b2e33cb038ada8ae67f29ef59230c8d0 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Каспер сказал:

 

Люди, когда же вы поиском по сайту научитесь пользоваться ???

 

http://форум.ооои-брс.рф/topic/11706-prikaz-minzdrava-rf-№-254n/

Не ругайся,добрый человек! Вот такие мы немножко неучи:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, mic сказал:

По-моему, Вы так и не поняли, что РС - не приговор и протекает очень по-разному. Можно даже лежачим стать, пролежать год, мобилизоваться, встать и пойти работать. Всякое бывает.

Вот точно сказали. На бетафероновом форуме была девушка, которая лет в 16 заболела. Вроде бы ее сразу парализовало полностью. Долго восстанавливалась и восстановилась. Закончила институт, пошла работать, замуж вроде три раза выходила, ближе к 35 родила подряд двоих детей. Врачи только руками разводили, когда у нее симптомы с годами пропадали. Ей помогала гимнастика Стрельниковой, ну и копаксон наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ALENUSKA сказал:

Не ругайся,добрый человек! Вот такие мы немножко неучи:give_rose:

Присоединяюсь!Изучу завтра,сегодня поздно.Всем спокойной ночи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ОксанаД сказал:

Кто-нибудь получал рецепты на ПИТРС в этом году на 3 месяца?Мне невролог по месту жительства отказалась выдать,а невролог центра РС сказала можно,пусть выписывает,ищите к ней подход.Кто-нибудь знает номер приказа?

Я так понимаю, что невролог и на 6 месяцев может выписать, но в аптеке могут не принять, потому как к ним например поступает на 3 или на месяц. Все зависит от наличия в аптеке. Во всяком случае в Крыму именно так. Выписали на три, а аптека развернула, сказав, что есть всего лишь на месяц. Приходится пациентам переписывать рецепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kat4kat сказал:

Я так понимаю, что невролог и на 6 месяцев может выписать, но в аптеке могут не принять, потому как к ним например поступает на 3 или на месяц. Все зависит от наличия в аптеке. Во всяком случае в Крыму именно так. Выписали на три, а аптека развернула, сказав, что есть всего лишь на месяц. Приходится пациентам переписывать рецепты.

 

25 минут назад, kat4kat сказал:

Я так понимаю, что невролог и на 6 месяцев может выписать, но в аптеке могут не принять, потому как к ним например поступает на 3 или на месяц. Все зависит от наличия в аптеке. Во всяком случае в Крыму именно так. Выписали на три, а аптека развернула, сказав, что есть всего лишь на месяц. Приходится пациентам переписывать рецепты.

Да, так. Я в декабре спросила у врача, можно ли выписать на три, каждый месяц надоело ходить+с работы отпрашиваться, она посмотрела в компе, сказала даже на два не могу, а в январе ситуация стала лучше поэтому выписала на два.

Хорошо сразу могут посмотреть, а то ходить из аптеки обратно, переписывать рецепт-это жесть и так скользско...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kat4kat сказал:

Я так понимаю, что невролог и на 6 месяцев может выписать, но в аптеке могут не принять, потому как к ним например поступает на 3 или на месяц. Все зависит от наличия в аптеке. Во всяком случае в Крыму именно так. Выписали на три, а аптека развернула, сказав, что есть всего лишь на месяц. Приходится пациентам переписывать рецепты.

Я в мо,и нам тут выписывают на месяц, поскольку лекарства заказывают только на месяц. Везде по-разному,в МСК выписывают на 3 месяца и то не везде. Уже много раз поднимали эту тему. Я сама ходила и приказ в лицо тыкала. Всё равно не выписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Катерина25 сказал:

Я в мо,и нам тут выписывают на месяц, поскольку лекарства заказывают только на месяц. Везде по-разному,в МСК выписывают на 3 месяца и то не везде. Уже много раз поднимали эту тему. Я сама ходила и приказ в лицо тыкала. Всё равно не выписали.

Да и я в М О, хожу каждый месяц за рецептом и за лекарством и еще сказали хорошо что попала на начало месяца а МОНИКИ как я поняла дают свое добро на 6 месяцев,до следующего визита к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ALENUSKA сказал:

Да и я в М О, хожу каждый месяц за рецептом и за лекарством и еще сказали хорошо что попала на начало месяца а МОНИКИ как я поняла дают свое добро на 6 месяцев,до следующего визита к ним

 

Я никак не могу понять, почему Вы (и не только) в МОНИКИ обязаны появляться каждые полгода? Ладно Москва, но я ж тоже в МО, у меня прием раз в год)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, в январе тебе дали, скорее всего, "тринадцатую" коробку, мне в декабре выписали 2, обрадовалась, что в январе не ходить, а медсестра патронажная сказала, обязательно выписывайте на январь, это "тринадцатая" коробка, я засомневалась, потому что патронажная медсестра раньше ребиф курировала, думала, что она перепутала и переспросила у медсестры, которая на бетафероне у нас раньше была. Она сказала, все правильно, ничего не перепутала, просто  приказ на "тринадцатую" коробку вышел позже того, как бетаферон пропал и мы ее на бетафероне не получали, а теперь получаем. У нас эту ситуацию никак пробить не могут, каждый месяц приходится тащиться в поликлинику, раз в месяц мужа с работы дергаю, чтобы меня отвезти туда, а потом он сам забирает лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю ,в МОНИКАХ была в конце октября,назначили инфебету,в следующий раз сказали появиться в апреле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ALENUSKA сказал:

НЕ знаю ,в МОНИКАХ была в конце октября,назначили инфебету,в следующий раз сказали появиться в апреле

 

Не понимаю, как так. Нет, я только рада, что мне не надо там появляться раз в полгода, я просто не пойму, почему меня там хотят видеть раз в год, а остальных раз в полгода) 

 

Когда я возмущалась, почему должна ходить в поликлинику за рецептом каждый месяц, мне сказали: не можете, пишите доверенность на родственника, заверенную нотариально. Я не стала писать, у меня поликлиника до 20.00 работает, заберу уж как нибудь сама, лишь бы давали. А вот тем, кто не может, стоит попробовать выписать доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

Не понимаю, как так. Нет, я только рада, что мне не надо там появляться раз в полгода, я просто не пойму, почему меня там хотят видеть раз в год, а остальных раз в полгода) 

 

Когда я возмущалась, почему должна ходить в поликлинику за рецептом каждый месяц, мне сказали: не можете, пишите доверенность на родственника, заверенную нотариально. Я не стала писать, у меня поликлиника до 20.00 работает, заберу уж как нибудь сама, лишь бы давали. А вот тем, кто не может, стоит попробовать выписать доверенность.

 мне проще,у меня сменный график работы,я работаю не каждый день,но по 12 часов,а поликлиника до 19 часов,так что выкручиваюсь,просить некого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Divmax сказал:

 

Я никак не могу понять, почему Вы (и не только) в МОНИКИ обязаны появляться каждые полгода? Ладно Москва, но я ж тоже в МО, у меня прием раз в год)))) 

А при чем Москва, мы тоже МОРС посещаем каждые полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Elen сказал:

Наташа, в январе тебе дали, скорее всего, "тринадцатую" коробку, мне в декабре выписали 2, обрадовалась, что в январе не ходить, а медсестра патронажная сказала, обязательно выписывайте на январь, это "тринадцатая" коробка, я засомневалась, потому что патронажная медсестра раньше ребиф курировала, думала, что она перепутала и переспросила у медсестры, которая на бетафероне у нас раньше была. Она сказала, все правильно, ничего не перепутала, просто  приказ на "тринадцатую" коробку вышел позже того, как бетаферон пропал и мы ее на бетафероне не получали, а теперь получаем. У нас эту ситуацию никак пробить не могут, каждый месяц приходится тащиться в поликлинику, раз в месяц мужа с работы дергаю, чтобы меня отвезти туда, а потом он сам забирает лекарство.

Может быть, я уже запуталась, посмотрю сколько в следующий раз выпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выписывают в зависимости от количества в аптеке, или на месяц, или на 2. На три уже давно не выписывали. На 6 вообще ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

Мне выписывают в зависимости от количества в аптеке, или на месяц, или на 2. На три уже давно не выписывали. На 6 вообще ни разу.

На полгода дают протокол, рецепты на 6 месяцев никому не выписывают, я думаю.

На три то последнее время проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, aliens сказал:

На полгода дают протокол, рецепты на 6 месяцев никому не выписывают, я думаю.

На три то последнее время проблема...

это пол года протокол,а в пликлинике ежемесячно,каждый месяц за заветной коробочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ALENUSKA сказал:

это пол года протокол,а в пликлинике ежемесячно,каждый месяц за заветной коробочкой

Вы вроде с МО, мне назначают ПИТРС на год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Лена73 сказал:

Вы вроде с МО, мне назначают ПИТРС на год

Я не знаю зачем,но приехать сказали в апреле,да плюс было обследование на зрительные потенциалы,а прочитать кроме как в МОНИКАХ невролог никто не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой лучше препарат колоть альфа или бета интерферон. Я во вторник ходил в центр РС врач направила на МРТ головного и шейного отдела спинного мозга на 7 февраля после по его результатам будет назначено лечение. Я с врачом говорил она сказала что в аптеках моего города только интерфероны есть, копаксон бывает но не всегда и выписывают в рецептах только интерферон и то раньше давали ребиф, а сейчас какой-то российский аналог который качеством в разы хуже и имеет много побочек. Ещё у врача спросил почему мне не помогла пульс терапия и получил ответ что оказывается пульс терапия вообще не всем помогает. Спрашивается а зачем её проводят гормоны это не совсем полезно. У меня по прежнему симптомы меняются столь быстро я уже не знаю где чего вылезет. Позовчера ко всем проблемам добавилось частичное онемение лица в области верхней губы и крыльев носа а также не большой участок на лбу. За то стало отпускать ноги немного лучше стал ходить. Я врача спросил а что при РС могут так быстро нарастать симптомы но вразуметельного ответа не получил сначала ответила нет потом сказала может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно гормоны и начали действова, раз лучше ходить стало, а онемение...оно у меня тоже переползало после солумедрола.

Насчет интерферонов...Они все бета)))). Только одни бета 1А, а другие бета 1Б. Это кому что подходит. Я 7 лет колю бета 1б, но это бетаферон поэтому некорректно сравнивать с нашими препаратами, да и невозможно. Кому-то подходят и наши, вы начните, попробуйте и только тогда поймете, и то, не сразу.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, oleg19725 сказал:

Подскажите какой лучше препарат колоть альфа или бета интерферон. Я во вторник ходил в центр РС врач направила на МРТ головного и шейного отдела спинного мозга на 7 февраля после по его результатам будет назначено лечение. Я с врачом говорил она сказала что в аптеках моего города только интерфероны есть, копаксон бывает но не всегда и выписывают в рецептах только интерферон и то раньше давали ребиф, а сейчас какой-то российский аналог который качеством в разы хуже и имеет много побочек. Ещё у врача спросил почему мне не помогла пульс терапия и получил ответ что оказывается пульс терапия вообще не всем помогает. Спрашивается а зачем её проводят гормоны это не совсем полезно. У меня по прежнему симптомы меняются столь быстро я уже не знаю где чего вылезет. Позовчера ко всем проблемам добавилось частичное онемение лица в области верхней губы и крыльев носа а также не большой участок на лбу. За то стало отпускать ноги немного лучше стал ходить. Я врача спросил а что при РС могут так быстро нарастать симптомы но вразуметельного ответа не получил сначала ответила нет потом сказала может быть.

 

Тогда подождите МРТ, там хотя бы будет понятно, есть сейчас обострение или нет. Про российские аналоги "качеством в разы хуже" - старайтесь не читать много отзывов. Все очень индивидуально. У меня отлично идет Аксоглатиран (российский аналог), а Копаксон я хуже переносила (оригинал Израиль). А у кого-то Аксо вызвал бурную аллергическую реакцию. 

 

Гормоны помогают почти всем, но есть процент исключений (маленький), ссылку на статью Вам присылал Mic где-то в этом топике. А так, для снятия обострений это самый эффективный препарат.

 

При РС могут возникать и нарастать разные симптомы, главное, чтобы это не длилось постоянно (более 1-2 суток). Тоесть, онемела рука и больше чувствительность не возвращается в течение 2 дней - значит, скорее всего, обострение. А если онемела и через несколько часов прошло - то ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню, у ребифа нет российского аналога, Генфаксон это Аргентина.

У бетаферона есть, целых два. 

А что подойдет Вам никто не скажет,все проверяется на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aliens сказал:
5 часов назад, Divmax сказал:

 

Я никак не могу понять, почему Вы (и не только) в МОНИКИ обязаны появляться каждые полгода? Ладно Москва, но я ж тоже в МО, у меня прием раз в год)))) 

А при чем Москва, мы тоже МОРС посещаем каждые полгода.

 

Да это к тому, что регионы разные. А то я никак логики не пойму, зачем кому то ставят посещение раз в полгода, а кому то год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

Да это к тому, что регионы разные. А то я никак логики не пойму, зачем кому то ставят посещение раз в полгода, а кому то год.

Понятно:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...