cc3cafa04be79891e52294418aa87eb1 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Баклофен выписывают при высокой спастике, многие его пробовали и кое кому помогает, я побаиваюсь, так как боюсь сильно расслабить ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимала в больнице месяц по четвертинке 3 раза в день. Хорошо помогло.

- - - - - - - - - - -- - - - - - -- - - - - - -

Хорошо помогает,но забирает силу,главное-вовремя остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимала в больнице месяц по четвертинке 3 раза в день. Хорошо помогло.

- - - - - - - - - - -- - - - - - -- - - - - - -

Хорошо помогает,но забирает силу,главное-вовремя остановиться.

pO CHETVERTINKE OT KAKOY TABLETKI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю регулярно при сильной спастике, силы убавляет это точно но нестерпимая боль в мышцах проходит. Аналогичное действие у БАКЛОСАНА и СЕРДОЛУДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pO CHETVERTINKE OT KAKOY TABLETKI?

Ольга, я думаю, что от таблетки, которая по 25 мг. Мне тоже назначали. Потом через какое-то время от перестал мне помогать и сейчас я принимаю Сирдалуд по 2 мг. Пока довольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю регулярно при сильной спастике, силы убавляет это точно но нестерпимая боль в мышцах проходит.

Сил убавляет, но спастику порой не снимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баклофен - это единственное, что я сейчас принимаю (если не считать в/м иммуноглобулин 2р/нед.) по 2 табл по 25 мг в день. Из-за сильной спастики. Что силы забирает я не заметил. Пью его уже почти пол года. Ранее пробовал Сирдалуд. Дошел, кажется, до 12 Мг/сут., но он быстро начинает действовать и также быстро перестает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баклофен - это единственное, что я сейчас принимаю (если не считать в/м иммуноглобулин 2р/нед.) по 2 табл по 25 мг в день. Из-за сильной спастики. Что силы забирает я не заметил. Пью его уже почти пол года. Ранее пробовал Сирдалуд. Дошел, кажется, до 12 Мг/сут., но он быстро начинает действовать и также быстро перестает...

Zdravstvuite Dmitriy. Skajite ,pojalusta, eto lekarstvo pomogaet Vam snyat' spastiku? Ono deystvuet srazu, ili nado prinimat' kakoi-to kurs, a potom nachnetsya uluchsheniya (esli nachnetysa). Spasibo. Budu jdat' otveta.

Olga

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zdravstvuite Dmitriy. Skajite ,pojalusta, eto lekarstvo pomogaet Vam snyat' spastiku? Ono deystvuet srazu, ili nado prinimat' kakoi-to kurs, a potom nachnetsya uluchsheniya (esli nachnetysa). Spasibo. Budu jdat' otveta.

Olga

У моего сына улучшения начались где-то на второй третий день приема. Принимает по две таблетки в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня было так: выписали Баклофен 2 раза в день 1 месяц. Я пила по половинке, как было назначено.

Потом перешла без рекомендации на одну половинку 1 раз в день (хотела, как лучше).

Один раз решила попробовать не выпить, и всё было нормально. НО вечером этого дня спастика в сильном варианте всё-таки появилась :-о.

Сейчас получилась нехорошая ситуация - не знаю, как с него "слететь" :-о. Привыкание налицо :-/.

Возможно, есть один последний шанс - разделить половинку и выпить четвертинку?

Ребята, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня было так: выписали Баклофен 2 раза в день 1 месяц. Я пила по половинке, как было назначено.

Потом перешла без рекомендации на одну половинку 1 раз в день (хотела, как лучше).

Один раз решила попробовать не выпить, и всё было нормально. НО вечером этого дня спастика в сильном варианте всё-таки появилась :-о.

Сейчас получилась нехорошая ситуация - не знаю, как с него "слететь" :-о. Привыкание налицо :-/.

Возможно, есть один последний шанс - разделить половинку и выпить четвертинку?

Ребята, как вы думаете?

Юлечка, моего сына зовут Сергей. Так вот он считает что привыкания нет. Это чисто психологически на уровне подсознания. А спастика и до принятия баклофена была. В выходные он не принимает баклофен, а спастику убирает гимнастикой, велотренажером и вибромассажем (это такой коврик) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Баклофен

Латинское название: Baclofen

Фармакологические группы: Средства, влияющие на нейромышечную передачу

Нозологическая классификация (МКБ-10): G35 Рассеянный склероз. G83 Другие паралитические синдромы. G93 Другие поражения головного мозга. G95 Другие болезни спинного мозга. I64 Инсульт, не уточненный как кровоизлияние или инфаркт. R25.2 Судорога и спазм. S00-S09 Травмы головы. T09.3 Травма спинного мозга на неуточненном уровне

Фармакологическое действие

http://www.lib-med.ru/?article=846

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

В Москве почти во всех аптеках есть баклосан 10мг и 25мг, т.е. закупки-поставки не отменяли. А из аналогов можно попробовать сирдалуд (оригинал) или тизалуд или тизанил (дженерики) и то и другое по 2мг или 4мг, ну или мидокалм (он самый слабенький) - он же толперизон))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баклосан и у нас есть во всех аптеках, но он на меня ,как хотелось бы,не действует,поэтому и спросила,что ещё принимают люди от спастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Википедии цитата "Баклофе́н — лекарственное средство, миорелаксант центрального действия, производное гамма-аминомасляной кислоты (ГАМКb-стимулятор). По структуре баклофен сходен с производными γ-аминомасляной кислоты: аминалоном и фенибутом. От последнего отличается наличием атома хлора в пара-положении фенильного ядра. Торговое название: «Баклосан»" Т.е. это два названия одного и того же препарата

https://ru.wikipedia.org/wiki/Баклофен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Елена Мал. сказал:

Баклосан и у нас есть во всех аптеках, но он на меня ,как хотелось бы,не действует,поэтому и спросила,что ещё принимают люди от спастики.

Действительно, Баклофен поставляется с торговым названием Баклосан. Иного Вы вряд ли найдете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2016 в 14:57, Елена Мал. сказал:

У нас в аптеках исчез баклофен -кто что принимает?

И у нас тоже исчез. Сегодня не выписали из-за отсутствия в аптеке. Раньше выписывала и получала Баклосан по дло.  

Изменено пользователем 81Elena06
пропустила слово
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...