9c1c82cfd5d27cdcfde982eda99f8236 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Екатерина Муравицкая сказал:

 

Спасибо Вам огромное !!! Уже голова кругом и расклеилась совсем, врачи только безвыходность прививают...

Для пущего эффекта можете сами написать письму Ильвесу А.Г. http://rscleros.ru/ilves.php

Вот его почта ilves@rscleros.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Екатерина Муравицкая сказал:

Интекрина бензилат, он же INT 131. Уже год. Врачи рекомендуют сменить препарат на коп или фероны, но в нашем центре РС меня завернули, сказав что нет мест в очереди ни на один препарат по программе и вообще - закончится КИ тогда и придешь... 

Как все по разному, вроде бы в одной стране живём.... Просто сегодня врач мне сказал, что перевести на интерфероны проблем нет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Как все по разному, вроде бы в одной стране живём.... Просто сегодня врач мне сказал, что перевести на интерфероны проблем нет.......

 

Это от врача и центра зависит. Я тоже надеялась в течении месяца-двух получать ПИТРС начать, но больше всего меня поразила формулировка : " В очереди нет мест ".... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Екатерина Муравицкая сказал:

 

Это от врача и центра зависит. Я тоже надеялась в течении месяца-двух получать ПИТРС начать, но больше всего меня поразила формулировка : " В очереди нет мест ".... 

послушайте, этот врач совершил служебное преступление. Нет такого понятия "место в очереди на ПИТРС". Есть период ожидания, к сожалению, разный по регионам. Но в лист ожидания ставить должны. И, в принципе, если вам по мед. показаниям возможно назначение, а подходящего препарата в регионе нет, то нормальный врач запрашивает свой мин.здрав на предмет перераспределения препарата. Это возможно. Закупка всегда делается с учётом экстраполяции на динамику роста заболеваемости в регионе. И где-то получается избыток, а где-то недостаток. Я бы советовала вам не спускать подобное. Напишите, хотя бы, в электронную приёмную минздрава. Нельзя такое спускать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, foi сказал:

послушайте, этот врач совершил служебное преступление. Нет такого понятия "место в очереди на ПИТРС". Есть период ожидания, к сожалению, разный по регионам. Но в лист ожидания ставить должны. И, в принципе, если вам по мед. показаниям возможно назначение, а подходящего препарата в регионе нет, то нормальный врач запрашивает свой мин.здрав на предмет перераспределения препарата. Это возможно. Закупка всегда делается с учётом экстраполяции на динамику роста заболеваемости в регионе. И где-то получается избыток, а где-то недостаток. Я бы советовала вам не спускать подобное. Напишите, хотя бы, в электронную приёмную минздрава. Нельзя такое спускать.

 

Спасибо, мой супруг изучил уже все юридические вопросы.))) Сейчас дай Бог к осени сниму обострение и снова пойду к чудному врачу. Если снова откажет - подам жалобу, Позвоню профессору и пусть тогда попробует еще мне отказать )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/25/2016 at 10:49 AM, aliens said:

Я решила попить просто мультивитамины (их много в аптеке, выбираете, которые больше нравятся), можно купить Эксперт волос от Эвалар, это тоже витамины, допью те которые уже пью и куплю Эксперт. Также использую репейный шампунь и репейную маску. У меня почему то в жару всегда волосы сильно сыпятся. Вряд ли от копаксона, я его колола с 2009 года, уже бы все вылезли)

Те которые нашла на форуме, очень дорогие и по отзывам, не факт что помогут. Поэтому не сохранила и название подсказать не могу.

 

Я эти использую который год, иначе вообще лезут безбожно и ломаются: http://irecommend.ru/content/vitaminy-fitofaner-phytophanere, после Солумедрола только ими и спасалась, но дорогие сволочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Екатерина Муравицкая said:

 

Спасибо, мой супруг изучил уже все юридические вопросы.))) Сейчас дай Бог к осени сниму обострение и снова пойду к чудному врачу. Если снова откажет - подам жалобу, Позвоню профессору и пусть тогда попробует еще мне отказать )

 

 

Я тоже была в КИ и если вам отказывают на основании этого, можете прийти к врачу и сказать, что выходите из КИ, пусть включают вас в список. Диагноз поставлен, вы вправе требовать назначения препарата, даже если прямо сейчас его не выдадут. Ну что за люди, одна сплошная нервотрепка с некоторыми врачами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Divmax сказал:

 

Я тоже была в КИ и если вам отказывают на основании этого, можете прийти к врачу и сказать, что выходите из КИ, пусть включают вас в список. Диагноз поставлен, вы вправе требовать назначения препарата, даже если прямо сейчас его не выдадут. Ну что за люди, одна сплошная нервотрепка с некоторыми врачами....

 

Пока не пошла на прием и на жалость у врача не надавила, никто не шевелился))) Сегодня начали оформлять реестр, но закупка лекарств только после Нового года... Ну хотя бы какая-то конкретика, и то хорошо)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2016 в 09:53, Нина 68 сказал:

Мы с дочерью сделали бесплатный МРТ  с контрастом в мае этого года . По направлению от районной поликлиники.Время ожидания- месяц . Делали с контрастом, аппарат - 1.5 Тесла. На нем , конечно, картина более радужная . Очаги " уменьшились" , новых скорее просто не видно . Врач "похвалила" наши прежние снимки, и  сказала  ,что лучше делать в одном месте . Последнее МРТ было из кардиоцентра им Мясникова.

а не подскажите где именно вы делали бесплатно и еще вопрос. Контраст оплачивали сами или он тоже бесплатный был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Гарик сказал:

а не подскажите где именно вы делали бесплатно и еще вопрос. Контраст оплачивали сами или он тоже бесплатный был?

Если по квоте бесплатно делаешь - ничего оплачивать не нужно, лишь бы было в рекомендации/заключении, написано "с контрастом", либо если врачи нормальные - просто при оформлении квоты просишь чтоб с контрастом, я вот последние два года с контрастом по квоте делал, причем второй раз совершенно неожиданно, ни в направлении не было указано, ни я не просил, думал обычное МРТ сделаю, а они мне контраст вкололи..

В общем как всегда у нас - больше зависит не от федеральных и местных законов с правилами, а от людей на местах 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mironovm сказал:

Если по квоте бесплатно делаешь - ничего оплачивать не нужно, лишь бы было в рекомендации/заключении, написано "с контрастом", либо если врачи нормальные - просто при оформлении квоты просишь чтоб с контрастом, я вот последние два года с контрастом по квоте делал, причем второй раз совершенно неожиданно, ни в направлении не было указано, ни я не просил, думал обычное МРТ сделаю, а они мне контраст вкололи..

В общем как всегда у нас - больше зависит не от федеральных и местных законов с правилами, а от людей на местах 

спрашиваю потому что мне как раз сказали оплачивать контраст самому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже по квоте контраст оплачивается пациентом. Делали сыну дважды по квоте и в обоих случаях предупреждали сразу, либо оплачивать контраст на месте, либо покупаете в аптеке и привозите свой. В аптеке дешевле получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Natalina сказал:

Даже по квоте контраст оплачивается пациентом. Делали сыну дважды по квоте и в обоих случаях предупреждали сразу, либо оплачивать контраст на месте, либо покупаете в аптеке и привозите свой. В аптеке дешевле получается.

Такое ощущение, что в разных регионах свои порядки. Я уже четырежды делала МРТ бесплатно. Последние два раза с контрастом. Ни за что не доплачивала, в т. ч. и за контраст, и не докупала.

Направление на бесплатное МРТ всегда получаю у невролога в поликлинике по м/ж. Но врач в поликлинике всегда спрашивает, кто мне рекомендут сделать МРТ. у меня были рекомедации от врача либо из НЦН, либо из Тареевской клиники.

Невролог направление проводит через комиссию, и даже предлагает на выбор несколько центров, где я могу это сделать.
 

Звоню в выбранный центр МРТ и записывюсь на какой -то день. Обычно записывают быстро, в течение недели все делаю.




 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, helen1125 сказал:

Такое ощущение, что в разных регионах свои порядки. Я уже четырежды делала МРТ бесплатно. Последние два раза с контрастом. Ни за что не доплачивала и , в т. ч. и за контраст и не докупала.

Направление на бесплатное МРТ всегда получаю у невролога в поликлинике по м/ж. Но врач в поликлинике всегда спрашивает, кто мне рекомендут сделать МРТ. у меня были рекомедации от врача либо из НЦН, либо из Тареевской клиники.

Невролог направление проводит через комиссию, и даже предлагает на выбор несколько центров, где я могу это сделать.

 

 

Звоню в выбранный центр МРТ и записывюсь на какой -то день. Обычно записывают быстро, в течение недели все делаю.
 

Я же о том же, что у нас очень много зависит от людей на местах, по крайней мере первые "заявления" и первые впечатления. Я тоже четыре или пять МРТ уже делал по квоте, два с контрастом, все бесплатно. Так же бывает выбор предлагают где делать, если есть варианты, только я даже не записываюсь сам, а сразу при получении направления по квоте получаю точную дату и время, когда мне назначено МРТ. 

То же и с записью на диск результатов - где не пишут совсем, где 500 руб. за это цену заявляют, где бесплатно сами пишут, но при том же там, где официально это стоило 500 руб. попросил просто самих специалистов записать и свой диск принес - записали бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гарик сказал:

спрашиваю потому что мне как раз сказали оплачивать контраст самому!

Что бы с этим вопросом разобраться в конкретном случаее - рекомендую позвонить в свой Минздрав/Росздравнадзор/Страховую ОМС 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом ноябре делали МРТ бесплатно, с контрастом, так невролог в направлении написала, направление через ВК проводили, я так поняла, что делают в том центре, куда поликлиника прикреплена по договору со страховой. Ждала дней 10. результат сказали можем записать на диск за 500 рублей, аппаратура у нас дорогостоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали МРТ головного мозга с контрастом бесплатно, когда я лежала в больнице, видимо для этого и положили.Записали на диск тоже бесплатно. Правда шейный отдел в направлении не указали, его и не сделали, хотя очаги в спинном мозге у меня есть.

Это было в ноябре 2015г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мне 36 лет, в том году весной поставили диагноз РС...Целый год чувствовала себя хорошо, никаких проявлений не было. Этим летом я так понимаю началось обострение, головокружения, шаткость, усталость...Живу в Ростовской области. Город у нас небольшой, ездила в Ростов, лечение назначили мексидол, кортексин и бетагистин. Но я так понимаю этого мало при лечении РС. Начала читать про РС и узнала, что нужно колоть имунномодуляторы, иммуносупресоры ...Когда увидела цены на эти лекарства - была в шоке. На форуме здесь многие пишут, что эти лекарства можно получить у врача. Расскажите кому не сложно мне новичку что мне делать, чем лечиться? что требовать от врача из лекарств можно?  потому что от нашего невролога в больнице  ничего не дождешься, такое ощущение, что хочет побыстрее избавиться от пациента, а не помочь больному. И еще один вопрос - про беременность. Откладывала всё на попозже с этим, то ипотека, то другой кредит потом...а теперь боюсь конечно и думать об этом, хотя очень хочется малыша. Передаётся РС ребенку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,извините конечно что не в ту тему,но мне поставили недавно этот диагноз.Дело не в диагнозе,а в том,что мне сказали на дневном стационаре лечится гормонами незаконно,правда ли это?Лечился ли кто-нибудь на дневном стационаре?

Помогите пожалуйста...

Заранее благодарю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Радистка_Кэт сказал:

Ребята,извините конечно что не в ту тему,но мне поставили недавно этот диагноз.Дело не в диагнозе,а в том,что мне сказали на дневном стационаре лечится гормонами незаконно,правда ли это?Лечился ли кто-нибудь на дневном стационаре?

Помогите пожалуйста...

Заранее благодарю

 

Лечились и не один раз. Вам сказали ерунду.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Радистка_Кэт сказал:

Ребята,извините конечно что не в ту тему,но мне поставили недавно этот диагноз.Дело не в диагнозе,а в том,что мне сказали на дневном стационаре лечится гормонами незаконно,правда ли это?Лечился ли кто-нибудь на дневном стационаре?

Помогите пожалуйста...

Заранее благодарю

 

Сама гормоны не колола. Но постоянно вижу в дневном стационаре больных, которым колят гормоны. Может быть, Вы что-то не так поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Алина. сказал:

Всем привет! мне 36 лет, в том году весной поставили диагноз РС...Целый год чувствовала себя хорошо, никаких проявлений не было. Этим летом я так понимаю началось обострение, головокружения, шаткость, усталость...Живу в Ростовской области. Город у нас небольшой, ездила в Ростов, лечение назначили мексидол, кортексин и бетагистин. Но я так понимаю этого мало при лечении РС. Начала читать про РС и узнала, что нужно колоть имунномодуляторы, иммуносупресоры ...Когда увидела цены на эти лекарства - была в шоке. На форуме здесь многие пишут, что эти лекарства можно получить у врача. Расскажите кому не сложно мне новичку что мне делать, чем лечиться? что требовать от врача из лекарств можно?  потому что от нашего невролога в больнице  ничего не дождешься, такое ощущение, что хочет побыстрее избавиться от пациента, а не помочь больному. И еще один вопрос - про беременность. Откладывала всё на попозже с этим, то ипотека, то другой кредит потом...а теперь боюсь конечно и думать об этом, хотя очень хочется малыша. Передаётся РС ребенку? 

Алина, Вам нужно попасть на прием в центр РС и встать там на учет. Тогда будете получать лекарство бесплатно. 

Вот информация по Ростову http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=57&Itemid=438

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, m60875 сказал:

Сама гормоны не колола. Но постоянно вижу в дневном стационаре больных, которым колят гормоны. Может быть, Вы что-то не так поняли?

Так в том-то и дело!У меня направление на дневной стационар от врача у которой я на учете стою,а врач из поликлиники к которой я прикреплена сказала что не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...