9b367b763880b6b013dbb6edb56d8897 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ольга-мама сказал:

А вот еще интересное из того де источника: «... в группах детей с различной степенью очагового поражения головного мозга, степень инвалидизации практически не отличалась, таким образом мы подтверждаем литературные данные об отсутствии прямой связи между суммированными (количественными и качественными) характеристиками очагов и тяжестью состояния больных РС. Напротив, следует отметить отдельные клинические случаи, когда у детей с большой степенью очагового поражения головного мозга РС протекает «мягко», с редкими обострениями и хорошей компенсацией остаточного неврологического дефицита. Такое явление несоответствия картины МРТ головного мозга характеру клинического течения заболевания было названо клинико-томографической диссоциацией (А.Н. Бойко с соавт. 2001) (рисунок 9)...»



Медицинские Диссертации http://medical-diss.com/medicina/diagnostika-i-lechenie-rasseyannogo-skleroza-u-detey-i-podrostkov-v-usloviyah-dlitelnogo-katamneza#ixzz4WmIEC7QU

У взрослых то же самое, кол-во очагов никак не коррелирует с наличием и объёмов неврологических проблем.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Ольга-мама сказал:

Здесь ключевая фраща «Валерий уверяет» ))))

Валерий, если честно, мне очень симпатичен.Хотя бы тем, что он настоящий энтузиаст своей теории и готов своими приобретенными знаниями и личным опытом делиться со всем миром. 

Если ничего не останется, то и ВМИГ будем пробовать. Но пока только матчасть изучаю. 

 

 

Да уж......И изучение РС по Валерию это сильно. Пожалуй помолчу со своими советами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ольга-мама сказал:

...С сыном же наоборот, я понимаю, что РС не ошибка. И от этого еще хуже.

По-моему, Вы так и не поняли, что РС - не приговор и протекает очень по-разному. Можно даже лежачим стать, пролежать год, мобилизоваться, встать и пойти работать. Всякое бывает.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, aliens сказал:

Да уж......И изучение РС по Валерию это сильно. Пожалуй помолчу со своими советами.....

:)))))

Я не планирую изучать РС по Валерию.

Но он все равно молодец и боец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут как на войне-все способы хороши,а Валерий молодец,не унывает и заражает других своим оптимизмом!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ольга-мама сказал:

Я не планирую изучать РС по Валерию.

Но он все равно молодец и боец. :)

Мы все молодцы и ещё какие!)))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mic сказал:

Мы все молодцы и ещё какие!)))

Да,как бы и не хотелось вечером иду на 15-20 минут на беговую дорожку,даже если и неохота совсем:good:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,про р с я поняла одно-век живи и век учись,На собственном примере-21год стажа скорой помощи:знаю что делать при инфаркте,умею интубировать,реанимировать и,,,,отработав 21 год теперь на себе изучаю рс!!!!Как студентка первокурсник и пообщавшись с местным неврологом в полликлинике я поняла,что и спросить то не у кого!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ALENUSKA сказал:

Кстати,про р с я поняла одно-век живи и век учись,На собственном примере-21год стажа скорой помощи:знаю что делать при инфаркте,умею интубировать,реанимировать и,,,,отработав 21 год теперь на себе изучаю рс!!!!Как студентка первокурсник и пообщавшись с местным неврологом в полликлинике я поняла,что и спросить то не у кого!

 

Все знать невозможно) Специалистов по РС очень мало, специфическое заболевание..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем потерялась на форуме, видимо не была давно. Где-то читала о Нуклео форте, а сейчас найти не могу, не подскажите где искать? Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALENUSKA сказал:

Да,как бы и не хотелось вечером иду на 15-20 минут на беговую дорожку,даже если и неохота совсем:good:

Вчера пошла в зал после трехнедельного перерыва... ууу тяжко было поначалу, голова кружилась, сил не было, зато через час огурцом и опять ко мне вернулась моя обычная бодрость))) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Divmax сказал:

Вчера пошла в зал после трехнедельного перерыва... ууу тяжко было поначалу, голова кружилась, сил не было, зато через час огурцом и опять ко мне вернулась моя обычная бодрость))) 

эх,согласна,сперва неохота,за то потом оживаешь!:girl_dance:причем после пройденного второго километра-прошла голова,,,вот теперь думаю сколько топать в километрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Divmax сказал:

 

Все знать невозможно) Специалистов по РС очень мало, специфическое заболевание..,

В области я так понимаю нет совсем!зайдешь за рецептом-смотрит как на нло и думает-лишь бы чего не спросила,,,,:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ALENUSKA сказал:

В области я так понимаю нет совсем!зайдешь за рецептом-смотрит как на нло и думает-лишь бы чего не спросила,,,,:nono:

Я в Москве. Все то же самое. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Наталья М сказал:

Что-то я совсем потерялась на форуме, видимо не была давно. Где-то читала о Нуклео форте, а сейчас найти не могу, не подскажите где искать? Большое спасибо!

Введите на сайте в поисковик,выдает 26 ответов!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь получал рецепты на ПИТРС в этом году на 3 месяца?Мне невролог по месту жительства отказалась выдать,а невролог центра РС сказала можно,пусть выписывает,ищите к ней подход.Кто-нибудь знает номер приказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОксанаД сказал:

Кто-нибудь получал рецепты на ПИТРС в этом году на 3 месяца?Мне невролог по месту жительства отказалась выдать,а невролог центра РС сказала можно,пусть выписывает,ищите к ней подход.Кто-нибудь знает номер приказа?

А почему на 3??? мне в октябре выписали на 6 мес,до следующего посещения специалиста по р с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень круто,тут бы на 3 месяца получить!Невролог из поликлиники говорит,чтобы я каждый месяц ходила,а мне времени жалко!В первый день иду ,чтобы рецепт заказать,дня через 3-4 снова иду, за рецептом.Несу в аптеку,дня через 3-4 уже за лекарством.А кто на пятидневке,как выкручиваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ОксанаД сказал:

Это очень круто,тут бы на 3 месяца получить!Невролог из поликлиники говорит,чтобы я каждый месяц ходила,а мне времени жалко!В первый день иду ,чтобы рецепт заказать,дня через 3-4 снова иду, за рецептом.Несу в аптеку,дня через 3-4 уже за лекарством.А кто на пятидневке,как выкручиваетесь?

А за рецептом все равно каждый месяц в местную ходить и получаешь раз в месяц на текущий месяц,а в центр р с (у нас МОНИКИ) раз в полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в области рецепты выписывают и лекарства выдают только в областной больнице раз в месяц, так что больным со всех концов области приходится добираться кто как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,все так,только можно рецепт у местной получить на 3 коробки,но моя отказалась,выписала на одну.Хотя можно на 3 коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ОксанаД сказал:

Да,все так,только можно рецепт у местной получить на 3 коробки,но моя отказалась,выписала на одну.Хотя можно на 3 коробки.

а у нас раз в месяц и одна коробка и в начале месяца все заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Мне в январе выписали две коробки.

Тоже хочу,но лучше 3.Вот бы номер приказа найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ОксанаД сказал:

Тоже хочу,но лучше 3.Вот бы номер приказа найти.

 

Люди, когда же вы поиском по сайту научитесь пользоваться ???

 

http://форум.ооои-брс.рф/topic/11706-prikaz-minzdrava-rf-№-254n/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...