Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте,Форумчане! Мое первое сообщение, чувствую себя немного неуверенно. Ничего не знаю о своем заболевании как и чем будут лечить, трудно разобраться в сокращениях которые Вы применяете, нуждаюсь в Вашем руководстве, если буду задавать глупые вопросы - извините.

Спрашивайте,тут все так.Потихоньку научитесь,задавайте вопросы,не стесняйтесь.

• Like 1

У меня менингиома и стоит вопрос о рассеянном склерозе. Проблема в том, что ноотропные препараты и витамины группы В нельзя, вопрос чем тогда лечиться. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Завтра еду на консультацию в центр рассеянного склероза(первый визит). В институте нейрохирургии сказали пока опухоль не удалять, а наблюдать и задали вопрос не ставился пи мне ранее диагноз рассеянный склероз(симптоматика очень похожа)

:umnik2:Начала колоть ИНФИБЕТУ первый месяц...  не лучше не хуже а вот тромбоциты упали((((  как  быть ?

Только что, Ирма сказал:

:umnik2:Начала колоть ИНФИБЕТУ первый месяц...  не лучше не хуже а вот тромбоциты упали((((  как  быть ?

С врачом посоветоваться.

• Like 1

В 01.04.2018 в 15:30, Bayka сказал:

У меня менингиома и стоит вопрос о рассеянном склерозе. Проблема в том, что ноотропные препараты и витамины группы В нельзя, вопрос чем тогда лечиться. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Завтра еду на консультацию в центр рассеянного склероза(первый визит). В институте нейрохирургии сказали пока опухоль не удалять, а наблюдать и задали вопрос не ставился пи мне ранее диагноз рассеянный склероз(симптоматика очень похожа)

А почему нельзя витамины группы В?

Подскажите пожалуйста,кто знает,как попасть к Якушиной на прием?

В 4/1/2018 в 15:30, Bayka сказал:

Альфалипоевая к-та, пептидные препараты...

Хотя тут нужен врач!

• Like 1

доброе ВРЕМЯ СУТОК 

ЛЮДИ  кто в курсе колю ИНФИБЕТУ второй месяц началась тромбоцитопения  в анализе крови  84 ??? что делать ??? колоть ли и что принимать от этого?:umnik2:

1 час назад, Ирма сказал:

доброе ВРЕМЯ СУТОК 

ЛЮДИ  кто в курсе колю ИНФИБЕТУ второй месяц началась тромбоцитопения  в анализе крови  84 ??? что делать ??? колоть ли и что принимать от этого?:umnik2:

Спросите у вашего врача, мы же не специалисты :). 

• Like 2

Добрый вечер всем,Интересная ситуация -в течении недели резкое ухудшение,особенно с ходьбой, ведь только в феврале был суломедрол,невролог пожала плечами и по бумаге из моник сказала.что ждем тизабри(как будто поможет)а я как всегда с перепугу начала колоть дексаметазон и сегодня хоть стала чуствовать ноги,,,,,завтра хочу прорваться без записи в моники,растерялась и не знаю что делать

3 часа назад, ALENUSKA сказал:

Добрый вечер всем,Интересная ситуация -в течении недели резкое ухудшение,особенно с ходьбой, ведь только в феврале был суломедрол,невролог пожала плечами и по бумаге из моник сказала.что ждем тизабри(как будто поможет)а я как всегда с перепугу начала колоть дексаметазон и сегодня хоть стала чуствовать ноги,,,,,завтра хочу прорваться без записи в моники,растерялась и не знаю что делать

Да чтож такое то... Ухудшение прям держится неделю или то появляется, то отпускает? А что у нас там с тяжелой работой на ногах и нервотрепкой?

2 часа назад, Divmax сказал:

Да чтож такое то... Ухудшение прям держится неделю или то появляется, то отпускает? А что у нас там с тяжелой работой на ногах и нервотрепкой?

Работа сидячая,и неотпускало совсем,да и нервотрепки нет....

7 часов назад, ALENUSKA сказал:

Работа сидячая,и неотпускало совсем,да и нервотрепки нет....

мда... Но! Не опускаем руки, возможно, Тизабри именно тот препарат, который поможет в Вашем случае. Подобрать свой ПИТРС тот еще квест, но что делать. Напишите, как пройдет в МОНИКИ, хотя я к ним отношусь очень скептически. 

• Like 1

Вот тоже тяжело ходить стало, можно сказать хожу на прямых ногах, в МОРС 24.04, МРТ 17.04. Так и хочется гормоны поделать (мое спасение), но надо дождаться врача( Но и делала я их не так давно, правда по поводу крапивницы, но даже такая маленькая для РС доза и то хорошо повлияла на РС. Или мне к психотерапевту пора?

30 минут назад, aliens сказал:

Вот тоже тяжело ходить стало, можно сказать хожу на прямых ногах, в МОРС 24.04, МРТ 17.04. Так и хочется гормоны поделать (мое спасение), но надо дождаться врача( Но и делала я их не так давно, правда по поводу крапивницы, но даже такая маленькая для РС доза и то хорошо повлияла на РС. Или мне к психотерапевту пора?

Вроде у тебя Дексаметазон хорошо пошел? Подожди врача, тут меньше двух недель.

Только что, Divmax сказал:

Вроде у тебя Дексаметазон хорошо пошел? Подожди врача, тут меньше двух недель.

Жду. Да декс мне нормально и самой можно делать, не связываясь с поликлиникой/больницей.

49 минут назад, aliens сказал:

Жду. Да декс мне нормально и самой можно делать, не связываясь с поликлиникой/больницей.

Мне легче стало со второй иньекции,а то ног не чуяла,как столбы,вот еду в МОНИКИ,хочу узнать,как долго ждать препарат или взять бумагу,что я нуждаюсь в этом препарате,обещали помочь на работе в заказе препарата на нашу поликлинику.

• Like 4

2 часа назад, ALENUSKA сказал:

Мне легче стало со второй иньекции,а то ног не чуяла,как столбы,вот еду в МОНИКИ,хочу узнать,как долго ждать препарат или взять бумагу,что я нуждаюсь в этом препарате,обещали помочь на работе в заказе препарата на нашу поликлинику.

Удачи :1157612161_54:

• Like 4

2 часа назад, ALENUSKA сказал:

Удачи!

Препарат должен появиться, ведь Минздрав закупает в апреле Тизабри на очень большую сумму.

В 29.03.2018 в 13:25, jodaz сказал:

Ух...

Минздрав закупает в апреле Натализумаб на 1 876 485 666,00 рублей -

http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0195100000218000141

Но  до появления на местах пройдет конечно время.

• Like 3

Еду обратно,препарат ждем,но....В списке 200человек,а будет на 80.Письмо не дали т.к Котов болеет,а без него ни как,сказали звонить,а про обострение -доколоть дексу и проколоть актовегин.Вот так.

26 минут назад, ALENUSKA сказал:

Еду обратно,препарат ждем,но....В списке 200человек,а будет на 80.Письмо не дали т.к Котов болеет,а без него ни как,сказали звонить,а про обострение -доколоть дексу и проколоть актовегин.Вот так.

скажите, а нет ли у Вас в знакомых или по поликлинике Вашей поспрашивать - юриста, который сможет грамотно составить жалобы? 

И Вы говорили, что помогут в закупке препарата именно в Вашу поликлинику - будем надеяться, это были не пустые слова и самое время озвучить проблему на работе.

2 часа назад, Divmax сказал:

скажите, а нет ли у Вас в знакомых или по поликлинике Вашей поспрашивать - юриста, который сможет грамотно составить жалобы? 

И Вы говорили, что помогут в закупке препарата именно в Вашу поликлинику - будем надеяться, это были не пустые слова и самое время озвучить проблему на работе.

Знаешь я думаю, стоит подождать централизованных закупок Минздрава, на поликлинику представляешь что это будет? И цена не крупным оптом будет существенно другая. А начальство в курсе примерной цены? А так же, будет отказ от 7 нозологий, а пол-ке в дальнейшем поменяется начальник, тупо не будет денег и т.д. И что тогда?Ну я так думаю.

• Like 1

31 минуту назад, aliens сказал:

Знаешь я думаю, стоит подождать централизованных закупок Минздрава, на поликлинику представляешь что это будет? И цена не крупным оптом будет существенно другая. А начальство в курсе примерной цены? А так же, будет отказ от 7 нозологий, а пр-ке в дальнейшем поменяется начальник, тупо не будет денег и т.д. И что тогда?Ну я так думаю.

все равно нужно ждать пока Котов выйдет с больничного,без него ни как,а так про письмо сказала зав аптекой,когда услышала что главный записал меня на прием к главе района. приехала сама и говорит что справимся сами если будет такое письмо,ну зачем же сразу к главе,,,,,

• Like 1

38 минут назад, aliens сказал:

Знаешь я думаю, стоит подождать централизованных закупок Минздрава, на поликлинику представляешь что это будет? И цена не крупным оптом будет существенно другая. А начальство в курсе примерной цены? А так же, будет отказ от 7 нозологий, а пр-ке в дальнейшем поменяется начальник, тупо не будет денег и т.д. И что тогда?Ну я так думаю.

Про отказ от 7 нозологий даж с голову не пришло, круто....

4 минуты назад, ALENUSKA сказал:

все равно нужно ждать пока Котов выйдет с больничного,без него ни как,а так про письмо сказала зав аптекой,когда услышала что главный записал меня на прием к главе района. приехала сама и говорит что справимся сами если будет такое письмо,ну зачем же сразу к главе,,,,,

Прошу меня простить, тут я субьективна. Если бы у меня была возможность поставить на уши всех, включая главу района - я бы это сделала, т.к. каждый день тут на счету, а у чиновников - "нуууу может через год...." 

Если Котов на больничном - у него должен быть зам. Если зама нет - руководитель выше. 

• Like 1