d4b21da4725fb1961ef09140e8277878 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Marusjja сказал:

. Спасибо за совет, я из области

Тем более, я может не правильно поняла, но из области попасть в ИМЧ бесплатно по направлению из п-ки даже легче, чем жителям Санкт-Петербурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15.08.2020 в 11:40, Marusjja сказал:

Невролог не может подобрать лечение. Постоянно говорит, что это ПА и назначает таблетки, а мне от них только хуже, хожу как овощ.... Я просто сама читаю в интернете про мои симптомы и наткнулась на диагноз РС.

ПА психотерапевт лечит. Обратитесь в клинику неврозов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2020 в 23:52, Marusjja сказал:

 

Добрый вечер! У меня нет диагноза РС. Но невролог не может мне установить диагноз. Пока что написали панические атаки. У меня немеют руки, кружится голова, косит в глазах иногда, слабость, задыхаюсь. Невролог говорит что это все нервы. Посоветуйте пожалуйста, какое можно пройти обследование, чтобы исключить РС ?

 

 

 

Добрый вечер! Я думаю Вам необходимо сменить врача, вы МРТ делали вообще? На гормоны сдать анализы. У меня у супруга тоже ставили диагноз панические атаки, ВСД. Прописывали лечение, но особо не помогло. Потом со временем прошли такие приступы, как работу сменил...Я думаю все дело в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да врача надо менять.

мне тоже панические атаки ставили и онемение ниже пупка  на грыжу сваливали. те еще "кудесники" оказались

сходил в другую поликлинику, РС сразу поставили, для полноты картинки съездил на Волоколамского шоссе, полечился правильно и я снова в строю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В последнее время испытываю сердцебиение сильное и ком в горле , как-будто что-то застряло. Раньше такого никогда не было! Лечение не меняла. Бывали ли у кого такие симптомы при РС? Буду благодарна за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2020 в 23:52, Marusjja сказал:

 

Добрый вечер! У меня нет диагноза РС. Но невролог не может мне установить диагноз. Пока что написали панические атаки. У меня немеют руки, кружится голова, косит в глазах иногда, слабость, задыхаюсь. Невролог говорит что это все нервы. Посоветуйте пожалуйста, какое можно пройти обследование, чтобы исключить РС ?

 

 

Может вы действительно больше шума наводите, отсюда и у вас и панические атаки? Действительно запишитесь на прием в ИМЧ РАН, вам там помогут установить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может быть кто-то сталкивался и подскажет мне. Проблемы с волосами серьезные, сильно выпадают. Витамины, спреи, шампуни,.... - не помогают. Трихолог назначила уколы в кожу головы препаратом Дипроспан и таблетки Гидроксихлорохин. С нашим диагнозом можно это ( я на Ребифе)? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Елена18 сказал:

Здравствуйте, может быть кто-то сталкивался и подскажет мне. Проблемы с волосами серьезные, сильно выпадают. Витамины, спреи, шампуни,.... - не помогают. Трихолог назначила уколы в кожу головы препаратом Дипроспан и таблетки Гидроксихлорохин. С нашим диагнозом можно это ( я на Ребифе)? Заранее спасибо!

Доброе утро!)

Гидроксихлорохин от чего вам назначили?

ПС. Вы на витамин Д сдавали анализ? Там дозировка нужна совсем другая если недостаток.. пить по 7000 МЕ в день месяц минимум.

Калий как?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AnnaZ сказал:

Доброе утро!)

Гидроксихлорохин от чего вам назначили?

ПС. Вы на витамин Д сдавали анализ? Там дозировка нужна совсем другая если недостаток.. пить по 7000 МЕ в день месяц минимум.

Калий как?

Добрый) Витамин Д (85)  и все остальные микроэлементы, узи и т.д. в полном порядке. Причина выпадения не в этом. Ставят диагноз аутоиммунное заболевание волос. Поэтому и такое лечение.

  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Елена18 сказал:

Добрый) Витамин Д (85)  и все остальные микроэлементы, узи и т.д. в полном порядке. Причина выпадения не в этом. Ставят диагноз аутоиммунное заболевание волос. Поэтому и такое лечение.

А название у этого заболевания есть?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

А название у этого заболевания есть?

 

Может быть https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.ihc-russia.ru%2Farticles%2Falopecia%2Fautoimmunnaya-alopetsiya%2F

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Каспер сказал:

Может, но это все-равно последствия основного заболевания, судя по ссылке

лечение аутоиммунной алопеции может быть успешным лишь в случае принятия эффективных мер для борьбы с заболеванием, вызывавшим сбой
иммунной системы. Таким образом, для восстановления шевелюры будет недостаточно наблюдения у трихолога: все его назначения должен одобрить врач, проводящий лечение от основного недуга

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, aliens сказал:

Может, но это все-равно последствия основного заболевания, судя по ссылке

лечение аутоиммунной алопеции может быть успешным лишь в случае принятия эффективных мер для борьбы с заболеванием, вызывавшим сбой
иммунной системы. Таким образом, для восстановления шевелюры будет недостаточно наблюдения у трихолога: все его назначения должен одобрить врач, проводящий лечение
от основного недуга

 

 

Логично :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

Да, как и сказал Каспер, врач говорит об аутоиммунной алопеции. Но кроме РС никаких других поставленных диагнозов нет. И анализы в норме. Видимо нужно идти к каким-то врачам и искать причину, но я не знаю, с чего начать - явных признаков вроде нет, кроме бессонницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Елена18 сказал:

Да, как и сказал Каспер, врач говорит об аутоиммунной алопеции. Но кроме РС никаких других поставленных диагнозов нет. И анализы в норме. Видимо нужно идти к каким-то врачам и искать причину, но я не знаю, с чего начать - явных признаков вроде нет, кроме бессонницы.

РС -аутоимунное , ваше основное заболевание, с неврологом своим посоветуйтесь по поводу назначенного трихологом лечения.

 

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Елена18 сказал:

Здравствуйте, может быть кто-то сталкивался и подскажет мне. Проблемы с волосами серьезные, сильно выпадают. Витамины, спреи, шампуни,.... - не помогают. Трихолог назначила уколы в кожу головы препаратом Дипроспан и таблетки Гидроксихлорохин. С нашим диагнозом можно это ( я на Ребифе)? Заранее спасибо!

Аналогичная проблема! Это побочки редко возникает интерфероны, мы видимо эти редкие проценты.

я периодически использую ампулы, Что только пробовала. Пока использую, начинают выпадать меньше. Но по факту от хвостика осталась треть(((. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kat4kat сказал:

Аналогичная проблема! Это побочки редко возникает интерфероны, мы видимо эти редкие проценты.

я периодически использую ампулы, Что только пробовала. Пока использую, начинают выпадать меньше. Но по факту от хвостика осталась треть(((. 

Тоже подозреваю именно это, но врач уверяет, что Ребиф не влият на это. Подскажите, какие ампулы Вы используете и каким образом - втирание или уколы? Спасибо за участие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Елена18 сказал:

Тоже подозреваю именно это, но врач уверяет, что Ребиф не влият на это. Подскажите, какие ампулы Вы используете и каким образом - втирание или уколы? Спасибо за участие))

Нет, до вашей схему с малярийным лекарством и гормонами я не дошла))). Втирала Barex от выпадения, первые пару лет помогало, потом как-то меньше. Потом попробовала Karol тоже снизило количество выпадения, сейчас на Kerastase - ампулы от выпадения. Ну так, конечно истерики после душа не возникает от увиденного, но теперь расстраивает количество оставшихся волос. Параллельно пила витамины Пантовигар ( не знаю, помогли или нет))). Сейчас пью фолиевую кислоту, омегу 3. То, что пробовала и не помогло, даже не вспомню: столько всего было.

В аннторации к интерферонам, написано, что пробочка - выйдете волос. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kat4kat сказал:

Нет, до вашей схему с малярийным лекарством и гормонами я не дошла))). Втирала Barex от выпадения, первые пару лет помогало, потом как-то меньше. Потом попробовала Karol тоже снизило количество выпадения, сейчас на Kerastase - ампулы от выпадения. Ну так, конечно истерики после душа не возникает от увиденного, но теперь расстраивает количество оставшихся волос. Параллельно пила витамины Пантовигар ( не знаю, помогли или нет))). Сейчас пью фолиевую кислоту, омегу 3. То, что пробовала и не помогло, даже не вспомню: столько всего было.

В аннторации к интерферонам, написано, что пробочка - выйдете волос. 

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.08.2020 в 21:49, kat4kat сказал:

Аналогичная проблема! Это побочки редко возникает интерфероны, мы видимо эти редкие проценты.

я периодически использую ампулы, Что только пробовала. Пока использую, начинают выпадать меньше. Но по факту от хвостика осталась треть(((. 

 

а мезотерапию не пробовала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я понимаю, что в этом разделе не врачи, но думаю у форумчан очень много личного опыта и опыта знакомых. Помогите, пожалуйста, советом. Зимой с разницей в 2 месяца у меня был двусторонний острый гайморит. Оба раза лечили антибиотиками, проходил очень медленно. И через месяц после лечения гайморита у меня начали покалывать иногда (к вечеру чаще) ступни. Через 6 мес после поисков причин покалываний, сделала МРТ. На приеме у невролога - все рефлексы сохранены, зрение не падало, хожу много, бегаю, прыгаю с ребенком. В итоге по МРТ 6 очагов демиелинизации в голове, шейный и грудной без очагов, из них 1 или 2 копят контраст. Прокапали 5 капельниц солу-медрола и назначили абаджио. На Украине абаджио бесплатно не выдают, только покупать за свой счет. А надо ли? В анамнезе - мигрени и 2 последних года очень сильная сезонная аллергия. Могут ли очаги быть из-за мигреней и аллергии? Может ли быть заболевание (не рс), связанное с бывшими гайморитами? Точно ли это рс? Врачи сомневаются между рс и кис (рис), потому что мало симптомов. Очаги на мрт назвали случайной находкой. И бывает ли обострение рс длиной в 6 мес с одним симптомом (покалывание ступней)? Какие дальнейшие действия посоветуете, кроме покупки абаджио? Спасибо огромное всем ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае надо разбираться, тут врачей нет.

Вообще то мигрень тоже даёт очаги. Разбирайтесь с врачами.

С вопросами к врачам, сюда 

https://scleros.ru/forum/viewforum.php?f=3&sid=1f21e809251db30cde51922a979bc8d8

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, aliens сказал:

В вашем случае надо разбираться, тут врачей нет.

Вообще то мигрень тоже даёт очаги. Разбирайтесь с врачами.

С вопросами к врачам, сюда 

https://scleros.ru/forum/viewforum.php?f=3&sid=1f21e809251db30cde51922a979bc8d8

Я просто мнение форумчан спрашиваю.  Может кто-то слышал о подобных очагах без симптомов. Я сразу написала, что знаю, что именно в этой рубрике не врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала почти все страницы раздела и вижу, что форумчане многим людям отвечают, пишут свое мнение или советы дают.... поэтому решила тоже спросить мнение людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...