002570c5526540342b18d6dddb722bf4 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Только что, aliens сказал:

Чего у нас невозможно купить без рецепта?

ну фенибут и димедрол мне не продают :nono:, может я чего то не знаю как надо просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kat4kat сказал:

У нас в Аптека возле вокзалов модно купить фсё)))). А так да, по рецептам.

Надо попробовать поискать по вокзалам  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина83 сказал:

ну фенибут и димедрол мне не продают :nono:, может я чего то не знаю как надо просить?

Не знаю, мне коаксил и грандаксин продавали, не сравнить с фенибутом и димедролом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, aliens сказал:

Не знаю, мне коаксил и грандаксин продавали, не сравнить с фенибутом и димедролом.

 

почитала за коаксил, так он похлеще димедрола раз в 1000, а фенибут рядом не стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ирина83 сказал:

почитала за коаксил, так он похлеще димедрола раз в 1000, а фенибут рядом не стоял

И я об этом. Ну без коаксила с депрессией после постановки диагноза, я бы точно не справилась. Мне его мои  врачи рекомендовали, но для выписки рецепта нужно было пройти все круги ада в районной п-ке, один раз прошли,одну упаковку выписали, а нужно было три, остальные две как то ухитрились купить без рецепта, как уже сама не помню. Но тогда он ещё не был под запретом.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ирина83 сказал:

а это рецептурный препарат? 

Нобен ( Идебенон) , есть аналог Нейромет, я заказывала обычно через Аптека.Ру, Piluli. ru,  либо сеть аптек Диалог, он там дешевле.. рецепт не спрашивали. Этот препарат из категории "по рецепту" , но не " рецепт остаётся в аптеке ", как фенибут.. Можно купить. 

А вот фенибут, да, только по рецепту.. хороший препарат, в Моники тоже рекомендовали месячным курсом пропить, но там действие другое, конечно) 

Невролог обычно сразу дает рецепт, мучаться не приходится.. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ирина83 сказал:

и димедрол мне не продают :nono:, может я чего то не знаю как надо просить?

Димедрол в ампулах купила в здоров.ру, при себе был список лекарств, написанный ветом. Рецепт не спросили, видимо я убедительно этот список читала. Несколько раз прокатывало с флуоксетином "ой, рецепт дома забыла".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Нобен покупала в начале июня в "аптеки столички", рецепт не спрашивали.

Вопрос - а на айхербе аналог есть?

Был :(

Idebenone (форма coq10) на Айхерб был в продаже от  авторитетной компании Kirkman. Но, когда Idebenone "рассмотрело" FDA , оно стало отпускаемым по рецепту лекарством. 

Упоминается какое-то исследование Национального Института Здравоохранения, которое оценивает его как препарат для первичного прогрессирующего рассеянного склероза. Исследование показало, что люди принимают 750 мг три раза в день... не читала, но могу)

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Исследование показало, что люди принимают 750 мг три раза в день... не читала, но могу)

 

 

Было бы здорово. Мне врач его посоветовал со словами, что он как допинг. Тонизирует, но РС не лечит. На настроение он хорошо влиял.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальный институт неврологических расстройств и инсульта, входящий в состав Национального института здравоохранения, ищет лиц для участия в клинических исследованиях. Участие в клинических испытаниях позволяет играть активную роль в исследованиях природы и причин многих расстройств головного мозга и нервной системы, а также, возможно, помочь врачам-ученым разработать будущие методы лечения. Приведенная ниже информация призвана помочь вам быстро узнать об активном наборе научных исследований, на которые вы или кто-то из ваших знакомых может претендовать.

Цель: клиническое исследование I/II фазы с целью изучения безопасности, терапевтической эффективности и механизма действия идебенона у пациентов с первично-прогрессирующим рассеянным склерозом (PP-MS) (IPPoMS (протокол № 09-n-0197). 

В этом исследовании будет использоваться та же доза идебенона, что и в рандомизированном клиническом испытании (2250 мг/сут). 

Место Проведения Исследования: Мэриленд

Дата последнего изменения: Ср, 2019-03-27 

 

 

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АннаХ сказал:

Было бы здорово. Мне врач его посоветовал со словами, что он как допинг. Тонизирует, но РС не лечит. На настроение он хорошо влиял.

Ну вообще прочитала я тут оды нобену, лично у меня от него головная боль. Так что присоединится к одам не могу(

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, aliens сказал:

Ну вообще прочитала я тут оды нобену, лично у меня от него головная боль. Так что присоединится к одам не могу(

Я на 100% тоже не могу. Вспомнила, что у меня после прекращения приема, лёгкий синдром отмены был.  Может с фазой цикла совпало, но грызла я домашних серьезно тогда. А как с дачи вернулась в город, так вообще сплин накрыл. Нельзя мне улучшайзеры настроения, видимо.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Удачи Идебенону.

https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT01854359 И таки в Мэриленде с 2013 и "не смогло".

Может, он "забьет баки" Окревусу с его 20% эффективностью при первично-прогрессирующем РС. Когда-нибудь.

Вы как-то плохо читаете.. Результаты Не Опубликованы, ибо Ориентировочная Дата Завершения Исследования  :Август 1, 2019

Прочтите внимательно свою информацию (ссылку), яндекс хорошо переводит) Скриншотом помогаю..

 

 

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АннаХ сказал:

Я на 100% тоже не могу. Вспомнила, что у меня после прекращения приема, лёгкий синдром отмены был.  Может с фазой цикла совпало, но грызла я домашних серьезно тогда. А как с дачи вернулась в город, так вообще сплин накрыл. Нельзя мне улучшайзеры настроения, видимо.

Девчулечки, не подошел вам, ну штож.. А нам четверым подошёл) Отзывы пишут везде, напишите свой, если не сложно :)) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Девчулечки, не подошел вам, ну штож.. А нам четверым подошёл) Отзывы пишут везде, напишите свой, если не сложно :)) 

Так вот прямо тут и написали же) И про "не подошёл", я ничего не писала. Во время приема было вполне. У меня он исключительно на настроение влиял. Другого эффекта не заметила. Как его грамотно отменять, в моем случае надо думать.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, jodaz сказал:

По этой информации дословный перевод : ""Долгосрочное изучение в пациентах с PPMS подтверждает благоприятный профиль безопасности idebenone, Котор дали на более высокие дозы, чем в настоящее время одобренная доза для Raxone.."" - переводите, пожалуйста, пдф в ворд и переводчиком)

"Мы благодарим команду NIH за проведение этого долгосрочного пилотного исследования (!) что добавит знаний о прогрессировании заболевания и инструментах сбора данных. Очевидно, что небольшой размер выборки является ограничением при изучении терапевтического вмешательства в такой сложной, неустанно прогрессируют неврологические заболевания.“

 

 

 

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...