Jump to content

Коронавирус и РС, меры предосторожности

Recommended Posts

18 минут назад, Vera сказал:

А у меня другой вопрос. Почему обещают разблокировать соцкарты для 65+ после прививки, но не после реально перенесённой болезни. Почему такие преференции привитым перед переболевшими, и где логика вообще?

А пАтамуШтА.

Фармфирмы должны зарабатывать.

Логики в происходящем с точки зрения обывателя нет и быть не может. Власть имущие перекраивают мировую экономику под свои интересы. Баре дерутся у холопов чубы трещат. Старая поговорка. 

• Like 2
  • Haha 3
  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хочу тоже поделится, сделал 11.03.2021 вторую вакцину Спутник V,  из побочных эффектов после первой кроме головной боли в первую неделю ничего, пил цитрамон, после второй в первый вечер температура 37

Всем привет. Хочу поделиться своим опытом: я всё-таки решилась и сделала прививку Спутник. Ж38, стаж РС 20 лет, сейчас на текфидере, в длительной ремиссии (несколько лет).    Прививка состои

Добрый день, Моего мужа (28 лет) с РС привили 10.02.2021 первым компонентом Спутника V. Три дня держалась температура 37,5 и слабость, после этого все прошло, состояние хорошее.   РС с

Posted Images

31 минуту назад, Vera сказал:

Думаю, да. 

И эти "дни" от какого, пардон, укольчика отсчитывать?))))

От первого, или же от второго?

Ежели от второго, то еще плюс 14 дней получается)) Итого 56+14=70 дней непонятного психологического состояния "ту би ор нот ту би")))))) 

5 часов назад, шура сказал:

Я уже много разных страшилок услышал про вакцинацию.

Я каждый год делаю прививку от гриппа. Что в вакцине от короны такого страшного, чего нет в прививке от гриппа?

Медики рекомендуют вакцинацию против пневмококковой инфекции - безопасный и эффективный способ предотвращения некоторых из наиболее тяжелых случаев пневмонии-    детям, людям с иммунодефицитными состояниями и лицам старше 65 лет.

Коллега сделала осенью эту прививку, был выбор или от гриппа или от пневмококка, выбрала пневмококк, без побочных явлений и последствий.

Почему вы не делаете пневмококк? 

• Like 3
11 часов назад, Лариса. сказал:

А пАтамуШтА.

Фармфирмы должны зарабатывать.

Логики в происходящем с точки зрения обывателя нет и быть не может. Власть имущие перекраивают мировую экономику под свои интересы. Баре дерутся у холопов чубы трещат. Старая поговорка. 

Только не надо обобщать. 

Ситуация "уколись и разблокируем карту" только в Москве. Почему? Могу предположить следующее.

Вакцина в достаточном количестве есть только в Москве, видимо мэр бодро отрапортавал что проведёт поголовную, но люди то не особо рвутся. Вот он и пытается хоть кого-то загнать на вакцинацию.

• Like 2
  • Confused 1
14 часов назад, шура сказал:

Я уже много разных страшилок услышал про вакцинацию.

Я каждый год делаю прививку от гриппа. Что в вакцине от короны такого страшного, чего нет в прививке от гриппа?

Шура, ну вот  вы выше писали что у вас EDSS 8,5. В моем случае причинно-следственная связь между каждой прививкой от гриппа из 2х, мною сделанных, была очевидна для меня. Обострения были тяжелыми и длительными, восстанавливалась с трудом. Если бы я делала прививку от гриппа каждый год, с учетом длительности заболевания у меня было бы тоже 8,5 или вообще уже ничего бы не было. Если у вас такая связь не прослеживается, то примите хотя бы тот факт, что все мы разные, и то, что хорошо вам, подходит далеко не всем. 

А по поводу ковида время покажет. 

• Like 4
  • Thanks 4
40 минут назад, Каспер сказал:

Только не надо обобщать. 

Ситуация "уколись и разблокируем карту" только в Москве. Почему? Могу предположить следующее.

Вакцина в достаточном количестве есть только в Москве, видимо мэр бодро отрапортавал что проведёт поголовную, но люди то не особо рвутся. Вот он и пытается хоть кого-то загнать на вакцинацию.

ну ситуация когда народ бесплатно ездит в общественном транспорте тоже только в Мск, мои родители пенсионеры, и у них нет бесплатного проезда...  У школьников везде проезд со скидкой но за деньги, бесплатно только у определенной категории льготников

• Like 1
  • Thanks 1
23 минуты назад, Ирина83 сказал:

ну ситуация когда народ бесплатно ездит в общественном транспорте тоже только в Мск, мои родители пенсионеры, и у них нет бесплатного проезда...  У школьников везде проезд со скидкой но за деньги, бесплатно только у определенной категории льготников

Неправда, областные пенсионеры (Мск обл) тоже бесплатно пользуются общественным транспортом. Губернатор Воробьёв разблокировал карты 65+ перед новым годом и просто призвал этих граждан по возможности оставаться дома. Почему? Ответ очевиден, у области нет возможности всех их провакцинировать, поэтому финт ушами в стиле собяночки был бы неуместен.

• Like 2
  • Confused 1
1 час назад, Каспер сказал:

Неправда, областные пенсионеры (Мск обл) тоже бесплатно пользуются общественным транспортом. Губернатор Воробьёв разблокировал карты 65+ перед новым годом и просто призвал этих граждан по возможности оставаться дома. Почему? Ответ очевиден, у области нет возможности всех их провакцинировать, поэтому финт ушами в стиле собяночки был бы неуместен.

Ростов и Ростовская область, Краснодар и Краснодарский край, а также  многие другие регионы все ездят за деньги, так что не надо меня обвинять в неправде. А то что все будут с прививкой я для себя в этом вижу только плюс, так как для меня меньше опасности будет заболеть.  И вообще не понимаю так как я лимита недовольства Собяниным. В Москве очень удобно и комфортно и для людей все сделано. Но группа не об этом. Из рс-ников кто-то уже болел? Я не просто так интересуюсь.

• Like 1
37 минут назад, Ирина83 сказал:

В этой группе есть хоть один рс-ник, кто переболел короной?

Есть же поиск. Болели тут некоторые: AAnastasiya:"Вас же интересуют больные РС, переболевшие ковидом? Я болела примерно месяц назад, очень легко, температура была 1 день и не выше 38, слабость была дня 3, ходьба стала похуже, но она и была не фееричной. Обоняние пропало на пятый день болезни и ещё не полностью восстановилось, кровь на антитела сдавала неделю назад, положительный и по G и по M, но титр небольшой. Доклад окончен",ALENUSKA:"Пока начала кроворазжижающие,из поликлиники так и не звонили,спасибо коллегам с работы завтра отвезут на кт",Лариса. "Недавно переболела ковидом и вирусной пневмонией. Ноги, шаткость до сих пор не восстановились до состояния какое было до болезни. " У меня знакомая тоже болела, у нее было похоже на обычную простуду.

• Thanks 1
1 минуту назад, nemo сказал:

Есть же поиск. Болели тут некоторые: AAnastasiya:"Вас же интересуют больные РС, переболевшие ковидом? Я болела примерно месяц назад, очень легко, температура была 1 день и не выше 38, слабость была дня 3, ходьба стала похуже, но она и была не фееричной. Обоняние пропало на пятый день болезни и ещё не полностью восстановилось, кровь на антитела сдавала неделю назад, положительный и по G и по M, но титр небольшой. Доклад окончен",ALENUSKA:"Пока начала кроворазжижающие,из поликлиники так и не звонили,спасибо коллегам с работы завтра отвезут на кт",Лариса. "Недавно переболела ковидом и вирусной пневмонией. Ноги, шаткость до сих пор не восстановились до состояния какое было до болезни. " У меня знакомая тоже болела, у нее было похоже на обычную простуду.

жаль не подтвердилось, мне несколько врачей сказали, что по некоторым видам онкологии и по аутоимунным заболеваниям ифа тест будет всегда показывать превышение, это связано именно с особенностями самих заболеваний. Хотела пройти ифа, но в связи с этим боюсь...

4 минуты назад, Ирина83 сказал:

жаль не подтвердилось, мне несколько врачей сказали, что по некоторым видам онкологии и по аутоимунным заболеваниям ифа тест будет всегда показывать превышение, это связано именно с особенностями самих заболеваний. Хотела пройти ифа, но в связи с этим боюсь...

А чего тут бояться и зачем вообще проходить? У некоторых переболевших титр небольшой и иммунитет не особо стойкий, некоторые заболевают и во второй раз. Абсолютных гарантий и прививка не даст, разве что в бункер уйти.

• Like 4
9 часов назад, Каспер сказал:

Только не надо обобщать. 

Вы бы знали, как этот мэрин москвичей достал по самое не могу. Как бы он себе сидалище не рвал, но премьером  и тем более президентом его не сделают. 

• Haha 1
1 час назад, Каспер сказал:

Только не надо обобщать. 

Да. И дело касается не только карт. Во всём мире людей прессуют. В Европе то и дело проходят митинги против ограничений.

• Like 3
1 час назад, Ирина83 сказал:

Я. Уже всю тему этим забила. И ещё другие коллеги тоже писали.

• Like 3
21 минуту назад, Лариса. сказал:

Вы бы знали, как это мерин москвичей достал по самое не могу. Как бы он себе сидалище не рвал, но премьером  и тем более президентом его не сделают. 

:friends:

• Like 1
  • Confused 1
2 часа назад, Ирина83 сказал:

Тему прочитайте, люди отписывались. 

• Like 4

Про свои анализы и ифа-тесты - никто не писал :ph34r: 

• Like 1
2 часа назад, Ирина83 сказал:

Есть! Весна, конец апреля. Два дня температура 37, 6, слабость, и две недели отсутствие обоняния и вкуса.

1 час назад, Лариса. сказал:

Я. Уже всю тему этим забила. И ещё другие коллеги тоже писали.

вы ифа потом сдавали? если да, какие у вас показатели? именно по Im M

Только что, Ирина77 сказал:

Есть! Весна, конец апреля. Два дня температура 37, 6, слабость, и две недели отсутствие обоняния и вкуса.

а ифа сдавали потом? если да какие у вам показатели Im M

16 минут назад, AnnaZ сказал:

И? Это чего то меняет, доказывает? Я честно не очень понимаю, такой зацикленности.

• Like 3
  • Thanks 1
13 минут назад, Ирина83 сказал:

Нет, не сдавала. 

5 минут назад, aliens сказал:

И? Это чего то меняет, доказывает? Я честно не очень понимаю, такой зацикленности.

Я тоже.

• Like 1
7 минут назад, Ирина83 сказал:

На работе просили только IgG. Самой мне было уже не интересно что-либо сдавать. У меня, в придачу, ещё и диабет. А ведь пугают, что диабетики тяжело переносят.

20210124_132336.jpg

• Like 1
  • Thanks 1
24 минуты назад, AnnaZ сказал:

Осмелюсь предположить, что никто не сдавал. Зачем?

У меня в больнице каждый день брали кровь. Причём, видимо брали студентки. Такого непрофессионализма я ещё никогда не видела. Так вот. Выписывали нас на основании растущих иммуноглобулинов. Это значит, что корону вылечили. Но, я этим не парилась и не парюсь.))

• Like 2
1 час назад, aliens сказал:

:smile16: Ничего не меняет, не доказывает, зацикленности тоже нет, понимаю как и вы, НО просто интересно.