ab04641d20a60193d34a61fd39c6b537 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Только что, ALENUSKA сказал:

Про этот тест вообще трудно что то понять,мне его сделали в декабре,а к врачу попаду в апреле,и?доктор проводивший тест сказал- результат расшифрует невролог,но получается с разницей в 5 месяцев!

Не знаю, мне делали платно в МОНИКИ, расшифровка сразу :)

Там все просто, пишут падение скорости прохождения импульсов (в процентах) для конечностей, и для зрительных центров.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 10.12.2016 в 13:01, Мар сказал:

После гармонов лейкоциты ниже нормы,  2.9. Надо минимум 4.0. у кого нибудь так было ?  

Как сейчас у вас с лейкоцитами? У меня были они ниже нормы (2.3) лет 8. врач сказала что это на фоне интерферона. Сейчас мне их отменили, прокапала солу-медрол и лейкоциты пришли в норму 6.9. Может причина низких лейкоцитов не в гормонах, а в чем то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Каспер сказал:

Не знаю, мне делали платно в МОНИКИ, расшифровка сразу :)

Там все просто, пишут падение скорости прохождения импульсов (в процентах) для конечностей, и для зрительных центров.

Мне делали в МОНИКАХ ,по направлению Козловой,но бесплатно,а с результатом сказали к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё продолжаю изучать медицину)))

Дело в том, что у меня иногда болит желудок и до тошноты аж. Глотала зонд, и выяснилось, что у меня в желудок попадает желчь, от чего все эти проблемы.

Так вот, желчь связана с билирубином насколько я поняла. А билирубин ( общий, прямой и непрямой ) у меня повышен.

 

Нашла вот такую статью: "Непрямой билирубин обладает нейротоксическим действием у детей в первые 2-4 недели жизни. У детей старших возрастных групп и взрослых гемато-энцефалический барьер обеспечивает достаточную защиту от неконъюгированого билирубина."

А у нас же гемато-энцефалический барьер нарушен. Так может я сейчас как новорожденный? Может мне с билирубином разобраться надо и у меня снизятся случаи обострений?)))

 

Или я совсем не туда капаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно разбираться и с желчным, и с желудком, это все очень серьезно. Но насколько вам удастся докапаться до причины возникновения/обострения РС этого не знаю. Я тоже уже как только не думала и что только не сдавала, чтобы выявить мою причину возникновения очагов, одни предположения, недоказательные.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ALENUSKA сказал:

Мне делали в МОНИКАХ ,по направлению Козловой,но бесплатно,а с результатом сказали к ней

И как попасть на такое исследование?  Меня вообще никуда не отправляют, ПИТРС выбивала... 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в 2015 первый раз сделали энцефалограмму, ну пока лежу в больнице, надо же чем то меня занять:) И что? Расшифровать должен врач, который появился, когда меня выписали, так я результата и не узнала) Дурдом какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сублимация сказал:

Я всё продолжаю изучать медицину)))

Дело в том, что у меня иногда болит желудок и до тошноты аж. ...

Может мне с билирубином разобраться надо и у меня снизятся случаи обострений?)))

Или я совсем не туда капаю?)

Мне как дилетанту кажется, что туда. Состояние ЖКТ просто не может не влиять на деятельность всех систем организма, в т.ч. нервной и иммунной. Связь РС с составом киш. микрофлоры давно обсуждается.

Хорошего гастроэнтеролога, наблюдательности (зависит ли от режима питания?) и удачи!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Катерина25 сказал:

И как попасть на такое исследование?  Меня вообще никуда не отправляют, ПИТРС выбивала... 

Через кассу МОНИКИ, первый этаж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня появился нистагм вправо и уменьшилась вибрационная чувствительность. Сказали пить витамины группы В. Завтра на плазмаферез иду, посмотрим на результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всем доброго дня! Я руководитель проектов РСОО "Федерация "Йога-Практика" и мы в декабре выиграли грант Правительства Москвы на проведение бесплатных занятий по йоге для больных РС. Кому интересно - подробности в прикреплённом пресс-релизе:

РСОО «Федерация «Йога-Практика» стала победителем

Конкурса субсидий для НКО 2016.

Дорогие друзья, мы рады вам сообщить, что Йога Практика стала победителем Конкурса субсидий для НКО, который традиционно проводится Комитетом общественных связей города Москвы.

Наш проект  - «Немедицинская реабилитация лиц страдающих рассеянным склерозом «Искра жизни», стал одним из 173 социально ориентированных программ, получивших государственную поддержку на 2017 год.

Победа в конкурсе позволит нам оказать реальную помощь людям, страдающим рассеянным склерозом, повысить качество их  жизни и дать  возможность для физической и психологической реабилитации посредством регулярных занятий йогой в специализированных группах, под руководством опытных преподавателей.

Благодаря полученной государственной поддержке, занятия для учеников, страдающих РС, будут полностью бесплатными. Проходить специализированные классы будут в центрах на Красной Пресне и ВДНХ.

Участником программы может стать лицо с диагнозом «Рассеянный склероз», не имеющее медицинских противопоказаний к занятиям йогой и лечебной физкультурой, чье состояние и стадия заболевания позволяют регулярно и самостоятельно участвовать в групповых занятиях.

 

По всем вопросам, связанным с участием в программе, просьба обращаться к Наталье Зрячевой, по тел. 8903-251-9427 и e-mail: navaz@mail.ru.

Алиев Эркин

Изменено пользователем Эркин
Не прикрепился документ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом-второй день реально сводит ноги в голеностопах,как будто переела мочегонных,сижу и думаю-куда бежать и что сдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ALENUSKA сказал:

Поделитесь опытом-второй день реально сводит ноги в голеностопах,как будто переела мочегонных,сижу и думаю-куда бежать и что сдавать

Попейте магний+калий (панангин, аспвркам)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Попейте магний+калий (панангин, аспвркам)

начала,второй день пью и жду эфекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ALENUSKA сказал:

начала,второй день пью и жду эфекта

Вообще с гормонами обязательно надо пить калий+магний, а то я один раз не пила, шею  и плечо сводило так, что даже плакала от боли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с гормонами назначают: 1)омепразол ( омез) - защищает желудок

2) аспаркам -калий, магний

3) мочегонное - гормоны вынуждают клетки накапливать воду внутри себя ( даже если отека визуально не видно). Мочегонное 1-2 раза в неделю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мне сделали первую процедуру плазмофереза, примерно в обед. Переносится очень легко. Вечером уже немножко спало онемение. Продолжаю пить витамины группы В, цитиколин и мексибел. И никаких гормонов -УРААААА!)))

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение про прием витаминов перенес в тему http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/163-rasseyannyiy-skleroz-i-vitaminyi/?do=findComment&comment=310842

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу спросить. Я сначала считал что у меня стягивает спастикой живот но оказалось у меня стягивает нижнее подреберье. Причём при ходьбе так сильно что на меня словно натянули тугой корсет. Если бы не это стявание подреберья я бы уже нормально ходил. Иногда после ночного отдыха этот "корсет" не сразу появляется и мне удаётся нормально пройти пару метров а потом начинается стягивание чем больше ходишь тем сильнее и сразу тяжелее ходить уже. Этот симптом очень похож как при грудном остеохондрозе и что-то не один миорелаксант мне не помогает. Что делать? Ещё дня два назад появился сильный зуд и жжение в левой руке от ладони до предплечия. Особенно зуд усиливается при согнутой руке. Ночью спать не возможно такой сильный зуд местами в руке. Что принимать при таком неврологической зуде даже врачи сказать не могут мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, oleg19725 сказал:

Я хочу спросить. Я сначала считал что у меня стягивает спастикой живот но оказалось у меня стягивает нижнее подреберье. Причём при ходьбе так сильно что на меня словно натянули тугой корсет. Если бы не это стявание подреберья я бы уже нормально ходил. Иногда после ночного отдыха этот "корсет" не сразу появляется и мне удаётся нормально пройти пару метров а потом начинается стягивание чем больше ходишь тем сильнее и сразу тяжелее ходить уже. Этот симптом очень похож как при грудном остеохондрозе и что-то не один миорелаксант мне не помогает. Что делать? Ещё дня два назад появился сильный зуд и жжение в левой руке от ладони до предплечия. Особенно зуд усиливается при согнутой руке. Ночью спать не возможно такой сильный зуд местами в руке. Что принимать при таком неврологической зуде даже врачи сказать не могут мне.

извините опять повторюсь- берлитион и нейромультивит курсом,но их вам должен назначить лечащий невролог

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ALENUSKA сказал:

а получается после стационара вы не получаете никакой терапии,а это неправильно

Конечно неправильно. Но что делать приходится самому бороться со своим недугом. Я когда ходил к специалисту по РС она так удивилась что я прошел пульс терапию без предварительного МРТ. Её принцип сначала МРТ и подтверждение обострения РС, а потом уже пульс терапия при наличии новых очагов. В больнице заморачиваться не стали сделали терапию по диагнозу 2010 года на отвяжись без направления на МРТ и без дальнейшего лечения дома. А потом уже делай что хочешь после больницы. Я думаю может эти стягивания подреберья, зуд в руке это последствия пульс терапии. Новые симптомы при РС так быстро не наступают. Чуть ли не каждую неделю что-то новое появляется у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, oleg19725 сказал:

Конечно неправильно. Но что делать приходится самому бороться со своим недугом. Я когда ходил к специалисту по РС она так удивилась что я прошел пульс терапию без предварительного МРТ. Её принцип сначала МРТ и подтверждение обострения РС, а потом уже пульс терапия при наличии новых очагов. В больнице заморачиваться не стали сделали терапию по диагнозу 2010 года на отвяжись без направления на МРТ и без дальнейшего лечения дома. А потом уже делай что хочешь после больницы. Я думаю может эти стягивания подреберья, зуд в руке это последствия пульс терапии. Новые симптомы при РС так быстро не наступают. Чуть ли не каждую неделю что-то новое появляется у меня.

я сделала мрт,а на нем новые очаги и ничего делать не стали т к сказали что они неактивные и новой симптоматики нет,было просто легкое онемение и все равно сказали месяц берлитион и нейромультивит ну и инфебету как обычно т к к специалисту по р с только в апреле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, oleg19725 сказал:

Я хочу спросить. Я сначала считал что у меня стягивает спастикой живот но оказалось у меня стягивает нижнее подреберье. Причём при ходьбе так сильно что на меня словно натянули тугой корсет. Если бы не это стявание подреберья я бы уже нормально ходил. Иногда после ночного отдыха этот "корсет" не сразу появляется и мне удаётся нормально пройти пару метров а потом начинается стягивание чем больше ходишь тем сильнее и сразу тяжелее ходить уже. Этот симптом очень похож как при грудном остеохондрозе и что-то не один миорелаксант мне не помогает. Что делать? Ещё дня два назад появился сильный зуд и жжение в левой руке от ладони до предплечия. Особенно зуд усиливается при согнутой руке. Ночью спать не возможно такой сильный зуд местами в руке. Что принимать при таком неврологической зуде даже врачи сказать не могут мне.

 

Если спать невозможно, спросите у врача насчёт "лирики" (прегабалин).  Это довольно серьёзный препарат, который в том числе  используют при нейропатической боли. Но он как бы на крайний случай. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня странно, пока лежишь или сидишь стягивания межреберного нет встанешь начнешь ходить появляется. То ли при вертикальном положении где-то что-то сдавливается то ли другое что-то. Зуд появляется если только какое-то время рука согнута. У меня на тыльной стороне ладони где зуд с виду кажется даже рука припухла. Тут писали уже что пульс терапия может обострить другие болезни позвоночника может это оно. Еще онемение части лица беспокоит хотя это онемение для меня меньше всего беспокоит. Хотя тоже начиналось как легкое онемение затем через 2-3 дня онемение резко усилилось. Всё чувствую и прикосновение и боль и холод и тепло в онемевших участках, но кожа в этих местах как будто не своя, проводишь по ней ощущения как через целофан. Послезавтра иду на МРТ головы и шеи. Там будет видно где какие очаги появились активные или неактивные и жду назначение интерферона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...