f408f216929795c8c047d69abb3a15bd Перейти к контенту

Следы от уколов теберифа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
Я не так давно начала делать уколы теберифа (диагноз поставили полгода назад). В месте укола через 2-3 дня возникает красное пятно d=3 см и не проходит недели 3. Я прикладывала лед, мазала фенистил гелем, йодом, не использовала после спиртовую салфетку - все без толку. Если кто-нибудь даст хороший совет, буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Карамболь сказал:

Здравствуйте! 
Я не так давно начала делать уколы теберифа (диагноз поставили полгода назад). В месте укола через 2-3 дня возникает красное пятно d=3 см и не проходит недели 3. Я прикладывала лед, мазала фенистил гелем, йодом, не использовала после спиртовую салфетку - все без толку. Если кто-нибудь даст хороший совет, буду очень благодарна!

Гепариновую мазь советовали, но сам не пробовал ибо не напрягает (удобно целиться следующим уколом чтоб в одно место не колоть кстати). А больше вроде и нет советов, кроме уже перечисленного вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе azzKicker дело говорит. Если Вы начали укалываться недавно, значит организм Ваш просто ещё не привык у вливанию в него Теберифа. Когда я начинал Генфаксоном следы от уколов тоже долго держались. И кстати помогали находить новое место для инъекции.
Правда три недели многовато, мои рассасывались за несколько дней, но жить они не мешали и я просто не обращал на них внимания.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...