86e01b14e2f1bbfdd74693336e78c66c Перейти к контенту

Спор о дженериках


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ольга2018 сказал:

злые вы тут все какие то.

Жизнь такая...

1 час назад, Ольга2018 сказал:

Абаджио мой первый ПИТРС . От него у меня из побочек только повышенные АЛТ.АСТ с которым я научилась справляться и наконец сейчас привела в норму. Самочувствие общее отличное. Смысл этих постов о страхах дженериков в том, что организм принимает их как новое лекарство.

Совершенно верно. Только лекарство ли это (вопрос риторический)?

1 час назад, Ольга2018 сказал:

Я не против российских дженериков.

 

А зря...

 

 

 

11111111.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

19 минут назад, Serg77 сказал:

 

 

 

Простите, а Вы сейчас что принимаете?

Покупаете абаджио?

Вы так против российских дженериков-это конечно ваше право и выбор, только , просто интересно, зачем например такие картинки, людям которые очевидно абаджио купить не могут, иначе бы не было таких вопросов.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, aliens сказал:

Простите, а Вы сейчас что принимаете?

Покупаете абаджио?

Вы так против российских дженериков-это конечно ваше право и выбор, только , просто интересно, зачем например такие картинки, людям которые очевидно абаджио купить не могут, иначе бы не было таких вопросов.

В данный момент я принимаю Абаджио, однако объявили, что в следующем месяце в аптечный пункт поступит аналог. Планирую через пару месяцев сделать МРТ и буду делать выводы. На Абаджио чувствую себя очень хорошо.

 

Я своего мнения никому не навязываю и никого ни к чему ни в коем случае не призываю - у каждого есть своя голова на плечах. И я не врач, чтобы прислушиваться к моим советам относительно лечения. 

 

Меня удивляет, когда многие пишут, что "не против", а потом начинают жаловаться на неэффективность и то, что чередуют аналоги каждый месяц. Диссонанс.

 

Опыт приема российского аналога я имею. Опыт негативный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду по проторенному пути )))))))

Серж и Ольга - злые!

И кто там еще лайки поставил (на реплику о злых на форуме...)? Тоже )))

 

А Серж еще и эффект ноцебо культивирует у пациентов. ))

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Serg77 сказал:

Опыт приема российского аналога я имею. Опыт негативный.

Ну это, по разному-бывает, у меня на оригинальный препарат, по которому тут копья ломаются-опыт резко негативный, никакие российские дженерики рядом не стояли. И если по вашему опыту, Вы делаете вывод, что российские аналоги, не лекарства, то по своему я могу сделать вывод, что абаджио, не просто не лек-во, а настоящая отрава.

Поэтому, может не стоит быть столь категоричными.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что на дженериках как на плацебо будет обострение. Я оттягивала как могла этот момент.  С госзакупками воевать я не в состоянии. 3 месяца назад я должна была начать дженерики. На 4 месяца оттянула этот момент Все .Будет как будет.Здесь наверно это мой последний пост. Всем здоровья и долгой ремиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гиблое дело - взывать к разуму.

Серж был недоволен ноцебо-высказываниями в адрес Абаджио, а теперь скопом "ноцебит" ВСЕ отечественные (именно отечественные!) дженерики,

а не тот единственный, не подошедший ))) 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Ну это, по разному-бывает, у меня на оригинальный препарат, по которому тут копья ломаются-опыт резко негативный, никакие российские дженерики рядом не стояли. И если по вашему опыту, Вы делаете вывод, что российские аналоги, не лекарства, то по своему я могу сделать вывод, что абаджио, не просто не лек-во, а настоящая отрава.

Вы меня неправильно поняли. Я сложил свое мнение не только из негативного опыта, но и проанализировав определенную информацию (не только из интернета, разумеется). Поэтому, того что изображено на картинке, мне хотелось бы избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ольга2018 сказал:

Я знаю, что на дженериках как на плацебо будет обострение. Я оттягивала как могла этот момент.  С госзакупками воевать я не в состоянии. 3 месяца назад я должна была начать дженерики. На 4 месяца оттянула этот момент Все .Будет как будет.Здесь наверно это мой последний пост. Всем здоровья и долгой ремиссии

Трындец полный. Еще и обиделась.

Если у вас будет обострение , то это будет как минимум на 50% обострение по психологическим причинам.

Ссылку на умные мед.журналы приводить не буду - гиблое дело )))

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ольга2018 сказал:

Я знаю, что на дженериках как на плацебо будет обострение. Я оттягивала как могла этот момент.  С госзакупками воевать я не в состоянии. 3 месяца назад я должна была начать дженерики. На 4 месяца оттянула этот момент Все .Будет как будет.Здесь наверно это мой последний пост. Всем здоровья и долгой ремиссии

Совсем не факт. И Вам здоровья. Если будет желание, пишите на форуме о своем дальнейшем опыте приема.Если не подойдет дженерик (неэффективность или побочные реакции), фиксируйте это и добивайтесь индивидуальной закупки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, jodaz сказал:

Серж был недоволен ноцебо-высказываниями в адрес Абаджио, а теперь скопом "ноцебит" ВСЕ отечественные (именно отечественные!) дженерики,

а не тот единственный, не подошедший ))) 

Какая прекрасная чушь и демагогия ))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Serg77 сказал:

    

Цитата

  27 минут назад, jodaz сказал:

Серж был недоволен ноцебо-высказываниями в адрес Абаджио, а теперь скопом "ноцебит" ВСЕ отечественные (именно отечественные!) дженерики,

а не тот единственный, не подошедший ))) 

Какая прекрасная чушь и демагогия ))) 

Э, нет )))

Я - "юноша" вдумчивый и внимательный. И оперирую только фактическими данными.

Я прекрасно помню что и где вы говорили, одобряли и не одобряли )))

И тока по лености приводить цитаты не буду ))) Ибо дело гиблое и смысла нет ))) Да и скучно ))

Это мое "заднее слово"(c) для вас... ))) "Заднее"(c)  не бывает... )))

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Serg77 сказал:

Совсем не факт. И Вам здоровья. Если будет желание, пишите на форуме о своем дальнейшем опыте приема.Если не подойдет дженерик (неэффективность или побочные реакции), фиксируйте это и добивайтесь индивидуальной закупки.

Может Вы девушке (Ольга2018) объясните процент эффективности абаджио, плацебо и ноцебо, прежде чем индивидуальную то закупку добиваться.Она удивится.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Может Вы девушке (Ольга2018) объясните процент эффективности абаджио, плацебо и ноцебо, прежде чем индивидуальную то закупку добиваться.Она удивится.

 

Она расстроится. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jodaz сказал:

Э, нет )))

Я - "юноша" вдумчивый и внимательный. И оперирую только фактическими данными.

Я прекрасно помню что и где вы говорили, одобряли и не одобряли )))

И тока по лености приводить цитаты не буду ))) Ибо дело гиблое и смысла нет )))

Замечательно, искренне рад за Вас (см., например, сообщение №18 на предыдущей странице - возможно, это сообщение разъяснит отсутствие склонности к обобщению на основании одного примера). 

 

И кстати очень интересно:

1) Есть ли в России (по программе 7 Нозологий) на данный момент иностранные дженерики?

2) Показал ли хоть один Российский аналог ПИТРС хорошую  эффективность (времени прошло уже достаточно) в сравнении с оригинальным препаратом (если рассматривать статистику в целом, а не единичные случаи)?

 

"Это мое "заднее слово"(c) для вас... ))) "Заднее"(c)  не бывает... )))"

Как и в прошлый раз, рекомендую Вам обратиться в Аншлаг с Вашим "искрометным юмором".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Может Вы девушке (Ольга2018) объясните процент эффективности абаджио, плацебо и ноцебо, прежде чем индивидуальную то закупку добиваться.Она удивится.

Девушка пишет, что Абаджио ей подошел (был эффективен и практически не было побочек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Serg77 сказал:

это сообщение разъяснит отсутствие склонности к обобщению на основании одного примера). 

Продолжаем, так и я обобщаю не только на своем примере, сначала подруга мне мягко намекала, подумай, вспомни мою историю, не пугала, уже потом много чего порассказала об абаджио....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Продолжаем, так и я обобщаю не только на своем примере, сначала подруга мне мягко намекала, подумай, вспомни мою историю, не пугала, уже потом много чего порассказала об абаджио....

Не подошел Вам препарат, бывает... 

Я же опираюсь не на свой негативный опыт (это всего лишь один случай - такой же как и Ваш). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serg77 сказал:

Не подошел Вам препарат, бывает... 

Я же опираюсь не на свой негативный опыт (это всего лишь один случай - такой же как и Ваш). 

И я опираюсь не только на свой, вообще то написала об этом. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

И я опираюсь не только на свой, вообще то написала об этом. Ну да ладно.

Я имел ввиду общую статистику в целом, а не единичные случаи (Вы и Ваша подруга). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю перенести обсуждение в другую тему. В этой теме хотелось бы читать отзывы о приеме Терифлуномида.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенести явно надо, а то уже и забыли, какая тема.Понятно, что все очень индивидуально. Мне, например, нравилась инфибета, а на оригинальном копаксоне я дошла до того, что всерьез рассматривала ходунки. К сожалению, все приходится на своей шкурке проверять, опыт других в данном случае-ни о чем.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Продолжаем, так и я обобщаю не только на своем примере, сначала подруга мне мягко намекала, подумай, вспомни мою историю, не пугала, уже потом много чего порассказала об абаджио....

А я вообще не стал приводить отрицательные примеры о "много чего оригинального" ))) За 15 лет-то на оригинальном )))

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Elen сказал:

Перенести явно надо, а то уже и забыли, какая тема.Понятно, что все очень индивидуально. Мне, например, нравилась инфибета, а на оригинальном копаксоне я дошла до того, что всерьез рассматривала ходунки. К сожалению, все приходится на своей шкурке проверять, опыт других в данном случае-ни о чем.

Это опять же единичный случай. Я буду искренне рад, если  в России будет изобретен новый по-настоящему эффективный препарат или качественный аналог, сравнимый по эффективности с оригиналом (что будет подтверждено фактической статистикой).

 

Однако ответ на вопрос: "Показал ли хоть один Российский аналог ПИТРС на данный момент хорошую  эффективность (времени прошло уже достаточно) в сравнении с оригинальным препаратом (если рассматривать статистику в целом, а не единичные случаи)?", на мой взгляд, на данный момент  совсем не оптимистичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...