Jump to content
Roxy

Коронавирус и РС, меры предосторожности

Recommended Posts

34 минуты назад, jodaz сказал:

Ничего хорошего не происходит.

И у нас не средневековье.

Хорошего? Весна, солнце, тепло и семья в кои-то веки в воскресенье собралась дома в полном составе :).

Но вам никто не обещал что эпидемии навсегда останутся в средних веках ;).  Кроме того я только что вернулась из магазина, в котором некоторые индивидуумы ведут тебя как будто только что с пальмы слезли, срываясь на молодых ребят, которые дезинфицируют тележки и на входе раздают покупателям. Судя по их поведению это даже не средневековье, а каменный век.

• Sad 2

1 час назад, Roxy сказал:

Хорошего? Весна, солнце, тепло и семья в кои-то веки в воскресенье собралась дома в полном составе :).

Но вам никто не обещал что эпидемии навсегда останутся в средних веках ;).  Кроме того я только что вернулась из магазина, в котором некоторые индивидуумы ведут тебя как будто только что с пальмы слезли, срываясь на молодых ребят, которые дезинфицируют тележки и на входе раздают покупателям. Судя по их поведению это даже не средневековье, а каменный век.

У нас тоже много нытиков, их везде хватает и всегда, они бессмертны. 

А по поводу размышлений С.Пековой, то я согласна с такими размышлениями. С другими ее размышлениями тоже согласна)

Специалисты Военно-медицинской академии им. Кирова выяснили, что коронавирус SARS-CoV-2 может передаваться через сырую воду.

Выводы ученых описаны в методических рекомендациях для Минобороны РФ.

При этом ученые установили, что переболевшие коронавирусной инфекцией пациенты приобретают стойкий иммунитет к заболеванию, сообщает ТАСС.

https://kubnews.ru/obshchestvo/2020/04/02/uchenye-zayavili-o-riske-zarazheniya-koronavirusom-cherez-vodu-i-edu/

10 минут назад, AnnaZ сказал:

Специалисты Военно-медицинской академии им. Кирова выяснили, что коронавирус SARS-CoV-2 может передаваться через сырую воду.

Выводы ученых описаны в методических рекомендациях для Минобороны РФ.

При этом ученые установили, что переболевшие коронавирусной инфекцией пациенты приобретают стойкий иммунитет к заболеванию, сообщает ТАСС.

https://kubnews.ru/obshchestvo/2020/04/02/uchenye-zayavili-o-riske-zarazheniya-koronavirusom-cherez-vodu-i-edu/

Никогда не считайте газету достоверным источником... )))

Тем более, если первоисточник доступен )))

• Thanks 1

2 часа назад, jodaz сказал:

И у нас не средневековье.

• Like 1

"Вы совершенно правы, Федя" (Стругацкие)

Скрытый текст

Я открыл было рот , но тут представил себе , в какие дебри нам придется забираться , как трудно будет объяснить , что такое метафоры , иносказания , гиперболы и просто ругань , и зачем все это нужно , и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и, представив себе все это , я ужаснулся и горячо сказал:
– Вы совершенно правы, Федя.

А.и Б.Стругацкие, "Сказка о Тройке - 1"

• Thanks 1
  • Haha 1

В этом материале есть источник на зарубежном языке, яндекс переведет) 

Итальянские исследователи создали специальные протоколы УЗИ лёгких для выявления COVID-19. Список с четырьмя краткими протоколами визуализации лёгких был опубликован 20 марта в журнале Journal of Ultrasound in Medicine.

Исследователи также отметили, что ультразвуковое исследование лёгких можно использовать для сортировки пациентов перед госпитализацией, наблюдения за пациентами отделения неотложной помощи с пневмонией, управления процессом ИВЛ и отлучения от аппарата ИВЛ пациентов отделений интенсивной терапии, а также для оценки действенности противовирусных препаратов. Это связано с тем, что ультразвук может выявлять изменения в соотношении воздуха, тканей и жидкости в лёгких пациентов с COVID-19.

https://mibsnews.ru/uzi-legkih-pozvolyaet-vyyavlyat-covid-19/

BC89FD8A-ACAC-407F-82FB-6335CD4A9EE2.jpeg

• Haha 4

Девчули....терпения нам))

• Haha 3

23 минуты назад, AnnaZ сказал:

Нетушки, а то потом какой-нибудь маньяк из мусорного бачка вылезет с объятиями :))).

• Haha 2

40 минут назад, AnnaZ сказал:

Сразу видно российскую действительность: весь мусор в одном пакете в один контейнер. А сортировка где? Не резануло глаз голландским друзьям? 

1 минуту назад, AAnastasiya сказал:

Сразу видно российскую действительность: весь мусор в одном пакете в один контейнер. А сортировка где? Не резануло глаз голландским друзьям? 

Нет, не беспокойтесь :). Глаза нам обычно режет только счет за вывоз мусора, а мешки я точно так же выбрасываю, только в 3 разных контейнера.

Иногда, в ленте новостей моего компа, мелькают "тесты" такого примерно содержания:  «Что вы видите на картинке - поможет узнать истинного себя. Внимательно взгляните на картинку и расскажите о том, что на ней изображено!"

Мне, например, платье и сапожки понравились)) :umnik2: