26808732c4c061352658143842e1d747 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, jodaz сказал:

 Я просто балдею. Списиалисты форумные.

А врач тупой и не в курсе )))))))

 

А я балдел от своего первого невролога. Он меня от межпозвонковой грыжи лечил полгода, вместо того, чтобы на МРТ головы направить.

 

Не надо делать из врачей богов.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Каспер сказал:

 

А я балдел от своего первого невролога. Он меня от межпозвонковой грыжи лечил полгода, вместо того, чтобы на МРТ головы направить.

 

Не надо делать из врачей богов.

Делаем идиотов? Списиалисты с форума )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, jodaz сказал:

Делаем идиотов? Списиалисты с форума )))

Нет, но все врачи ошибаются. Одни реже, другие чаще. У многих врачей есть персональное кладбище.

В данной ситуации лучше сходить на прием к другому врачу, и сравнить мнения.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Denisan сказал:

Ребят тоесть при рс палюбому активность без препаратов выявиться на мрт,я так понял

 

если очаги множатся, значит идет активный процесс. Накопление контраста очагами при РС обозначает активный процесс . У Вас на МРТ нет накопления контраста, тоесть, очаги множатся не из-за РС. Идите к врачу и срочно, пусть ищет проблему.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Denisan сказал:

Ребят тоесть при рс палюбому активность без препаратов выявиться на мрт,я так понял

 

Я бы поступил следующим образом:

Сходил к кардиологу, возможно обследовался.

Лег в больницу в кардиологию или неврологию, чтобы прокапали сосудистыми препаратами.

Дальше уже можно уточнять диагнозы.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Каспер сказал:

Нет, но все врачи ошибаются. Одни реже, другие чаще. У многих врачей есть персональное кладбище.

В данной ситуации лучше сходить на прием к другому врачу, и сравнить мнения.

А что мальчик делал ТРИ года?

А тут форум и все списиалисты в медицине.  И так хочется РС. Ну да, ну да )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Каспер сказал:

 

В данной ситуации лучше сходить на прием к другому врачу, и сравнить мнения.

Тем более на форуме вам диагноз никто не поставит.

То что ваши очаги и симптоматика не похожи на РС, вам написали,а дальше к врачам в реале с правдой по поводу ваших других диагнозов. Если вы чего то там скрываете, делаете хуже только себе.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jodaz сказал:

А что мальчик делал ТРИ года?

А тут форум и все списиалисты. Ну да, ну да )))))))

 

Я чуть выше написал, что мальчику надо делать.

 

ПС заканчиваем флуд.

 

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jodaz сказал:

А что мальчик делал ТРИ года?

А тут форум и все списиалисты в медицине. Ну да, ну да )))))))

 

ну, все-таки, ему 35 и он не мальчик. А во-вторых, по МРТ самый процесс пошел за последние 4 месяца.

Большинство врачей, с которыми я сталкивалась, некомпетентны. Так что да, зачастую проще обратиться с проблемой на форум, чем бегать по бестолковым врачам. Я ему посоветовала найти другого невролога, с этим явные проблемы. Очаги множатся в ГМ, а он очаги хочет найти в СМ шейного отдела.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну ишемию ставил невролог.но рекомендовал мрт с контрастом и поход к спец по рс.лечение проходил по рекомендации..неочень помогло честноиговоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Denisan сказал:

 

Ну ишемию ставил невролог.но рекомендовал мрт с контрастом и поход к спец по рс.лечение проходил по рекомендации..неочень помогло честноиговоря...

 

Ложимся в больничку, хоть платно, и капаемся :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Denisan сказал:

 

Ну ишемию ставил невролог.но рекомендовал мрт с контрастом и поход к спец по рс.лечение проходил по рекомендации..неочень помогло честноиговоря...

Другой врач, второе мнение.

Хотя мы уже по третьему кругу о том же.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Denisan сказал:

Врачей было 4.2 из них развели руками

 

Каспер написал, попробуйте пойти к кардиологу. Либо вылетайте в Москву\Питер.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Denisan сказал:

Врачей было 4.2 из них развели руками

Ну и?

Врачи развели руками, а на форуме поставят диагноз и вылечат?

Ищите врача в Москве, Питере, да такова наша реальность, к сожалению.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем спасибо!извините за назойливость(в любом случае вы более в этом вопросе подкованы чем я).СПАСИБО вам за лишнее волнение и суету...Про Питер или Москву уже давно думал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Denisan сказал:

Ребята всем спасибо!извините за назойливость(в любом случае вы более в этом вопросе подкованы чем я).СПАСИБО вам за лишнее волнение и суету...Про Питер или Москву уже давно думал....

 

да ничего, мы все тут иногда паникеры. Если думали и есть возможность - не ждите, приезжайте. Сам себе не поможешь - никто не поможет.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые  неврологи в пензе  уверен и больных рс за свою карьеру  и невидели в глаза....ну жопа с врачами в маленьких городах,даже неспорьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Denisan сказал:

Некоторые  неврологи в пензе  уверен и больных рс за свою карьеру  и невидели в глаза....ну жопа с врачами в маленьких городах,даже неспорьте...

 

да кто спорит. Специалистов неврологов по РС даже тут мало. Вон на всю Московскую область у нас 3 врача.  О чем говорить про Пензу. Но у Вас не РС, срочно ищите другую причину.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Denisan сказал:

Некоторые  неврологи в пензе  уверен и больных рс за свою карьеру  и невидели в глаза....ну жопа с врачами в маленьких городах,даже неспорьте...

Мы не спорим, мне даже в Москве с типичными очагами, локализацией и симптомами поставили диагноз не сразу...

Но ваша история не о РС, вам надо уточнить свой диагноз и желательно побыстрее. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

 

да кто спорит. Специалистов неврологов по РС даже тут мало. Вон на всю Московскую область у нас 3 врача.  О чем говорить про Пензу. Но у Вас не РС, срочно ищите другую причину.

А можно фамилии, как раз ищу себе врача. И насколько тяжело к ним попасть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ирина83 сказал:

А можно фамилии, как раз ищу себе врача. И насколько тяжело к ним попасть?

 

 

Я наблюдаюсь в нии неврологии у Симанив Тарас Олегович и Трифонова Ольга Васильевна. По направлению можно бесплатно, но я записываюсь платно. Попасть не очень сложно, единственное, сейчас период отпусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

Я наблюдаюсь в нии неврологии у Симанив Тарас Олегович и Трифонова Ольга Васильевна. По направлению можно бесплатно, но я записываюсь платно. Попасть не очень сложно, единственное, сейчас период отпусков.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу-таки здесь.....

Похоже дОктора "достали" "списиалисты" ))) (так как появляется новая информация на сайте от врача)

 

"Le Temps: Интернет усиливает эффект ноцебо, зловредного близнеца плацебо?

"В интернете полно беспокойных пользователей, которые благодаря поискам и обсуждениям ставят под сомнение назначенное им лечение и находят его побочные эффекты", – пишет журналист швейцарской газеты Le Temps Брюно Люс

продолжение -

Скрытый текст

(...) "Все эти беспокойства обусловлены "ноцебо". Это отрицательный двойник эффекта плацебо, обозначающий нежелательные симптомы того или иного лекарства – тошноту, головную боль, усталость... – возникшие из-за опасений пациента. Патрик Лемуан, психиатр и автор книги "Тайна ноцебо" (издательство Odile Jacob, 2011), добавляет: "Отношения с врачом, сарафанное радио по поводу лекарства или приверженность теориям заговора также могут оказать влияние". А во времена Web 2.0 влияет и то, что мы читаем в интернете", – говорится в статье.

"Сайты, форумы и социальные сети изобилуют страшными статьями или рекомендациями, способствующими эффекту ноцебо. Согласно исследованию, опубликованному в июле 2018 года в издании International Journal of Cardiology, чем больше существует сайтов о побочных эффектах антихолестериновых препаратов, тем выше там распространенность их непереносимости. Авторы приходят к выводу, что поиск в Google может усилить побочные эффекты", – отмечает журналист.

"(...) Интернет срабатывает как на диагностическом, так и на терапевтическом этапе. Сначала пациент узнает свои симптомы и приходит к вам по поводу предполагаемого заболевания, это действует безотказно. Затем, когда мы выписываем препарат, нам возражают, поскольку он вызывает такое-то побочное явление", – поясняет Жан-Франсуа Бергман, глава отделения внутренних болезней больницы Ларибуазьер.

"(...) По мнению Оливье Деришара, профессора психологии в Женевском университете, эффект ноцебо также обусловлен ухудшением отношений между пациентом и врачом, – говорится в статье. "Недостаточное информирование о риске создает этические и правовые проблемы. О нем не следует умалчивать, но надо подчеркивать пользу, развивать терапевтический альянс с пациентом, чтобы восстановить статус врача, как источника информации, заслуживающей доверия", – указывает он.

"Согласно опросу Odoxa, опубликованному в ноябре 2018 года, выясняется, что почти 60% французов считают, что "онлайн-отзывы пациентов дают ценную информацию о побочных эффектах лекарств", – передает Le Temps. – Клаудия Верон, член Исследовательского центра психологии здоровья при Лозаннском университете, отмечает: "Интернет может стать хорошим источником, но вы должны знать, как найти актуальную и качественную информацию".

"Избегайте поисковых систем, которые выделяют коммерческие сайты, – говорит она, – и будьте бдительны на форумах, где вас могут напугать. Выбирайте сайты, рекомендованные медицинскими работниками, и медицинские порталы с проверенной информацией".

"(...) Возможно ли бороться с дезинформацией в интернете, чтобы помешать эффекту ноцебо?– задумывается автор статьи. "В Фрибургском университете и Высшей специализированной школе Фрибурга мы провели исследование, охватившее примерно 100 пациентов с диагнозом "рак", а также их родственников и медицинских работников. Что они искали в Google? В какой момент болезни? Как часто?– подробно объясняет Шанталь Мартин Зельх, профессор психологии. – Согласно нашим предварительным результатам, время, проведенное в интернете, судя по всему, зависит от времени, проведенного с врачом. Если пациент чувствует, что у него нет всего необходимого, то он будет искать больше информации в интернете – скорее всего, в Doctissimo или Wikipedia".

"Уверенные в действенности своих исследований ученые разрабатывают "защищенный Google для информации о здоровье". Его запуск запланирован на 2020 год", – сообщает Le Temps.

Inopressa.ru


Ilves

Врач ИМЧ РАН

https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=12538&p=94053&sid=4859121541d039499e51b27ec3e652ac#p94053

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...