dca32e0d7030a8cb8239222ee568ffe7 Перейти к контенту

Переезд в другую страну


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!  В апреле поставили диагноз РС. Начала терапию тимексоном. Сейчас предлагают контракт в Китае сроком на год,  я уже была там в командировке несколько раз. Но вот переезд с таким заболеванием немного страшит. Может,  кто-то уже переезжал?  Поделитесь мнением. Как выписать рецепт на долгий срок,  как перевозить эту кучу коробок?  Пограничный контроль? Не было ли обострений?  Спасибо большое заранее за ответы)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, VinniThePuh сказал:

Всем здравствуйте!  В апреле поставили диагноз РС. Начала терапию тимексоном. Сейчас предлагают контракт в Китае сроком на год,  я уже была там в командировке несколько раз. Но вот переезд с таким заболеванием немного страшит. Может,  кто-то уже переезжал?  Поделитесь мнением. Как выписать рецепт на долгий срок,  как перевозить эту кучу коробок?  Пограничный контроль? Не было ли обострений?  Спасибо большое заранее за ответы)  

 

Если из РФ, то больше чем на три месяца рецепт никто не выпишет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VinniThePuh сказал:

Всем здравствуйте!  В апреле поставили диагноз РС. Начала терапию тимексоном. Сейчас предлагают контракт в Китае сроком на год,  я уже была там в командировке несколько раз. Но вот переезд с таким заболеванием немного страшит. Может,  кто-то уже переезжал?  Поделитесь мнением. Как выписать рецепт на долгий срок,  как перевозить эту кучу коробок?  Пограничный контроль? Не было ли обострений?  Спасибо большое заранее за ответы)  

 

Выдадут только на 3 месяца и то надо будет приложить много усилий. Как вариант, получать препарат по доверенности в поликлинике могут Ваши родственники и затем отправлять в Китай. Будут обострения или не будут - никто не знает, РС у каждого очень индивидуален. Надеюсь, список того, что нам нельзя и с чем нужно быть осторожным у Вас уже есть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

Выдадут только на 3 месяца и то надо будет приложить много усилий. Как вариант, получать препарат по доверенности в поликлинике могут Ваши родственники и затем отправлять в Китай. Будут обострения или не будут - никто не знает, РС у каждого очень индивидуален. Надеюсь, список того, что нам нельзя и с чем нужно быть осторожным у Вас уже есть.

 

Неа, получать по рецепту могут родственники в аптечном пункте, причём без доверенности. А вот на выписку рецепта больной должен являться сам (лежачий - вызывать врача). Я этот вопрос через юристов прокачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Каспер сказал:

 

Неа, получать по рецепту могут родственники в аптечном пункте, причём без доверенности. А вот на выписку рецепта больной должен являться сам (лежачий - вызывать врача). Я этот вопрос через юристов прокачивал.

 

странно... когда я упрашивала дать мне рецепт на 3 месяца, тк не могу каждый месяц появляться в поликлинике, мне сказали - пишите доверенность и рецепт получит родственник. Может, от поликлиники зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по контракту разве нет страховки? Уточните и возможно будете там покупать ( получать).

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используем вариант "$просьбы$" провоза чего- либо через персонал экипажа/состава, либо используем группы в соцсетях по "помощи"... 

Знакомая из МО переехала жить в Крым, по дальности не больше вашего получается) Препарат получают родственники у нас, и переправляют вышеописанным способом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AnnaZ сказал:

Используем вариант "$просьбы$" провоза чего- либо через персонал экипажа/состава, либо используем группы в соцсетях по "помощи"... 

Знакомая из МО переехала жить в Крым, по дальности не больше вашего получается) Препарат получают родственники у нас, и переправляют вышеописанным способом. 

Я вообще ничего не поняла из такого совета, прям ноу-хау, Китай не дальше Крыма:blink:, попросить персонал экипажа, вот персонал ищет проблем на свою пятую точку, ну да адреналина не хватает.....

Если серьезно, не проще ли ли все выяснить в реале, в пол-ке, у работодателя спросить про страховку, что она покрывает.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Divmax сказал:

 

странно... когда я упрашивала дать мне рецепт на 3 месяца, тк не могу каждый месяц появляться в поликлинике, мне сказали - пишите доверенность и рецепт получит родственник. Может, от поликлиники зависит?

Я как то лежала в больнице и рецепт не могла сама выписать, просто позвонила врачу и сказала, что придет брат, никакой доверенности никто не просил,а в аптеке так вообще по фигу, кто получит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Divmax сказал:

Выдадут только на 3 месяца и то надо будет приложить много усилий. 

Если про Москву речь, то никаких усилий, выписывают на три месяца автоматически.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Divmax сказал:

 

странно... когда я упрашивала дать мне рецепт на 3 месяца, тк не могу каждый месяц появляться в поликлинике, мне сказали - пишите доверенность и рецепт получит родственник. Может, от поликлиники зависит?

 

Да, поликлиники запутались.

Там есть свежий приказ Минздрава, про доверенности, но он касается наркотических и психотропных препаратов. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Если про Москву речь, то никаких усилий, выписывают на три месяца автоматически.

 

в Подмосковье меня даже слушать не стали. Подозреваю, что такая ситуация практически везде, кроме Мск...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, VinniThePuh сказал:

Всем здравствуйте!  В апреле поставили диагноз РС. Начала терапию тимексоном. Сейчас предлагают контракт в Китае сроком на год,  я уже была там в командировке несколько раз. Но вот переезд с таким заболеванием немного страшит. Может,  кто-то уже переезжал?  Поделитесь мнением. Как выписать рецепт на долгий срок,  как перевозить эту кучу коробок?  Пограничный контроль? Не было ли обострений?  Спасибо большое заранее за ответы)  

 

Первый же результат на запрос в гугле выдал, что Китай создает свои дженерики, втч и для копаксона. Если работодатель обеспечит медстраховкой, то может и тимексон не понадобится. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AnnaZ сказал:

Используем вариант "$просьбы$" провоза чего- либо через персонал экипажа/состава, либо используем группы в соцсетях по "помощи"... 

Знакомая из МО переехала жить в Крым, по дальности не больше вашего получается) Препарат получают родственники у нас, и переправляют вышеописанным способом. 

По России это и прокатит, за границу :) 

Всё может быть, быть может всё и быть не может ничего...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Gera сказал:

По России это и прокатит, за границу :) 

Всё может быть, быть может всё и быть не может ничего...

Да, наивно полагать, что таможня в Китае не придерется к провозу препарата :)

Хотя, я так полагаю, работа по контракту носит сугубо индивидуальный характер, в таком случае медстраховка только за свой счет, а покупка аналогов препарата заранее обдумана и согласована с лечащим неврологом.

Ситуацию с получением препарата необходимо обсуждать с неврологом поликлиники. Возможно, он пойдёт на встречу..
На таможне необходимо заполнить декларацию, иметь протокол, в котором указано, что Вы нуждаетесь в постоянной терапии препаратом группы ПИТРС по жизненным показаниям, и инструкцию от самого препарата.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AnnaZ сказал:

Да, наивно полагать, что таможня в Китае не придерется к провозу препарата :)

Хотя, я так полагаю, работа по контракту носит сугубо индивидуальный характер, в таком случае медстраховка только за свой счет, а покупка аналогов препарата заранее обдумана и согласована с лечащим неврологом.

Ситуацию с получением препарата необходимо обсуждать с неврологом поликлиники. Возможно, он пойдёт на встречу..
На таможне необходимо заполнить декларацию, иметь протокол, в котором указано, что Вы нуждаетесь в постоянной терапии препаратом группы ПИТРС по жизненным показаниям, и инструкцию от самого препарата.

 

 

Причем инструкцию лучше на английском. И заверенный перевод протокола тоже.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AnnaZ сказал:

 

На таможне необходимо заполнить декларацию, иметь протокол, в котором указано, что Вы нуждаетесь в постоянной терапии препаратом группы ПИТРС по жизненным показаниям, и инструкцию от самого препарата.

 

 

Декларация заполняется в случае провоза ряда сильнодействующих препаратов - наркотики, психостимуляторы итд. На их провоз нужно за несколько месяцев до полета начать оформлять разрешение. 

Тимексон к ним не относится, попытка что-нибудь на него заполнить как на  наркотики добавит только проблем на голову. 

Справку от невролога на англ. надо бы взять, хотя где я только не была, ни разу не спрашивали. 

Кроме того, можно заранее позвонить в авиакомпанию и аэропорт прибытия. Спросить о «подводных камнях» на форумах и в группах русской диаспоры в Китае.

В общем «достать» всех и вся для собственного спокойствия :))).

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу обострений, сопутствующей метаболической терапии, витаминов и пр. - вам опять-таки нужно проглядеть всю информацию, а также местоположение неврологической клиники в районе пребывания с опытом терапии РС, ну и наличие всего вышеуказанного также :)

Для спокойствия много чего надо будет сделать..

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, AnnaZ сказал:

По поводу обострений, сопутствующей метаболической терапии, витаминов и пр. - вам опять-таки нужно проглядеть всю информацию, а также местоположение неврологической клиники в районе пребывания с опытом терапии РС, ну и наличие всего вышеуказанного также :)

Для спокойствия много чего надо будет сделать..

 

Китайская медицина меня немножко пугает. Были прецеденты с нашими командировочными. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...