2405c7d3a7e9491665a0de60311956f8 Перейти к контенту

Зоошиза крадет животных.


Рекомендуемые сообщения

Месяц наблюдаю за ситуацией с Семой. Домашний кот, британец вискас, убежал из переноски при возвращении с дачи. Питер. Нашедшие передали в приют, теперь приют хозяевам не отдает.

 

Подробности тут https://www.fontanka.ru/2019/10/25/128/

 

Да, я понимаю, что это страшилка, но чет мне страшно... Кошки на самовыпасе на даче, Тоша фенотип тайская, Клепа трехцветка лоскутная. Герда - в 6 утра в лесопарке спускаю с поводка побегать. Да, все с адресником. Но кошки как-то приходили без ошейника, они для кошек делаются так, чтобы зацепившись животное могло само освободиться.

 

Вот думаю - чипировать? А от шизы это спасет?

Да, я понимаю, что в случае побега машины и собаки опаснее. Но в местах самовыгула и тех, и других, нет.

 

-------------

В Москве в данный момент тоже зоошиза не возвращает кота. Блин, это массовое явление. Муркоша кота воровала, была ситуация с реальной кражей лабра-поводыря.

 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чипирование тоже не поможет, пробелы в законодательстве.

Был репортаж, когда у фермера стадо чипированных быков угнали, он их нашёл и не смог забрать.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2019 в 13:05, Ека сказал:

Месяц наблюдаю за ситуацией с Семой. Домашний кот, британец вискас, убежал из переноски при возвращении с дачи. Питер. Нашедшие передали в приют, теперь приют хозяевам не отдает.

 

Подробности тут https://www.fontanka.ru/2019/10/25/128/

 

Да, я понимаю, что это страшилка, но чет мне страшно... Кошки на самовыпасе на даче, Тоша фенотип тайская, Клепа трехцветка лоскутная. Герда - в 6 утра в лесопарке спускаю с поводка побегать. Да, все с адресником. Но кошки как-то приходили без ошейника, они для кошек делаются так, чтобы зацепившись животное могло само освободиться.

 

Вот думаю - чипировать? А от шизы это спасет?

Да, я понимаю, что в случае побега машины и собаки опаснее. Но в местах самовыгула и тех, и других, нет.

 

-------------

В Москве в данный момент тоже зоошиза не возвращает кота. Блин, это массовое явление. Муркоша кота воровала, была ситуация с реальной кражей лабра-поводыря.

 

 

Муркоша воровала кота? Ека, а можно поподробнее? Я просто оттуда хотела кота взять, но меня негативные отзывы остановили (требование сеток антикошек и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кота до сих пор не вернули.

 

--------------

Чет хочу все-таки сделать что-то для идентификации. Чип не хочу, у кошек могут быть проблемы.

Думаю тату в ушки набить. Пока думаю над рисунком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ека сказал:

Кота до сих пор не вернули.

 

--------------

Чет хочу все-таки сделать что-то для идентификации. Чип не хочу, у кошек могут быть проблемы.

Думаю тату в ушки набить. Пока думаю над рисунком.

 

Угу, с владельцами ушек ещё надо утрясти :)))

  • Лайк 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Каспер сказал:

Угу, с владельцами ушек ещё надо утрясти :)))

Все плохо, да? А вообще без наркоза клейма ставят?

У Рэтти тату на пузе и клякса на языке, то бишь не была обездвижена. Но ее щенком клеймили, до 5 дня жизни и хвосты/уши без обезболивания отрезают...

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
12.12.2019 в 16:59, Ека сказал:

Все плохо, да? А вообще без наркоза клейма ставят?

У Рэтти тату на пузе и клякса на языке, то бишь не была обездвижена. Но ее щенком клеймили, до 5 дня жизни и хвосты/уши без обезболивания отрезают...

У моего метиса (ВЕО с лайкой) были большие стоячие уши и однажды, на одном ухе, то ли после собачьей потасовки, то ли после побесёнства в весеннем лесу, появилась большая вздутая гематома. Пришлось вскрывать у ветврача, но он сразу предупредил - на ушах большое скопление нервов и сосудов - будет очень больно для собаки. Один прокол мы еле выдержали, а когда скопился повторный - оставили пса в покое, пока не закроется сосуд, который наполняет полость. Чем-то очень осторожно мазали, все прошло.

Так что татушки на ушах, только с наркозом.

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...