9df73b5edf4d04809fbf79292c7d58a0 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Ирина83 сказал:

Наши люди очень дикие во всем, и первоначальный этап будет сложен для людей с ограниченными возможностями, но если этого не сделать, мы так и останемся жить в каменном веке. Я спокойно отношусь к людям с синдромом Дауна, инвалидам и геям, лесби, вообще ко всем людям. Единственно что меня всегда убивает наповал - это отношение русских людей ко всем кто не такой как я. В конце концов если так пойдет, то бабушек, которые считают что онкологией можно заразтся будет становится все больше и больше, а там уже и до инквизиции будет не далеко

 

Все верно, только в предложении про людей вычёркиваем слово "русских".

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маленькая ремарка.

 

На личном опыте убедился, что в московском транспорте люди старшего поколения с пониманием относятся к инвалидам. После ДТП передвигался с костылём, так в метро пенсионеры постоянно уступали место. 

 

Если хотите обозначить свои проблемы, то не стесняйтесь ходить с тростью. Увидите, отношение нормальных людей к летящей походке в корне поменяется. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

Маленькая ремарка.

 

На личном опыте убедился, что в московском транспорте люди старшего поколения с пониманием относятся к инвалидам. После ДТП передвигался с костылём, так в метро пенсионеры постоянно уступали место. 

 

Если хотите обозначить свои проблемы, то не стесняйтесь ходить с тростью. Увидите, отношение нормальных людей к летящей походке в корне поменяется. 

Знаешь, мне наоборот чаще помогают и уступают молодые люди.Люди это люди, а типа доступная среда остается недоступной(

В нашем гостинично-офисном комплексе, где у нас офис, лестница на входе, перил нет, парень охранник сам в шоке, как так может быть, он работал в другом месте и там за отсутствие доступной среды администрации дали такой втык  и штраф, что мало не показалось, а тут нормально, прокатывает( Что удивительно, потому что это большей частью гостиница, где люди останавливаются разные(

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ирина83 сказал:

Единственно что меня всегда убивает наповал - это отношение русских людей ко всем кто не такой как я.

Это не отношение русских, это отношение совка.

У меня неправильный привод ног, у дочек тоже. Я очень боялась, что старшую будут дразнить в школе. А детям пофиг. У мужа был культурный шок, что современные дети не дразнят ни очкариков, ни лопоухих, ни полных.

Вымрет совок, отношение к инвалидам изменится. В то числе и у чиновников, и появится нормальная доступная среда.

 

 

  • Лайк 4
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, aliens сказал:

Знаешь, мне наоборот чаще помогают и уступают молодые люди.Люди это люди, а типа доступная среда остается недоступной(

В нашем гостинично-офисном комплексе, где у нас офис, лестница на входе, перил нет, парень охранник сам в шоке, как так может быть, он работал в другом месте и там за отсутствие перил или чего то другого администрации дали такой втык что мало не показалось, а тут нормально, прокатывает(

Крыму не настолько культурен)))))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, jodaz сказал:

...Шатается больной РС на улице, бамс, упал... А прохожий ему(ей):"Пить меньше надо". Кра-ссо-та.

Обидно? А на что? Что здоровый не хочет понять? А на хрена ЭТО здоровому! Здорового ЭТО не касается :-)  ..

1. Моя мать оказала помощь упавшей на рынке тётке. Тётка оказалась совершенно пьяной и одежду ей испачкала. А упавший зимой пьяный может навсегда отморозить ноги. Так как должен поступить неравнодушный гражданин?.. И так ли нужны дилетантские знания, чтобы вести себя по-человечески?

2. Некоторые форумчане писали, что их не понимают близкие родственники. Инфы не хватает, посмотрят передачу и?..)

3. По поводу девушки с ДЦП. У охранников есть инструкция: пьяных не пускать. Если чел-к выглядит сомнительно, что они должны сделать - поверить на слово, потребовать документы, самостоятельно провести медэкспертизу?

17 часов назад, Vera сказал:

Вопрос очень неоднозначный, но информирование нужно хотя бы для того, чтобы люди с похожими симптомами вовремя к врачам обращались, а не списывали всё на остеохондроз или нервы, или что-то ещё. Ещё чтобы люди знали что шататься могут не только от алкоголя.   ...

В далёкие 80-е годы я заподозрил РС без телевизора, а на нервы и остеохондроз списывали врачи. Я написал в связи с обеспокоенностью форумчанина по поводу б. Альцгеймера, некоторые очень озабочены возможностью повторения РС у детей. Всё может быть, но зачем переживать заранее?)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, mic сказал:

1. Моя мать оказала помощь упавшей на рынке тётке. Тётка оказалась совершенно пьяной и одежду ей испачкала. А упавший зимой пьяный может навсегда отморозить ноги. Так как должен поступить неравнодушный гражданин?.. И так ли нужны дилетантские знания, чтобы вести себя по-человечески?

2. Некоторые форумчане писали, что их не понимают близкие родственники. Инфы не хватает, посмотрят передачу и?..)

3. По поводу девушки с ДЦП. У охранников есть инструкция: пьяных не пускать. Если чел-к выглядит сомнительно, что они должны сделать - поверить на слово, потребовать документы, самостоятельно провести медэкспертизу?

1, 2 - без комментариев;

 

3. Было бы забавно, если бы в Фейсбуке (адрес давал) у jopapipa и Кристобаля Хозевича Хунта вы написали этот комментрарий :-)

Там еще и "вятский квас" осуждают. И еще...

Но, думаю, слабО вам.

 

4. Не переживайте, вы не одиноки в сохранении чистоты своей одежды. <сарказм>

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, jodaz сказал:

3. Было бы забавно, если бы в Фейсбуке (адрес давал) у jopapipa и Кристобаля Хозевича Хунта вы написали этот комментрарий :-)

Там еще и "вятский квас" осуждают. И еще...

Но, думаю, слабО вам.

4. Не переживайте, вы не одиноки в сохранении чистоты своей одежды. <сарказм>

Правильно думаете: на Фейсбуке не зарегистрирован, в вятском квасе ничего не понимаю.

На улице без группы сопровождения не бываю - нечего переживать. <сарказм>

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mic сказал:

Правильно думаете: на Фейсбуке не зарегистрирован, в вятском квасе ничего не понимаю.

На улице без группы сопровождения не бываю - нечего переживать. <сарказм>

Тогда только для вас, для просвещения чем недовольны руководители  ОООИБРС :-)))

 

"ДЦП, рассеянный склероз, "вятский квас...", список можно продолжить...

Да. Уж Сочувствия и понимание у нас к сожалению не часто втречаются" -

"Он на самом деле не пьяный, он пережил два инсульта и одну черепно-мозговую травму. У него немного заторможенная речь"

 

 

=======================

Как здесь просто не хватает Вашего комментария -

"3. По поводу девушки с ДЦП. У охранников есть инструкция: пьяных не пускать. Если чел-к выглядит сомнительно, что они должны сделать - поверить на слово, потребовать документы, самостоятельно провести медэкспертизу?" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Божечки, вы два наших самых прикольных интеллектуала, ну перестаньте уже цепляться друг к другу) Надо вернуть Андрея, срочно!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jodaz сказал:

Дык Андрей никто не выгонял.

А я просто про вятский квас просветил. ("Учиться, учиться и учиться как завещал...")

 

дык банили)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jodaz сказал:

Дык уже заходит изредка... стороной :-)

 

да, я видела, стал осторожным) а Вам с Mic когда скучно, начинаете друг с другом спорить)

 

пс. а потом приходит папа - Каспер и раздает всем предупреждений)))

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Divmax сказал:

 

да, я видела, стал осторожным) а Вам с Mic когда скучно, начинаете друг с другом спорить)

 

пс. а потом приходит папа - Каспер и раздает всем предупреждений)))

 

Никто пока не жаловался ;)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, jodaz сказал:

..А я просто про вятский квас просветил. ("Учиться, учиться и учиться как завещал...")

Немного искажённой цитатой Ленина напомнили мне о воспитании человека нового типа и моральном кодексе молодого строителя коммунизма. Воспитывали с детского сада. Больших успехов добились?

Чем недовольны руководители ООИБРС - не моя проблема. Если когда-то где-то что-то пишу, то только по вопросам, к которым лично неравнодушен.

ПС. Как-то не удаётся цитатку подобрать или ролик, о том, чем реально определяется наше поведение.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

Божечки, вы два наших самых прикольных интеллектуала, ну перестаньте уже цепляться друг к другу) Надо вернуть Андрея, срочно!

 

Чтобы они втроем цапались? :))))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy сказал:

 

Чтобы они втроем цапались? :))))

Я попрошу!) Мы не цапаемся, а ведём светскую беседу.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mic сказал:

Я попрошу!) Мы не цапаемся, а ведём светскую беседу.

 

Ах простите, не извольте гневаться :)))))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

Божечки, вы два наших самых прикольных интеллектуала, ну перестаньте уже цепляться друг к другу) Надо вернуть Андрея, срочно!

 

Бойтесь ваших желаний, иногда они исполняются :)))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Divmax сказал:

Надо вернуть Андрея, срочно!

Уверена что надо? 

Ну так он где-то здесь, прочтет твоё приглашение и...... появится.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mic сказал:

 

ПС. Как-то не удаётся цитатку подобрать или ролик, о том, чем реально определяется наше поведение.

 

«Время покажет», вот прямо сейчас идет по 1tv.ru :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Roxy сказал:

«Время покажет», вот прямо сейчас идет по 1tv.ru :)))

"Интересно, кто подгадал объявление результатов выборов на Украине к дню дурака?" :-)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:
59 минут назад, jodaz сказал:

Дык не на что жаловаться.

Просто теоретические разногласия. Имеем право :-) 

Никто пока не жаловался ;)

 

это в обобщенном виде про любую тему на форуме :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...