Jump to content

Recommended Posts

1 минуту назад, Ирина83 сказал:

как вы живете, на обоих галзах, это же жесть :cray: я тут с одним, и то в истериках бьюс, хочу чтоб ушло, а на двух сразу,блин это серьезно

Ну я же написал - на правом совсем чуток затронуло, плюс у меня миопия всего лишь -3...-3.5, так что даже рулю. Пока :laugh:

• Like 2

Только что, Ирина83 сказал:

ну может с миопией сможет помоь ;)

Неа, у меня тоже миопия -4,5, меньше не стала:)

Меня сейчас тапками закидают, но эффект такой же, как от церебролизина, т.е самовнушение, а если с этим проблемы, то эффект никакой.

• Like 2

ого сколько здесь народа с миопией, интересно это у всех с рс, или просто так совпадает, так как очкариков в принципе много?

2 минуты назад, azzKicker сказал:

Ну я же написал - на правом совсем чуток затронуло, плюс у меня миопия всего лишь -3...-3.5, так что даже рулю. Пока :laugh:

а тогда понятно, -3 это еще терпимо

Только что, Krestiki сказал:

Просто привыкаешь... и стаж...

жизнь продолжается!

Кстати да, привычка и хороший стаж - сильная комбинация. Вот совсем на ощупь точно далеко не уехать :acute:Ну и главное себе сильно не льстить - если вообще нет уверенности то лучше не рисковать, по-крайней мере на дорогах общего пользования, дабы другим не навредить.

• Like 4

6 минут назад, Ирина83 сказал:

ого сколько здесь народа с миопией, интересно это у всех с рс, или просто так совпадает, так как очкариков в принципе много?

не связано.

у меня 0.8 и 0.2 на правый глаз.

• Like 1

Только что, Ирина83 сказал:

Ну у меня миопия с 12 лет, правда ходила без очков лет до 25-ти,РС намного позже.

• Sad 1

3 минуты назад, Ирина83 сказал:

У меня тоже миопия и ЧАЗН обоих глаз(((

Миопия со школы, а вот ЧАЗН у меня последствие перенесенных РБН...

• Sad 1

вот и у меня миопия с детства, а РС с 32х. Хотя вспонила, есть и не очкарики с рс, нобелевская премия отменяется :cray::post-4-1166433263::post-4-1166433263: жаль

• Haha 3

4 минуты назад, Ирина83 сказал:

Если верить статистике, то:

"— Сколько сегодня в России людей с близорукостью?

— По статистике, 25 %, максимум — 30 %."

Считай каждый четвертый-третий. Поэтому шанс сочетания с РС по идее тоже как минимум один к трём-четырём :umnik2:

• Like 2

15 минут назад, Ирина83 сказал:

за нейроофтальмолога спасибо, не знала, что такой вообще существует, попробую найти и проконсультироваться. Да пятно ушло - это плюс. Но я максималист, очень хочу ездить за рулем, прям фанатею от этой идеи, поэтому не оставляю надежду на чудо )))))

Не за что! А настрой у Вас правильный! Так держать!

• Like 3

о, чёрт!

девочки перешли с Lego Duplo  на размер Classic... Мои пальцы к этому не готовы... 

эти малюсенькие пупырышки совсем пальцами не ухватить.

20180926_203025.jpg

20180926_203012.jpg

• Haha 2
  • Confused 1

1 час назад, azzKicker сказал:

Если верить статистике, то:

"— Сколько сегодня в России людей с близорукостью?

— По статистике, 25 %, максимум — 30 %."

Считай каждый четвертый-третий. Поэтому шанс сочетания с РС по идее тоже как минимум один к трём-четырём :umnik2:

наверное, да. У меня с глазами все ок. Но у меня и родители не имели проблем с глазами вообще, а у многих детей сейчас очки, поражаюсь просто. Все пытаются переложить ответственность на ПК, за которыми дети сейчас так часто сидят, но я в это не верю. 

• Like 3

18 минут назад, Krestiki сказал:

о, чёрт!

девочки перешли с Lego Duplo  на размер Classic... Мои пальцы к этому не готовы... 

эти малюсенькие пупырышки совсем пальцами не ухватить.

20180926_203025.jpg

20180926_203012.jpg

Эти пупырышки и с нормально работающими пальцами не ухватить :))).  А собирать его с пола... А ночью случайно наступить в кучу деталек - это же как по битому стеклу пройтись. Короче вы там держитесь :).

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2

22 минуты назад, Divmax сказал:

наверное, да. У меня с глазами все ок. Но у меня и родители не имели проблем с глазами вообще, а у многих детей сейчас очки, поражаюсь просто. Все пытаются переложить ответственность на ПК, за которыми дети сейчас так часто сидят, но я в это не верю. 

А зря, компьютер и книги сажают зрение, к сожалению, но это факт. 

36 минут назад, Ирина83 сказал:

А зря, компьютер и книги сажают зрение, к сожалению, но это факт. 

лет с 11 провожу за ПК максимальное количество времени, последние 15 лет - отвлекаюсь только на сон и прогулки. С детства читала в темноте книги, ну вот люблю я так читать. Я ж не одна такая. Так что это не факт.

• Like 4

Факт подтвержденный- это наследственная природа близорукости. Раньше грешили на чтение, теперь на комп. Исследований типа "а что бы было, ежели бы эти изначально близорукие глазки не нагружать вообще"- не проводили...

• Like 4

В 27.09.2018 в 08:46, TaniaChuk сказал:

Факт подтвержденный- это наследственная природа близорукости. Раньше грешили на чтение, теперь на комп. Исследований типа "а что бы было, ежели бы эти изначально близорукие глазки не нагружать вообще"- не проводили...

У меня было -5 в школьные годы в 12лет, родители тоже в очках с примерно такой же близорукостью. Меня кстати лечили в Краснодаре, во времена СССР. Пропускали слабый ток (один электрод на затылок, второй на глаз), предварительно закапывая в глаза лимонник. Как результат этого лечения, стало -4 один глаз, а второй -4,5. И главное - прогрессирование полностью прекратилось. Наоборот, зрение постепенно начало улучшаться. Сейчас примерно -1,75, возможно -2, но не больше. Возрастной дальнозоркости тоже нет. Читаю давно только без очков. Но очками хамелеонами пользуюсь постоянно - так привыкла и для защиты от яркого света.

Очень давно мне кто-то из врачей посоветовал никогда не компенсировать зрение до 100%. И я всегда брала очки на полдиоптрии меньше, чем те, что назначали врачи, причём одинаковые на оба глаза. В них реально всё видишь, а глаза тренируются когда смотришь вдаль. Правда, машину я не вожу и риск что-то не разглядеть минимальный.

Ну а теперь про дочь. Я приложила все усилия, чтобы сохранить ей хорошее зрение. Хоть уже первый же осмотр у окулиста показал склонность к близорукости (в норме у детей дальнозоркость должна быть, в раннем детстве). Но все было очень неплохо у неё со зрением длительное время. Помню, какая-то медсестра со злобой мне сказанула: "Сама в очках, а хочешь чтобы у ребёнка не было их". Именно этого я и хотела. И вплоть до окончания школы, несмотря на огромные нагрузки всё было у неё не хуже чем у меня самой, т.е. в пределах -2. Хотя она отлично училась, изучала 2 иностранных языка и занималась в художественной школе. А в старших классах (когда художку оставили в связи с нехваткой времени), она сама готовилась в вуз и занималась физикой и математикой в ЗФТШ при МФТИ.

Но когда она заболела (точнее, когда диагноз ей наконец-то поставили, а двоение появилось за пару лет до этого), она пошла в академ в вузе, на год. И за этот год окончила компьютерные курсы при МВТУ им.Баумана, после этого стала работать на компьютере, сначала на полставки. И как итог зрение давно уже упало до -4, или даже больше (по складу характера она старается меня не огорчать такими подробностями, и о многом умалчивает). В её случае - однозначно комп, а не чтение довели глаза до всего этого. Впрочем, это не самое ужасное.

Меня удивляет только то, что сейчас никто не лечит так глаза, как мне лечили в Краснодаре 50 лет назад. Нек-рым детям это лечение улучшило зрение намного сильнее, чем мне самой!

• Like 3

7 часов назад, Vera сказал:

У меня было -5 в школьные годы в 12лет, родители тоже в очках с примерно такой же близорукостью. Меня кстати лечили в Краснодаре, во времена СССР. Пропускали слабый ток (один электрод на затылок, второй на глаз), предварительно закапывая в глаза лимонник. Как результат этого лечения, стало -4 один глаз, а второй -4,5. И главное - прогрессирование полностью прекратилось. Наоборот, зрение постепенно начало улучшаться. Сейчас примерно -1,75, возможно -2, но не больше. Возрастной дальнозоркости тоже нет. Читаю давно только без очков. Но очками хамелеонами пользуюсь постоянно - так привыкла и для защиты от яркого света.

Очень давно мне кто-то из врачей посоветовал никогда не компенсировать зрение до 100%. И я всегда брала очки на полдиоптрии меньше, чем те, что назначали врачи, причём одинаковые на оба глаза. В них реально всё видишь, а глаза тренируются когда смотришь вдаль. Правда, машину я не вожу и риск что-то не разглядеть минимальный.

Ну а теперь про дочь. Я приложила все усилия, чтобы сохранить ей хорошее зрение. Хоть уже первый же осмотр у окулиста показал склонность к близорукости (в норме у детей дальнозоркость должна быть, в раннем детстве). Но все было очень неплохо у неё со зрением длительное время. Помню, какая-то медсестра со злобой мне сказанула: "Сама в очках, а хочешь чтобы у ребёнка не было их". Именно этого я и хотела. И вплоть до окончания школы, несмотря на огромные нагрузки всё было у неё не хуже чем у меня самой, т.е. в пределах -2. Хотя она отлично училась, изучала 2 иностранных языка и занималась в художественной школе. А в старших классах (когда художку оставили в связи с нехваткой времени), она сама готовилась в вуз и занималась физикой и математикой в ЗФТШ при МФТИ.

Но когда она заболела (точнее, когда диагноз ей наконец-то поставили, а двоение появилось за пару лет до этого), она пошла в академ в вузе, на год. И за этот год окончила компьютерные курсы при МВТУ им.Баумана, после этого стала работать на компьютере, сначала на полставки. И как итог зрение давно уже упало до -4, или даже больше (по складу характера она старается меня не огорчать такими подробностями, и о многом умалчивает). В её случае - однозначно комп, а не чтение довели глаза до всего этого. Впрочем, это не самое ужасное.

Меня удивляет только то, что сейчас никто не лечит так глаза, как мне лечили в Краснодаре 50 лет назад. Нек-рым детям это лечение улучшило зрение намного сильнее, чем мне самой!

Может и лечат, вы помните как точно называлась процедура, я б прошла, смоими -6. А где в Краснодаре вам это делали?

Как называлось всё это я не помню, ведь это было 50 лет назад. Но делали в большой, какой-то центральной в то время больнице (а не в районной поликлинике, куда я ходила в то время примерно как на работу - чуть не каждый день после школы, т.к. меня тогда замучили частые ОРЗ или м.б. ОРВИ? и сильная усталость), кажется ехала туда на трамвае №2, где-то там же была водолечебница, куда меня тоже направляли в те годы (напротив парка, в старой части города). Но я могла многое подзабыть, так что за точность расположения не ручаюсь. Саму процедуру прекрасно помню, т.к. её делали много раз (это кстати не больно). Вероятно, это развивали какие-то методы новые, авторские. 

36 минут назад, Vera сказал:

Вероятно, это развивали какие-то методы новые, авторские. 

Вероятно, эти авторские методы испытаний не прошли(

Во всяком случае, до Москвы не дошли.

• Like 1

А я думаю, в Краснодаре были различные лекарственные растения  и видимо какие-то  соответствующие темы диссертаций - ведь лимонник мне в глаза капали точно. Я помню что у кого-то из детей с -9 улучшилось зрение на несколько диоптрий.

Но ведь это надо иметь лимонник, капать в глаза и каждому накладывать электроды... Не на минуту причём, это было довольно долгая процедура. Вероятно, это электрофорез (но это я сейчас знаю такие слова, а тогда меня всё это не интересовало в такой степени, чтобы запоминать медтермины).

18 минут назад, Vera сказал:

А я думаю, в Краснодаре были различные лекарственные растения  и видимо какие-то  соответствующие темы диссертаций - ведь лимонник мне в глаза капали точно. Я помню что у кого-то из детей с -9 улучшилось зрение на несколько диоптрий.

Но ведь это надо иметь лимонник, капать в глаза и каждому накладывать электроды... Не на минуту причём, это было довольно долгая процедура. Вероятно, это электрофорез (но это я сейчас знаю такие слова, а тогда меня всё это не интересовало в такой степени, чтобы запоминать медтермины).

Простите пожалуйста, но это все как то похоже на сказку, у моих  родственников ребенок со зрением -9, лечения нет.

• Like 1

Сейчас это лазером лечат, не знаю как у детей, но один мой взрослый знакомый делал себе коррекцию близорукости.

И это не сказки - я сама это лечение получила. Но более никогда не слышала, чтобы кого-то так лечили. При огромном распространении этой проблемы. А из Краснодара я уехала, уже 45 лет назад - поэтому не в курсе, как там было далее с подобным лечением. 

• Like 1