671df475fbc97aef7042d6576455ceea Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Roxy сказал:

 Вам смешно, а я ж как в детство вернулась :)))) ...

Экономические последствия для Го у вас оценили, опубликовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

6 минут назад, mic сказал:

Экономические последствия для Го у вас оценили, опубликовали?

 

Нет конечно, ситуация еще находится в развитии, но прогнозы неутешительные, и не только для нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AnnaZ сказал:

РС тоже имеет "этнический" признак :ph34r: 

Кстати таки правда. РС больше поражает жителей северной Европы. Не иначе как азиаты придумали:-))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ека сказал:

Эта эпидемия запомнится очередями за туалетной бумагой - один кашлянул, сто обкакались.

 

У нас еще вот так: «битва у Альберт Хайн (местный супермаркет), около 2020 от Р.Х.»

A2D49D7C-6259-4BA8-943B-BD949597DBEB.jpeg

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шура сказал:
Цитата

19 часов назад, AnnaZ сказал:

РС тоже имеет "этнический" признак  

Кстати таки правда. РС больше поражает жителей северной Европы. Не иначе как азиаты придумали:-))))

Кстати, предполагают, что по миру расползаются два коронавируса, ну или два штамма )) -   

https://www.newscientist.com/article/2236544-coronavirus-are-there-two-strains-and-is-one-more-deadly/

 

Только не надо никому нервничать. Мало ли что предполагают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Кстати, предполагают, что по миру расползаются два коронавируса, ну или два штамма )) -   

https://www.newscientist.com/article/2236544-coronavirus-are-there-two-strains-and-is-one-more-deadly/

 

Только не надо никому нервничать. Мало ли что предполагают.

 

 

Ой, как жить охота))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект “Берег” действовал с 1982 г. и был свернут, видимо, в 1992 г. В рамках проекта были тайно произведены тонны наркотиков и психоделиков (в частности, “экстази”), миорелаксантов (средств, вызывающих расслабление мышц – идеальное орудие убийства, замаскированного под “внезапную остановку сердца” или “паралич легких”), возбудителей холеры, чумы, сибирской язвы и сальмонеллеза. Развернутая в рамках проекта химическая и биологическая война велась не только на территории ЮАР и Намибии, но и в соседних Мозамбике, Свазиленде и Анголе. Некоторые противники апартеида были умерщвлены в рамках проекта “Берег” в Западной Европе и США.

Проект “Берег” существовал под прикрытием армии ЮАР и спецслужб. Проект обслуживало несколько секретных военных исследовательских центров, крупнейшими из которых были лаборатории Роодеплат и фабрика “Дельта-Джи Сайнтифик”. Как показал на суде доктор Йохан Кёкемоэр, возглавлявший исследовательский отдел “Дельта-Джи Сайнтифик”, в состав фабрики входило пять лабораторий, оборудованных по последнему слову техники. Официально “Дельта-Джи” производила слезоточивый газ, все остальные работы шли под грифом “сверхсекретно”.

Глава тайной лаборатории Дан Гоосен в своих показаниях КВСП сообщил, что в рамках проекта “Берег” проводились эксперименты по созданию вируса, смертельного для чернокожих, но безопасного для белых. Эту работу курировал лично главный военный врач ЮАР, который назвал ее “самым важным проектом страны”. Однако ученым “Берега” так и не удалось создать такой вирус. Д. Гоосен сообщил также, что сотрудники “Берега” вступали в контакт с неким западноевропейским ученым (видимо, из ФРГ), который сообщил им, что разработал штаммы вирусов, смертельно опасных для негров, мулатов, евреев и арабов, но безопасных для белых европейцев, в частности, германцев, голландцев и англо-саксов. Этот ученый предлагал “объединить усилия” и приглашал к себе южноафриканских коллег. Однако тогдашнее правительство ЮАР не выпустило своих ученых в Европу, опасаясь, что это – ловушка.

В лабораториях Роодеплата и “Дельты-Джи” были разработаны и опробованы на военнопленных – намибийских партизанах – сигареты с препаратами, вызывающими удушье, отравленные шоколад и спирное. Были созданы шприцы для впрыскивания ядов в запечатанные пластиковые бутылки и жестяные банки, а также особые зонты и отвертки, в наконечники которых также были вмонтированы незаметные шприцы для впрыскивания яда.

В Роодеплате разрабатывалась даже специальная пилюля, способная превращать белого человека в чернокожего – чтобы дать возможность правительственным агентам проникнуть в ряды противников апартеида. “Убийца № 1” Юджин де Кох заявил на суде, что когда ему стало известно об этой работе, он предложил сделать наоборот: создать пилюлю, превращающую негра в белого – и покончить таким образом с расовой проблемой.

В лаборатории Роодеплат придумали также специальные отравленные майки – в основном для активистов студенческого движения 80-х гг. Яд с волокон ткани такой майки проникал через кожу в кровь и вызывал тромбоз. Было невозможно отличить подобную смерть от естественной. Помимо маек, существовали и отравленные рубашки. Один из сотрудников лаборатории Роодеплат дал показания КВСП, что такая рубашка была подарена видному деятелю Африканского Национального Конгресса (АНК) – ведущей антирасистской организации ЮАР. Не подозревая, что рубашка пропитана ядом, тот отдал ее другу, который и умер. Организаторы операции утешили себя мыслью, что умерший, конечно, тоже был противником апартеида.

Другой жертвой отравленной одежды стал видный борец против режима апартеида протестантский священник Фрэнк Чикане, которого попытались убить во время его пребывания в США. Только исключительные усилия американских врачей и уникальное медицинское оборудование спасли ему жизнь.

На собаководческой ферме в лаборатории Роодеплат профессор-нацист Петер Гертсхен вывел специальную собаку-убийцу, скрещивая русского волка с восточноевропейской овчаркой. Собаки профессора Гертсхена отличаются невероятной выносливостью, зубами втрое длиннее обычных и исключительной ненавистью ко всем людям, кроме хозяина. Гигантского размера собаку способны удержать на цепи только трое сильных мужчин, закутанных в специальную защитную одежду. Собаки-убийцы использовались против партизан во время боевых действий в буше. Профессор Гертсхен сообщил, что его псы убивают любого человека, которого видят, не отличая черного от белого, мужчины от женщины, взрослого от ребенка.

Д. Гоосен в своих показаниях КВСП рассказал также, что секретные разработки проекта “Берег” использовались и против самих разработчиков: те ученые, кто выражал сомнение в необходимости или оправданности ведущихся в Роодеплате экспериментов, умирали от “инфаркта” или “внезапного приступа удушья” или еще от чего-нибудь подобного.

Помимо убийства Виктора де Фонсеки, Вутер Бассон обвиняется также в пытках и в убийстве, например, пяти человек, использовавшихся в качестве подопытных кроликов. Их привязали к деревьям и покрыли желеобразной мазью, которая, по расчетам Бассона, должна была привести к смерти. Однако подопытные не умерли. Тогда Бассон испытал на них миорелаксант. На этот раз эксперимент удался – все пятеро умерли от паралича легких. Тела жертв, как обычно делалось в подобных случаях, были сброшены с самолета в море далеко от берега.

Бассон также предоставил препараты для эксперимента, произведенного в Намибии. Там на 200 пленных намибийских партизанах были опробованы разные способы отравления, имитирующего естественную смерть.

Из показаний, данных КВСП, известно также, что Бассон создан фирму, поставлявшую армии и спецподразделениям ЮАР биологическое и химическое оружие, в частности, сигареты с возбудителем сибирской язвы, отравленные шоколад, пиво и виски, а также зараженный сальмонеллой сахар. В число потенциальных жертв Бассона должен был войти и Нельсон Мандела – после того, как его освободили из тюрьмы в 1990 г. после 27-летнего заключения.

В единственном интервью, которое Вутер Бассон дал корреспонденту Би-би-си, “доктор Смерть” заявил, что власти США, Великобритании и ряда других стран знали о химическом и биологическом оружии ЮАР и даже помогали расистам в создании такого оружия. В 1981 г. В. Бассон тайно встречался в Техасе с военными учеными из США, Канады, Великобритании, Японии и Тайваня, которые передали ему, как он выразился, “невероятный объем информации” по разработке химического и биологического оружия. Сама встреча была организована спецслужбами США и Великобритании.

Бассон рассказал, что побывал также в Британии и ФРГ, где тоже “перенимал опыт” организации производства химического и биологического оружия у местных военных ученых. Американская система создания химического оружия показалась ему наиболее совершенной, и потому, как он заявил, в ЮАР он строил работу “по американскому образцу”.

ПС. Интересные материалы, новое для меня. Не нервничаю, просто интересно мнение форумчан..именно мнение, не сарказм)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AnnaZ сказал:

Проект “Берег” …….

ПС. Интересные материалы, новое для меня. Не нервничаю, просто интересно мнение форумчан..именно мнение, не сарказм)

Полагаю, что данный материал не имеет никакого отношения к коронавирусу 19.

И делать ему здесь нечего )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прием противовоспалительных лекарств может ухудшить состояние здоровья при коронавирусе. Об этом в своем Twitter написал министр здравоохранения Франции Оливье Веран.

По его словам, ибупрофен и кортизон способны осложнить течение болезни. Для снижения высокой температуры министр рекомендовал принимать парацетамол.

https://m.lenta.ru/news/2020/03/15/warning/

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, AnnaZ сказал:

По его словам, ибупрофен

Про ибупрофен вроде уже опровергли, ссылку не дам.

===========

Я сейчас паникер - школу у ближайшей остановки общественного транспорта к моему дому закрыли на карантин - у одного ученика подозрение на корону.

 

Но мой дом пока свободен.

Масок нет. Доча предложила использовать шоры на глаза как маску, прикольненько. Это если дом закроют - Герду выгуливать и на штраф за нарушение карантина не попасть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ека сказал:

Про ибупрофен вроде уже опровергли, ссылку не дам.

===========

Я сейчас паникер - школу у ближайшей остановки общенственного транспорта к моему дому закрыли на карантин - у одного ученика подозрение на корону.

 

Но мой дом пока свободен.

Масок нет. Доча предложила использовать шоры на глаза как маску, прикольненько. Это если дом закроют - Герду выгуливать и на штраф за нарушение карантина не попасть.

 

В окошко Герду выгуливайте, будет летучий голландец ;) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ека сказал:

 

Но мой дом пока свободен.

Масок нет. Доча предложила использовать шоры на глаза как маску, прикольненько. Это если дом закроют - Герду выгуливать и на штраф за нарушение карантина не попасть.

 

Итальянцем разрешают выгуливать животных, но очень быстро и не общаясь ни с кем.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выглядит обструкция при короне (при эмоциональных проблемах не смотрите пожалуйста).

 

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Каспер сказал:

 

В окошко Герду выгуливайте, будет летучий голландец ;) 

Муж тоже самое предложил, благо второй этаж. Идея-то супер, заодно решится проблема с транспортировкой по метро - задумалась купить комбинезон и пришить к нему ручки. А там хоть из окна спускать, хоть по эскалатору как сумку на плечо вешать :))))))))).

 

3 часа назад, Roxy сказал:

Итальянцем разрешают выгуливать животных

У нас тоже можно, но обязательно в маске. Масок в аптеках нет.

 

-------------

В ближайшей пятерочке смели все крупы.

 

На айхербе солд-аут мой аденозилВ12. Другие не смотрела - они дороже были.

И дешевый хелат железа солт-аут с осени. Перейду на глюконат.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ека сказал:

Муж тоже самое предложил, благо второй этаж. Идея-то супер, заодно решится проблема с транспортировкой по метро - задумалась купить комбинезон и пришить к нему ручки. А там хоть из окна спускать, хоть по эскалатору как сумку на плечо вешать :))))))))).

 

 

Муж дело говорит!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас друзья в Германии пиво пьют, так я стибусь над ними и поднимаю цену на инфибету. И закидываю анекдотами:

Продавцы зимних шин передают пламенный привет туроператорам.

Самолеты не летают. Заводы не работают. Грета, детка, ты довольна?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, boro-da сказал:

Грета, детка, ты довольна?

Ей, видимо, не говорили "бойтесь своих желаний, они сбываются".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер изменил заголовок на Коронавирус и РС, меры предосторожности
  • Каспер закрепил тему форума
  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...