Jump to content

Коронавирус и РС, меры предосторожности

Recommended Posts

1 час назад, mic сказал:

Какие-то негативные коннотации полезли)

Вы серьёзно считаете, что рядовой врач может быть свободен от мнения врачебного сообщества и постоянно меняющихся и обновляющихся научных данных?)

Вы серьёзно считаете, что я так считаю?) 

• Haha 1
  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хочу тоже поделится, сделал 11.03.2021 вторую вакцину Спутник V,  из побочных эффектов после первой кроме головной боли в первую неделю ничего, пил цитрамон, после второй в первый вечер температура 37

Всем привет. Хочу поделиться своим опытом: я всё-таки решилась и сделала прививку Спутник. Ж38, стаж РС 20 лет, сейчас на текфидере, в длительной ремиссии (несколько лет).    Прививка состои

Добрый день, Моего мужа (28 лет) с РС привили 10.02.2021 первым компонентом Спутника V. Три дня держалась температура 37,5 и слабость, после этого все прошло, состояние хорошее.   РС с

Posted Images

1 час назад, Весна сказал:

Появление новой информации даже не рассматривается?

Почему нет? Предлагайте.)

29 минут назад, Лариса. сказал:

Саверскому

А он кто есть?

• Haha 1
4 минуты назад, Gera сказал:

А он кто есть?

Сутяга, медицинской направленности.

• Haha 5

Историк Понасенков тоже поёт - красиво жить не запретишь!)

• Haha 3

Всем привет!

Прочитал много страниц этой темы, но всё осилить не смог. Хочу узнать а есть ли кто-то тут с РС, кто всё же поставил себе вакцину от коронавируса? Например, Спутник? Споров и мнений тут много, а есть ли истории вакцинировавшихся?

Я сам склоняюсь к тому, чтобы поставить вакцину, но хотел бы почитать про опыт. Думаю, что вакцина и возможные побочки всё же лучше, чем коронавирус и возможные последствия. Пусть последнее и менее вероятно.

Понимаю, что тема сложная и что в инструкциях сейчас пишут тоже знаю.

Я сам в настоящий момент никаких лекарств не принимаю.

• Like 2
12 часов назад, Насыщение сказал:

Всем привет!

Прочитал много страниц этой темы, но всё осилить не смог. Хочу узнать а есть ли кто-то тут с РС, кто всё же поставил себе вакцину от коронавируса? Например, Спутник? Споров и мнений тут много, а есть ли истории вакцинировавшихся?

Я сам склоняюсь к тому, чтобы поставить вакцину, но хотел бы почитать про опыт. Думаю, что вакцина и возможные побочки всё же лучше, чем коронавирус и возможные последствия. Пусть последнее и менее вероятно.

А Вы понимаете что в "возможных побочках" может быть обострение РС?

• Like 1
12 часов назад, Насыщение сказал:

Всем привет!

Есть пациенты с РС, вакцинировавшиеся.

Историй их нет, потому что на вакцинацию на форуме настроены негативно и "сделают неприятно рассказчику" )

Абсолютных противопоказаний для вакцинации для пациента с РС нет, но лучше проконсультироваться с лечащим врачом, наблюдающим ваш РС.

Посмотрите видео-консультацию врачей 

19 минут назад, jodaz сказал:

...

Историй их нет, потому что на вакцинацию на форуме настроены негативно и "сделают неприятно...

Неправда и поклёп, вот за это действительно можно получить баллы.

36 минут назад, Каспер сказал:

Неправда и поклёп, вот за это действительно можно получить баллы.

Правда. И даже уже за простое высказывание о причине нежелания делиться личными впечатлениями о вакцинации мне угрожают баллами )

2 часа назад, jodaz сказал:

Есть пациенты с РС, вакцинировавшиеся.

Историй их нет, потому что на вакцинацию на форуме настроены негативно и "сделают неприятно рассказчику" )

Почему нет? Вот например, вроде ещё кто-то отписывался.

• Like 1
  • Thanks 1
1 час назад, jodaz сказал:

Правда. И даже уже за простое высказывание о причине нежелания делиться личными впечатлениями о вакцинации мне угрожают баллами )

48 минут назад, azzKicker сказал:

Почему нет? Вот например, вроде ещё кто-то отписывался.

Джодаз, прекращайте игры в опозицию кровавому режиму форума.

Я свою позицию по вакцинации высказал чётко. Как только конкретный невролог будет по конкретному больному брать на себя ответственность, и разгребать последствия (если они наступят), то я только ЗА.

• Like 4
1 минуту назад, Каспер сказал:

Джодаз, прекращайте игры в опозицию кровавому режиму форума.

Я очень даже "ку" к "кровавому режиму форума".

Он (режим) очень терпелив ко мне. Ценю )))

• Haha 4

Спросила у лечащего в больнице (лежу на профилактике, ремиссия) про вакцину - грит: "Не рекомендую. А вдруг случится обострение". Собственно, всё. Справку-отвод выдавать "не могут" - дескать, полномочий нет. А я бы, мож, и вакцинулась :blush: Ну ладно, подождём... у моря погоды. Статистики, данных, аргументов - типа официальных.

• Like 1
  • Thanks 3
32 минуты назад, Helga сказал:

Спросила у лечащего в больнице (лежу на профилактике, ремиссия) про вакцину - грит: "Не рекомендую. А вдруг случится обострение". Собственно, всё. Справку-отвод выдавать "не могут" - дескать, полномочий нет. А я бы, мож, и вакцинулась :blush: Ну ладно, подождём... у моря погоды. Статистики, данных, аргументов - типа официальных.

Официальный документ - это мед.отвод.

Или разрешение на вакцинацию.

У имеющего полномочия )

• Like 1
  • Thanks 1
5 минут назад, jodaz сказал:

Официальный документ - это мед.отвод.

Или разрешение на вакцинацию.

У имеющего полномочия )

Ага. Получается, что привиться как бы и запретили, но отвода не дали. И сижу я вся такая в растрёпанных чувствах =) Наведаюсь-ка после больнички к терапевту, ага.

• Haha 1
8 минут назад, Helga сказал:

Ага. Получается, что привиться как бы и запретили, но отвода не дали. И сижу я вся такая в растрёпанных чувствах =) Наведаюсь-ка после больнички к терапевту, ага.

Лучше к неврологу, наблюдающему Вас на постоянной основе.

=======================

Что нашёл )

image.pngБисага Геннадий Николаевич - д.м.н., профессор, руководитель Центра лечения рассеянного склероза Министерства Обороны РФ

• Like 3