0d17bad41bd82b0a21da82deec869e1d Перейти к контенту

Генерализированное тревожное расстройство


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем! Я пришла сюда сегодня в полной панике. Умоляю, помогите. Первый звонок случился в 2012 на отдыхе в крыму. В один момент начался дискомфорт в глазу. Не боль, просто трудности с фокусом. Пошла там же к окулисту, отправили к неврологу. По приезду в Москву мрт. Мелкоточечный очаги сосудистого генеза в левой лобной доле. В итоге мне было так плохо морально, что я пять лет сидела на антидепрессантах, отправили к психиатру. Ощущение в глазу возвращалось периодами ненадолго. В 2017 я забеременела и бросила таблетки разом. В апреле 2018 родила дочь. Все было ровно. Однако в этом году мне предстоял отдых в крыму, лететь я должна была одна с двумя детьми, очень дергалась, и почувствовала знакомое ощущение в глазу. Я долетела, но по прилету начали неметь ноги и кисти рук и лицо. В полной ран ее я пошла на мрт и к неврологу прямо в крыму. На мрт множественные очаги в лобной, теменной и височной долях дициркуляторного характера. Невролог сказала это не рс. В Москве я побежала к неврологу-заведующей 81 больницы неврологией и в морс платно. Там они рс категорически отрицают. Не кладут в больницу. У меня ещё добавился дискомфорт в коленях, грызня там какая то. Ежедневные истерики, оттого что не пойму что со мной. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 619
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 минут назад, Инесса81 сказал:

Доброе утро всем! Я пришла сюда сегодня в полной панике. Умоляю, помогите. Первый звонок случился в 2012 на отдыхе в крыму. В один момент начался дискомфорт в глазу. Не боль, просто трудности с фокусом. Пошла там же к окулисту, отправили к неврологу. По приезду в Москву мрт. Мелкоточечный очаги сосудистого генеза в левой лобной доле. В итоге мне было так плохо морально, что я пять лет сидела на антидепрессантах, отправили к психиатру. Ощущение в глазу возвращалось периодами ненадолго. В 2017 я забеременела и бросила таблетки разом. В апреле 2018 родила дочь. Все было ровно. Однако в этом году мне предстоял отдых в крыму, лететь я должна была одна с двумя детьми, очень дергалась, и почувствовала знакомое ощущение в глазу. Я долетела, но по прилету начали неметь ноги и кисти рук и лицо. В полной ран ее я пошла на мрт и к неврологу прямо в крыму. На мрт множественные очаги в лобной, теменной и височной долях дициркуляторного характера. Невролог сказала это не рс. В Москве я побежала к неврологу-заведующей 81 больницы неврологией и в морс платно. Там они рс категорически отрицают. Не кладут в больницу. У меня ещё добавился дискомфорт в коленях, грызня там какая то. Ежедневные истерики, оттого что не пойму что со мной. Что делать?

 

полная паника - это большая проблема. Психолог у Вас не очень удачный, возможно, надо поменять.

По описанию МРТ у Вас не РС, едьте в НИИ Неврологии на Волоколамском шоссе.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Инесса81 сказал:

Доброе утро всем! Я пришла сюда сегодня в полной панике. Умоляю, помогите. Первый звонок случился в 2012 на отдыхе в крыму. В один момент начался дискомфорт в глазу. Не боль, просто трудности с фокусом. Пошла там же к окулисту, отправили к неврологу. По приезду в Москву мрт. Мелкоточечный очаги сосудистого генеза в левой лобной доле. В итоге мне было так плохо морально, что я пять лет сидела на антидепрессантах, отправили к психиатру. Ощущение в глазу возвращалось периодами ненадолго. В 2017 я забеременела и бросила таблетки разом. В апреле 2018 родила дочь. Все было ровно. Однако в этом году мне предстоял отдых в крыму, лететь я должна была одна с двумя детьми, очень дергалась, и почувствовала знакомое ощущение в глазу. Я долетела, но по прилету начали неметь ноги и кисти рук и лицо. В полной ран ее я пошла на мрт и к неврологу прямо в крыму. На мрт множественные очаги в лобной, теменной и височной долях дициркуляторного характера. Невролог сказала это не рс. В Москве я побежала к неврологу-заведующей 81 больницы неврологией и в морс платно. Там они рс категорически отрицают. Не кладут в больницу. У меня ещё добавился дискомфорт в коленях, грызня там какая то. Ежедневные истерики, оттого что не пойму что со мной. Что делать?

К психотерапевту.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

 

полная паника - это большая проблема. Психолог у Вас не очень удачный, возможно, надо поменять.

По описанию МРТ у Вас не РС, едьте в НИИ Неврологии на Волоколамском шоссе.

Вы думаете не рс? Я больше не могу читать и думать и находить все новые симптомы. Но раз надо в нии сомнения есть?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Инесса81 сказал:

Вы думаете не рс? Я больше не могу читать и думать и находить все новые симптомы. Но раз надо в нии сомнения есть?...

 

нет, у Вас не РС. Прекратите читать, в интернете много всякого ужасного написано. Смените психолога и сходите в НИИ для постановки ДРУГОГО диагноза. РС они Вам там не поставят, на МРТ  очаги другого типа (например, от мигрени или давления или еще чего-нибудь не страшного).

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Инесса81 сказал:

А очаги? И симптомы? Это может быть просто психика?

 

я выше ответила. Очаги сосудистого генеза, это однозначно не РС, что то гораздо более легкое, типа мигрени и психики.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

нет, у Вас не РС. Прекратите читать, в интернете много всякого ужасного написано. Смените психолога и сходите в НИИ для постановки ДРУГОГО диагноза. РС они Вам там не поставят, на МРТ  очаги другого типа.

Я просто расцеловать вас сейчас готова! Я довела себя, что спать не могу. Врач в морс сказала, что я психически живу хуже чем глубокий инвалид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Инесса81 сказал:

А очаги? И симптомы? Это может быть просто психика?

Очаги не те, симптомы, какие симптомы? От психики зависит все.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Очаги не те, симптомы, какие симптомы? От психики зависит все.

Немеют руки и ноги, носогубный треугольник, глаз иногда плохо фокусируется. Пока симптомов нет я поспокойнее, как появляется-паника. За сутки локализациям онемения может раз 10 поменяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Инесса81 сказал:

Немеют руки и ноги, носогубный треугольник, глаз иногда плохо фокусируется. Пока симптомов нет я поспокойнее, как появляется-паника. За сутки локализациям онемения может раз 10 поменяться

Это не РС, вынуждена сказать еще раз, к психотерапевту.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Это не РС, вынуждена сказать еще раз, к психтерапевту.

Совершенно не обижаюсь, вполне допускаю. С психикой не в порядке давно. Дай бог чтоб только психика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Инесса81 сказал:

Я просто расцеловать вас сейчас готова! Я довела себя, что спать не могу. Врач в морс сказала, что я психически живу хуже чем глубокий инвалид

 

вот это ключевое "Я довела себя". Нас ни одна проблема так довести не может, как мы себя сами. Психосоматика - страшная вещь!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

вот это ключевое "Я довела себя". Нас ни одна проблема так довести не может, как мы себя сами. Психосоматика - страшная вещь!

А почему всем назначают мрт с контрастом, пункцию, ещё что то, чтобы уточнить, а мне ничего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Инесса81 сказал:

Совершенно не обижаюсь, вполне допускаю. С психикой не в порядке давно. Дай бог чтоб только психика

 

а психика, Вы думаете, это легко? Люди годами от депрессии, панических атак и прочего лечатся. В Вашем случае, это, скорей всего, и есть психика. У Вас двое детей, подумайте о них и найдите хорошего психолога, который определит проблему и пропишет препараты. Мне кажется, без них тут никак не обойтись, своими силами сложно справиться, особенно, когда это длится годами.

Только что, Инесса81 сказал:

А почему всем назначают мрт с контрастом, пункцию, ещё что то, чтобы уточнить, а мне ничего? 

 

все просто. Потому что у Вас очаги СОСУДИСТОГО генеза, а не очаги демиелинизации. Поэтому назначать пункцию или мрт с контрастом нет никакого смысла. у Вас нет РС.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Divmax сказал:

 

а психика, Вы думаете, это легко? Люди годами от депрессии, панических атак и прочего лечатся. В Вашем случае, это, скорей всего, и есть психика. У Вас двое детей, подумайте о них и найдите хорошего психолога, который определит проблему и пропишет препараты. Мне кажется, без них тут никак не обойтись, своими силами сложно справиться, особенно, когда это длится годами.

 

все просто. Потому что у Вас очаги СОСУДИСТОГО генеза, а не очаги демиелинизации. Поэтому назначать пункцию или мрт с контрастом нет никакого смысла. у Вас нет РС.

Разве их нельзя перепутать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Инесса81 сказал:

А почему всем назначают мрт с контрастом, пункцию, ещё что то, чтобы уточнить, а мне ничего? 

У вас уже есть МРТ, где очаги сосудистого генеза, ваши так сказать симптомы ни о чем не говорят, врачи смотрели, зачем вам пункция?

3 часа назад, Инесса81 сказал:

Разве их нельзя перепутать?

Ну если диплом куплен, то можно.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Инесса81 сказал:

Разве их нельзя перепутать?

 

нет.

1 минуту назад, Инесса81 сказал:

Простите меня за панику здесь, я просто не могу взять себя в руки. Я уже три недели как в аду.

 

Вы давно в аду. Мне знакомый говорил как то, что не знал, что он в депрессии, пока не пошел к психологу с одной проблемой. А тот обнаружил депрессию и выписал препараты. Он сказал, что никогда не забудет тот момент, когда ему начало становиться все легче и легче и мир перестал быть черно белым. ИДИТЕ К СПЕЦИАЛИСТУ!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не был бы столь уверенным, что здесь только психика. Всё-таки очаги есть и, как я понял, количество выросло. У меня аналогичная ситуация, сосудистые очаги, зрение, самочувствие. Неврологи разводили руками не видя особых проблем. Сейчас сделал зрительные потенциалы и выяснилось, что проблемы есть на обоих глазах, хотя я жаловался только на один. Вот вам и психика. Будем с неврологом дальше разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kniaz сказал:

А я не был бы столь уверенным, что здесь только психика. Всё-таки очаги есть и, как я понял, количество выросло. У меня аналогичная ситуация, сосудистые очаги, зрение, самочувствие. Неврологи разводили руками не видя особых проблем. Сейчас сделал зрительные потенциалы и выяснилось, что проблемы есть на обоих глазах, хотя я жаловался только на один. Вот вам и психика. Будем с неврологом дальше разбираться.

 

для того, чтобы отделить психику от очагов, я ее и отправила в НИИ Неврологии. Но психолог тут нужен в первую очередь.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kniaz сказал:

А я не был бы столь уверенным, что здесь только психика. Всё-таки очаги есть и, как я понял, количество выросло. У меня аналогичная ситуация, сосудистые очаги, зрение, самочувствие. Неврологи разводили руками не видя особых проблем. Сейчас сделал зрительные потенциалы и выяснилось, что проблемы есть на обоих глазах, хотя я жаловался только на один. Вот вам и психика. Будем с неврологом дальше разбираться.

Говорят о том, что валить все проблемы с глазами, сосудистыми очагами и паникой со всеми вытекающими онемениями на РС не стоит. Вызванные потенциалы не есть основное подтверждение диагноза РС.  

Тем более, когда психика в таком плачевном состоянии.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь хочу сказать, что забивать на проблему, если она вам очевидна, нельзя ни в коем случае. Люди не идиоты, чтобы на ровном месте начать искать информацию по РС. Мне самому пришлось долбить неврологов, чтобы направили на расширеное исследование, и, кажется, не зря (пока в процессе). На Волоколамке невролог вообще меня не смотрел особо, написал остеохондроз и отпустил. Нейроофтальмолог прочитала лекцию о пользе зрения и также отпустила. Считаю визит туда вообще бесполезным.

Валить все на психику и тем самым утешать больных считаю как минимум неверным, а как максимум обманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kniaz сказал:

Я лишь хочу сказать, что забивать на проблему, если она вам очевидна, нельзя ни в коем случае. Люди не идиоты, чтобы на ровном месте начать искать информацию по РС. Мне самому пришлось долбить неврологов, чтобы направили на расширеное исследование, и, кажется, не зря (пока в процессе). На Волоколамке невролог вообще меня не смотрел особо, написал остеохондроз и отпустил. Нейроофтальмолог прочитала лекцию о пользе зрения и также отпустила. Считаю визит туда вообще бесполезным.

Валить все на психику и тем самым утешать больных считаю как минимум неверным, а как максимум обманом.

 

Есть десятки не менее весёлых болезней, кроме РС, но они лечатся по другому.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kniaz сказал:

Я лишь хочу сказать, что забивать на проблему, если она вам очевидна, нельзя ни в коем случае. Люди не идиоты, чтобы на ровном месте начать искать информацию по РС. Мне самому пришлось долбить неврологов, чтобы направили на расширеное исследование, и, кажется, не зря (пока в процессе). На Волоколамке невролог вообще меня не смотрел особо, написал остеохондроз и отпустил. Нейроофтальмолог прочитала лекцию о пользе зрения и также отпустила. Считаю визит туда вообще бесполезным.

Валить все на психику и тем самым утешать больных считаю как минимум неверным, а как максимум обманом.

Я просто не знаю что делать, три невролога и невролог в морс смотрели. Никуда не направляют. Я больше не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • aliens закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...