0326c4f324c3d71355b2abb814268ae2 Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

5 минут назад, Карина сказал:

Расскажите как протекает ковид у рс. кто переболел.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ, ЧТОБЫ ЗНАТЬ.

Мы уже поделились на предыдущей странице.

AAnastasiya переболела легко. Я очень тяжело. Симптомы у нас были разные. Видимо и болезнь вызванная ковидом была разная (как то так). По её симптоматике это ОРЗ. У меня вирусная пневмония.

Итог. Протекает по-разному. В зависимости от того, что вирус спровоцирует.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я редко бываю на форуме. поэтому  не всё читаю.

 

32 минуты назад, Лариса. сказал:

Мы уже поделились на предыдущей странице.

AAnastasiya переболела легко. Я очень тяжело. Симптомы у нас были разные. Видимо и болезнь вызванная ковидом была разная (как то так). По её симптоматике это ОРЗ. У меня вирусная пневмония.

Итог. Протекает по-разному. В зависимости от того, что вирус спровоцирует.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Карина сказал:

Я редко бываю на форуме. поэтому  не всё читаю.

 

 

 

 

Поиск по форуму в помощь.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переболел в лёгкой форме, началось с болей в глазах и нервах/мышц, что там идёт в мозг, потом температура около 38, головные боли, вялость, слабость. 3 дня бОльшую часть времени лежал/дремал/спал, лечился мёдом и мандаринами, горячими напитками (чай, ромашка и тп) из таблеток пил только жаропонижающее вечером чтоб заснуть (разное, по 1 штуке в день, седальгин/нимика/парацетомол). Где-то на 4 день отпустило, в норме был где-то на 7 день. Во время болезни прекратил колоть Тимексон. Другие лекарства не ел, тк не рекомендуется ничего при РС.

На антитела сдавал в октябре (ради интереса, когда был здоров), и в конце ноября, через пару недель после болезни. Последний тест подтвердил факт болезни и наличие антител.

 

На другом форуме (туристическом) наткнулся на такой пост который наглядно описывает короновирус:

 

"Представьте, что вирус - это модель машинки. У машинки есть бампер, крыша, колёса, руль, мотор и прочие запчасти. А антитела - это такие объекты, которые можно на эту машинку навесить, чтобы затормозить её движение или вовсе остановить. Антитело можно навесить на бампер, на крышу, прикрепить на колёса, к днищу и так далее. И все эти антитела будут обладать разными характеристиками. Если антитело поместить на бампер, оно вряд ли помешает машинке ехать, а если оно окажется на руле и его заблокирует, то машинка поедет хуже или не поедет совсем. А ещё антитело может зацепиться за тормоза или мотор - что будет ещё эффективнее препятствовать движению машинки. Это - те самые нейтрализирующие антитела.
Тесты, которые определяют наличие клеточного иммунитета в России, измеряют в целом наличие антител в крови. Это не значит, что у человека нет нейтрализирующих, просто эти тесты их не измеряют. Конечно, если общий уровень антител по анализу получается очень высоким, то можно предположить, что среди всего этого массива есть и нейтрализирующие. Но это будет лишь догадкой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2020 в 13:07, Карина сказал:

Расскажите как протекает ковид у рс. кто переболел.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ, ЧТОБЫ ЗНАТЬ.

Очень тяжело,слабость дикая,неделю в больнице,уже дома.Но сил нет никаких.Сатурация 99,теперь ждать терапевта.Тизабри разрешили капать только через неделю.В начале сильно отразилось на ногах,просто не могла ходить,потом сильные головные боли.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реакция на вакцину от коронавируса у медсестры из Теннесси, которая после укола вакцины Pfizer, вышла давать интервью журналистам.

 

 

 

Реакция наступила спустя 17 минут после укола.

https://www.washingtontimes.com/news/2020/dec/17/nurse-faints-after-getting-covid-vaccine/

В больнице заявили, что произошедшее не связано с вакциной Pfizer, которую кололи медсестре и она "просто устала".
При этом еще вчера сообщалось, что власти США сняли с разработчиков двух вакцин (в том числе и Pfizer) любую ответственность за возможные побочные эффекты.

https://colonelcassad.livejournal.com/6410659.html

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте мос ру

 

Противопоказания к прививке против COVID-19:

заболевания печени и почек;

выраженные нарушения функции эндокринной системы (сахарный диабет);

тяжелые заболевания системы кроветворения;

эпилепсия, инсульт и другие заболевания центральной нервной системы;

заболевания сердечно-сосудистой системы (инфаркт, миокардит, эндокардит, перикардит, ишемическая болезнь сердца);

первичный и вторичный иммунодефицит, аутоиммунные заболевания;

заболевания легких, астма, ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких) у пациентов с метаболическим синдромом и сахарным диабетом, аллергическими реакциями, атопией, экземой.

 

Из опыта: 

Москвичка Мария Варанд, ведущая онлайн-курса «Поселок писателей», записалась на прививку Спутник V через приложение mos.ru. Вскоре из ее поликлиники позвонила вежливая женщина и сказала: «Мы вас очень ждем». Никаких документов не потребовали, дали заполнить анкету о том, что нет хронических заболеваний, и отправили к терапевту, который еще раз уточнил у главврача, действительно ли можно вакцинировать пациентку, не входящую по роду занятий в группу риска. 

Рекомендую почитать: 

https://www.pravmir.ru/ukorochennyj-immunitet-chto-budet-esli-vakcziny-sputnik-v-na-vseh-ne-hvatit/?fbclid=IwAR1m7vwc1_Ug3WHvQlbKq-lC8LSdkwS7r_l3YJ56bmt1H3Dp1LiWyYYD264

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

17.12.2020 в 12:07, Карина сказал:

Расскажите как протекает ковид у рс. кто переболел.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ, ЧТОБЫ ЗНАТЬ.

Хорошая новость- у РС-ников протекает в-основном легко. 

Плохая- не у всех легко.:mad: 

Со слов моего врача, есть уже некоторые наблюдения, позволяющие нам определенный оптимизм.

Я переболела значительно легче, чем муж. Неделю была никакая. Парацетамол один раз пила, и то уже под конец. А так 37,7 максимум, но для меня это уже "бобиксдох".

Как-то выкарабкалась, но по РС сдала позиции. Т. е., если до ковида я ходила на стадион с палками, то сейчас я одна не выхожу. Справедливости ради- я зимой уже давно сама не хожу, а после перелома даже не задумывалась на эту тему.

Муж ругается, что я не хожу, потому что работы подвалило, и я до нее "дорвалась". Будем жить!:ok:

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я скажу то, что многие могут не разделить. Но, меня просто прёт.)) Как сказал волк из мультика - щас спою. Сильно не бейте.))

До моей болезни я считала закрученную в мире историю с ковидом чистым разводом. А поболев, побывав в Коммунарке и увидя, как по большому счёту изображают лечение, ещё больше утвердилась в том, что это раздуто специально. История моей болезни и битвы (по другому не могу назвать тот процесс который мне пришлось пройти) за ПРАВИЛЬНОЕ лечение, сделали из меня непокобелимого)) ковид-дессидента. 

Для чего мир погрузили в истерию по коронавирусу? Как говорит люди хз. Меня почему-то не приглашают в те круги где принимаются подобные решения.)) Но, в инете можно найти варианты для чего и кому это надо. В том числе и по ссылке которую выложу ниже. Но ценность статьи не в этом, а в мнении учёных по поводу фуфлопидемии.

Я уже писала, что пневмонию в Коммунарке не лечат. Лечат только ковид. Дексаметазоном и кроворазжижением. Я не врач и в медицине у меня слабые познания. Но меня мучает вопрос, почему грипп (а коронавирус это разновидность гриппа), лечат дексиком? Когда такое применяли? Никогда не слышала. И главный вопрос - почему не лечат пневмонию? Её просто тупо или нагло игнорируют!

Профессор Гундаров сказал - лечите пневмонию, а ковид и сам пройдёт. 

Мой личный опыт это подтверждает.

 

Моя версия – это результат ошибочного лечения. Мы начинаем лечить препаратами, которые вам принимать не нужно. Человек справился бы сам. Крупнейший пульмонолог, директор Пульмонологического центра Федерального медико-биологического агентства Аверьянов говорит, что 80% больных ОРВИ не нуждаются в лечении. Организм обладает мощнейшими защитными возможностями и в состоянии преодолеть болезнь сам.

Если сказать грубо, но честно, мы убиваем каждого третьего. Мы виноваты в смерти каждого третьего, выжившего в первые три дня болезни." Профессор Гундаров.

 

" борьба с COVID-19 привела к бОльшему числу смертей, чем сам коронавирус." Владимир Сергиев академик РАН.

 

Хочется много выложить из статьи в которой приведены высказывания учёных и медиков. Но получится очень большой текст. Поэтому даю ссылку на статью.

https://vk.com/@-190309614-covid-19-tezisno-o-koronavirusnom-psihoze

Хочу ещё добавить по поводу диагностирования ковида. Уже много пишут о том, что довольно большая доля этих анализов ошибочна. И объясняют почему. Ну и есть такая установка сверху все смерти какие только хоть как-то можно натянуть на ковид, натягивать. Это мне сказала медсестра которая тоже, как мы болеет РС. Я с ней в одной палате была. Её знакомая работает в той самой Коммунарке. Говорит, очень много чего интересного рассказывает. Поэтому медсестра - рсница очень скептически относится к изображаемому ужас-ужас.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса. сказал:

 

Лариса, ну во-первых, вызванный вирусом "цитокиновый шторм" и дальнейшая иммунная аутоагрессия к эпителию ВДП как раз и предотвращается кортикостероидами. Принятая вовремя таблетка преднизолона или дексаметазона (в продроме) полностью предотвращает развертывание клинической картины (но это не медрецепт))

Во-вторых, репродуктивное число  у него чуть более двух: один инфицированный способен заразить не менее двух здоровых. У кори, репродуктивное число составляет 15-16, у краснухи - 10, у гриппа - 2-2,5.

В-третьих, проблема общества в наплевательском отношении к себе и к окружающим. Вы догадываетесь, кто мог вас заразить?

Больные туберкулёзом, из вредности или чего-то ещё, специально плевались в общественных местах, есть такая информация:((( Совсем недавно некоторые ВИЧ-инфицированные пациенты подбрасывали инфицированные иголки в кресла кинотеатров, чтобы их не было видно в темноте кинозала.

Имеется в виду особое изменение психики заболевших.

Нельзя сравнивать коронавирусную инфекцию с этими случаями, но вот, пожалуйста, пример из практики врача: "Мне один пациент, уже идентифицированный как носитель COVID-19, объявляет, что он съездил на КТ. Я спрашиваю: как же так, ты же заразный, там люди, которые могут заболеть, да и температуру на входе измеряют! А он отвечает: да нет, я, говорит, заранее выпил жаропонижающее, чтобы никто не догадался, а мне, мол, было интересно узнать, что со мной."

Ну и в-четвертых, нет ничего сложного в правилах безопасности: ношение масок - в первую очередь это касается больных. Остальным носить их надо "по-умному": детям до шести лет они противопоказаны, не рекомендованы до 12 лет, пожилым людям с серьёзными заболеваниями дыхания и сердечно-сосудистой системы - тоже с осторожностью: им и так дышать тяжело. Второе - социальное дистанцирование. Третье - гигиена рук, при этом я не вижу особой необходимости в перчатках, многим в них ещё сложнее и даже опаснее. Четвёртое - очень аккуратное отношение к еде: не стоит питаться в общественных местах, потому что никто не знает, в какую чашку вам налили кофе или кто заворачивал бутерброд 

ПС. Кстати, после обострения врачи тоже говорят ходить в маске в общественных местах, месяц, и до пандемии и после.   

Кризис не из-за ковида, кризис в обществе. 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AnnaZ сказал:

 

В-третьих, проблема общества в наплевательском отношении к себе и к окружающим. Вы догадываетесь, кто мог вас заразить?

 

 

 

 

 

Я знаю, что у меня вызвало пневмонию.)

Анна, Вы говорите с официальной позиции. Я же говорю несколько о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лариса. сказал:

Я знаю, что у меня вызвало пневмонию.)

Анна, Вы говорите с официальной позиции. Я же говорю несколько о другом.

Я не с официальной, я с логической позиции :))

Дексаметазон, если почитать его сферу применения, то пневмония там тоже имеется.

Видимо, надо было пропить его в таблетках после стационара, но у врача, конечно, узнав.

Сколько вы были в стационаре?

Когда мне лечили то, что вы лечили дома, я была две недели в стационаре, соседка по палате три недели, так как у нее была прикорневая пневмония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Я не с официальной, я с логической позиции :))

Дексаметазон, если почитать его сферу применения, то пневмония там тоже имеется.

Видимо, надо было пропить его в таблетках после стационара, но у врача, конечно, узнав.

Сколько вы были в стационаре?

Когда мне лечили то, что вы лечили дома, я была две недели в стационаре, соседка по палате три недели, так как у нее была прикорневая пневмония.

Анна, врач дала все рекомендации какие она считала нужным. Я об этом ранее писала. Была я в больнице неделю. 

Анна! Речь идёт о том, что сейчас не лечат пневмонию! От слова совсем. Вы ухватились за мой вопрос о десаметазоне, а всё остальное прочитали по диагонали. Между тем дексик не стержень моих изложений. Только моё удивление.

Я специально привела выдержки цитат специалистов о том, что неправильно лечат. И люди умирают от неправильных действий. Я лично это в жизни увидела. У кого-то другой опыт. Я  никого не принуждаю иметь мой взгляд. Но поделиться своим опытом, выводами и взглядами захотелось. А дальше каждый думает сам. :hi:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AnnaZ сказал:

Вы догадываетесь, кто мог вас заразить?

 

Я вот не только догадываюсь- я точно знаю.:laugh:

Соседка спрашивает: где ж ты его взяла?
Говорю: муж принёс, спасибо, что не триппер. Нравятся просто такие вопросы...:laugh:

Муж, скорее всего, в маршрутке "нашел".

Еще и отцу "занес"- у того двухсторонняя пневмония, антибиотики, гормоны. Деду 78 лет, крепкий мужик, офицер и всетакое. Бабушка такая- дистанция, другая комната, маска, на кухне по очереди, спирту извела- ужос.:blink:

Но тем не менее- анализ на антитела отрицательный.

Я все читала, и про антибиотики тоже, хотя глубоко не вникала. Но! Скупа теория, а на практике... Наша врач сказала. что даже тяжелых вытаскивают, и что есть уже определенное понимание, как справляться. И справилась же, ттт!:smile2:

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лариса. сказал:

 

Конечно делитесь, мы тут все делимся ;) своим мнением.. :hi:

Но вот про установку на ковид, не могу поддержать. Общаюсь с врачами, с друзьями (если инсульт, то инсульт причина(((

А вот эти, пардон, выдумки, считаю за вредительство имхо. Но это только моЁ мнение, и мнение людей, с кем я общаюсь.    

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AnnaZ сказал:

Конечно делитесь, мы тут все делимся ;) своим мнением.. :hi:

Но вот про установку на ковид, не могу поддержать. Общаюсь с врачами, с друзьями (если инсульт, то инсульт причина(((

А вот эти, пардон, выдумки, считаю за вредительство имхо. Но это только моЁ мнение, и мнение людей, с кем я общаюсь.    

Естественно, мы все имеем право на своё мнение которое опирается на личный опыт. А он у каждого свой. Поэтому и хорошо, что мы все его описываем. Вы считаете вредительством на основе Своего опыта. А я вижу подтверждение СВОЕМУ опыту. Мир прекрасен и разнообразен. И это есть гуд. :smile:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Совсем недавно некоторые ВИЧ-инфицированные пациенты подбрасывали инфицированные иголки в кресла кинотеатров, чтобы их не было видно в темноте кинозала.

 

Ну и в-четвертых, нет ничего сложного в правилах безопасности: ношение масок - в первую очередь это касается больных. Остальным носить их надо "по-умному": детям до шести лет они противопоказаны, не рекомендованы до 12 лет, пожилым людям с серьёзными заболеваниями дыхания и сердечно-сосудистой системы - тоже с осторожностью: им и так дышать тяжело. Второе - социальное дистанцирование. Третье - гигиена рук, при этом я не вижу особой необходимости в перчатках, многим в них ещё сложнее и даже опаснее. Четвёртое - очень аккуратное отношение к еде: не стоит питаться в общественных местах, потому что никто не знает, в какую чашку вам налили кофе или кто заворачивал бутерброд 

ПС. Кстати, после обострения врачи тоже говорят ходить в маске в общественных местах, месяц, и до пандемии и после.   

Кризис не из-за ковида, кризис в обществе. 

 

 

 

 

 

Миф про "спидозные иголки" столь же живуч очевидно, как и миф про защитные свойства всех подряд масок. В подавляющем большинстве виденных мною случаев применения масок людьми это делалось просто неправильно и следовательно бесполезно и еще в части случаев это потенциально несёт вред для самих носителей. Маски помогают, да. Когда а) маски правильные б) их правильно применяют (умеют надевать, носить, снимать, утилизировать)

 

"Разруха не в клозетах, а в головах" 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, azzKicker сказал:

 

 

Миф про "спидозные иголки" столь же живуч очевидно, как и миф про защитные свойства всех подряд масок. В подавляющем большинстве виденных мною случаев применения масок людьми это делалось просто неправильно и следовательно бесполезно и еще в части случаев это потенциально несёт вред для самих носителей. Маски помогают, да. Когда а) маски правильные б) их правильно применяют (умеют надевать, носить, снимать, утилизировать)

 

"Разруха не в клозетах, а в головах" 

 

 

Мифов мноого много :good:

Этот миф я прочитала час назад, когда про дексаметазон искала подробнее инфу :)) 

В реальности, опасаюсь еще и герпеса)

Есть даже печальный опыт подруги, которая потеряла ребенка на стадии беременности, из-за этого врага человечества.

А про маски - совершенно в точку! Рокси даже картинку актуальную давала)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

 

А про маски - совершенно в точку! Рокси даже картинку актуальную давала)))

Картинка из статьи. Может и не столь актуальная, но весьма доходчивая. ))

 

pnifRh5yxjQ.jpg

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лариса. сказал:

Картинка из статьи. Может и не столь актуальная, но весьма доходчивая. ))

 

 

Вот еще на эту тему, тоже со смыслом:

1600781858123932692.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, azzKicker сказал:

 

Вот еще на эту тему, тоже со смыслом:

 

Кхм. Чуть не подавилась яблоком. Предупреждать надо же)) Ну если у них такое сравнение, то двойная ошибка. Нос не обрезанный.)

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лариса. сказал:

Кхм. Чуть не подавилась яблоком. Предупреждать надо же)) Ну если у них такое сравнение, то двойная ошибка. Нос не обрезанный.)

 

 

Подкиньте им идею :))). 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер изменил заголовок на Коронавирус и РС, меры предосторожности
  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...