7745c5630b2be4e0511a9366dd77da9f Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да,чувствую, отделение психосоматики меня ждет. Пришла на работу нога правая трясется. Врач по РС это видела на приеме . Что назначила, то назначила. Ну зачем у меня все не так. Извините за сопли. Повторяю себе, что у людей еще хуже бывает. Но не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, karina сказал:

Да,чувствую, отделение психосоматики меня ждет. Пришла на работу нога правая трясется. Врач по РС это видела на приеме . Что назначила, то назначила. Ну зачем у меня все не так. Извините за сопли. Повторяю себе, что у людей еще хуже бывает. Но не помогает.

 

А врач назначила что-то дополнительно к тому, что вы уже писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, karina сказал:

Да,чувствую, отделение психосоматики меня ждет. Пришла на работу нога правая трясется. Врач по РС это видела на приеме . Что назначила, то назначила. Ну зачем у меня все не так. Извините за сопли. Повторяю себе, что у людей еще хуже бывает. Но не помогает.

Идите к психологу, вы сами с этим не справитесь. У вас ярко выражен невроз и желание себя пожалеть. Это нормально, но с этим надо работать, чтоб не было хуже. Ну если вы конечно не из тех людей, которые любят болеть. Таблетки это все понятно, но в любом лечении самое главное - это настрой, это вам любой нормальный врач скажет. Я например даже не хочу знать что там у меня, хотя родственники настаивают на полном обследовании. Я знаю, что если подтвердить диагноз, тоже начнуться сопли: а пожалейте меня, а я и сама себя пожалею..... Ни к чему, хорошему это не ведет. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, karina сказал:

Да,чувствую, отделение психосоматики меня ждет. Пришла на работу нога правая трясется. Врач по РС это видела на приеме . Что назначила, то назначила. Ну зачем у меня все не так. Извините за сопли. Повторяю себе, что у людей еще хуже бывает. Но не помогает.

 

Врач вероятнее всего не умеет читать ваши мысли и не знает, в какой мере вас нога беспокоит и что вы чувствуете. А может и назначила что-то, но вам не озвучила? Тремор (если это он) за один день не пройдет. Можно связаться с врачом ещё раз и спросить? Вежливо и непреклонно, это же ваша нога :))).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я только зарегилась тут, пока не понимаю в какой теме писать. Где тут можно почитать истории людей, у кого какие симптомы и стадии, чтобы найти похожую ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Sveta2805 сказал:

Привет всем, я только зарегилась тут, пока не понимаю в какой теме писать. Где тут можно почитать истории людей, у кого какие симптомы и стадии, чтобы найти похожую ситуацию?

 

Привет. Лучше не искать похожих ситуаций, т.к. РС - заболевание, которое у всех протекает по-разному. Даже если начало заболевания может быть сходным, дальше события развиваются не идентично. Может просто зададите вопрос, что конкретно интересует?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sveta2805 сказал:

Привет всем, я только зарегилась тут, пока не понимаю в какой теме писать. Где тут можно почитать истории людей, у кого какие симптомы и стадии, чтобы найти похожую ситуацию?

А зачем искать похожие ситуации? Неврологическая симптоматика у разных неврологических заболеваний вся в чем то похожа. Диагноз на форуме Вы сами себе не поставите, не уточните и не исключите.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2016 в 20:24, Екатерина Муравицкая сказал:

Плацебо было первые полгода. С марта дозировка 1 мг. Но меня этот препарат не держит совсем... Я понимаю, что прогрессирует... За свой счет покупать коп возможности нет. Пью регулярно тиоктацид и нейромультивит, но как мертвому припарка... В апреле была на консультации у Власова Я.В. Он посоветовал алемтузумаб в Питере. Я поехала туда,попала на прием к Тотолян Н.А., она отговорила от алема, сказав что с моими показателями пока не стоит.. И что делать я не знаю. Сейчас 6-е обострение, полностью откпзала правая рука, даже поднять ее не могу... Может быть Вы посоветуете какие либо альтернативы для снятия обострения ?

Катерина, как вы попали в Питер в центр Тотолян? мне там советуют одного врача, но даже хз с какой стороны туда подойти. Посоветуйте, можно в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,чувствую, отделение психосоматики меня ждет. Пришла на работу нога правая трясется. Врач по РС это видела на приеме . Что назначила, то назначила. Ну зачем у меня все не так. Извините за сопли. Повторяю себе, что у людей еще хуже бывает. Но не помогает.

 

Цитата

Взяла сегодня направление в психосоматику. Принесла к заведующему. Стал мне выговаривать, что амб.карту не взяла. Швырнул ручку на стол. Во думаю , сам нервный.

Сейчас вся в раздумье. Ложиться на стац.лечение . Если лягу-уволят . А не лягу...Дальше мучиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 21.09.2016 в 07:37, karina сказал:

Да,чувствую, отделение психосоматики меня ждет. Пришла на работу нога правая трясется. Врач по РС это видела на приеме . Что назначила, то назначила. Ну зачем у меня все не так. Извините за сопли. Повторяю себе, что у людей еще хуже бывает. Но не помогает.

 

Цитата

Взяла сегодня направление в психосоматику. Принесла к заведующему. Стал мне выговаривать, что амб.карту не взяла. Швырнул ручку на стол. Во думаю , сам нервный.

Сейчас вся в раздумье. Ложиться на стац.лечение . Если лягу-уволят . А не лягу...Дальше мучиться. 

Не надо мучиться. Работать можете? Нога, ну что нога - Вы же не почтальон Печкин, чтоб нога Вам диктовала. Может, пройдёт ещё всё...

 

Извините, если что-то не понимаю. Возражайте, поясняйте или просто подумайте. И негатив немного уменьшится. Проверено.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня лор сказала надо удалить миндалины , хронический тонзилит и все такое, типа это сплошные бактерии и инфекция. Предложила два варианта общий наркоз и местный. А мне как то вообще стремно их удалять. Не спровоцирует это иммунитет то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мое детство, маму мучили врачи,настаивая на том, что мне обязательно надо удалить гланды, тоже ставили хронический  тонзилит, мама столько лет отбивалась,отбилась и мне ничего не удалили. Болею даже реже тех, кому удалили. Так что смысла в удалении не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве 2 раза собирались удалять, не знаю почему не удалили.  Я врачу вчера тоже  сказала про ворота ,     и что без них сразу все в бронхи. Она настаивает, что надо. Почитала вчера про удаление и лечение, пока думаю лечить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЧиоСан сказал:

Мне в детстве 2 раза собирались удалять, не знаю почему не удалили.  Я врачу вчера тоже  сказала про ворота ,     и что без них сразу все в бронхи. Она настаивает, что надо. Почитала вчера про удаление и лечение, пока думаю лечить 

 

Если я сомневаюсь в назначении, иду еще к одному - двум врачам. Может и Вам попробовать спросить другого? Все-таки миндалины назад не пришьешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве удалили миндалины. Себе родители не удаляли (хоть у матери постоянно болело горло, следовательно - она, а не мои миндалины, была постоянным источником инфекции).

 

Возможно, это результат: вскоре после удаления у меня в горле начала расти киста на ножке, в перспективе грозившая удушьем. Её нашли случайно в глубине (а не как миндалины - видимую всем) и тоже удалили, к счастью для меня - не слишком запущенную. А горло как болело, так и болит. Периодически вылечиваю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЧиоСан сказал:

Мне в детстве 2 раза собирались удалять, не знаю почему не удалили.  Я врачу вчера тоже  сказала про ворота ,     и что без них сразу все в бронхи. Она настаивает, что надо. Почитала вчера про удаление и лечение, пока думаю лечить 

А тонзилор не предлагали? Процедура, конечно, малоприятная, но очень помогает. Если пройти курс из 10-ти сеансов, потом повторять по мере необходимости, то результаты впечатляют. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ЧиоСан сказал:

сегодня лор сказала надо удалить миндалины , хронический тонзилит и все такое, типа это сплошные бактерии и инфекция. Предложила два варианта общий наркоз и местный. А мне как то вообще стремно их удалять. Не спровоцирует это иммунитет то. 

 

Два года назад общался с небольшим консилиумом знакомых врачей. Они категорически против общего наркоза при РС.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Каспер сказал:

 

Два года назад общался с небольшим консилиумом знакомых врачей. Они категорически против общего наркоза при РС.

Очень интересно, чем мотивируют   такое мнение ваши знакомые врачи?

И что такое общий наркоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, призрачный гонщик сказал:

Очень интересно, чем мотивируют   такое мнение ваши знакомые врачи?

И что такое общий наркоз?

В медицинскую терминологию и название "общий наркоз" не вникал. 

Мотивация была проста - наркоз может спровоцировать обострение РС.

Со мной общались невролог и знакомый хирург (оперирующий). Но они до этого обсуждали данную проблему в более широком кругу. Я просто к слову пришелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, призрачный гонщик сказал:

Очень интересно, чем мотивируют   такое мнение ваши знакомые врачи?

И что такое общий наркоз?

Может, и не очень удачный термин, но встретить такое можно:

Общая анестезия (общий наркоз) относится к одному из самых сложных типов анестезии....

http://onarkoze.ru/vidy-anestezii/obschaja-anestezija.html

ПС. Мне когда-то тоже хирург предлагала ограничиться местной анестезией, но потом с анестезиологом договорились на в/в (седация?) плюс местную анест-ю.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2016 в 22:38, ЧиоСан сказал:

сегодня лор сказала надо удалить миндалины , хронический тонзилит и все такое, типа это сплошные бактерии и инфекция. Предложила два варианта общий наркоз и местный. А мне как то вообще стремно их удалять. Не спровоцирует это иммунитет то. 

В детстве тоже был диагноз хрон.тонзиллит и, видимо, в стадии декомпенсации, т.к. провели тонзиллэктомию - словом, удалили нёбные миндалины да и всё.

Конечно. Надо понимать, что это хрон. источник инфекции и нужны повторяющиеся курсы консервативного (нехирургического) лечения, а уж "при его неэффективности"… Мне кажется диапазон средств сейчас гораздо шире, чем, скажем, лет 40 назад, + в такие курсы обязательно включают физио. Ещё надо не забывать, что хрон.тозиллит и сам может провоцироваться хрон.процессом в придаточных пазухах носа, кариозными зубами.., ещё имеет значение питание, "перегрузки"(сон-отдых полноценный), доступно-возможное закаливание..

И главное. Удалить, как говорится, можно всегда, но ведь Вы правильно сказали,что неспроста у нас в ротоглотке эти "кусочки лимфоидной ткани") Да, это наши стражи, наш барьер проникновению инфекции вглубь дыхат.путей и по жкт. Ну да, удалили мне, а теперь, если заболеваю (ОРЗ, ОРВИ), процесс почти сразу спускается вниз..

Словом, правильного выбора Вам, успехов и здоровья!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2016 в 19:46, Каспер сказал:

 

Два года назад общался с небольшим консилиумом знакомых врачей. Они категорически против общего наркоза при РС.

А почему? Мне в прошлом году при операции, когда у всех была спинальная анестезия, делали общий наркоз и кстати я чувствовала себя после операции лучше всех, я просто проспала какое то время, потом ходила прямо, а те у кого была местная анестезия и приходили в себя долго и ходили согнувшись ещё несколько дней после операции.  И вообще анестизиолог когда разговарила со мной сказала, в спинной мозг при вашем заболевании мы лезть не будем. Может это была перестраховка, но я рада что у меня был общий наркоз, глядя на мучения соседок по палате, несмотря казалось бы на более лёгкий наркоз. Это был в/в укол.

И никакого обострения и даже намека на него.

Да и Захарова не возражала против такого наркоза.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2016 в 22:38, ЧиоСан сказал:

сегодня лор сказала надо удалить миндалины , хронический тонзилит и все такое, типа это сплошные бактерии и инфекция. Предложила два варианта общий наркоз и местный. А мне как то вообще стремно их удалять. Не спровоцирует это иммунитет то. 

Внесу свои "пять копеек" в обсуждение... Мучалась с хроническим тонзиллитом (безангинным) до РС, после постановки диагноза и начала лечения Копаксоном состояние стало намного хуже (постоянная температура 37,2, астения, простуды..), лечила всем, чем можно (кстати, тонзилор - очень хорошая штука, несколько раз лечили; людям с нормальным иммунитетом помогает на полгода, мне помогал только на пару недель, не больше; спасал Тонзилгон - пила его чуть ли не ежедневно). Состояние интоксикации при постоянном воспалении преотвратительное :( Сошлись с неврологами и лором: удалять. Удалили миндалины под общим наркозом, с прикрытием от бактериального воспаления капельницами с антибиотиками. Обострений РС после операции не было, новых очагов на МРТ тоже. Такой же плохой иммунитет (болит горло от малейшего сквозняка), но без темп-ры и астении, был еще два года. После этого иммунитет стал потихоньку улучшаться, но: стали появляться новые очаги, легкие обострения (на Копаксоне). Но болею сейчас, однозначно, меньше и не так долго (кстати, воспаление с горла на бронхи не спускается). Возможно, препарат не стал справляться с усилившимся иммунитетом, или изменилось течение РС на более агрессивное с течением времени, или, может, стрессовать стала больше (почти все обострения так или иначе связаны с сильным нервным напряжением или переутомлениями); сейчас, правда, перевели на Инфибету. С другой стороны, у многих РС-ников течение заболевания становится со временем более агрессивным и без удаления миндалин, изменяется ответ на проводимую терапию ПИТРС. Наши неврологи общий наркоз критическим не считали, велели только препараты, стимулирующие иммунитет, не принимать. При общем наркозе, говорят ЛОРы, более качественно можно сделать тонзиллэктомию (удаляются в т.ч. и капсулы нёбных миндалин, чтобы в дальнейшем ткань не разрасталась, сшиваются сосуды).  В любом случае, если есть возможность лечить миндалины (курсы тонзилором - это ультразвуковой аппарат, тонзилгон, эфирные масла и т.п.) и ремиссия стабильная на фоне воспаления - с удалением миндалин лучше "погодить" :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Каспер сказал:

В медицинскую терминологию и название "общий наркоз" не вникал. 

Мотивация была проста - наркоз может спровоцировать обострение РС.

Со мной общались невролог и знакомый хирург (оперирующий). Но они до этого обсуждали данную проблему в более широком кругу. Я просто к слову пришелся...

А надо бы чуток в терминологию вникнуть.

И как общая анестезия ( наркоз) может провоцировать обострение РС? Есть факты, статистика??? Или опять голословные умозаключения? 

И по терминам: наркоз местным не бывает , потому что это наркоз.

И самое крайнее- местная инфильтрационная анестезия, если её выполнять правильно дает полную или почти полную аналгезию у пациента. Но каждому объёму оперативного вмешательства своя анестезия, ведь не делают ведь ту же самую резекцию желудка под местной, а вскрытие панариция под общей анестезией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, призрачный гонщик сказал:

....

И как общая анестезия ( наркоз) может провоцировать обострение РС? Есть факты, статистика??? Или опять голословные умозаключения? 

...

А вот это уже не ко мне. 

Знакомые врачи в частном разговоре просто выдали мне свое заключение в простой и короткой форме, для "не специалиста".

Они знали, что у меня тоже РС. И когда зашел разговор про операцию - огорошили.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...