспер
Ссылки сделал активными
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lucy сказал:

Добрый день! 
Для начала хочу поблагодарить всех жителей форума, когда мужу поставили рс и он в первый раз оказался в больнице, я по ночам с остервенением изучала тему за темой на этом форуме и к его выходу успела хоть как-то подготовиться и найти ответы на самые распространённые вопросы, да и в целом как-то чувствовала, что мы в этом не одни, как бы может глупо это не звучало :)  

 

Хотела попросить советы бывалых в подкожных уколах. Колит тимексон, как по инструкции каждый день меняем места уколов. Но поскольку он довольно поджарый, то с легкостью собрать кожу получается только на руках, во всех остальных местах кожа еле еле собирается и с трудом находится пространство куда вставить иглу. Вдруг у кого-то есть какие-то «лайфхаки», которые помогут это сделать лучше. 
 

спасибо большое. 

 

Колите только туда, где есть подкожный жир. Попадание в мышцу не рекомендовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Каспер сказал:

 

Колите только туда, где есть подкожный жир. Попадание в мышцу не рекомендовано.

Да, это знаем, пару раз попадали, эффект не понравился))

2 часа назад, Divmax сказал:

купите автоинъектор для Тимексона или Копаксона - очень удобно.


спасибо большое за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
07.05.2020 в 10:41, Lucy сказал:

Да, это знаем, пару раз попадали, эффект не понравился))

А можете сказать, какой такой "эффект"? Мне для личного пользования, чтобы понять, что я сделал что-то не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...