9f7c90cb92ccb647a8600ee062eb0747 Перейти к контенту

Ретровирусные препараты и химиотерапия при РС. Вопросы новичка.


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Gera сказал:

Так и сам ты его, как тот же ПИТРС колоть не будешь, а кто из врачей возьмёт, готов взять на себя ответственность. Вводить препарат для лечения СПИДа, а он будет направлен для РС. Это же ответственность.

Достаточно серьёзная.

Врач должен понимать, что он делает.

А дальше ваше желание...

Удачи. 

это таблетки- и никто не назначал и никто не колет- я их пью!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а люди что тут фыркают- да чтоб вам ползать и не встать!! вы походу в такой стадии еще не были но будите и с пиртс вами любимыми и с любым препаратом потому что для бедных- а это средний класс что может купить лекарства в пределах 80ти тысяч, как мы- ничего вообще нету. а про нищих я вообще молчу . да и богатые 3 на тот свет от такого хваленого препарата как октелезумаб- это лотерия. и если я в ней выиграю- я еще посмеюсь над теми кто посмел насмехнуться!!!!!!!!!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, maryjane сказал:

а люди что тут фыркают- да чтоб вам ползать и не встать! вы походу в такой стадии еще не были но будите и с пиртс вами любимыми и с любым препаратом потому что для бедных- а это средний класс что может купить лекарства в пределах 80ти тысяч, как мы- ничего вообще нету. а про нищих я вообще молчу . да и богатые 3 на тот свет от такого хваленого препарата как октелезумаб- это лотерия. и если я в ней выиграю- я еще посмеюсь над теми кто посмел насмехнуться!!!

О как торкнуло, аж проклятия изрыгнулись. 

Вот что ваша терапия с вами делает!

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, maryjane сказал:

я их пью!!

Хорошо.

Дай Бог Вам здоровья и всего хорошего.

Дай Бог.

Являюсь участником клинических исследований. В своё время мне говорилось, зачем тебе это надо. Да не дай Бог скрутит, поломает... На что ответил, особо вариантов нет :) 

Подписал договор, страховку и нахожусь под наблюдением врача. Вот собственно говоря и всё. Было предложение, принял его. Мой препарат использовался, используется изначально для лечения лейкемии. 

maryjane, Вы для себя сами создали свои КИ. Почему и вспомнил о врачах, об ответственности, о назначениях. 

Удачи. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maryjane сказал:

а люди что тут фыркают- да чтоб вам ползать и не встать! вы походу в такой стадии еще не были но будите и с пиртс вами любимыми и с любым препаратом потому что для бедных- а это средний класс что может купить лекарства в пределах 80ти тысяч, как мы- ничего вообще нету. а про нищих я вообще молчу . да и богатые 3 на тот свет от такого хваленого препарата как октелезумаб- это лотерия. и если я в ней выиграю- я еще посмеюсь над теми кто посмел насмехнуться!!!

 

Окак... а родственников сумасшедших у Вас часом не было?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Gera сказал:

...

maryjane, Вы для себя сами создали свои КИ. Почему и вспомнил о врачах, об ответственности, о назначениях. 

Удачи. 

Вот не надо про КИ всуе. Это серьезные вещи

А у maryjane самодеятельность.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Каспер сказал:

Окак... а родственников сумасшедших у Вас часом не было?

Полагаю, что это отсроченное влияние лечения водкой в течение года.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maryjane сказал:

а люди что тут фыркают- да чтоб вам ползать и не встать! вы походу в такой стадии еще не были но будите и с пиртс вами любимыми и с любым препаратом потому что для бедных- а это средний класс что может купить лекарства в пределах 80ти тысяч, как мы- ничего вообще нету. а про нищих я вообще молчу . да и богатые 3 на тот свет от такого хваленого препарата как октелезумаб- это лотерия. и если я в ней выиграю- я еще посмеюсь над теми кто посмел насмехнуться!!!

 

Присоединяюсь к Gera. Дай Бог вам здоровья и чтобы все было хорошо. Будьте осторожны с экспериментами пожалуйста, ваш рассказ было реально страшно читать. 

Удачи. 

  • Лайк 3
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, maryjane сказал:

и обычные антибиотики действуют положительно тот же ампициллин просто его много пить надо- это посильнее лекарство.

Устарело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, jodaz сказал:

А у maryjane самодеятельность

Воотож 

Смех сквозь слезы, что называется.

Человек верит...

9:29. Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере

вашей да будет вам.

9:30. И открылись глаза их; и Иисус строго сказал

им: смотрите, чтобы никто не узнал.

1 час назад, maryjane сказал:

а люди что тут фыркают- да чтоб вам...

Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья Вам и вашим близким.

Нам здоровья, каждому из участников форума. Родным и близким, любимым. И себе этого желаю. 

 История РС у каждого из нас. Мы с ним знакомы и четвереньки проходили. Благодарю Вас за всё... За то, что в данный момент у меня есть возможность быть близким к каждому из здесь присутствующих. 

 Меня сейчас... прет :) улыбаюсь сижу, но слово не воробей... Здоровья Вам maryjane.

 

Слушайте:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maryjane сказал:

а люди что тут фыркают- да чтоб вам ползать и не встать! вы походу в такой стадии еще не были но будите и с пиртс вами любимыми и с любым препаратом потому что для бедных- а это средний класс что может купить лекарства в пределах 80ти тысяч, как мы- ничего вообще нету. а про нищих я вообще молчу . да и богатые 3 на тот свет от такого хваленого препарата как октелезумаб- это лотерия. и если я в ней выиграю- я еще посмеюсь над теми кто посмел насмехнуться!!!

О как, Остапа понесло.

Ну и вам того же, чего желаете остальным.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как!

А я и не знал, что пациенту с РС положено? каждые полгода проходить дифференциальную диагностику РС и ВИЧ. Вообще-то надо СПИД )

3 часа назад, maryjane сказал:
Цитата

9 часов назад, Каспер сказал:

У меня вопрос не праздный - а Вы дифференциальную диагностику РС/ВИЧ проходили?

конечно каждые полгода- как и положено. последний анализ в сентябре этого года отрицательный! меня вдохновила статья- мне все равно чем лечиться- хоть чип в меня вставят как в матрице-только денег на это нет- лишь бы ходить, а не лежать! а побочек у меня лично нет.

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, jodaz сказал:

О, как!

А я и не знал, что пациенту с РС положено? каждые полгода проходить дифференциальную диагностику РС и ВИЧ. Вообще-то надо СПИД )

Положено наверное при подозрении....дама чего то умалчивает, и вводит нас в заблуждение....

Кстати, дама вопрос задаёт на форуме ИМЧ, правда ли.......,а нам тут вещает, что уже принимает и ей лучше, где правда?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, jodaz сказал:

Полагаю, что это отсроченное влияние лечения водкой в течение года.

 

А если все по науке, в виде клизм?

  • Лайк 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Каспер сказал:

А если все по науке, в виде клизм?

И у научных методов есть отсроченные побочные эффекты ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎.‎10‎.‎2019 в 22:25, maryjane сказал:

Здраствуйте всем. Есть интересный вопрос: не имея ни вич ни рака а только рс, принимая препараты от вич и рака можно вылечить рс с помощью калетра или митоксантрона например? Я слышала что при вторично-сильно-прогрессирующей стадии хоть немного легче- люди ходь с поддержкой но ходить могут. Ваше мнения?

Про Митоксантрон уже сказали,

а о Калетра при РС ничего нет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу полностью цитату:

 

"При СПИДе разрушаются клетки иммунной системы, ответственные за активность рассеянного склероза и активность последнего резко снижается.

 

Однако, вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) может оказывать непосредственное патологическое действие на клетки иммунной системы, соответственно, может вызывать ухудшение любого неврологического заболевания.
Носительство ВИЧ, которое сейчас успешно лечится постоянным применением противо-ретровирусных препаратов не надо путать со СПИДом - болезнью, вызываемой ВИЧ, когда вирус активизируется, размножается и разрушает клетки иммунной системы."

Ильвес АГ, врач-невролог

 

 

Дифференциальную диагностику проводят между РС и СПИД, который

сходен с рассеянным склерозом по клиническим и МРТ-критериям (цереброспинальная жидкость не изменена или исследование невозможно).

Исследования для подтверждения диагноза СПИД - анализ на антитела к ВИЧ в сыворотке.

  

 

Достойных КИ для применения ретровирусных препаратов при РС (без ВИЧ) не нашел.

(Может, Ильвес АГ в курсе)

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, jodaz сказал:

Приведу полностью цитату:

 

"При СПИДе разрушаются клетки иммунной системы, ответственные за активность рассеянного склероза и активность последнего резко снижается.

 

Однако, вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) может оказывать непосредственное патологическое действие на клетки иммунной системы, соответственно, может вызывать ухудшение любого неврологического заболевания.
Носительство ВИЧ, которое сейчас успешно лечится постоянным применением противо-ретровирусных препаратов не надо путать со СПИДом - болезнью, вызываемой ВИЧ, когда вирус активизируется, размножается и разрушает клетки иммунной системы."

Ильвес АГ, врач-невролог

 

 

Дифференциальную диагностику проводят между РС и СПИД, который

сходен с рассеянным склерозом по клиническим и МРТ-критериям (цереброспинальная жидкость не изменена или исследование невозможно).

Исследования для подтверждения диагноза СПИД - анализ на антитела к ВИЧ в сыворотке.

  

 

Достойных КИ для применения ретровирусных препаратов при РС (без ВИЧ) не нашел.

(Может, Ильвес АГ в курсе)

 

Спасибо за грамотное и развёрнутое уточнение :hi:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория интересная и не новая. Я сама думала о ВИЧ, как о способе остановить РС. Что касается препаратов, применяемых при других заболеваниях для РС, то посмотрите на страну-соседку Беларусь. Здесь фактически нет препаратов ПИТРС. Знакомой с РС предложили мабтеру попробовать (она хоть как-то доступна финансово). В ноябре ее прокапают, посмотрю на результат и наверное сама буду капать.

У меня тоже РС. Год колола интерферон, но началась аллергия и пришлось прекратить четыре месяца назад. Сейчас стою в очереди на фингалимод. Но его нет. Смотрю хоть какую альтернативу. И да, уже месяц колю ВМИГ.

  • Лайк 2
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Olga_Beta сказал:

сама думала о ВИЧ, как о способе остановить РС.

А ВИЧ типа фигня?

РС вроде на умственные способности не влияет, говорили, но читая вот это, я очень сомневаюсь, что не влияет(

К тому же

Однако, вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) может оказывать непосредственное патологическое действие на клетки иммунной системы, соответственно, может вызывать ухудшение любого неврологического заболевания.

Но если хочется к РС ещё и ВИЧ, то хозяин-барин, заразится ВИЧ при желании намного проще, чем получить РС, жесть вообще(

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Каспер сказал:

 

УРА, товарищи. Записываемся добровольцами в отдельный спидоносный батальон.

Миша, ты думал что пошутил!? Даже грамотное и развернутое уточнение не помогло(

Желающие уже есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...