169d9aad5ba35c75bacda72c4d042a21 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Каспер сказал:

 

Еще Де-Нол и но-шпа не помешают.

Михаил, спасибо большое! Де-нол, как и омепразол входит в мой еже квартальный курс по желудку. Значит, приурочу церепро к следующему курсу. :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Лариса. сказал:

Михаил, спасибо большое! Де-нол, как и омепразол входит в мой еже квартальный курс по желудку. Значит, приурочу церепро к следующему курсу. :1157612161_54:

 

Пожалуйста :104:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2021 в 11:49, Алёна И сказал:

Добрый день! Болею с 2014 г. было обострение  сняли медикаментозно, но 05.11.2020 г. опять обострение потеря зрения , чёрные точки в двух глазах, потеря чувствительности и онемение правой ноги , ягодицы до груди сильное жжение в дву ногах. Месяц пытались снять медикаментозно безрезультатно и 30.12.20 назначили пульс терапию 5 капельниц ивепреда. Через 3 дня после пульс терапии заболела Ковидом. В результате онемение и жжение прошло,  чёрные точки в глазах остались и очень сильно начали млеть и болеть ноги. 2 месяца не могу ходить. Может ли это быть от Ковида или ивепреда или это повторное обострение ? Врач сказал что при мои показателя не должны болеть ноги, а я не могу ни встать нормально ни ходить.Принимала синновекс сейчас перевели на инфибету. Подскажите инфибета более эффективна?   Я прочитала что копаксон эффективный  так ли это? или инфибета то же хорошо? Но мне его не назначали. Посоветуйте пожалуйста какими лекарствами можно  улучшить работу ног. (лфк пытаюсь делать)

За любой ответ, совет и помощь буду очень признательна.

Про ноги и Ковид

Я в январе-феврале проходила реабилитацию. На отделение (неврология) укладывали в том числе и постковидных. У одного парня сильное осложнение на ноги, боли, еле передвигает ими. Так что все может быть.

До ковида парень был здоров.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Может если от кавида , должно же когда-то пройти. А вы не знаете какое у него лечение? Может и мне  это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Алёна И сказал:

Спасибо большое! Может если от кавида , должно же когда-то пройти. А вы не знаете какое у него лечение? Может и мне  это поможет.

Ему сказали от 6 мес до 3 лет ждать восстановления. Обезболивающие и Нейромидин видела на тумбочке у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лариса. сказал:

Коллеги, ваше мнение, что мне делать. Назначили Церепро. Он же Церетон, он же Глиатилин, он же Холитилин (он же Гога, он же Гоша)). В побочках указаны гастрит, язвенная болезнь желудка, фарингит. С учётом того, что у меня эрозивный гастрит в стадии ремиссии, стоит ли рисковать? Мне совсем не хочется получить язву. Или параллельно с этим лекарством принимать омепразол?

Мне проставили уколы. Полет отличный. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Небесных сказал:

В/м

Спасибо! Значит, это я сама могу сделать. Только дозировку мне назначили для таблеток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алёна И сказал:

Спасибо большое ! Буду терпеть и ждать, может восстановлюсь, а может и  нет.

Ходите, бегайте. Я себе платформу для степа собрал - фанерка на досках, 170 мм высотой. Смотрю Ютуб или фильм - хожу вверх-вниз. Нам ЛФК прямо жизненно необходим. Летом, до постановки диагноза, когда вдруг перестал ходить нормально (сейчас понимаю, что это было обострение), начал ходить(возле дома школьный стадион есть). Бегать не мог - просто ноги не поднимались нужным образом:wacko: постепенно расходился, начал бегать... Потом положили в больницу, под солумедрол. Опять состояние ухудшилось, сейчас до сих пор восстанавливаюсь

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я ЛФК делаю правда  сидя стараюсь поднимать, сгибать. Но  при ходьбе сразу же сильно устают,  начинается с тазобедренных суставов  и переходит в ноги млеют, подламываются  я их просто тащю. Гормоны  не назначают прокапали 30 декабря. Врачи сказали от ковида, а я не знаю мне кажется пошло прогрессирование болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Алёна И сказал:

при ходьбе сразу же сильно устают,  начинается с тазобедренных суставов  и переходит в ноги млеют, подламываются  я их просто тащю.

Именно вот это. Испытывал подобное. Да и вот перед госпитализацией можно сказать нарушения из этой оперы были. Суставы не подключились, но и ходил, суетился не так много. Зато глаза, речь нарушились в своей работе. Ну и слабуха. О палочке вспомнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Алёна И сказал:

Врачи сказали от ковида, а я не знаю мне кажется пошло прогрессирование болезни.

А, как Вы туловищем себя чувствуете? У меня тело и ноги живут в разных измерениях.)) Иной раз тоже думаю, а не обострение ли это? По ногам. Но тело крепкое. Чувствую в нём силы. И понимаю, что это не обострение.

Я так понимаю, что с ногами у нас это теперь навсегда. Чуть хуже, чуть лучше. Каждый день качели. Просто старайтесь ходить каждый день хоть сколько. По силам увеличивая продолжительность. Включили телек или радио и ходите по комнате туда сюда. Я вообще без звукового сопровождения хожу. Устали, отдыхайте. Потом ещё подход сделаете. Я так после болезни всю зиму себя двигаю по квартире. И надо сказать неплохо себя восстановила. Да, ноги чувствуют себя не лучшим образом, но пройти могу уже намного больше чем сразу после болезни. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С туловищем всё нормально только ноги. У меня в ноябре и обострение было на глаза и на ногу правую Жжение и онемение ушло, а вот  стали две ноги не слушаться. Я и так стараюсь как могу больше двигаться, даже ночью не сплю, постоянно ворочаюсь то сгибаю, то вытягиваю. Вы на каком препарате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Алёна И сказал:

У Вас было так же, Вы восстановились или нет?

Эти проявления РС проходят, я восстанавливаюсь. Потихоньку. Плюс, минус знаю, когда и в силу чего они могут себя показать. Нагрузки. Тазовые шарниры при серьезных нагрузках начинают болеть, когда в горы идёшь, а вот остальное появляется гораздо быстрее. Когда глаза в кучу собираются, ноги заплетаются, слабость... Пытаюсь до этого не доводить, но не всегда получается. Благо знаешь что это такое. Уже знаешь.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для восстановления принимаете какие-нибудь  лекарственные препараты ? У меня группы нет, надо как-то на работу выходить, а я с больничного на больничный. Не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Алёна И сказал:

Для восстановления принимаете какие-нибудь  лекарственные препараты ? У меня группы нет, надо как-то на работу выходить, а я с больничного на больничный. Не могу.

 

РС не простуда, может и не восстановиться ничего.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Каспер сказал:

РС не простуда, может и не восстановиться ничего.

Или смотря насколько восстановишься. У подруги  обострение было в этом направлении. Рубануло хорошо. Пришла в себя, но РС оставил свою отметку. Да, на работу ходит, но как это уже второй вопрос, да и не одна, сейчас вспомнил, ещё за одну знакомую. У той ещё хуже состояние. Тоже на работу ходит... Привозят, увозят её. 

Что касаемо меня толком ничего не принимаю. Крайней необходимости нет. Справляюсь, организма справляется, возможно ты где-то по лезвию бритвы ходишь. В таком случае.

 Зачем написал эти примеры, для того что бы Вы услышали, что восстановиться можно, вопрос насколько. Это будет новое качество Вашей жизни. Сколько займет времени, что потребуется помимо своих усилий, ЛФК. Не скажу.  И никто не скажет толком. Надо заниматься.

 Физкультура помогает. Да. Учитывая наши особенности. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна И сказал:

С туловищем всё нормально только ноги. У меня в ноябре и обострение было на глаза и на ногу правую Жжение и онемение ушло, а вот  стали две ноги не слушаться. Я и так стараюсь как могу больше двигаться, даже ночью не сплю, постоянно ворочаюсь то сгибаю, то вытягиваю. Вы на каком препарате?

 

Ночью всё же надо спать.) Сон для РСника так же важен как и движение. Движение и отдых. 

Вы имеете в виду ПИТРС? Ни на каком. После опыта с терифлюномидом я пришла к решению не принимать никакие ПИТРС. Мне уже далеко даже не 30 лет. Бог даст доживу свой век в ходячем состоянии без ПИТРС.  Ну, а нет так нет. Это не значит, что за мной надо в этом вопросе повторять. Молодым это надо. 

Спросите у невролога в поликлинике какую метаболическую терапию Вам пройти. Раз в полгода можно прокапывать эти капельницы в дневном стационаре.  Просто будьте готовы к долгому и возможно не полному восстановлению. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алёна И сказал:

Для восстановления принимаете какие-нибудь  лекарственные препараты ? У меня группы нет, надо как-то на работу выходить, а я с больничного на больничный. Не могу.

Группу оформляйте. Вы из Москвы? У окружного невролога попросите направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...