ba610b91c5370a4fc9ac2eb8e58e03c1 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, aliens сказал:

Интересно, до фига врачей и не попасть?

У нас один Щур справляется.

Наташ, у Вас там только ВАО? А у нас ЮАО, ЮЗАО и ТиНАО. :blink:

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 часов назад, Лариса. сказал:

Ань, мой врач Фоминых. Я у неё и в отделении на капельнице была и в МОРСе она меня ведёт. То, что в моём МОРСЕ работает Брылёв я даже не знала. Буду стараться записаться к своему врачу - Вере Владимировне. Ну, а там к кому пошлютЬ.)

Вот как раз это и есть моя врач.)

Брылев не принимает в Морсе. Татаренко и Фоминых принимают.

13 часов назад, Лариса. сказал:

Наташ, у Вас там только ВАО? А у нас ЮАО, ЮЗАО и ТиНАО. :blink:

Ага. И на ковид постоянно кого то из врачей отправляют (((

  • Лайк 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Лариса. сказал:

Наташ, у Вас там только ВАО? А у нас ЮАО, ЮЗАО и ТиНАО. :blink:

Да, только ВАО, но ВАО большой округ.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сипонимод в России в данный момент бесплатно можно получить только в КИ? Известно ли какое max значение EDSS при котором данный препарат показан? Не нашёл к сожалению отдельной темы по данному препарату, поэтому задаю вопросы в этой теме) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mitya сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сипонимод в России в данный момент бесплатно можно получить только в КИ? Известно ли какое max значение EDSS при котором данный препарат показан? Не нашёл к сожалению отдельной темы по данному препарату, поэтому задаю вопросы в этой теме) Спасибо!

Мне предложил врач. Похоже на пострегистрационное КИ, это мое предположение,потому что основной контролирующий анализ в дальнейшем будет за счёт компании производителя, во время обследования- за свой счёт, врач ничего не говорил и пока никаких бумаг я не подписывала.

Прохожу обследование.

Ни в какие нозологии,т.е. бесплатное обеспечение, сипонимод пока не входит.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, aliens сказал:

Мне предложил врач. Похоже на пострегистрационное КИ, это мое предположение,потому что основной контролирующий анализ в дальнейшем будет за счёт компании производителя, во время обследования- за свой счёт, врач ничего не говорил и пока никаких бумаг я не подписывала.

Прохожу обследование.

Ни в какие нозологии,т.е. бесплатное обеспечение, сипонимод пока не входит.

Большое спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней болит правый глаз. Боль усиливается при чтении и при работе за компьютером. Когда отдыхаю, то уменьшается, но полностью не проходит. Был у офтальмолога - выписала рецепт на очки. Но очки боль не снимут, я так понимаю. На прием к невропатологу только через пять дней. У кого было похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, karinin сказал:

Несколько дней болит правый глаз. Боль усиливается при чтении и при работе за компьютером. Когда отдыхаю, то уменьшается, но полностью не проходит. Был у офтальмолога - выписала рецепт на очки. Но очки боль не снимут, я так понимаю. На прием к невропатологу только через пять дней. У кого было похожее?

 

Глазные капли:

Декмаметазон и Сульфацил натрия.

По одной капле три раза в день.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Каспер сказал:

 

Глазные капли:

Декмаметазон и Сульфацил натрия.

По одной капле три раза в день.

 

Дексаметазон может быть? Так лечат глазные невриты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karinin сказал:

Несколько дней болит правый глаз. Боль усиливается при чтении и при работе за компьютером. Когда отдыхаю, то уменьшается, но полностью не проходит. Был у офтальмолога - выписала рецепт на очки. Но очки боль не снимут, я так понимаю. На прием к невропатологу только через пять дней. У кого было похожее?

Очки в том числе могут помочь. Не слушайте комментаторов, дождитесь приёма врача. В крайнем случае - скорая.

 

1 час назад, Каспер сказал:

 

Глазные капли:

Декмаметазон и Сульфацил натрия.

По одной капле три раза в день.

Вы, я смотрю, очень любите гормоны попринимать и посоветовать при любом удобном случае. Но если вы не врач и не осматривали человека, не стоит разбрасываться сомнительными рекомендациями. Жалоба достаточно поверхностная, описанные симптомы могут проявлять абсолютно разные болезни с абсолютно разными подходами к лечению. Если у вас когда-то болел глаз и вам прописали это - далеко не факт, что в этом случае нужно то же. Были бы основания, офтальмолог бы прописал то или иное лечение.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Таисия сказал:

Очки в том числе могут помочь. Не слушайте комментаторов, дождитесь приёма врача. В крайнем случае - скорая.

 

Вы, я смотрю, очень любите гормоны попринимать и посоветовать при любом удобном случае. Но если вы не врач и не осматривали человека, не стоит разбрасываться сомнительными рекомендациями. Жалоба достаточно поверхностная, описанные симптомы могут проявлять абсолютно разные болезни с абсолютно разными подходами к лечению. Если у вас когда-то болел глаз и вам прописали это - далеко не факт, что в этом случае нужно то же. Были бы основания, офтальмолог бы прописал то или иное лечение.

 

 

У меня сложилось впечатление что мой офтальмолог не хочет с РСником возится, он знает чем я болен, потому и не назначил ничего кроме очков

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, karinin сказал:

У меня сложилось впечатление что мой офтальмолог не хочет с РСником возится, он знает чем я болен, потому и не назначил ничего кроме очков

 

У меня были обострения, связанные с глазами. На моём опыте такая позиция офтальмолога максимально странна. Да, мне не назначали офтальмологи лечение от РС, но они явно говорили мне, что это связано именно с ним и направляли к неврологам.
В любом случае, сульфацил натрия, например - капли антибактериальные. Есть у вас РС, нет РС - нужны были бы, вам бы их назначили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, karinin сказал:

 

Дексаметазон может быть? Так лечат глазные невриты?

 

Да, опечатался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Таисия сказал:

Очки в том числе могут помочь. Не слушайте комментаторов, дождитесь приёма врача. В крайнем случае - скорая.

 

Вы, я смотрю, очень любите гормоны попринимать и посоветовать при любом удобном случае. Но если вы не врач и не осматривали человека, не стоит разбрасываться сомнительными рекомендациями. Жалоба достаточно поверхностная, описанные симптомы могут проявлять абсолютно разные болезни с абсолютно разными подходами к лечению. Если у вас когда-то болел глаз и вам прописали это - далеко не факт, что в этом случае нужно то же. Были бы основания, офтальмолог бы прописал то или иное лечение.

 

Скорая с болью в глазу? Вы серьёзно? )))

 

Насчёт моих советов про гормоны... приведите, пожалуйста, цитаты этих советов. Иначе идите в баню.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Каспер сказал:

 

Скорая с болью в глазу? Вы серьёзно? )))

 

Насчёт моих советов про гормоны... приведите, пожалуйста, цитаты этих советов. Иначе идите в баню.

 

 

да, с болью в глазу в том числе. если она острая и непроходящая, или если это таки обострение - то вполне. знакомая вызывала на сильную непроходящую боль в горле (оказалась жёсткая аллергия), приезжали.

 

дексаметазон, который вы только что рекомендовали - гормон. в ветке про коронавирус вы тоже высказывались на тему, что чуть только обострение - сразу гормоны искать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Таисия сказал:

Очки в том числе могут помочь. Не слушайте комментаторов, дождитесь приёма врача. В крайнем случае - скорая.

Скорая с болью в глазу?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Таисия сказал:

уже писала выше ответ на этот вопрос.

Я читала, на аллергию приезжают сразу.

Боль в глазу к такому не относится.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстатеру, приезжаете в 15-ю больницу, в приёмное отделение с болью в глазу, к окулисту.

Так мне поставили РБН.

Либо ждите приема невролога, там уже разберётесь, неврологическое это или глазное.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Я читала, на аллергию приезжают сразу.

Боль в глазу к такому не относится.

ну так знакомая не знала, что у неё аллергия, у неё просто слишком сильно и слишком долго болело горло) она ходила к терапевту до этого, назначения не помогали.

к какому "такому" не относится боль в глазу? а если это, например, травма и нужно срочно госпитализировать? +karinin мог не все сопутствующие симптомы рассказать, не все детали, чтобы мы делали выводы, относится его боль к такому или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Таисия сказал:

 

да, с болью в глазу в том числе. если она острая и непроходящая, или если это таки обострение - то вполне. знакомая вызывала на сильную непроходящую боль в горле (оказалась жёсткая аллергия), приезжали.

 

дексаметазон, который вы только что рекомендовали - гормон. в ветке про коронавирус вы тоже высказывались на тему, что чуть только обострение - сразу гормоны искать надо.

Аллергия и боль в горле это понятно, тут скорую уместно вызывать пока в ящик не сыграл. Боль в глазу не тот случай.

 

По поводу ветки ковида. Там речь шла о снятии обострения РС по результатам прививки.... Вы знаете способ как снять обострение без пульс-терапии (я то знаю)?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Таисия сказал:

ну так знакомая не знала, что у неё аллергия, у неё просто слишком сильно и слишком долго болело горло) она ходила к терапевту до этого, назначения не помогали.

к какому "такому" не относится боль в глазу? а если это, например, травма и нужно срочно госпитализировать? +karinin мог не все сопутствующие симптомы рассказать, не все детали, чтобы мы делали выводы, относится его боль к такому или нет.

Ну вот и не делайте выводы.

Вы не знаете как ваша подруга описывала симптомы диспетчеру Скорой, какие вопросы ей задавали, что решили прислать бригаду.

Травму окулист у которого был топикстартер, не разглядела по-вашему? Необходима Скорая?

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Ну вот и не делайте выводы.

Вы не знаете как ваша подруга описывала симптомы диспетчеру Скорой, какие вопросы ей задавали, что решили прислать бригаду.

 

а какие выводы я по вашему сделала?) я написала - в крайнем случае. мало ли какой там крайний случай может случиться. я не советовала вызывать скорую просто так вот прямо сейчас, потому что не устроил осмотр офтальмолога.

ошибаетесь, знаю, это при мне было))) ну и опять же, вы, в свою очередь, не знаете, какие вопросы зададут человеку с глазной болью и какие он даст ответы. а уж если глазная боль доведёт человека до звонка в скорую, то вполне основания для бригады могут и оказаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Несколько дней болит правый глаз. Боль усиливается при чтении и при работе за компьютером. Когда отдыхаю, то уменьшается, но полностью не проходит

 

По описанию это очень похоже на РБН, были у меня такие симптомы. Там правда боль усиливалась при движении глаза.

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Каспер сказал:

 

По описанию это очень похоже на РБН, были у меня такие симптомы. Там правда боль усиливалась при движении глаза.

 

 

 

Этот симптом тоже есть. Я после первого обострения болею три месяца. Мой невропатолог все время удивлялся, что до сих пор проблемы со зрением не начались. Ну вот они наверное и начались. И очки тут будут до одного места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...