02c0bfa4fc6cbf2a3f42ddb5f8b1d7f6 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Сублимация сказал:

Вот меня курируют два лучших невролога ( и один ассистент) по РС в стране!))))) еще 20ого февраля в республиканский научно-практический центр иду, к третьему специалисту по РС

И сама не знаю, что хочу там узнать. Рс?- да, рс. Лечения в стране нет?- нет... 

Ну все равно пойду, мало ли... 

 

Я когда искала себе ведущего врача, приехала в НИИ и там врач меня спрашивает, Вы хотите диагноз подтвердить? Я говорю, нет, доктор, я врача ищу, который будет меня вести, а еще ответы на вопросы - и выкатила ему по списку. А список был примерно такой: какое лечение мне показано по РС, какая поддерживающая терапия (витамины и тд), чем лечить ОРВИ Грипп, чем лечить зубы, можно ли наркоз, что вообще по жизни можно и нельзя и можно ли мне продолжать свои тренировки (другой невролог сказал, что нельзя, только кардио). И тд и тп. Он поулыбался (наверное, я у него первая такая спокойная и деловая, аж со списком), на все вопросы ответил и из лечения предложил мне либо идти и вставать на очередь за ПИТРС, либо поучаствовать в КИ, на что я, в итоге, согласилась. 

 

Поэтому, я бы посоветовала Вам тоже составить подобный список. Но еще включить в него ВМИГ и то, про что писала Ека: малые дозы налтрексона. Также поинтересоваться по поводу плазмофереза, имеет ли смысл. Ну и по поводу ТСК я бы еще спросила, раз пошла такая пьянка. Все равно рано или поздно на эту тему набредете. 

 

Потом соберете все ответы всех врачей, выберете себе ведущего и будете думать, как действовать дальше. Ну и делитесь новостями :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

56 минут назад, Сублимация сказал:

 препарат для инфарктников - цитиколин.

Чего это он для инфарктников?:blink: А так да, препарат зачетный, особенно когда "буржуйский".

Читаю с интересом, все же больше 30-ти лет прожила в Беларуси. Типа, вовремя свалила?:wink: В Украине в этом плане, конечно, все тоже не шибко радужно, но все же... Знаю, что в Беларуси тоже есть КИ.

А вот по поводу группы. Вам какой балл по EDSS ставят? Сейчас во всех наших странах есть негласное указание не давать группу, если можно ее не дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Divmax сказал:

 

Я когда искала себе ведущего врача, приехала в НИИ и там врач меня спрашивает, Вы хотите диагноз подтвердить? Я говорю, нет, доктор, я врача ищу, который будет меня вести, а еще ответы на вопросы - и выкатила ему по списку. А список был примерно такой: какое лечение мне показано по РС, какая поддерживающая терапия (витамины и тд), чем лечить ОРВИ Грипп, чем лечить зубы, можно ли наркоз, что вообще по жизни можно и нельзя и можно ли мне продолжать свои тренировки (другой невролог сказал, что нельзя, только кардио). И тд и тп. Он поулыбался (наверное, я у него первая такая спокойная и деловая, аж со списком), на все вопросы ответил и из лечения предложил мне либо идти и вставать на очередь за ПИТРС, либо поучаствовать в КИ, на что я, в итоге, согласилась. 

 

Поэтому, я бы посоветовала Вам тоже составить подобный список. Но еще включить в него ВМИГ и то, про что писала Ека: малые дозы налтрексона. Также поинтересоваться по поводу плазмофереза, имеет ли смысл. Ну и по поводу ТСК я бы еще спросила, раз пошла такая пьянка. Все равно рано или поздно на эту тему набредете. 

 

Потом соберете все ответы всех врачей, выберете себе ведущего и будете думать, как действовать дальше. Ну и делитесь новостями :gathering:

Я тоже со списком вопросов ко всем врачам хожу))))) и не стесняюсь этого, ибо забуду что-то , если не запишу.

По поводу плазмофереза : как поняла в нашей стране - это один из самых действенных методов роддержания РСников. Вроде как большой процент долгих ремиссий потом у нас. Но делать надо его каждые полгода. 

Ну это пока мне так сказали) скоро сама сделаю и все вас расскажу)

Про ТСК- в моей стране опять же это билет в один конец. Потом я уже точно на исследования никаких препаратов экспериментальных не попаду. Поэтому ТСК лучше делать тогда, когда больше ничего не помогает.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, TaniaChuk сказал:

Чего это он для инфарктников?:blink: А так да, препарат зачетный, особенно когда "буржуйский".

Читаю с интересом, все же больше 30-ти лет прожила в Беларуси. Типа, вовремя свалила?:wink: В Украине в этом плане, конечно, все тоже не шибко радужно, но все же... Знаю, что в Беларуси тоже есть КИ.

А вот по поводу группы. Вам какой балл по EDSS ставят? Сейчас во всех наших странах есть негласное указание не давать группу, если можно ее не дать...

А у меня официально и РС еще не стоит)))) я с ОРЭМ в больнице отлежала и всё, остальное лечение проходит на дому и врачи уже все "под рукой")

Про Цитиколин - в инструкции написано инсульты и чмт. Но врач заверил, что в практиках лечения РС они используют его. Купила сегодня белорусский, 10 порошков - примерно $30. Понимаю, что сумма вроде не большая, но учитывая, сколько трат было в последнее время- бьет по карману. Спасибо родителям моим, поддерживают изо всех сил.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сублимация сказал:

По поводу плазмофереза : как поняла в нашей стране - это один из самых действенных методов роддержания РСников. Вроде как большой процент долгих ремиссий потом у нас. Но делать надо его каждые полгода. 

 

Я тоже спасаюсь сейчас плазмоферезом. Если было бы можно, делала его чаще, чем раз в полгода. Но помните, что плазмоферез снижает давление. Не повторяйте моей ошибки! Я пошла на очередной плазмоферез, когда пила снижающее давление лекарство. В совокупности с плазмоферезом давление упало до 80/60. Мне было очень плохо. Но сейчас я снова сделала ПФ, и все прошло нормально.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вика сказал:

Я тоже спасаюсь сейчас плазмоферезом. Если было бы можно, делала его чаще, чем раз в полгода. Но помните, что плазмоферез снижает давление. Не повторяйте моей ошибки! Я пошла на очередной плазмоферез, когда пила снижающее давление лекарство. В совокупности с плазмоферезом давление упало до 80/60. Мне было очень плохо. Но сейчас я снова сделала ПФ, и все прошло нормально.

Ооо, это хорошая новость!) а сколько вам процедур делали?

Давление у меня само по себе не высокое обычно, 110/65 примерно. Плюс-минус конечно. Но я себя отлично при таком чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сублимация сказал:

а сколько вам процедур делали?

Давление у меня само по себе не высокое обычно, 110/65 примерно. Плюс-минус конечно. Но я себя отлично при таком чувствую.

Болею давно, с 1991 г. За эти годы сделала достаточно много ПФ.  Не сосчитать...

Для меня тоже невысокое  АД - это норма. 

 

Для меня плазмаферез - единственный помощник. Единственный раз, когда было плохо после него - когда паралельно с ним занималась самолечением -

принимала бенфогамму. Совместными усилиями с плазмоферезом понизили давление до 80/60. Больше так делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вика сказал:

Болею давно, с 1991 г. За эти годы сделала достаточно много ПФ.  Не сосчитать...

Для меня тоже невысокое  АД - это норма. 

Здоровья Вам , уважаемая !!!!

Вот смотрю молодцы вы, Валерий, не со всеми пока еще знакома... 

Вы не только активно учавствуете в жизни форума, но и помогаете, делитесь советами, и своим жизненным опытом с нашей болячкой :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот приехала с мрт-по сравнению с исследованием от 28 ноября 2016 года отмечается динамика в виде появления новых очагов субкортиткальном белом веществе правой теменной доли,правых отделах варолиева моста,двух очаговв субкортикальном белом веществе левой височной доли    И как всегда заключение Деминиелизирующий процесс в спинном и головном мозге,А что делать не сказали,суломедрол был два месяца назад и еще рано,сказали топайте работать блин,вот еще и не в ту тему со своим мрт влезла и заблудилась совсем:22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Вика сказал:

Болею давно, с 1991 г. За эти годы сделала достаточно много ПФ.  Не сосчитать...

Для меня тоже невысокое  АД - это норма. 

 

Для меня плазмаферез - единственный помощник. Единственный раз, когда было плохо после него - когда паралельно с ним занималась самолечением -

принимала бенфогамму. Совместными усилиями с плазмоферезом понизили давление до 80/60. Больше так делать не буду.

Ненене, я имею в виду сколько раз вам за то время, пока лежите в больнице, сделали ПФ? Один врач говорит, что хорошо бы раз 5 сделать, другой говорит , что 2 раза- максимум 3 ( если белок позволит).

А у вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ALENUSKA сказал:

и вот приехала с мрт-по сравнению с исследованием от 28 ноября 2016 года отмечается динамика в виде появления новых очагов субкортиткальном белом веществе правой теменной доли,правых отделах варолиева моста,двух очаговв субкортикальном белом веществе левой височной доли    И как всегда заключение Деминиелизирующий процесс в спинном и головном мозге,А что делать не сказали,суломедрол был два месяца назад и еще рано,сказали топайте работать блин

Я в декабре сделала 10 церебролизина 10 кортексина. И еще 10 вит гр в. У меня было обострение -оно снялось. Симптомы ушли. Но старые остались, конечно. Стаж 15 лет.

 

Попробуйте, посожет. Уверена.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Сублимация сказал:

сколько раз вам за то время, пока лежите в больнице, сделали ПФ? 

Мне последние годы делали по 3 ПФ.  Когда у меня упало давление, я сделала за свои деньги еще один ПФ, уже не принимая  бенфогамму. Все было ОК,  и я таким образом поняла, почему у меня упало АД.

А вообще на счет разрешенного количества ПФ я звонила в страховую компанию, и мну сказали - на усмотрение врача.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа не побежала ли?:smile: Нет. А приятельница прям ожила- очень хвалила. Но она колола, а я в таблетках принимала.

Так я и не ждала чуда. Это ж ноотроп, просто дорогой и хороший. Его действие я видела когда-то на муже, который на глазах, как говорится, оживал после инсульта и операции на ГМ. Он вообще сироп принимал. Помню, что было это ооочень дорого. Еще подумала, прочитав аннотацию, чего это нам не назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, TaniaChuk сказал:

Так сразу РС и не ставят никому.

Цитиколин я принимала месяц, недостаток только стоимость.

Я в своей поликлинике не была ниразу за 4 года, как переехала в минск. это в поликлинике ставят диагноз официально? 

Около $100 в месяц выходит на цитиколин... А что от него происходит? Первый раз выпила днем, пока ничего)))

От мексибела с первых приемов ушло напряжение эмоциональное. Менее раздражительная и психованная стала, мне это ооооооочень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сублимация сказал:

От мексибела с первых приемов ушло напряжение эмоциональное. Менее раздражительная и психованная стала, мне это ооооооочень нравится.

Угу, я тоже, переехав в Киев карточку завела уже когда "почалося".

А что от цитиколина происходит- читайте в аннотации. А мексибел ваш на то и "заточен", чтобы вы спокойнее стали.

7 минут назад, Сублимация сказал:

Около $100 в месяц выходит на цитиколин...

Печаль, или добро пожаловать в клуб...:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, TaniaChuk сказал:

 

А что от цитиколина происходит- читайте в аннотации. 

Читаю:

Цитиколин стимулирует биосинтез структурных фосфолипидов мембраны нейронов.

Цитиколин способствует уменьшению неврологических и когнитивных расстройств, связанных с цереброваскулярными нарушениями и черепно-мозговой травмой.

 

И я ваааааще не понимаю, что это значит на плебейском языке) не знаю, в какую сторону фантазировать, чтоб хоть эффект плацебо начал работать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, TaniaChuk сказал:

Даю установку:smile:: будете меньше нервничать и лучше соображать!

Ой какая хорошая установка!)))))))))) 

Начинаю строить новые нейронные связи!)))) сосредоточилась и нахмурила лоб))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mic сказал:

Установку на морщины раньше времени Вам никто не давал!

Средоточьтесь расслабленно!

Это я начет кисты шишковидной железы спрасила у врача, мол, чего-то растет она быстро у меня. А врач посоветовал медитировать)))) типа третий глаз это у меня открывается))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт третьего глаза не знаю, но всяческие медитативные техники с некоторым успехом использую с 1988 г. Симптоматический эффект есть точно.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, January 25, 2017 в 00:28, Ольга-мама сказал:

Предупредили, что 50% плацебо. 

Про побочки почитала и отзывы - очень много ужастиков начиталась. Про аллопецию (выпадение волос), агрессивгое воздействие на печень, повышение давления, диарея, тошншта.... Очень страшно вообще-то. 

Из плюсов только то, что не надо колоть уколы. Я за сыном час сегодня ходила, что б сделать церебролизин. Врач назначила 10 уколов по 5 мл так как прошлые 10 церебролизина я слелала сынгу всего по 2 мл и особого действия не было.  

Я сейчас в КИ и у меня Терифлуномид Абаджио. Первые 3-4 

Месяца было нестабильное эмоциональное срстояние. У некоторых со мной в КИ тоже так

 Себя чувствовали. Для молодого человка думаю совсем не тот пркпарат и так сложно в душе. Вспоминаю себя в 19, и так состояние не ахти какое, два года думала о разном, честно.

Зато когда попала через 2года в КИ копа и бетаферона было здорово. Все молодые и у всех начало заболевания. Но нам было за 20.

Изменено пользователем Krestiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Krestiki сказал:

Я сейчас в КИ и у меня Терифлуномид Абаджио. Первые 3-4 

Месяца было нестабильное эмоциональное срстояние. У некоторых со мной в КИ тоже так

 Себя чувствовали. Для молодого человка думаю совсем не тот пркпарат и так сложно в душе. Вспоминаю себя в 19, и так состояние не ахти какое, два года думала о разном, честно.

Зато когда попала через 2года в КИ копа и бетаферона было здорово. Все молодые и у всех начало заболевания. Но нам было за 20.

Сегодня говопили с врачем про КИ. Она сказала, что если  будут обострения, то можно "открыть" протокол и посмотрпть. Например если окадется, чтотбывла пустышка, то можно продолжить КИ уже в "открытую" и получать препарат. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...