dd8f1dc3702fcfff40eba023aa7d64f7 Перейти к контенту

Зуд тела


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Уже больше месяца чешусь. Зуд приступообразный по всему телу. Сначала думала, что-то кожное или аллергия на что-то. Всё исключили. Остается причина только в РС. Как справиться, что делать, какие препараты помогут. Антигистаминные не берут, невролог предложила попить от нервов фенозепам, но тоже не берёт. Это что обострение? Может нужно  солумедрол? У кого был опыт  решения подобной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, irena_perepelka сказал:

Помогите советом. Уже больше месяца чешусь. Зуд приступообразный по всему телу. Сначала думала, что-то кожное или аллергия на что-то. Всё исключили. Остается причина только в РС. Как справиться, что делать, какие препараты помогут. Антигистаминные не берут, невролог предложила попить от нервов фенозепам, но тоже не берёт. Это что обострение? Может нужно  солумедрол? У кого был опыт  решения подобной проблемы?

 

А какие препараты Вы сейчас принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: очень часто - алопеция; часто - сыпь, угревая сыпь; частота неизвестна - тяжелые кожные реакции.

30 минут назад, irena_perepelka сказал:

Сейчас принимаю феморикс

Но это уже не первая упаковка.

 

 

Побочные действия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, irena_perepelka сказал:

Сейчас принимаю феморикс

Но это уже не первая упаковка.

 

Анализы давно сдавали? ОАК, биохимия, особенно ферменты печени?

Побочки могут начаться не с первой упаковки, а по мере накопления.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы в порядке. Только сдала. К дерматологу уже три раза на прием ходила. Тоже говорит что наверное  аллергия. Но я сомневаюсь. Потому что нет никаких проявлений, чешется любой участок тела, стоит к нему притронуться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irena_perepelka сказал:

Анализы в порядке. Только сдала. К дерматологу уже три раза на прием ходила. Тоже говорит что наверное  аллергия. Но я сомневаюсь. Потому что нет никаких проявлений, чешется любой участок тела, стоит к нему притронуться. 

 

 

похоже на обострение, я бы порекомендовала сходить на МРТ. Зуд, наряду с остальными чувствительными нарушениями (онемение и тд), является симптомом РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Divmax сказал:

 

похоже на обострение, я бы порекомендовала сходить на МРТ. Зуд, наряду с остальными чувствительными нарушениями (онемение и тд), является симптомом РС.

Вот и я подумала, что остался только этот вариант. Жаль только, что додумалась до этого поздно! Уже больше месяца чешусь!

Может у кого-то было подобное. Как облегчали зуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, irena_perepelka сказал:

Вот и я подумала, что остался только этот вариант. Жаль только, что додумалась до этого поздно! Уже больше месяца чешусь!

Может у кого-то было подобное. Как облегчали зуд?

 

я просто ждала, но у меня больше нескольких часов зуд не держался. Возникал на ровном месте и также исчезал, был невыносим иногда. Это необязательно РС, это мое предположение. Я бы на МРТ сходила, проверила активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...