50aae7f0162b208a900ace83de97c946 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, jodaz сказал:

Это у вас нервное потрясение после Абаджио. Пройдет чуть погодя.

Значит хорошо, что у нас все не быстро, мой повторный визит к гастроэнтерологу 19 октября, УЗИ непонятно когда, к Щуру аж 12 ноября, может раньше, но точно не раньше 19 октября. Есть время на "пройдет". И еще, я так рада что все это время мне не будут предлагать "лечить" рассеянный склероз. Хотя мне наверное предложить, кроме митоксантрона, нечего,  ну тут я готова сказать "нет". До чего я дошла, но это наверное действует нервное потрясение.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

34 минуты назад, aliens сказал:

Значит хорошо, что у нас все не быстро, мой повторный визит к гастроэнтерологу 19 октября, УЗИ непонятно когда, к Щуру аж 12 ноября, может раньше, но точно не раньше 19 октября. Есть время на "пройдет". И еще, я так рада что все это время мне не будут предлагать "лечить" рассеянный склероз. Хотя мне наверное предложить, кроме митоксантрона, нечего,  ну тут я готова сказать "нет". До чего я дошла, но это наверное действует нервное потрясение.

 

Наташа, не волнуйся, митокс тебе сейчас точно не предложат, там к печени требования жесткие.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, я может что-то упустила, но тисабри тебе не предлагали или его тоже нельзя при плохих печёночных пробах?

ну вот прям обидно, почему у нас именно залечивают, из-за нестабильности поставок лекарств и импортозамещения. Мне кажется лет 8 назад, когда ПИТРС было всего 4, картина была лучше по состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kat4kat сказал:

Наташа, я может что-то упустила, но тисабри тебе не предлагали или его тоже нельзя при плохих печёночных пробах?

ну вот прям обидно, почему у нас именно залечивают, из-за нестабильности поставок лекарств и импортозамещения. Мне кажется лет 8 назад, когда ПИТРС было всего 4, картина была лучше по состоянию.

Катюш, тут на импортозамещение не свалишь, мой последний препарат, на котором полетели показатели печени оригинальный препарат абаджио. До моего эксперимента с абаджио, и даже какое то время с ним,все анализы были в норме.

Моноклоны не предлагали, в последний визит врач был в шоке от происходящего, помимо анализов и сказал пока восстанавливаем печень, про лек-ва не говорили.

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока восстанавливаем печень... проходили на Ребифе. Он меня помнится ушатал. Печень почувствовала, когда его принимал.  Сейчас вроде бы как нормально. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, на тизабри печень должна быть в норме. Если что-то не в порядке, даже снимают на время а препарата. И, конечно, очень обидно, что у Наташи так получилось. В принципе, после копаксона тоже все покатилось не в ту сторону у нее. Сейчас главное-восстановить печень. Даже не думала, что абаджио такой токсичный.

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elen сказал:

Даже не думала, что абаджио такой токсичный.

 

На самом деле да, если на тизабри(исследования не показали тератогенных эффектов или влияния на рост потомства)

люди беременели и рожали, то с абаджио (Данные о применении терифлуномида беременными женщинами ограничены. Исследования на животных продемонстрировали репродуктивную токсичность)

такой вариант не катит вообще (тератогенное действие).

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивается. Может ли остеохондроз давать онемение кончиков пальцев рук-ног или это чисто РС-ные симптомы? Не сказать, что создает проблемы, но чувствуется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, rdl сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивается. Может ли остеохондроз давать онемение кончиков пальцев рук-ног или это чисто РС-ные симптомы? Не сказать, что создает проблемы, но чувствуется... 

 

да, множество проблем, связанных с позвоночником, может дать онемение любых конечностей.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2018 в 13:07, Каспер сказал:

 

Плакать не надо, я еще удивился, как это РБН так резво пульстерапией снялся. Я свой лечил еще два года после снятия обострения.

а как лечили? мне тоже рбн пульс терапией сняли и отправили домой, а фокус до конца так и не вернулся. Причем невролог мне сказала, что по мрт у меня с глазным нервом все в порядке, а вот вызванные потенциалы говорят об обратном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ирина83 сказал:

а как лечили? мне тоже рбн пульс терапией сняли и отправили домой, а фокус до конца так и не вернулся. Причем невролог мне сказала, что по мрт у меня с глазным нервом все в порядке, а вот вызванные потенциалы говорят об обратном

 

К окулисту :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Каспер сказал:

 

К окулисту :)

 

ох если б они еще знали, что такое рс и рбн, было б отлично, была я у них, смотрят на меня как на стеклянный шар , в глазах страх меня разбить и полное непонимание, что со мной делать, наверное пойду в нии, денег только подкоплю, так как моя невролог настаивает на отсутствии атрофии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2018 в 12:13, Krestiki сказал:

у меня в наче были проблемы с глазами и прочее, ходила с проблемами до полугода, потом 3 кап солумедрола горсть таблеток метипредп и восстановление до года нпверно, но атрофия осталась и острота снизилась. я после этого несколько раз делала электростимуляцию зрит ервов раз в полгода. 

с глазами стало терпимее (нет потемнения при нагрузках).

 

попробуйте!

Подскажите а где делаете стимуляцию зрит нервов? и скок стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ирина83 сказал:

 

ох если б они еще знали, что такое рс и рбн, было б отлично, была я у них, смотрят на меня как на стеклянный шар , в глазах страх меня разбить и полное непонимание, что со мной делать, наверное пойду в нии, денег только подкоплю, так как моя невролог настаивает на отсутствии атрофии 

 

Им и не нужно знать, что такое РС. Достаточно знать про лечение РБН. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Divmax сказал:

 

да, множество проблем, связанных с позвоночником, может дать онемение любых конечностей.

 

Точно, любых

 

 

212752-5873.jpg

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Каспер сказал:

 

Им и не нужно знать, что такое РС. Достаточно знать про лечение РБН. 

так сейчас рбн нет, есть его последствия, вот с этим проблемы у врачей

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ирина83 сказал:

так сейчас рбн нет, есть его последствия, вот с этим проблемы у врачей

 

Да у врачей проблемы с образованием и мотивацией :(((

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Каспер сказал:

 

Да у врачей проблемы с образованием и мотивацией :(((

это точно,буду дальше искать хорошего окулиста, невролога хорошего слава богу нашла

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ирина83 сказал:

это точно,буду дальше искать хорошего окулиста, невролога хорошего слава богу нашла

 

Удачи )))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, невозможно за несколько часов просмотреть форумы по всем темам. Подскажите, кто-нибудь из Вас принимает или пробовал фампира немецкую? И апитерапия кому-нибудь помогала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юсик сказал:

Ребята, невозможно за несколько часов просмотреть форумы по всем темам. Подскажите, кто-нибудь из Вас принимает или пробовал фампира немецкую? И апитерапия кому-нибудь помогала?

 

А за несколько часов и не нужно, вся жизнь впереди :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Юсик сказал:

Фампира- это для улучшения ходьбы у больных РС. Просто я ее принимаю, хотелось бы с кем-нибудь обсудить...

 

Почитайте http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/10868-fampira-fampyra-fampridine-kto-primenyaet-rasskazhite/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер, что вы так раздражает есть? У меня ребенок- младший школьник, уроки и работа! Физически не могу все пересмотреть. Только сегодня нашла ваш чудный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...