5b3b484a0f96378c45e5d2c266c02d6a Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, призрачный гонщик сказал:

А надо бы чуток в терминологию вникнуть...

Доктор. Вы уж меня извините, пжл, но будет ли основная масса присутствующих здесь глубоко вникать в специальную терминологию?. Ну, разве что, если человек столкнётся с конкретной проблемой..

Вопрос-то был несколько в другом: возможна ли и нужна ли тонзиллэктомия при хр.тонзиллите, вообще и общая анестезия при этом, в частности

 

ПС О терминах) Вспомнился курс ("молодого бойца") анестезиологии-реаниматологии в медиц.учебн.заведении; преподаватель на 1-м же занятии сделал наказ: чтоб даже не слышал вот это вот "обезбАливать/обезбАливание" Я и раньше-то никогда так не произносила., а тем не менее история с "обезболиванием" запомнилась на года.. Так вот, думаю, теперь к этому прибавится..) - "местная инфильтрационная анестезия"..

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 24.09.2016 в 10:04, Каспер сказал:

А вот это уже не ко мне. 

Знакомые врачи в частном разговоре просто выдали мне свое заключение в простой и короткой форме, для "не специалиста".

Они знали, что у меня тоже РС. И когда зашел разговор про операцию - огорошили.

Миш, испытано на себе, общий наркоз никак не влияет на состояние и обострение не вызывает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Миш, испытано на себе, общий наркоз никак не влияет на состояние и обострение не вызывает.

Наташа, это здорово обнадеживает.

Я в прошлом году испытал на себе местное обезболивание в зубной клинике. 

"Заморозка" новокаином отходила больше суток!!! До РС такого не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Каспер сказал:

Наташа, это здорово обнадеживает.

Я в прошлом году испытал на себе местное обезболивание в зубной клинике. 

"Заморозка" новокаином отходила больше суток!!! До РС такого не было :)

 

Миш, наверное какой то "левый"препарат оказался, а РС может и не при чем. Я просто недавно закончила заниматься зубами, сколько у меня было инфильтрационых анестезий (при лечении, при удалении) все отходили легко и быстро. Правда какой препарат при этом использовался - не знаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

 

Миш, наверное какой то "левый"препарат оказался, а РС может и не при чем. Я просто недавно закончила заниматься зубами, сколько у меня было инфильтрационых анестезий (при лечении, при удалении) все отходили легко и быстро. Правда какой препарат при этом использовался - не знаю.

Наташа, все может быть.

Правда зубы лечил в "своей" проверенной клинике, только не у того врача :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Каспер сказал:

Наташа, это здорово обнадеживает.

Я в прошлом году испытал на себе местное обезболивание в зубной клинике. 

"Заморозка" новокаином отходила больше суток!!! До РС такого не было :)

 

Был точно такой же эффект, отходил около 4! дней, я уже и надеяться перестала. А вот общая анестезия была 2,5 недели назад, до сих пор полет нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy сказал:

 

Был точно такой же эффект, отходил около 4! дней, я уже и надеяться перестала. А вот общая анестезия была 2,5 недели назад, до сих пор полет нормальный. 

Я думаю тут дело в совокупности факторов - принципиально разные препараты для анестезии, прием ПИТРС и... возможно РС.

Хотя сам РС под большим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, MNatalya сказал:

 

Вопрос-то был несколько в другом: возможна ли и нужна ли тонзиллэктомия при хр.тонзиллите, вообще и общая анестезия при этом, в частности

 

Тонзиллэктомию под наркозом? Почему нет?

Возможно? Да, возможно.

Только в современной анестезиологии существуют понятие -"тяжесть возможных осложнений во время анестезии превышает тяжесть планируемого оперативного вмешательства ".

А анестезиологическое пособие в ЛОР практике имеет массу скрытых нюансов.

По этому, по греха по дальше, местная инфильтрационная анестезия  по А.В. Вишневскому, думаю самый безопасный и эффективный вид анестезии в данном случае. В хорошем исполнении конечно

ИМХО.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, наверно, предстоит операция на молочной железе. Какой наркоз мне предпочителен? Год назад делали операцию по эндопротезированию шейки бедра. Насколько я помню, тогда мне сказали, что "наркоз был комплексный". Что это значит, я не знаю. Было очень тяжело,  но слава Богу, вернулась пока б.м. нормально. Боюсь проснуться после наркоза "овощем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Снова повторюсь.Вид анестезии напрямую зависит от объёма оперативного вмешательства.

Секторальная резекция? Расширенная мастэктомия?

Позволю себе дать совет: доверьтесь врачу анестезиологу!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Вика сказал:

Насколько я помню, тогда мне сказали, что "наркоз был комплексный".

Да нет не комплексный, а комбинированный.

Скорее всего, была длительная эпидуральная анестезия  в условиях общей эндотрахеальной анестезии.(севоран+ опиоиды+релаксанты+чуть барбитуратов или бензодиазепинов)

Хотя, возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, призрачный гонщик сказал:

 ...Позволю себе дать совет: доверьтесь врачу анестезиологу!

Полностью поддерживаю!

Нужно ли, Вика, морочить себе голову в данном случае? А потом советовать врачам? Только лишние переживания.

Удачи!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2016 в 16:50, mic сказал:

Полностью поддерживаю!

Нужно ли, Вика, морочить себе голову в данном случае? А потом советовать врачам? Только лишние переживания.

Удачи!

Тем более что врачи советов дилетантов очень не любят.

Доверьтесь анестезиологу, он (она) будет с Вами разговаривать, расскажет какой будет наркоз,а Вы расскажите свои страхи, со мной было так.

Удачи!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад холицистэктомия (удаление желчного пузыря) методом лапароскопии - под общим наркозом. Операция почти полтора часа. Даже горло после интубации не очень беспокоило. Через 2 часа после возвращения в палату сама встала с ходунками до туалета. На третий день после операции уехала домой. Никаких обострений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня была полостная операция, встала после того как проснулась от наркоза, никакой интубации, только в/в укол, выписали на 7-й день. Операция длилась часа полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,ой ,ой!

Полтора часа на сам.дыхе? При полостной операции?

Отчаянный у вас был наркотизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, призрачный гонщик сказал:

Ой,ой ,ой!

Полтора часа на сам.дыхе? При полостной операции?

Отчаянный у вас был наркотизатор.

Ну может и не  на сам. дыхе, не знаю. Просто сначала был укол и очень быстро подействовал, можно сказать сразу а что там потом было..... 

Маска наверное была.

А анестезиологог у меня была классная, так же  как и хирург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, aliens сказал:

Ну может и не  на сам. дыхе, не знаю. Просто сначала был укол и очень быстро подействовал, можно сказать сразу а что там потом было..... 

Маска наверное была.

А анестезиологог у меня была классная, так же  как и хирург.

 Ну ведь маска же (пусть и ларингиальная) не даст герметизма дыхательных путей! 

А при полостной операции, длительностью в 90 мин угроза регургитации более чем реальна! Вот и говорю, что анестезиолог отчаянный попался.

Да нет ,вероятнее всего,в вашем случаю был классический интубационный наркоз. Ибо адекватный врач не может позволить такой "фортель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, призрачный гонщик сказал:

 Ну ведь маска же (пусть и ларингиальная) не даст герметизма дыхательных путей! 

А при полостной операции, длительностью в 90 мин угроза регургитации более чем реальна! Вот и говорю, что анестезиолог отчаянный попался.

Да нет ,вероятнее всего,в вашем случаю был классический интубационный наркоз. Ибо адекватный врач не может позволить такой "фортель"

Наверное, но каких то ощущений в горле от интубации не было, я просто думала они всегда присутствуют, наркоз и операция были в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, aliens сказал:

Наверное, но каких то ощущений в горле от интубации не было, я просто думала они всегда присутствуют, наркоз и операция были в первый раз.

Да вовсе нет. Если трахея интубированна аккуратно и лидокаином связки во время ларингоскопии обработаны - никаких ощущений быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем!

У кого-то есть такое? ложусь спать и начинают дергаться ноги. Иногда сильно, иногда нет..бывает по 3 часа не уснуть. Дергаются резко,

Ощущение,как струны дергают внутри ног.. или как током..это мешает спать,постоянно не высыпаюсь. 

Врачи толком не могут объяснить что и почему, назначают разное- мидокалм, баклосан,фенибут. Сейчас пью на ночь двое последних, но все равно, то дергаются, то слабо совсем дергаются. 

Кто-то сталкивался? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Milana 2902 сказал:

Здравствуйте всем!

У кого-то есть такое? ложусь спать и начинают дергаться ноги. Иногда сильно, иногда нет..бывает по 3 часа не уснуть. Дергаются резко,

Ощущение,как струны дергают внутри ног.. или как током..это мешает спать,постоянно не высыпаюсь. 

Врачи толком не могут объяснить что и почему, назначают разное- мидокалм, баклосан,фенибут. Сейчас пью на ночь двое последних, но все равно, то дергаются, то слабо совсем дергаются. 

Кто-то сталкивался? Что делать?

Почти все сталкивались :friends:

Лично я обхожусь пустырником или экстрактом валерьяны на ночь. Большинство принимают баклосан и/или сирдалуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам помогает?

А прием питрс этот симптом не убирает?

И как правильно это называется? А то врачи как-то удивляются моему объяснению)

59 минут назад, Каспер сказал:

Почти все сталкивались :friends:

Лично я обхожусь пустырником или экстрактом валерьяны на ночь. Большинство принимают баклосан и/или сирдалуд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Milana 2902 сказал:

Вам помогает?

А прием питрс этот симптом не убирает?

И как правильно это называется? А то врачи как-то удивляются моему объяснению)

 

Как правильно называется - не скажу.

Прием ПИТРС вообще не убирает ни один из симптомов, они призваны снизить вероятность обострения.

Мне помогает, но не всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...