048488c0e726da4091105949ed6280bd Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, jodaz сказал:

Виноват ))) <шутка>

Чёт ))) последнее время после похожих вопросов что-то у меня на форуме происходит ))

 

Про "сейчас вторую руку сломает" в соседней ветке форума :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

НЕ МЕНЯЛИ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ: В РОССИИ МОГУТ УВЕЛИЧИТЬ ЕЩЕ ОДНО ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ

В России могут увеличить еще одно единовременное пособие. Стоит отметить, что указанную выплату не индексировали более 20 лет.

С соответствующим предложением выступил глава Минздрава России Михаил Мурашко. Об этом сообщил РБК со ссылкой на письмо чиновника депутату Госдумы Федоту Тумусову. В своём письме Минздраву Тумусов предложил ввести страхование жизни и здоровья для каждого вакцинирующегося от COVID-19. Сумму страхового покрытия в случае "плохого исхода" он предложил на уровне 10 тысяч рублей.

В ответе Мурашко напомнил о том, что размер единовременного пособия гражданам с осложнениями после прививок в настоящее время составляет 10 тысяч рублей. Такую выплату граждане могут получить, если последствие прививки привело человека к инвалидности, в случае же смерти его семья получает 30 тысяч рублей. При этом эти выплаты не пересматривали с 2000-го, поэтому в Минздраве считают целесообразным пересмотреть их.

https://tsargrad.tv/news/ne-menjali-bolee-20-let-v-rossii-mogut-uvelichit-eshhe-odno-edinovremennoe-posobie_390623?utm_source=yxnews&utm_

****

В России предложили повысить компенсацию за осложнения после вакцинации

...Ранее Тумусов предложил страховать каждого прививающегося от коронавируса на 10 млн рублей. Он пояснил, что государство ничего не потеряет, если вакцины безопасны. Если же вакцинация несёт риски, то страховка будет актуальной.

Депутат подготовил соответствующий законопроект, но в правительстве дали на него отрицательный отзыв. В кабмине напомнили, что законодательство предусматривает выплату родным вакцинировавшегося гражданина 30 тысяч рублей в случае его смерти.

https://news.ru/society/v-rossii-predlozhili-povysit-kompensaciyu-za-oslozhneniya-posle-vakcinacii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

СРАВНИТЕ выделенные предложения в двух статьях - кто-нибудь докажет, что осложнение произошло от прививки?

 

****

В Петербурге обяжут вакцинировать 80% сотрудников общепита

В Санкт-Петербурге вакцинация от коронавирусной инфекции не менее 80% сотрудников с 1 октября станет обязательным условием работы для организаций ряда сфер, в том числе общепита.

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/07/30/n_16316240.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

****

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля. /ТАСС/. Случаи летальных исходов непосредственно из-за прививки от коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге не зарегистрированы. Об этом сообщил в пятницу председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. ...

 

Ранее он сообщал, что в городе зафиксировано несколько летальных случаев среди привившихся от коронавируса у пациентов с тяжелыми сопутствующими заболеваниями.

https://tass.ru/obschestvo/12027523?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, aliens сказал:

В перчатках никто не ходил и до отмены, вот недавно была у Щура,он сейчас на Лобненской, маски-да, никакой дистанции в очереди, кресла для сидения стоят рядом, по другому расставить просто места нет, узкий коридорчик, потом в районной п-ке, тоже маски, про перчатки даже не заикаются. В магазинах на кассе, не пробивают без маски, про перчатки ни слова.  В самом магазине можно ходить хоть в купальнике, без купальника наверное все-таки обратят внимание:girl_haha:

 

"Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения" 

В перчатках не ходили, это точно. Но за то как штрафовали за их отсутствие!)

В продуктовых про перчатки не вспоминали. И даже далеко не во всех про маски. А вот в "Подружке" и особенно в "Фикспрайсе" лютовали. Я так поняла, что промышленные магазины дрючили сильнее. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Каспер сказал:

 

Про "сейчас вторую руку сломает" в соседней ветке форума :nea:

Да уж лучше сразу прикончить. Чем мучить, отрезая хвост по кусочкам. А то у меня уже комплексы начались. :rolleyes:

Не понял, почему в теме о коронавирусе стали обсуждать Калининград.  И почему ЭТО можно... )

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

"29 июля 2021

Девятый ААС подтвердил незаконность "санитарного" предписания о вакцинации от гриппа 75% сотрудников организации (сети кинотеатров; далее – сеть) (Постановление Девятого ААС от 8 июля 2021 г. № 09АП-31287/21), исходя из следующего:

подробно здесь - 

http://www.garant.ru/news/1476062/?utm_referrer=https%3A//zen.yandex.com&utm_campaign=dbr 

 

"Обязательная вакцинация, отстранение от работы непривитых сотрудников: экспертная оценка современных методов борьбы с COVID-19",  23 июля 2021

 

http://www.garant.ru/news/1475118/ 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сегодня "ЭпиВакКорона" поставляется во все субъекты РФ, новый государственный контракт был заключен 16 июля и с этого времени, начиная со следующего понедельника, вакцина была отгружена во все субъекты РФ", - сказал Максютов журналистам. :clap:

Более 4 миллионов доз вакцины "ЭпиВакКорона" уже произведено, благодаря открытию производственной площадки "Герофарм" планируется выйти на объем производства до 5 миллионов доз в месяц, заявил директор центра "Вектор" Ринат Максютов.

https://ria.ru/20210730/vaktsina-1743586519.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AnnaZ сказал:

"Сегодня "ЭпиВакКорона" поставляется во все субъекты РФ, новый государственный контракт был заключен 16 июля и с этого времени, начиная со следующего понедельника, вакцина была отгружена во все субъекты РФ"...

"... Опубликованы результаты преклинических испытаний на хорьках, хомячках и приматах; статья в журнале «Инфекции и иммунитет» о некоторых результатах фазы 1-2; а также препринт ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора о вакцинации сотрудников. Более подробные данные по иммуногенности, эффективности и безопасности вакцины пока не опубликованы."

https://pcr.news/korotko/initsiativnaya-gruppa-issledovateley-epivakkorony-prosit-uskorit-publikatsiyu-dannykh-ki/ 

 

"Вкратце об ЭпиВакКороне" - 

https://shvarz.livejournal.com/471631.html 

 

Лучше Спутник )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Divmax said:

товарищи по диагнозу, а мне просто интересно, за что вы все бьетесь 160 страниц и более года спустя?

У меня ещё муки выбора, читаю информационные сообщения со ссылкой на источник, но в ругань не ввязываюсь.

На Кипре теперь невакцинированные туристы должны сдавать пцр или экспресс тест каждый 7 день, то есть cyprusflightpass утрачивает силу на 7 день, и надо оформлять safepass...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

Да уж лучше сразу прикончить. Чем мучить, отрезая хвост по кусочкам. А то у меня уже комплексы начались. :rolleyes:

Не понял, почему в теме о коронавирусе стали обсуждать Калининград.  И почему ЭТО можно... )

 

Потомучта конец недели, я устал, переносить сообщения в соответсвующие темы с сотового крайне неудобно, а компьютер будет доступен только вечером....

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Лучше Спутник )))

Я ничего не знаю! Я никуда не летаю!)))

Могу привести по-крайней мере три аргумента в пользу Эпивак, но это только мои аргументы и только в пользу моих родственников.

О себе я не могу точно сказать, что Спутник и больше ничего. 

Так что, поживем увидим.

Кстати, блогер с Лайвджорнала, как так точно статистику подсчитал по Эпивак? Значит от Спутника не больше двух человек на 800 скончалось, блогер так не писал случайно ?)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AnnaZ сказал:

Я ничего не знаю! Я никуда не летаю!)))

Могу привести по-крайней мере три аргумента в пользу Эпивак, но это только мои аргументы и только в пользу моих родственников.

О себе я не могу точно сказать, что Спутник и больше ничего. 

Так что, поживем увидим.

Кстати, блогер с Лайвджорнала, как так точно статистику подсчитал по Эпивак? Значит от Спутника не больше двух человек на 800 скончалось, блогер так не писал случайно ?)

Блогер - учёный, ваще-то. Я слежу за качеством своих ссылок.

Я предупредил, а Вы - как хотите )))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jodaz сказал:

"... Опубликованы результаты преклинических испытаний на хорьках, хомячках и приматах; статья в журнале «Инфекции и иммунитет» о некоторых результатах фазы 1-2; а также препринт ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора о вакцинации сотрудников. Более подробные данные по иммуногенности, эффективности и безопасности вакцины пока не опубликованы."

https://pcr.news/korotko/initsiativnaya-gruppa-issledovateley-epivakkorony-prosit-uskorit-publikatsiyu-dannykh-ki/ 

 

"Вкратце об ЭпиВакКороне" - 

https://shvarz.livejournal.com/471631.html 

 

Лучше Спутник )))

 

Единственное, что могу заметить, у Гемотеста в прайсе действительно есть отдельный анализ после вакцинации Эпиваком.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

 

PS

Обращаем внимание, что оценить наличие иммунитета после “ЭпиВакКороны” можно только с использованием тест-системы SARSCoV-2-IgG-Вектор, ТУ 21.20.23-093-05664012-2020, РД 32336/24402 (внесена в реестр №РЗН 2020/10017 от 10.04.2020, Росздравнадзор), разработчиком и производителем которой является ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор». Документация к набору антигенов, которая бы позволила провести независимое тестирование также носит непубличный характер, представители ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» отказываются раскрывать его. В настоящее время в мире не существует иной тестсистемы, которая способна обнаружить антитела после “ЭпиВакКороны”. Разработчик предлагает проверять эффективность вакцины тест-системой, состав которой неизвестен (в открытом доступе нет информации, которая бы позволила воссоздать тест-систему для независимой проверки). Никакая другая тест-система не определяет антитела после вакцинации “ЭпиВакКорона”. 

 

 

https://epivakorona.com/openletter3.html 

 

 

Но это личное дело каждого чем вакцинироваться или почему не вакцинироваться )))

Изменено пользователем jodaz
  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

... Разработчик предлагает проверять эффективность вакцины тест-системой, состав которой неизвестен (в открытом доступе нет информации, которая бы позволила воссоздать тест-систему для независимой проверки). Никакая другая тест-система не определяет антитела после вакцинации “ЭпиВакКорона”. 

Хотя ранее я сама разместила в этой теме статью, главная мысль которой была что ЭпиВакКорона - это вообще непонятного состава вакцина, но позже я снова читала разную литературу и пришла к выводу, что ту статью написали - не имея информацию по иммунологии в нужном объёме. 

Поэтому сейчас приведу мнение Зверева про эту вакцину:

"Если пожилые люди всё-таки решатся делать прививку от коронавируса, то им стоит остановить свой выбор на препарате «ЭпиВакКорона». Среди российских вакцин у неё самые лучшие показатели по осложнениям". Такое мнение Общественной службе новостей высказал директор НИИ вакцин и сывороток им И.И. Мечникова, академик РАН Виталий Зверев.

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/privivatsya-li-ot-koronavirusa-pozhilym-i-esli-da-to-chem-akademik-zverev/

 

А я попытаюсь снова написать про те антитела, про которые писали более всего. Работа иммунитета настолько сложна, что бессмысленно рассматривать какой-то один показатель (если не выбрано конкретное звено, на которое направлено воздействие).

 

По аналогии напишу. Вот у вас есть лекарства, которые действуют на одни звенья иммунитета, а есть - действующие на другие звенья иммунитета. Но ведь нет ни одного показателя анализов, который сам по себе мог бы точно сказать, какое лекарство подойдёт больному (именно потому, что разные лекарства действуют на разные звенья иммунитета) - без мнения врача, который рассматривает всё в комплексе. 

 

Так почему все решили, что те самые антитела отражают показатели для любых вакцин. Т.е. почитав литературу далее, я пришла к выводу, что для другой вакцины могут понадобиться другие анализы - и это нормально.

 

А что изготовители вакцины разработали тесты, то ведь они знают, на какое звено иммунитета они воздействуют и как это должно проявиться по анализам. Это не классическая вакцина, как Чумаковская инактивированная. Что нет информации для независимой проверки - это неправильно. Но в сравнении с многими другими "неправильностями", не думаю что эта самая большая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

"Обращаем внимание, что оценить наличие иммунитета после “ЭпиВакКороны” можно только с использованием тест-системы SARSCoV-2-IgG-Вектор, ТУ 21.20.23-093-05664012-2020, РД 32336/24402 (внесена в реестр №РЗН 2020/10017 от 10.04.2020, Росздравнадзор), разработчиком и производителем которой является ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор». Документация к набору антигенов, которая бы позволила провести независимое тестирование также носит непубличный характер, представители ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» отказываются раскрывать его. В настоящее время в мире не существует иной тестсистемы, которая способна обнаружить антитела после “ЭпиВакКороны”. Разработчик предлагает проверять эффективность вакцины тест-системой, состав которой неизвестен (в открытом доступе нет информации, которая бы позволила воссоздать тест-систему для независимой проверки). Никакая другая тест-система не определяет антитела после вакцинации “ЭпиВакКорона”. "

"Возвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами и полный багажник денег. Петька его удивлённо спрашивает:
— Василий Иванович, откуда у тебя это всё?
— Да так, Петька… В карты выиграл.
— Как это?!
— Захожу я в клуб. Смотрю — в очко режутся. Сел я за стол, взял карты. Стали играть. Один англичанин и говорит: "Очко!" Я ему: "Покажи!" А он: "Мы, джентльмены, верим друг другу на слово".
Вот тут-то мне карта и попёрла!"

 

Отчёт о протективной способности ЭпиВакКорона по словам Мурашко ожидается в конце 2021. Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, jodaz сказал:

"Возвращается Чапаев из командировки в Англию. 
...Вот тут-то мне карта и попёрла!"

Вера в антитела (про которые писали больше всего) - это тоже только вера. Т.е. примерно из той же оперы. От того, что их все измеряют и они декларируются как важный показатель, они не стали единственным правильным критерием. 

И статистика многое не отражает, и учёные даже данной специальности могут быть в чём-то неправы. Это не считая сознательных искажений.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вводить в заблуждение и без того "темный" люд? Все эти миллионы доз, поступающие для граждан, это для чего?)

Эпивак- уже не Эпивак, Ковивак- не Ковивак, Спутник- форэва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AnnaZ сказал:

А зачем вводить в заблуждение и без того "темный" люд? Все эти миллионы доз, поступающие для граждан, это для чего?)

Эпивак- уже не Эпивак, Ковивак- не Ковивак, Спутник- форэва)

Даже если вакцинация это благо для большинства населения, для кого-то она может оказаться не просто вредной, а губительной. Ковивак - классическая вакцина. Новосибирск - это само по себе аргумент в пользу Эпивака. А зачем вводят в заблуждение - в том числе так как тема слишком сложная (что-то упрощают и про многое вообще не говорят).

 

Вот я сегодня разместила ссылки, и потом ещё одну добавила: там писали, что эти смерти в Питере после вакцинации - они были не от вакцинации, а от тяжёлых заболеваний. Так почему же прививают граждан с настолько тяжёлыми заболеваниями, про которые было уже до вакцинации известно? Т.е. я вижу тут логическое противоречие.

 

И вообще, когда я что-то читаю, то просто смотрю: 1. нет ли логических противоречий, 2. нет ли чего-то такого, что не укладывается во всё, что я ранее читала и что сложилось в целостное представление и 3. не стараются ли авторы меня ввести в заблуждение.

 

Если я вижу какую-то странную "мутную" статистику и это главный аргумент для очень серьёзных выводов, то подозреваю, что меня стараются ввести в заблуждение, что-то представив в искажённом виде.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень защиты у привившихся "ЭпиВакКороной" проверяют бесплатно

8 июня 2021

Санитарное ведомство разъясняет, что граждане, привитые "ЭпиВакКороной", могут бесплатно узнать уровень своего поствакцинального иммунитета (не ранее чем через 42 дня после введения вакцины) (Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 1 июня 2021 г.).

Он измеряется специальными ИФА тест-системами "SARS-CoV-2-IgG-Вектор". Они были созданы с учетом особенностей формирования иммунитета в ответ на введение пептидной вакцины. Эти ИФА тест-системы поставляются во все регионы, где проводится иммунизация населения вакциной "ЭпиВакКорона".

Для этого нужно обратиться туда же, где ставили "ЭпиВакКорону", с паспортом, СНИЛС и сертификатом о получении профилактической прививки от COVID-19.

А вот проверять "ЭпиВакКоронный" иммунитет обычными коммерческими тестами не стоит - их чувствительности может быть недостаточно для обнаружения пула ключевых антител, образующихся после прививки вакциной "ЭпиВакКорона". https://www.garant.ru/news/1467078/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

 

Я обсуждаю эту тему на форуме для того, чтобы принять или не принять взаимную информацию от таких же, как и я по диагнозу.   

И я конечно понимаю, сарказм-маразм, юмор-шъюмор.. но, всё в меру гораздо удобоваримее, чем наоборот. (это я не к вам )) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AnnaZ сказал:

Я обсуждаю эту тему на форуме для того, чтобы принять или не принять взаимную информацию от таких же, как и я по диагнозу.   

У меня есть три мысли. Первая - я на трёх форумах, где я провела много лет свободного времени, ещё ни разу не видела, чтобы человек вник в иммунологию настолько, чтобы был способен принимать правильные решения. Возможно, вы будете приятным исключением. Я пишу серьёзно. Самая удачная попытка была у одной форумчанки в сотрудничестве с врачом иммунологом, но её сестра при этом была серьёзно больна, и я не увидела что с сестрой всё было бы так же неплохо.

 

Вторая. Надо проверять по анализам то, про что написали в статьях про диспансеризацию после ковида. Склонность к тромбообразованию, димер и т.п. Цитата: "на втором этапе диспансеризации при наличии показаний (пп. 13 п. 18 проекта порядка): ...анализы на Д-димер, фибриноген, креатинин"

https://dpo-ilm.ru/laboratory-news/2404212

 

Третья. Надо проверять противовирусный иммунитет в целом. Не те самые антитела, которые непонятно что отражают - как я сейчас думаю. Они в принципе могут навредить человеку, оставаясь слишком высокими длительное время. Я думаю, что в отрыве от всего остального, этот анализ не несёт полезной информации в сложных случаях АИЗ.

 

Насколько всё это дорого и трудоёмко, я не знаю. Эти вопросы (что проверять, а чем пренебречь), надо обсуждать с врачами.

 

Или просто принять решение немного позже (ничего не проверяя дополнительно), и ничего не читать на эту тему (дня три, я думаю, хватит) чтобы дать мыслям успокоиться.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бизнесмены от медицины говорят, что вливайте в себя вакцины литрами и будет вам счастье.))

 

Главврач Коммунарки рассказал, в каком случае нужно измерять антитела

 

Антитела на COVID-19 нужно измерять только участникам клинических исследований, когда это измерение необходимо для анализа, заявил РБК главврач больницы № 40 Денис Проценко. По его словам, в России сложилась мода на то, чтобы «меряться антителами» после вакцинации от коронавируса.

«В календаре [профилактических прививок] есть сезонная вакцинация от гриппа, и мы не задумываемся: “Так, у меня в мае были сопли, я кашлял, у меня, видимо, был грипп. В сентябре по календарю мне нужно сделать прививку. А не померить ли мне антитела от гриппа?” С гриппом такой истории нет, а с коронавирусом все с точностью до наоборот», — рассуждает Проценко.

Он призвал руководствоваться принципом: «шесть месяцев после болезни — вакцинация, шесть месяцев после вакцинации — ревакцинация». - А ещё лучше трёх разовое питание вакцинами - на завтрак, обед и ужин :cray:(Моя ремарка)

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ранее заявили, что не стоит использовать тесты на антитела для принятия решения о вакцинации, так как наличие антител, которые измеряют в коммерческих лабораториях, не говорит об их нейтрализующих свойствах, объяснила официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

Исследования могут проводится на уровне популяции для научных целей, но не для принятия решений в режиме реального времени в период пандемии, добавила она. Также она заявила, что вакцинация от коронавируса может проводиться при любом уровне антител.

https://news.mail.ru/society/47336411/?frommail=1

 

В общем потребляйте как можно больше вакцин разных и всяких, дорогие товарищи! :bye:

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинная статья, но решила привести её целиком и написать примечание.

Александр Саверский: «Ковид – это не чума»

Российские, и не только, российские чиновники полюбили образные сравнения COVID-19 с чумой или, на худой конец, с испанкой. Про чуму промолчим, так как глупость комментировать бесполезно. А про «испанский грипп» просто приведем цифры: с января 1918 года по 1920 год во всём мире испанкой было заражено не менее 550 миллионов человек (около 30 процентов населения планеты). Число умерших оценивают от 17 до 50 миллионов человек.

При такой несравнимости ситуации меры во всем мире принимаются противочумные! Локдауны, намордники-маски, печать дьявола в госуслугах, тотальная вакцинация под угрозой расстрела непривитых. Агрессивное большинство готово растерзать последних само и без оружия, настолько слепа вера в его величество Ковид Ужасный.

Но нашелся мальчик, который крикнул: «А король-то голый!» Ну как мальчик, давно уже не мальчик, а президент Лиги защиты пациентов, юрист Александр Саверский.

- Александр Владимирович, говорят, вы страшный преступник – вы не верите в опасность ковида и матери его пандемии?
- Я юрист. Я верю фактам. Факты же таковы. У нас была и есть законодательная конструкция: как поступать в случае возникновения угрозы здоровью населения эпидемии ОРВИ, например, или гриппа: карантин и т.д. Все было прописано в правилах и законах. Разумная конструкция.

Вдруг на пустом месте возникает параллельное законодательство с локдаунами, кодами и даже двумя масками: согласно двум разным постановлениям Роспотребнадзора необходимо носить и медицинскую маску, и гигиеническую. Фактически были отменены все права граждан: свобода передвижения, право на труд, обучение, получение медицинской помощи (кроме ковида, разумеется), право на получение объективной информации… Только разве что не отобрали право на жизнь. Хотя, смертность растет далеко не только от ковида, а от новых причин, и эти новые причины как раз рукотворны, а потому преступны.

Да, забыл, фактически отменено право на информированное согласие пациента на ту или иную медицинскую манипуляцию. В одном из пунктов закона указано, что согласия не требуется, если речь идет о заболеваниях, опасных для окружающих. Причем и согласия родителей на медманипуляции, в том числе, вакцинацию, детей. Так что ждите дорогие мамы и папы. Вот так!

- А ковид разве не опасное заболевание?
- Вопрос в уровне опасности. Разве это чума? Но 31 января 2020 года только что назначенное правительство России, не успев обжиться в кабинетах, принимает постановление №66 (еще одной шестерки только и не хватает!) о внесении в список опасных заболеваний ковида. Шестнадцатым пунктом после чумы! С 2004 года никто не трогал этот список, в который болезни должны вноситься, как минимум спустя год с момента их появления после сбора статистики. А тут ни одного заболевшего в России. В Китае всего 9500 инфицированных! На полтора миллиарда! 213 умерших. Там ежедневно умирает 27 тысяч человек. Итак, 9500 заболевших китайцев послужили причиной отмены всех свобод в России! На каком основании внесли? Кто пролоббировал? Даже Верховный Суд не захотел выяснять: внесли и все! И именно на этом постановлении и базируется вся незаконная параллельная юридическая конструкция.

А между тем, именно в эти месяцы по стране гуляет вирусная пневмония. В ряде регионов объявлена даже эпидемия. Есть официальные сводки ведомства Поповой об этом. И как только она затухает в марте, как тут же Собянин объявляет локдаун по ковиду, когда пациентов всего несколько человек.

И только в марте закрывают границы с Китаем! И уже через месяц, как фокусник кролика, из Центра Гамалея достают свежеиспеченную вакцину. Получается, что именно ради вакцин все это и затевалось в мировом масштабе.

- Насчет опасности. 17 марта прошлого года в одном федеральном университете прошел ученый совет на тему: так ли страшен ковид, как его малюют? Все пели в унисон, но тут представляют знаменитого вирусолога, который вдруг говорит: «Через предметы не передается. Контагиoзность низкая. Смертность 2 процента. Из-за чего истерика?» Редакция «АН» перепечатала его слова. Ректорат обрушился на нас: «Как посмели!» Выступление можно найти на Ютубе.

-  Меня, кстати, весьма впечатлило, что вся мировая, я уж не говорю про российскую, пресса встала по стойке «смирно», даже не пытаясь разобраться в причинах и следствиях. Был объявлен бойкот всем, кто имеет неофициальную точку зрения на эти процессы. Две с половиной тысячи человек подали иск в наш Верховный суд, это впервые в новейшей российской истории (!), с требованием отменить постановление правительства и ни одного журналиста в зале. Ни единого!

- Куда-то еще можно апеллировать?
- Нет. Но мы, конечно, подадим кассации и даже дойдем до Суда по правам человека, но результат, уверен, будет прежним. Ведь отменить постановление означает признать, что все последующие ограничения прав и свобод граждан РФ юридически ничтожны. И тогда лавина исков, как минимум отставка правительства, а по хорошему следствие и cуд.

Фактически правовые методы борьбы в нашей стране исчерпаны. И осенью начнут массово прививать детей без согласия родителей вакцинами, которые не прошли клинических испытаний и не могут считаться безопасными и эффективными. С экспериментов над взрослыми уже перешли на эксперименты над детьми. Это бесчеловечно, а согласно закону об обращении лекарственных средств нельзя проводить исследования на детях до завершения исследований на взрослых – исследования на взрослых не разрешены. То есть, эти господа прямо нарушают закон и все молчат – прокуроры, суды, следователи.

- Вы антипрививочник?
- Нет. Но я противник государственного вранья. Тем более, что «Лига пациентов» сегодня, пожалуй, самая информированная из не государственных общественных организаций в области негативных последствий тотальной прививочной компании. Мы собираем обращения со всей страны. С апреля этого года мы видим десятки сообщений о летальных исходах после или от вакцин.

Медперсонал в панике: «У нас третья волна ревакцинации. Под угрозой увольнения заставляют на нее идти. Третий укол за такое время – это смертельный приговор иммунитету. Что делать?» Любая вакцина – это удар по иммунной системе... 

- Вы не преувеличиваете?
- Я передаю то, что говорят специалисты, которых я понимаю и которым поэтому доверяю. Что мы имеем против вакцин от ковида? ВОЗ уже зарегистрировал около трехсот наименований. То есть все, что национальные государства даже без проведения клинических испытаний, назвали вакцинами, уже фактически рекомендовано ВОЗ. Второе. Такое множество вакцин, сделанных по разным технологиям, при применении в человеческой популяции дают не коллективный иммунитет, а мутации вируса, которые учатся обходить барьеры, они конфликтуют друг с другом, дружат, и классическая вирусология говорит о том, что в такой ситуации может появиться супер вирус.

Третье. Так как клинические испытания того же «Спутника» не закончены, то к нему отсутствуют обязательные требования. У нас «Спутник» выпускают пять или шесть площадок. Получается, что все они делают разные вакцины.

Знакомый прокурор в инициативном порядке проверил, согласно какой разрешительной документации работает предприятие в его области, и был в шоке. Из документов оказалось только «Разрешение на ввод в гражданский оборот серии или партии». Ни сертификатов соответствия, ни технической документации, ни состава, ни технологий, ни результатов системы входного и выходного контроля. Ни-че-го!

Повторюсь: я не антипрививочник, но так как сейчас делают – это преступление в мировом масштабе! И гром может грянуть уже через несколько месяцев: мутирует вирус, ослабленный ревакцинацией иммунитет, сезонные инфекции. Я впервые в жизни боюсь осени…

- Тьфу, тьфу, тьфу! «Уйди, болезнь, в пески зыбучие, в леса дремучие… Уйди на Якова, на Ивана всякого»! Ответ на ваши претензии уже озвучен: «Пандемия! Вставай страна огромная! Война до последнего солдата! По законам военного времени!»
- Термина «пандемия» нет в нормативных документах ВОЗ. Ее, родимую, никто официально не объявлял. Глава ВОЗ обронил на брифинге в марте 2020 года: «То, что происходит, очень НАПОМИНАЕТ пандемию!» Всё! На следующий день в унисон все страны запели: «У нас пандемия!» Вкупе с незаконным постановлением правительства необъявленная официально пандемия послужила фундаментом для ограничения всех прав граждан и оправданием сотен тысяч, если не миллионов, сверхнормативных смертей по всему миру. В основном из-за неоказания помощи больным других категорий. Только у нас в России смертность в прошлом году превысила запланированную на 320 тысяч человек. И из них только 56 тысяч от ковида. Правда в том, что у нас нет даже эпидемии.

- Лаврентий Павлович Берия говорил: «У каждого ЧП есть должность и фамилия!» У ковидбезумия есть бенифициары?
- Конечно!

https://argumenti.ru/interview/2021/07/731836?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Ещё статья, продолжение

Президент Лиги защиты пациентов Александр Саверский: «пандемия» и мировая тотальная вакцинация - это борьба за власть

https://argumenti.ru/interview/2021/07/732154?utm_source=argumenti.ru&utm_medium=news&utm_campaign=inside_link

 

ПРИМЕЧАНИЕ Можно как угодно относиться к Саверскому. Но я хочу выразить мысль, которая перекликается с выделенным выше абзацем про мутации вирусов.

 

Далее написано про вирусы самые разные.

Мутации возникают на базе всех существующих штаммов. Вирусы только в клетке становятся "живыми". Далее происходит своего рода "естественный отбор". Вирусы меняются, ищут слабину в плане своей "кормовой базы" (т.е. человечества) или же встраиваются в геном и тогда могут "уснуть" даже и на продолжительное время.

 

Запустив много разных вакцин, вирусам обеспечили бОльшее разнообразие. То есть наряду с "правильными" процессами (я имею сейчас в виду то, что декларируется как цель вакцинации) , неизбежно будут и менее правильные. 

 

Хочется по аналогии сравнить вирусы (не коронавирус, а вообще вирусы) - с их попытками распространиться и выжить - с обычной реальной жизнью людей в том плане, что люди тоже ищут в жизни какого-то разнообразия и пытаются выжить, и оставить свои гены. Да, разумеется у людей многое устроено сложнее.

 

Но есть кое-что общее.

Всё живое хочет жить, и когда его пытаются тем или иным способом извести, искоренить или погубить, то оно может каким-то хитрым образом извернуться. Так как помирать ведь никому не хочется, пусть это будет даже в полном соответствии с идеями действительно прекрасными и совершенно правильными. В данном случае я про идею победить пандемию в одной стране и т.п.

 

Идею победить пандемию с помощью принудительной вакцинации я считаю тоже несостоятельной. Т.к. это чисто "теоретическая" идея, а на практике пока что нет убедительных доказательств, что всё это работает именно так как предсказано.

 

Но я не являюсь антипрививочником никоим образом. Тем более вакцины запущены уже, и часть людей верит что именно так и надо бороться с эпидемией. Пусть их защищают вакцины.

 

В конце концов, наши убеждения в какой-то степени и есть та броня, которая чем-то напоминает броню танка. А я обещала написать про танк :smile:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем, в парк не пошли, рассказывать нечего, погуляли в р-не Семёновской, зашли в кафе, куаркоды действительно не нужны. Маски тоже.

В ТЦ "Семеновский" без масок не пускают

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, ну и терпения у Вас!  Восхищаюсь! Столько статей всяких разных читать, сопоставлять, обсуждать... Мне вот одно оооочень интересно: почему ни один товарищ из Госдумы, например, из 450-ти высокоинтеллектуальных хомо сапиенсов не взял и не привился публично, чтоб показательный пример был. Чтобы видео было полнометражным, без спецэффектов: медсестра берёт колбочку с чудным элексиром и крупным планом показывают, как иголочка протыкает кожу и т. д. Вот почему? Сегодня мой друг сообщил, что вынудили его-таки привиться на работе, которая ему очень нужна, он сдался. Спутник был, ломило его несколько дней. Ждет вторую порцию с содроганием. Сопутствующих заболеваний много. Страшно. 

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер изменил заголовок на Коронавирус и РС, меры предосторожности

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...