f09e87098c348a2bd50ef5f90bd71144 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Divmax сказал:

 

Я никак не могу понять, почему Вы (и не только) в МОНИКИ обязаны появляться каждые полгода? Ладно Москва, но я ж тоже в МО, у меня прием раз в год)))) 

 

У меня тоже раз в год рецепт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЗАВТРА ЕДУ НА МРТ И ТОГДА БУДЕТ ЯСНО КОГДА И КУДА БЕЖАТЬ,ТО ЛИ В ПОЛИКЛИНИКУ ТО  ЛИ В МОНИКИ И ЖДАТЬ ЛИ АПРЕЛЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

На полгода дают протокол, рецепты на 6 месяцев никому не выписывают, я думаю.

На три то последнее время проблема...

На гилению протокол на 3 месяца дают. И чтобы его получить еще неделю надо в поликлинике районной провести, чтобы все анализы и обследования собрать. Недавно проходила, задолбалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

На гилению протокол на 3 месяца дают. И чтобы его получить еще неделю надо в поликлинике районной провести, чтобы все анализы и обследования собрать. Недавно проходила, задолбалась.

Сочувствую. Мне, ну наверное всем тоже теперь перед каждым посещением МОРС анализы. Тоже задолбалась, сначала за направлениями, потом на анализы, потом за результатом и на ЭКГ. Уже сто раз пожалела что не пошла в Гемотест, сэкономить решила(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливчики! Вам дают хоть что-то! Пусть с трудностями, но вы получаете лекарства, радуйтесь этому и цените

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2017 в 20:14, MNatalya сказал:

А ещё были Пчела, Ирца...( По-моему, пользовали в своё время Дексаметазон.. ..Всем им светлая память..

 

Про Ирцу как-то пропустила... Помню еще со Скованных. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онемения не проходят за сутки. Вот живот и спина уже 2 недели онемевшие. Лицо уже 3 сутки. Может это пульс терапия даёт. Ноги вроде получше но только с утра. К обеду уже хуже. У меня очень болит спина после даже небольшого сидения. И еще эта спастика мышц живота и поясницы. Я сегодня анализы в поликлинику ездил сдавать. Сначала даже сам передвигался по поликлинике но просидел в очереди на неудобной скамейке так спину стало ломить и все, ноги стали с трудом передвигаться. Дома приехал отдунула спина и ноги опять получше стал ходить. Видимо РС дал слабину на мышцы спины и тут у меня начались проблемы со спиной из-за грудного кифосколиоза, а это ещё усугубляет проблемы с ногами. Мне врач в больнице говорил что РС может обострить другие болезни позвоночника сколиоз, остеохондроз и т.п. И ещё вопрос ПТИРС лучше инсулиновыми шприцами вводить подкожно или можно специальными инжекторами дозаторами пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С любым ПИТРС в коробке лежат шприцы, если лек-надо самому разводить (инфибета), другие в преднаполненных шприцах. Так что изобретать велосипед не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросила у своего врача про иммуноглобулин человека нормальный. 

Так вот у нас в стране для внутримышечного применения такого нет. Только внутривенно в больницах можно :-( мне всё веселей

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, mic сказал:

Не будьте такой доверчивой!

http://apteka.103.by/immunoglobulin-cheloveka-normalnij/minsk/

Дай бог вам длиннющую ремиссию!))))) спасибо огромное! Видимо наши светила не знают о таком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, oleg19725 сказал:

Онемения не проходят за сутки. Вот живот и спина уже 2 недели онемевшие. Лицо уже 3 сутки. Может это пульс терапия даёт. Ноги вроде получше но только с утра. К обеду уже хуже. У меня очень болит спина после даже небольшого сидения. И еще эта спастика мышц живота и поясницы. Я сегодня анализы в поликлинику ездил сдавать. Сначала даже сам передвигался по поликлинике но просидел в очереди на неудобной скамейке так спину стало ломить и все, ноги стали с трудом передвигаться. Дома приехал отдунула спина и ноги опять получше стал ходить. Видимо РС дал слабину на мышцы спины и тут у меня начались проблемы со спиной из-за грудного кифосколиоза, а это ещё усугубляет проблемы с ногами. Мне врач в больнице говорил что РС может обострить другие болезни позвоночника сколиоз, остеохондроз и т.п. И ещё вопрос ПТИРС лучше инсулиновыми шприцами вводить подкожно или можно специальными инжекторами дозаторами пользоваться.

 

Подождите МРТ, уж больно похоже на обострение. Обостряет другие болезни позвоночника терапия гормонами, она вытаскивает наружу все имеющиеся проблемы со здоровьем. У меня тоже все было очень плохо со спиной (было ощущение, что позвоночник кто-то "вырывает"), потом после начала тренировок все пришло в норму.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сублимация сказал:

Видимо наши светила не знают о таком)

Как я поняла, в Беларуси ВМИГ просто не производят. Хорошо, что завозят из России и Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала мрт шеи. Нашли множественные очаги и несколько очагов, которые накапливают контраст ( отсюда видимо и мое онемение). Еще и ( пардон перед мужчинами) женские праздники пришли. Видимо плазмаферез пока немного сдвинут мне. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сублимация сказал:

Сегодня сделала мрт шеи. Нашли множественные очаги и несколько очагов, которые накапливают контраст ( отсюда видимо и мое онемение). Еще и ( пардон перед мужчинами) женские праздники пришли. Видимо плазмаферез пока немного сдвинут мне. 

 

По поводу ВМИГ прочитали что-нибудь? Раз уж ПИТРС не видать...

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Это снова я ..

Произошла такая ситуация, поднялась температура 39.6, я в ужасе не знаю что можно, что нельзя... Выпила парацетамолл+ацетилсалийиловую...А еще я в гостях у сестры. С собой нет ни паспорта, ни полюса. Ладно, вызвали скорую... Паралелльно позвонила специалисту в рс по Татарстану г.Казань, она сказала укол 3 кубика диклофинак, купили этот расствор.. Чааас скорая ехала, пока она приехала , 38 стало... Отказались что либо колоть ... Предложили в больницу, куда ? В инфекционку, я отказ написала... Время 10 часов легла спать. Проснулась в 2 часа, теипература как бешеная поднималась, сделали дома внутримышечно как сказал специалист рс диклофинака... Сейчас темпаратура 36.6... 

Аксоглатиран делать сегодня ?? Что дальше делать если снова температура полнимется ?

Я в диком ужасе и страхе ....

Скоро придет врач с полеклинники, но сто % ничего не знает что и как лечить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, IRIsolly сказал:

Всем привет ! Это снова я ..

Произошла такая ситуация, поднялась температура 39.6, я в ужасе не знаю что можно, что нельзя... Выпила парацетамолл+ацетилсалийиловую...А еще я в гостях у сестры. С собой нет ни паспорта, ни полюса. Ладно, вызвали скорую... Паралелльно позвонила специалисту в рс по Татарстану г.Казань, она сказала укол 3 кубика диклофинак, купили этот расствор.. Чааас скорая ехала, пока она приехала , 38 стало... Отказались что либо колоть ... Предложили в больницу, куда ? В инфекционку, я отказ написала... Время 10 часов легла спать. Проснулась в 2 часа, теипература как бешеная поднималась, сделали дома внутримышечно как сказал специалист рс диклофинака... Сейчас темпаратура 36.6... 

Аксоглатиран делать сегодня ?? Что дальше делать если снова температура полнимется ?

Я в диком ужасе и страхе ....

Скоро придет врач с полеклинники, но сто % ничего не знает что и как лечить ...

 

У Вас грипп\ОРВИ? Сначала надо диагноз поставить, потом лечить. Не волнуйтесь, и то и другое у РСников вполне лечится, почти как у обычных людей, просто нельзя принимать иммуномодуляторы. А так, температуру сбивать и противовирусное пить. Также витамин С в большой дозе каждый день по 1000 Мг и много много жидкости. А главное, как обычно - спокойствие!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

У Вас грипп\ОРВИ? Сначала надо диагноз поставить, потом лечить. Не волнуйтесь, и то и другое у РСников вполне лечится, почти как у обычных людей, просто нельзя принимать иммуномодуляторы. А так, температуру сбивать и противовирусное пить. Также витамин С в большой дозе каждый день по 1000 Мг и много много жидкости. А главное, как обычно - спокойствие!

.

.

Спасибо:)

А про Питрс что скажете ? Колоть сегодня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, IRIsolly сказал:
3 минуты назад, Divmax сказал:

 

У Вас грипп\ОРВИ? Сначала надо диагноз поставить, потом лечить. Не волнуйтесь, и то и другое у РСников вполне лечится, почти как у обычных людей, просто нельзя принимать иммуномодуляторы. А так, температуру сбивать и противовирусное пить. Также витамин С в большой дозе каждый день по 1000 Мг и много много жидкости. А главное, как обычно - спокойствие!

.

.

Спасибо:)

А про Питрс что скажете ? Колоть сегодня ?

 

Я когда болею -все равно колю. Да и врачи мне говорили не делать перерыв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сублимация, раз уж ПИТРС нет, посмотрите еще тему про малые дозы налтрексона. У меня, правда, на МДН+копаксон все равно обострения были, но МДН совсем просто, я и сейчас пью, и колюсь ВМИГ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сублимация сказал:

Вот сейчас с врачом по поводу вмиг говорить буду

Поговорила. Врач говорит сейчас не стоит рисковать ВМИГом, потому что не известно в какую сторону он что смодулирует. Сказали продолжать пить мексибел и добавить к этому препарат для инфарктников - цитиколин. На этих препаратах потерпеть до процедуры (2ого февраля будет первая)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сублимация сказал:

Поговорила. Врач говорит сейчас не стоит рисковать ВМИГом, потому что не известно в какую сторону он что смодулирует. Сказали продолжать пить мексибел и добавить к этому препарат для инфарктников - цитиколин. На этих препаратах потерпеть до процедуры (2ого февраля будет первая)

 

Я вот забыла спросить, у Вас есть врачи, специализирующиеся именно на РС? Или только просто неврологи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Divmax сказал:

 

Я вот забыла спросить, у Вас есть врачи, специализирующиеся именно на РС? Или только просто неврологи?

Вот меня курируют два лучших невролога ( и один ассистент) по РС в стране!))))) еще 20ого февраля в республиканский научно-практический центр иду, к третьему специалисту по РС

И сама не знаю, что хочу там узнать. Рс?- да, рс. Лечения в стране нет?- нет... 

Ну все равно пойду, мало ли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё забываю спросить у врачей, что в моей стране с инвалидностью, дают ли с РС

А то я сейчас не работаю, а налог на тунеядство платить надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...