d5ec765a3c7f5ef1d163e7a5426c93cb Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, 123marina сказал:

Подскажите пожалуйста, я была на ГА. Так понимаю, вообще не держит и не держал. Особенно когда дженерики пошли. Какой препарат попытаться просить? В кабинете РС не очень дружелюбная дама сказала, что если бы раньше пришла... что-нибудь бы предложила. Видите ли я опоздала почему-то в начале гола. А так вам ронбетал. Но пойду к главному неврологу и в другой кабинет РС (они рядом на одном этаже), что пытаться просить? Интерферон бета 1б боюсь из-за температуры и депрессии, к которой я склонна очень даже сильно и всяким мыслям таким... Прошу научить

 

 

А чем пугает ГПС? Методы борьбы известны, с депрессией можно бороться путем похода к врачу и назначенным им методом лечения. Обострение хуже, и лечатся дольше...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день! Болею с 2014 г. было обострение  сняли медикаментозно, но 05.11.2020 г. опять обострение потеря зрения , чёрные точки в двух глазах, потеря чувствительности и онемение правой ноги , ягодицы до груди сильное жжение в дву ногах. Месяц пытались снять медикаментозно безрезультатно и 30.12.20 назначили пульс терапию 5 капельниц ивепреда. Через 3 дня после пульс терапии заболела Ковидом. В результате онемение и жжение прошло,  чёрные точки в глазах остались и очень сильно начали млеть и болеть ноги. 2 месяца не могу ходить. Может ли это быть от Ковида или ивепреда или это повторное обострение ? Врач сказал что при мои показателя не должны болеть ноги, а я не могу ни встать нормально ни ходить.Принимала синновекс сейчас перевели на инфибету. Подскажите инфибета более эффективна?   Я прочитала что копаксон эффективный  так ли это? или инфибета то же хорошо? Но мне его не назначали. Посоветуйте пожалуйста какими лекарствами можно  улучшить работу ног. (лфк пытаюсь делать)

За любой ответ, совет и помощь буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, я не могу дать совет по лекарствам, но скажу про свои наблюдения за собой. Во время болезни ковидом и пневмонией симптомы РС усилились. На ноги сразу сказалось. Ходить стала хуже. После выздоровления усиленная РСная симптоматика осталась. Она постепенно проходит. Но очень медленно и долго. Я болела осенью, а восстанавливаюсь до сих пор. И не факт, что всё полностью вернётся, как было до болезни.

Вообще любые болезни провоцируют усиление симптомов РС. У меня даже повышение давления сказывается. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёна И сказал:

Спасибо большое !А я думала что у меня опять обострение началось. Буду терпеть, пусть даже медленно нот хоть как- то бы  проходило. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алёна И сказал:

Добрый день! Болею с 2014 г. было обострение  сняли медикаментозно, но 05.11.2020 г. опять обострение потеря зрения , чёрные точки в двух глазах, потеря чувствительности и онемение правой ноги , ягодицы до груди сильное жжение в дву ногах. Месяц пытались снять медикаментозно безрезультатно и 30.12.20 назначили пульс терапию 5 капельниц ивепреда. Через 3 дня после пульс терапии заболела Ковидом. В результате онемение и жжение прошло,  чёрные точки в глазах остались и очень сильно начали млеть и болеть ноги. 2 месяца не могу ходить. Может ли это быть от Ковида или ивепреда или это повторное обострение ? Врач сказал что при мои показателя не должны болеть ноги, а я не могу ни встать нормально ни ходить.Принимала синновекс сейчас перевели на инфибету. Подскажите инфибета более эффективна?   Я прочитала что копаксон эффективный  так ли это? или инфибета то же хорошо? Но мне его не назначали. Посоветуйте пожалуйста какими лекарствами можно  улучшить работу ног. (лфк пытаюсь делать)

За любой ответ, совет и помощь буду очень признательна.

Инфибета эффективнее.

Какой вам ставят балл по ЕДСС? МРТ делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да МРТ делала очагов около 15 контраст не накапливают, балл 1.5. Могут ли очаги без накопления так активничать и какой препарат по Вашему мнению  мне бы подошёл ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алёна И сказал:

Да МРТ делала очагов около 15 контраст не накапливают, балл 1.5. Могут ли очаги без накопления так активничать и какой препарат по Вашему мнению  мне бы подошёл ?

Видимо, все-таки ковид так себя у вас проявляет, попейте сосудистые, но с врачом надо посоветоваться.

Инфибета вам подходит.

А по МРТ, не только головной мозг делать, а и шейный отдел плюс грудной. С контрастом.

По ОМС врач может выдавать направления на это. Нужно просить) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна И сказал:

Да МРТ делала очагов около 15 контраст не накапливают, балл 1.5. Могут ли очаги без накопления так активничать и какой препарат по Вашему мнению  мне бы подошёл ?

А какими медикаментами вы месяц пытались снять обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёна И сказал:

Да МРТ делала очагов около 15 контраст не накапливают, балл 1.5. Могут ли очаги без накопления так активничать и какой препарат по Вашему мнению  мне бы подошёл ?

Вы правильно понимаете, что такое EDSS? 1,5 балла - это незначительные нарушения, а вы пишете, что не ходите 2 месяца. 1,5 - это может чувствительность аппарата МРТ? 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в/в 10 капельниц церебролизина, витамины гр Б, мексидол. В результате ничего не помогло, через месяц пульс терапия жжение и онемение прошла. а вот глаза черные точки не исчезают и ноги почему-тот хуже стали чем в период обострения млеют, ноют больше та нога какая бала онемевшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, у меня ноги стали хуже чем при обострении, я думала что так гормоны повлияли, но нет  утром уже боюсь вставать. 3 мин. нормально и начинают млеть , ныть. Врач мне так и сказал, что по моим показателям не должны ноги так себя вести, а по факту мне плохо. Вот и обратилась ко всем может у кого-то так было или  какие-то  лекарства принимали. Я уже   не знаю как мне восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна И сказал:

Анна пожалуйста  посоветуйте какие сосудистые препараты  можно использовать. 

У меня было похожее, сняла Ипидакрином (Аксамон), невролог прописала, уколы 10-15 дней потом таблетированно. Начало проходить уже на третий день.

Плюс Актовегин уколы, дней десять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AnnaZ сказал:

У меня было похожее, сняла Ипидакрином (Аксамон), невролог прописала, уколы 10-15 дней потом таблетированно. Начало проходить уже на третий день.

Плюс Актовегин уколы, дней десять.

 

Анна, а это назначает невролог по РС (в моём случае в МОРСе) или невролог в поликлинеке?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая форум, часто натыкаюсь на то, что многие снимают обострения (если они не сильные) "метаболичкой". Какие препараты вы принимаете в этом случае? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне снимали обострение церебролизин 10 капельниц+мексидол+витамины гр. Б, но обострение было не слабым , поэтому мне не помогло  через месяц назначили пульс терапию. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лариса. сказал:

Анна, а это назначает невролог по РС (в моём случае в МОРСе) или невролог в поликлинеке?

И тот и тот может назначить.

У меня назначил мой местный невролог в поликлинике. В дневном стационаре колят. 

Могут и на дому, но в МО вряд ли бесплатно, а в Москве не знаю как с этим.. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Алёна И сказал:

Мне снимали обострение церебролизин 10 капельниц+мексидол+витамины гр. Б, но обострение было не слабым , поэтому мне не помогло  через месяц назначили пульс терапию. 

Можно было еще добавить Цитофлавин в эту комбинацию. А Церебролизин ампулы по 10 мл.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё часто прописывают берлитион и ему подобные истории, тиоктовая кислота, по-моему. Примечательно, что он на свету разрушается, поэтому, когда капают, закрывают флакон чем-то непрозрачным.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, ваше мнение, что мне делать. Назначили Церепро. Он же Церетон, он же Глиатилин, он же Холитилин (он же Гога, он же Гоша)). В побочках указаны гастрит, язвенная болезнь желудка, фарингит. С учётом того, что у меня эрозивный гастрит в стадии ремиссии, стоит ли рисковать? Мне совсем не хочется получить язву. Или параллельно с этим лекарством принимать омепразол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Лариса. сказал:

Коллеги, ваше мнение, что мне делать. Назначили Церепро. Он же Церетон, он же Глиатилин, он же Холитилин (он же Гога, он же Гоша)). В побочках указаны гастрит, язвенная болезнь желудка, фарингит. С учётом того, что у меня эрозивный гастрит в стадии ремиссии, стоит ли рисковать? Мне совсем не хочется получить язву. Или параллельно с этим лекарством принимать омепразол?

 

Еще Де-Нол и но-шпа не помешают.Screenshot_2021-03-13-12-38-26.png

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...