bf244246e95e2e8b82278930eb773c3b Перейти к контенту

Как страшный сон...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане! Извините, если пишу не туда, но... Мне 34 года, по мрт предварительно поставили рс. Из симптомов: головная боль, мышечные боли, прострелы в плечо и голову, начало шатать при ходьбе, дергаются оба глаза. Пару недель назад перенесла герпесную инфекцию( опоясывающий) и понеслось. Страх, еще раз страх. Слезы градом...Все рухнуло в один миг....как такое принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокоиться для начала. Все мы принимала, переживали, пережили и живем. Не усугубляйте своё положение.

герпес мог спровоцировать проявление РС, хотя слышала, что бляшки и Гермес давать может. Ждите официального заключения врача и главное не накручивайте себя. 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, lacka сказал:

Доброго времени суток, форумчане! Извините, если пишу не туда, но... Мне 34 года, по мрт предварительно поставили рс. Из симптомов: головная боль, мышечные боли, прострелы в плечо и голову, начало шатать при ходьбе, дергаются оба глаза. Пару недель назад перенесла герпесную инфекцию( опоясывающий) и понеслось. Страх, еще раз страх. Слезы градом...Все рухнуло в один миг....как такое принять?

Принять не просто, отрицание, вопрос почему я, депрессия, все было и это надо пережить, психолог в помощь, если сами не справитесь.
 

Цитата

 

Следует обозначить этапы, которые приходится преодолевать на пути к восстановлению душевного равновесия после расставания, утраты или страшного известия о неизлечимом заболевании. Специалисты выделяют следующие 5 стадий переживания горя:

1. Отрицание и шок.

2. Гнев.

3. Вина.

4. Депрессия.

5. Принятие.

 

Но у вас диагноза нет, насколько я поняла.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально не подтвержден, пока только отсеяли боррелиоз и токсоплазму. На будущей недели ложусь на обследование. Но врач как то сходу сказал посмотрев снимки, что вероятнее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kat4kat сказал:

Успокоиться для начала. Все мы принимала, переживали, пережили и живем. Не усугубляйте своё положение.

герпес мог спровоцировать проявление РС, хотя слышала, что бляшки и Гермес давать может. Ждите официального заключения врача и главное не накручивайте себя. 

Спасибо вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, lacka сказал:

Доброго времени суток, форумчане! Извините, если пишу не туда, но... Мне 34 года, по мрт предварительно поставили рс. Из симптомов: головная боль, мышечные боли, прострелы в плечо и голову, начало шатать при ходьбе, дергаются оба глаза. Пару недель назад перенесла герпесную инфекцию( опоясывающий) и понеслось. Страх, еще раз страх. Слезы градом...Все рухнуло в один миг....как такое принять?

 

Ничего не рухнуло, это просто вашему состоянию придумали название. Правильное оно или нет, пока неясно. Если раньше не было неврологических симптомов и все началось с герпесной инфекции, обратите на это внимание врача в больнице, спросите у них, почему именно они подозревают РС (например расположение очагов типично для РС, активные очаги видны после введения контраста, очаги в спинном мозге) и не связано ли ваше состояние с герпесом. Постарайтесь узнать и понять как можно больше. А дальше посмотрим, может все и не так страшно. 

Короче направьте вашу энергию на сбор информации и лечение, можно к психологу сходить, успокоительных попить. 

 

  • Лайк 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, lacka сказал:

Официально не подтвержден, пока только отсеяли боррелиоз и токсоплазму. На будущей недели ложусь на обследование. Но врач как то сходу сказал посмотрев снимки, что вероятнее всего...

Боррелиоз как отсеяли, пункцию сделали?На МРТ что?  А токсоплазма при чем?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lacka сказал:

как такое принять?

Просто принять.

От этого не умирают, как мне было сказано в своё время. С этим живут. Живём. 

Жизнь продолжается.

Читаем...

:)

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, aliens сказал:

Боррелиоз как отсеяли, пункцию сделали?На МРТ что?  А токсоплазма при чем?

анализ крови делали, а при чем токсоплазма не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lacka сказал:

анализ крови делали, а при чем токсоплазма не знаю...

Боррелиоз отсеиваивают по анализу крови? Я может чего то незнаю, но странно. Надеюсь РС по анализу крови они не поставят(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lacka сказал:

анализ крови делали, а при чем токсоплазма не знаю...

В белом веществе лобных и правой височной доли, в правой ножке мозга субкортикально и перивентрикулярно  выявлены очаги размерами от 0.25 до 0.65.

Только что, aliens сказал:

Боррелиоз отсеиваивают по анализу крови? Я может чего то незнаю, но странно. Надеюсь РС по анализу крови они не поставят(

серьезно, делают другие анализы на боррелиоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lacka сказал:

В белом веществе лобных и правой височной доли, в правой ножке мозга субкортикально и перивентрикулярно  выявлены очаги размерами от 0.25 до 0.65.

Очаги чего?

Слово демиелинизация есть?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Очаги чего?

Слово демиелинизация есть?

в заключении есть, нельзя исключить деминилизирующее заболевание. Очагиизмененного мр сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lacka сказал:

в заключении есть, нельзя исключить деминилизирующее заболевание. Очагиизмененного мр сигнала

Ну так диагноз никто не ставил. Слова "нельзя исключить" еще не демиелинизирующее заболевание и тем более не РС.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Боррелиоз отсеиваивают по анализу крови? 

 

Так это, обычно боррелиоз ставится по анализам крови (ELISA, westernblot, например). Для нейроборрелиоза нужна пункция, ее должны сделать если в крови нашли антитела к боррелиям и если у пациента присутствуют неврологические симптомы.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roxy сказал:

 

Так это, обычно боррелиоз ставится по анализам крови (ELISA, westernblot, например). Для нейроборрелиоза нужна пункция, ее должны сделать если в крови нашли антитела к боррелиям и если у пациента присутствуют неврологические симптомы.

теперь буду знать, спасибо!

1 минуту назад, aliens сказал:

Ну так диагноз никто не ставил. Слова "нельзя исключить" еще не демиелинизирующее заболевание и тем более не РС.

все верно, на бумаге никто не написал...я лишь на словах это все получила от врачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy сказал:

 

Так это, обычно боррелиоз ставится по анализам крови (ELISA, westernblot, например). Для нейроборрелиоза нужна пункция, ее должны сделать если в крови нашли антитела к боррелиям и если у пациента присутствуют неврологические симптомы.

Понятно, спасибо.

Перепутала с нейроборрелиозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, aliens сказал:

Боррелиоз отсеиваивают по анализу крови? Я может чего то незнаю, но странно. Надеюсь РС по анализу крови они не поставят(

Когда маму клещ укусил, боррелиоз проверяли по крови. Три теста делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kat4kat сказал:

Когда маму клещ укусил, боррелиоз проверяли по крови. Три теста делают. 

Понятно-понятно, я все о своем, о неврологии- нейроборрелиозе(

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...