1271018349ab65909bd2b90eac89e2d3 Перейти к контенту

Фельденкрайз


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Olga Nechaeva сказал:

Надо же было видимо живьём придти к вам лично и как-то всё разжевать/показать?

А можно мне коротенько?

Сходила по первой ссылке  jodaz, эммм, чё за хня?

Цитата
Цитата

Первый — делайте движения, не покидая зоны комфорта. Идея заключается в том, чтобы действовать более разумно, нежели с бОльшим усилием. Занятия выводят нас за рамки ограничений, находя новые сочетания и способы движений. Второй принцип — выполняйте указания, лишь до тех пор пока можете уделять внимание тому, что делаете. Если ум начинает блуждать, а движения становятся механическими, — остановитесь.

 

Блин, у меня ум уже заблудился, а движения-то чего и где?!

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ека сказал:

А можно мне коротенько?

Сходила по первой ссылке  jodaz, эммм, чё за хня?

Блин, у меня ум уже заблудился, а движения-то чего и где?!

 

 

Насколько я понимаю, здесь идет ставка на координацию и пластику, а не на наращивание результата. Если начинается механический повтор движений, то надо бросать и переходить к следующему упражнению.

 

ПС насчет осмысленных движений.
В своей прошлой жизни, когда я посещал кружок спортивной травмы, я пользовался при подготовке к тренировкам следующим методом. Я прокручивал в голове движения, схему конкретных приемов и движения противников, много раз. Это позволяло ускорить отработку новых приемов и комбинаций, но у меня хорошее пространственное воображение. И я уж точно не думал над движениями во время выполнения самих движений. "Осмысленное" выполнение движения тормозит его реальное выполнение в 3-4 раза.

  • Лайк 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Olga Nechaeva сказал:

Действительно, жаль. Надо же было видимо живьём придти к вам лично и как-то всё разжевать/показать? Можно читать и смотреть, думать, может ли это подойти вам или нет. Инфы тут уже накидали достаточно, имхо. Для начала. А далее чтобы попробовать - это надо искать сертифицированного практика и тестить на себе функциональную интеграцию

 Вот где собака порылась )))

Я так и предположил  DEqe-INKW0-AALRr-E.jpg..... обнаружив, что Вы с 2019 сертифицированный практик )))

Мне, кстати, жевать не надо.... я зубастый )))

  • Спасибо 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу хвастаться, но я так и подумала почти сразу, что все не просто так..после вот этого сообщения

A к сожалению, на русском практически нет хороших каналов, точнее нет чистого Фельденкрайза..

Честно, не хотела первой это предполагать, а то меня и так уже обвинили во всех смертных грехах.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Olga Nechaeva сказал:

Само собой, никаких волшебных методов нет:( Эх.

Извините, в этой связи возник к Вам вопрос: причина негативного отношения к назначению рыбьего жира Вашему ребёнку?

Всё не панацея, но Фельденкрайз биохимии как бы не отменяет...

Удачи во всём!

ПС. Неплохо бы обсудить ожидаемый результат от применения м-да Фельденкрайза при РС,

учитывая прогрессирующий характер болезни.

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Упражнения Федьденкрайза не лечебные, а обучающие. Поэтому терапевта называют преподавателем, а пациентов — обучающимися. Последние учатся более осознанно воспринимать свои двигательные стереотипы, что способствует улучшению когнитивных и физических способностей. Они распознают возложенные на самих себя ограничения и преодолевают их, благодаря чему получают возможность заменить негативные паттерны более эффективными альтернативами.

 

Метод Фельденкрайза относят к разряду комплементарных. Под этим понятием подразумеваются способы и техники, авторы которых не ссылаются на естественнонаучные исследования и сведения. Их пользу обосновывают, например, положительным влиянием на процессы самоисцеления организма и нарушенные функции. Однако их эффективность, как правило, не подтверждена масштабными клиническими исследованиями. То есть они не соответствуют требованиям так называемой научно-доказательной медицины. Несмотря на это, многие комплементарные методы применяются приверженцами традиционной медицины дополнительно к классическим способам лечения." (цитата)

 

Что-то напоминает мне Церебролизин для РС.

С чего бы вдруг? )))

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

 Вот где собака порылась )))

Я так и предположил  ..... обнаружив, что Вы с 2019 сертифицированный практик )))

Думаю, что это не при чём. Любят не за деньги.

Искренний энтузиаст и подвижник должен работать бесплатно?)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mic сказал:

Думаю, что это не при чём. Любят не за деньги.

Искренний энтузиаст и подвижник должен работать бесплатно?)))

Как Валерий )))

 

PS

Я на форуме больных РС говорю только о больных РС.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mic сказал:

...

Искренний энтузиаст и подвижник должен работать бесплатно?)))

 

Угу, босяком, в рубище, с покоса сразу на бал... что-то мне это напоминает...

  • Лайк 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Крестьяне во фраках" - https://www.youtube.com/watch?v=yIUfgsIwRvM&feature=player_embedded

 

========================

Не вижу причин желающему больному РС (Vladimir417, например) не отдать 3-4 тыс руб за 1 час по МФ инструктору

Как говорит mic -

Удачи во всем!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Не вижу причин желающему больному РС (Vladimir417, например) не отдать 3-4 тыс руб за 1 час по МФ инструктору

Мне казца, это скорее  к Анреушу :)))))))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...