ba7ce427de6976c35698ba7666fcdefb Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Vera сказал:

Я записывалась в Институт неврологии давно, сейчас не нахожу время приёма и его не помню. Дату помню и фамилию врача. Звонила в регистратуру много раз. Хотела уточнить время приёма. Музыка играет, нервы тратяся.

 

И что делать? Ехать туда и там всё узнавать? Записываться ездила туда на Волоколамское ш. Только предположительно помню время. Если опоздаю, не примут? Да и карту там наверно надо завести. Т.е. надо бы ехать раньше чем назначено.

 

Мне надо сейчас по назначению ревматолога делать исследование нервно-мышечной проводимости. Также есть направление от невропатолога. Конечно, ещё буду искать эту запись, но уже переживаю по полной программе.

Дозванивайтесь, наберитесь терпения.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, НатаСазонова сказал:

Подскажите, пожалуйста, как укрепить вены на руках. Иголку вставляют, а вена бегать начинает, соответственно синяки появляются. Что делать не знаю:vw_help:

Купите иголки-бабочки для капельниц за свой счёт и попросите, чтобы ими вену протыкали, а не обычными иглами. Проблему "прячущихся" вен не решите, но сосуд травмироваться будет меньше в связи с маленьким диаметром иглы, и вена не так сильно прячется потом. Этому фокусу одна очень хорошая, опытная знакомая медсестра научила. Я, наверное, не оригинальна, уже кто-нибудь советовал подобное, я думаю. 

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Крис84 сказал:

Купите иголки-бабочки для капельниц за свой счёт и попросите, чтобы ими вену протыкали, а не обычными иглами. Проблему "прячущихся" вен не решите, но сосуд травмироваться будет меньше в связи с маленьким диаметром иглы, и вена не так сильно прячется потом. Этому фокусу одна очень хорошая, опытная знакомая медсестра научила. Я, наверное, не оригинальна, уже кто-нибудь советовал подобное, я думаю. 

Еще можно колоть иглой вазофикс. Если тонкие вены, то выбрать детский размер. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Крис84 сказал:

Купите иголки-бабочки для капельниц за свой счёт и попросите, чтобы ими вену протыкали, а не обычными иглами. Проблему "прячущихся" вен не решите, но сосуд травмироваться будет меньше в связи с маленьким диаметром иглы, и вена не так сильно прячется потом. Этому фокусу одна очень хорошая, опытная знакомая медсестра научила. Я, наверное, не оригинальна, уже кто-нибудь советовал подобное, я думаю. 

Спасибо, куплю,попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vita сказал:

Еще можно колоть иглой вазофикс. Если тонкие вены, то выбрать детский размер. 

Медсестра сказала, что они у меня склерозированы:cray:

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.09.2021 в 18:53, aliens сказал:

Дозванивайтесь, наберитесь терпения.

Огромное Вам спасибо за ответ!

Так и собиралась сделать в 8 утра. Но проснулась очень рано и поехала туда, т.к. приём был в первой половине дня. Решила что нет смысла звонить и нервничать, что проще поехать и там ждать приёма.  Всё описала в т.н."своей" теме подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги, подскажите, пожалуйста, тиогамма в капельницах  лучше или таблетки можно попить, времени нет лежать просто. Есть ли от таблеток эффект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Баркова Ангелина сказал:

Здравствуйте, коллеги, подскажите, пожалуйста, тиогамма в капельницах  лучше или таблетки можно попить, времени нет лежать просто. Есть ли от таблеток эффект? 

Можно и в таблетках длительно, месяца два. Может проще 10 дней в капельницах?

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Можно и в таблетках длительно, месяца два. Может проще 10 дней в капельницах?

Двое детей, работа, очень проблематично со временем. А от таблеток нормальный эффект будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Баркова Ангелина сказал:

Двое детей, работа, очень проблематично со временем. А от таблеток нормальный эффект будет? 

Я честно говоря, не знаю, мне липовая кислота, как мёртвому припарка, ну мне так кажется. Может ответит тот, кто какой то эффект видел. Может у меня просто нет тех симптомов, при которых эффект особенно заметен, мне его назначают для общей поддержки.

Врачи выписывают и в таблетках, значит какой то эффект видят.

Мне кстати ,в таблетках выписывали не 600 мг как обычно, а 900 мг утром за полчаса до завтрака.

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Баркова Ангелина сказал:

Здравствуйте, коллеги, подскажите, пожалуйста, тиогамма в капельницах  лучше или таблетки можно попить, времени нет лежать просто. Есть ли от таблеток эффект? 

Я за прокапать, но даже АГ не против таблеток. Так что 600 с утра длиткльно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krestiki сказал:

Я за прокапать, но даже АГ не против таблеток. Так что 600 с утра длиткльно.

А к

 

6 часов назад, Баркова Ангелина сказал:

Здравствуйте, коллеги, подскажите, пожалуйста, тиогамма в капельницах  лучше или таблетки можно попить, времени нет лежать просто. Есть ли от таблеток эффект? 

Какого эффекта ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Krestiki сказал:

А к

 

Какого эффекта ждете?

Эффекта какого? Не знаю, я просто пришла к неврологу, описала свои ощущения и она назначила

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, начать лучше в капельницах или уколах, продолжать можно в таблах. Но зависит также от того, у вас есть ли время ходить на эти капельницы-уколы, или вы сами делаете (близко, удобно, деньги и т.п). Ждёте эффекта большого лечебного или на авось просто пробуете то или это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

По моему опыту, начать лучше в капельницах или уколах, продолжать можно в таблах. Но зависит также от того, у вас есть ли время ходить на эти капельницы-уколы, или вы сами делаете (близко, удобно, деньги и т.п). Ждёте эффекта большого лечебного или на авось просто пробуете то или это.

Эффекта БОЛЬШОГО ЛЕЧЕБНОГО жду даже от аскорбиновой кислоты))) я просто капельницы тиогаммы не делала никогда, поэтому спросила. Ведь от некоторых лекарств толку ноль. Например у меня мексидол нулевой какой-то, мидокалм вообще не зашел - голова кружилась, а вот от витаминов берокка бодрость была очевидная, да много чего разного. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут два разных вопроса: какие вещества как именно влияют на ВАШ организм (положительно или отрицательно), и отдельно - какие дозировки нужны. А также есть ещё такой вопрос: не нужны ли сочетания, т.е. комплексная терапия нужна или что-то одно. И ещё: Вводить надо или ВЫводить (что-либо из организма).

 

А эффекта можно ждать от чего угодно. Или от исключения глютена, или от (наоборот) введения зелёного чая. Это я уже по себе сужу. А кому-то нужен красный чай. Но такой или вот этакий (он разный и из разных стран) - это отдельный вопрос.

 

Чаще всего люди думают, что им чего-то НЕ ХВАТАЕТ. Иногда так и есть. Кому-то не хватает определённых веществ. И лишь немногие понимают что у них всё есть (что надо, или же - наоборот организм, как недавно писали ЗОЖники, "зашлакован"). Имеется в виду, что накопились вещества, которые надо вывести.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, aliens сказал:

Я честно говоря, не знаю, мне липовая кислота, как мёртвому припарка, ну мне так кажется. Может ответит тот, кто какой то эффект видел. Может у меня просто нет тех симптомов, при которых эффект особенно заметен, мне его назначают для общей поддержки.

Врачи выписывают и в таблетках, значит какой то эффект видят.

Мне кстати ,в таблетках выписывали не 600 мг как обычно, а 900 мг утром за полчаса до завтрака.

 

Мне от таблеток тоже, как мертвому припарка, а капельницы помогают. 

15 часов назад, Баркова Ангелина сказал:

Двое детей, работа, очень проблематично со временем. А от таблеток нормальный эффект будет? 

Мне только капельницы помогают

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Небесных сказал:

Мне от таблеток тоже, как мертвому припарка, а капельницы помогают. 

А поконкретнее? В чем помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и капала ее и таблетки до и после капельниц пила. Параллельно были еще другие капельницы и уколы. Я не заметила особых изменений в самочувствии, кроме как от таблеток под конец стало подташнивать. Но я так поняла, что это просто часть общей терапии, которую нам рекомендуется раз в пол года проходить, чтобы как-то помочь своему организму. А прям чудес от этого, наверное, не стоит ждать

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Баркова Ангелина сказал:

Эффекта какого? Не знаю, я просто пришла к неврологу, описала свои ощущения и она назначила

Ангелин, дневной стационар попроси у невролога (по ОМС)). С утреца откапаешься, и -дела делать.. Как раз 10 дней. Там зарядят хорошо, и Тиогаммой, если прописано, и другими полезными для нас препаратами.

Таблетками надо длительно, как минимум двумя курсами в год. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

А поконкретнее? В чем помогают?

Наверно, Тиогаму назначают тем у кого имеются такие симптомы:

...ослабляет проявления полинейропатии в виде парестезии, ощущения жжения, боли и онемения конечностей...

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_11845.htm

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лариса. сказал:

Наверно, Тиогаму назначают тем у кого имеются такие симптомы:

...ослабляет проявления полинейропатии в виде парестезии, ощущения жжения, боли и онемения конечностей...

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_11845.htm

Ясно, ничего из этого у меня нет.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лариса. сказал:

Наверно, Тиогаму назначают тем у кого имеются такие симптомы:

...ослабляет проявления полинейропатии в виде парестезии, ощущения жжения, боли и онемения конечностей...

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_11845.htm

Помогала мне тиоктовая кислота при жжении в стопе. Один раз кололи в стационаре 10 дней, затем в таблетках месяц. Если проблем с жкт нет, можно, наверное, и пить таблетки. В любом случае лекарство попадёт куда нужно рано или поздно. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2021 в 13:51, Мишаня_спб сказал:

Привет всем! РС диагностировали уже как год, все в общем-то нормально, но вот онимение в пальцах рук не проходит, кто сталкивался с этими, как лечить? В центре рассеянного склероза сказали ничего не сделать, само пройдет. Но я не верю. Уже год пальцы онемевшие... Подскажите пожалуйста метод, препараты или хорошего специалиста в Спб.

У меня больше года были мурашки в ногах, потом исчезло. И ноги горели. Сейчас ноги как свинцом залиты и кожу на них ободрали. Иногда вообще все пропадает, я от счастья летаю, но потом опять, и я психую. Сюрпризы постоянно. А, ещё два года правы бок стягивало, потом пропало это ощущение. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...