55906723a96d985d91354842e22cb916 Перейти к контенту

Генерализированное тревожное расстройство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Divmax сказал:

 

вообще, когда женщина рожает, она наоборот собирается и становится сильнее. А у вас пошло по другому сценарию. Постарайтесь на время, пока не заработали антидепрессанты, все внимание переключать на ребенка и на мужа, чтобы времени на мысли не оставалось.

Спасибо. Я очень постараюсь. А если я пока забью на эти очаги, ничего не произойдёт?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 619
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Инесса81 сказал:

Спасибо. Я очень постараюсь. А если я пока забью на эти очаги, ничего не произойдёт?

 

ничего не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, azzKicker сказал:

 

Ранее вроде шла речь о том что какие-то части тела немеют периодически, это так? Если всё-таки хочется РС - надо понимать что при нём это (онемение) по пришествии останется с вами навсегда (в той или иной степени). И всякие противные ощущения тоже.

То есть это так будет всю жизнь? Или при рс не так как у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инесса81 сказал:

Я так полагаю по итогу рс?

Не по итогу. Вот не надо натягивать сову на глобус.

У меня все симптомы, не такие, как у вас, более явные, списывали на детский сколиоз, и что выходит по итогу получился РС?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Инесса81 сказал:

То есть это так будет всю жизнь? Или при рс не так как у меня?

 

Да, при РС появившись однажды онемение останется в той или иной мере навсегда (и уж если ослабнет то либо за большой период времени, либо на пульс-терапии гормонами). Совсем не как у вас.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Не по итогу. Вот не надо натягивать сову на глобус.

У меня все симптомы, не такие, как у вас, более явные, списывали на детский сколиоз, и что выходит по итогу получился РС?

«Сову на глобус» первый раз ржу за сегодня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Инесса81 сказал:

«Сову на глобус» первый раз ржу за сегодня)))

Ищите положительные моменты, я вот очень радовался что мне в итоге поставили РС, потому как альтернативным вариантом маячил БАС. В вашем случае можно отмести наиболее неприятные из неврологических диагнозов - чем не праздник? А остальное или не столь неприятно или вообще излечимо.

 

Юмор и здоровый смех кстати тут только на пользу.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, azzKicker сказал:

Ищите положительные моменты, я вот очень радовался что мне в итоге поставили РС, потому как альтернативным вариантом маячил БАС. В вашем случае можно отмести наиболее неприятные из неврологических диагнозов - чем не праздник? А остальное или не столь неприятно или вообще излечимо.

 

Юмор и здоровый смех кстати тут только на пользу.

Спасибо! Про бас я и считать не смогла, избавь господь всех нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Инесса81 сказал:

Спасибо! Про бас я и считать не смогла, избавь господь всех нас

 

А читать про всякие гадости и ставить себе диагноз через интернет вообще плохая затея :laugh: Очень многие недуги имеют схожие и распространенные даже у здоровых от них людей симптомы, можно себе надиагностировать на многие годы работы психиаторам.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Инесса81 сказал:

«Сову на глобус» первый раз ржу за сегодня)))

Прямо чувствую Вашу панику. У каждого свой способ с этим справиться, мне, например, идея поехать в отпуск не поможет, поделюсь своим способом. Я в таких ситуациях рисую себе самый страшный вариант развития событий и придумываю, что делать. Для Вас сейчас самое страшное - РС? Поверьте, мы все с этим живем, я о своём диагнозе узнала, когда моему ребёнку был год и это у меня третий ребёнок и у меня диагноз подтвердился, и симптомы у меня посерьёзнее онемения, но ничего, живу. То есть даже в самом грустном развитии событий не совсем чернота впереди и Вы с этим справитесь, мы, женщины, народ крепкий.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AAnastasiya сказал:

Прямо чувствую Вашу панику. У каждого свой способ с этим справиться, мне, например, идея поехать в отпуск не поможет, поделюсь своим способом. Я в таких ситуациях рисую себе самый страшный вариант развития событий и придумываю, что делать. Для Вас сейчас самое страшное - РС? Поверьте, мы все с этим живем, я о своём диагнозе узнала, когда моему ребёнку был год и это у меня третий ребёнок и у меня диагноз подтвердился, и симптомы у меня посерьёзнее онемения, но ничего, живу. То есть даже в самом грустном развитии событий не совсем чернота впереди и Вы с этим справитесь, мы, женщины, народ крепкий.

У меня тоже третий ребёнок, старшему уже 17. Мне очень страшно. До слез. И от того что не понимаю что со мной страшно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инесса81 сказал:

Я так полагаю по итогу рс?

правильно полагаете... но у меня в дебюте не ваши симптомы были. Другие.

 

Моим детям 5 лет, самое сложное время с года до 2.5 лет. Держитесь, вы же опытная мама. Станет легче и все нормализуется. Оставьте детей и на пару дней в СПА с подружкой!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krestiki сказал:

правильно полагаете... но у меня в дебюте не ваши симптомы были. Другие.

 

Моим детям 5 лет, самое сложное время с года до 2.5 лет. Держитесь, вы же опытная мама. Станет легче и все нормализуется. Оставьте детей и на пару дней в СПА с подружкой!

Симптомы у всех разные, а вот диагнозы значит ставят неправильно нередко. Так хочется вырастить детей...страшно хочется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Инесса81 сказал:

Я писала уже, что не лечилась два года, беременность и роды. Диагноз был генерализировпнное тревожное расстройство. В целом эти два года болячек не искала у себя. До появления этих симптомов. Ну а когда очаги увидела-снесло совсем

а вы со стажем, оказывается!

ну тогда, вам на форум по своему профию, мы то больные.. А вы - недолеченная!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Krestiki сказал:

а вы со стажем, оказывается!

ну тогда, вам на форум по своему профию, мы то больные.. А вы - недолеченная!

Тревожные расстройства часто встречаются, не многие просто идут с ними к врачу. И поверьте, если бы я хорошо себя чувствовала мне бы не пришло в голову искать именно рс и бегать по врачам и мрт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Инесса81 сказал:

Тревожные расстройства часто встречаются, не многие просто идут с ними к врачу. И поверьте, если бы я хорошо себя чувствовала мне бы не пришло в голову искать именно рс и бегать по врачам и мрт

верю!

но вы не к тем врачам, вам психолог/психиатр нужен.

 

Пишу медленно, ибо РС, одним пальцем. гыыы

 

Кстати, мне тут подружка мозг вынесла, что у нее рак на пальце ноги. Оказалось гематома. Она тоже мнительная как вы. У нее это сезонное (осень и весна). Осень рядом.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krestiki сказал:

верю!

но вы не к тем врачам, вам психолог/психиатр нужен.

 

Пишу медленно, ибо РС, одним пальцем. гыыы

 

Кстати, мне тут подружка мозг вынесла, что у нее рак на пальце ноги. Оказалось гематома. Она тоже мнительная как вы. У нее это сезонное (осень и весна).

Если б в млей голове не было очагов, мне бы рс даже не пришёл на ум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Инесса81 сказал:

Если б в млей голове не было очагов, мне бы рс даже не пришёл на ум

 

еще раз: у нее была гематома под ногтем, В ИНТЕРНЕТЕ такие же фото как у нее, но на них пальцы с РАКОМ.

 

Ау вас даже не похоже, другого характера очаги.  

 

Хотя, может вы успокоитесь, сделав МРТ с контрастом? на другом аппарате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Инесса81 сказал:

В итоге мне было так плохо морально, что я пять лет сидела на антидепрессантах, отправили к психиатру.

В 2017 я забеременела и бросила таблетки разом. 

Скажите пожалуйста, вам антидепрессанты врач рекомендовал? Вы довольно долго находились на этих препаратах, неправильное назначение которых, способствует не только не улучшению, но и другими проблемами..

Побочные эффекты от препаратов данного спектра действия это— от увеличенного риска схлопотать инфаркт до провоцирования эпилептических припадков, серьёзных неврологических расстройств, параноидных состояний, общего ухудшения когнитивных функций и состояния организма ... 

 

 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Инесса81 сказал:

Если б в млей голове не было очагов, мне бы рс даже не пришёл на ум

А почему РС пришел на ум, очаги то другие, я же пишу натягиваете сову на глобус, почему вы не стали выбирать диагнозы с сосудистыми очагами, а выбрали диагноз с очагами демиелизации:smile6:

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AnnaZ сказал:

Скажите пожалуйста, вам антидепрессанты врач рекомендовал? Вы довольно долго находились на этих препаратах, неправильное назначение которых, способствует не только не улучшению, но и другими проблемами..

Побочные эффекты от препаратов данного спектра действия это— от увеличенного риска схлопотать инфаркт до провоцирования эпилептических припадков, серьёзных неврологических расстройств, параноидных состояний, общего ухудшения когнитивных функций и состояния организма ... 

 

 

Конечно врач рекомендовал, я постоянно была под наблюдением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

А почему РС пришел на ум, очаги то другие, я же пишу натягиваете сову на глобус, почему вы не стали выбирать диагнозы с сосудистыми очагами, а выбрали диагноз с очагами демиелизации:smile6:

 

1 час назад, aliens сказал:

А почему РС пришел на ум, очаги то другие, я же пишу натягиваете сову на глобус, почему вы не стали выбирать диагнозы с сосудистыми очагами, а выбрали диагноз с очагами демиелизации:smile6:

 

1 час назад, aliens сказал:

А почему РС пришел на ум, очаги то другие, я же пишу натягиваете сову на глобус, почему вы не стали выбирать диагнозы с сосудистыми очагами, а выбрали диагноз с очагами демиелизации:smile6:

Потому что симптомы мои уж очень подходят под рс. Расположение очагов тоже довольно ьиптчнле

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Инесса81 сказал:

 

 

Потому что симптомы мои уж очень подходят под рс. Расположение очагов тоже довольно ьиптчнле

Так называемые симптомы подходят под много чего, никакие они не типичные. Но хотя я обещала не отговаривать, хотите РС, без проблем.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Так называемые симптомы подходят под много чего, никакие они не типичные. Но хотя я обещала не отговаривать, хотите РС, без проблем.

Я хочу сейчас только одного-чтобы кто то (врач) посмотрел меня и сказал, что у меня не рс,!а что то другое. Иначе я просто жить не могу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • aliens закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...