Jump to content

Recommended Posts

Симанив в НИИ неврологии от жжения мне рекомендовал нейронтин. В Питере лежала в Институте мозга, но после того, как мне Ильвес рекомендовал на ретукимаб перейти, я в нем разочаровалась, как, впрочем и от Праховой. Денег там оставила, с диагнозом намутили, короче сказать, что я недовольна, - это ничего не сказать. Симанив в Москве в НИИ неврологии мне больше всех нравится. В Германии тоже была, но туда не накатаешься. 

• Like 2
  • Replies 11.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Krestiki, Здоровья, сил. Хороших врачей. Восстановиться и жить. С новым годом, с новым счастьем. Чудеса сбываются, ты лишь очень сильно верь... Да будет так. - А чудеса случаются?

Реабилитация точно не повредит! Вот куда стОит направить энергию, а не на Окревус.   И про Нейропорт почитать.  

вот это баттл.... Я конечно понимаю, диагноз у нас "нервный", но чесслово, нельзя так близко к сердцу принимать любые фразы и понимать их как в кривом зеркале - по своему. Ссориться с модератором - пр

Posted Images

1 час назад, Баркова Ангелина сказал:

У меня больше года были мурашки в ногах, потом исчезло. И ноги горели. Сейчас ноги как свинцом залиты и кожу на них ободрали. Иногда вообще все пропадает, я от счастья летаю, но потом опять, и я психую. Сюрпризы постоянно. А, ещё два года правы бок стягивало, потом пропало это ощущение. 

Нашла сестру по несчастью.

• Thanks 1

Коллеги, можно колоть мильгамму в ногу или только в ягодицы? Заодно и другие лекарства при метаболической терапии. У меня в поликлинике уже и уколы перестали делать. А самой колоть в попу очень неудобно.))

23 минуты назад, Лариса. сказал:

Коллеги, можно колоть мильгамму в ногу или только в ягодицы? Заодно и другие лекарства при метаболической терапии. У меня в поликлинике уже и уколы перестали делать. А самой колоть в попу очень неудобно.))

Можно, в бедро, где потолще, естесственно иглой  для в/м инъекций, т. е 40 мм или 30 мм

• Thanks 1
2 минуты назад, aliens сказал:

Можно, в бедро, где потолще, естесственно иглой  для в/м инъекций, т. е 40 мм или 30 мм

Наташа, спасибо огромное! :rose:

• Like 1
1 минуту назад, Лариса. сказал:

Наташа, спасибо огромное! :rose:

Пожалуйста, для взрослого  лучше 40, но если уж совсем никак (страшно, себя жалко и т.д) то можно и 30-кой, втыкать до конца.

• Like 2
4 минуты назад, aliens сказал:

Пожалуйста, для взрослого  лучше 40, но если уж совсем никак (страшно, себя жалко и т.д) то можно и 30-кой, втыкать до конца.

Всё поняла. Спасибо! ! !

Расстрельный список препаратов

Тиоктовая кислота (липоат/липоевая кислота/Thioctic acid/alpha lipoic acid/ALA): витаминоподобное вещество, применяемое в качестве антиоксиданта при полинейропатиях, деменции, поражениях печени и др. В FDA зарегистрирована как БАД, RXlist аналогично. При диабетической нейропатии может оказывать кратковременное улучшение при инъекционном введении (при оральном — нет) [157]; при деменции неэффективна [158]. В России используется в составе препаратов Берлитион, Эспа-Липон, Нейролипон, Октолипен, Тиогамма (содержит меглюмин, см.). В международных рекомендациях не встречается, ВОЗ 0; ФК (-).

https://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов#.D0.A2

In animal models of MS, lipoic acid has been shown to reduce inflammation and degeneration of the optic nerve and spinal cord.

Тиоктовая кислота: антиоксидантная терапия неврологических заболеваний,2014

Естественно, может помочь, а может и нет, и не всем.

• Like 2
  • Thanks 3