27877a48f0371142a8b570c700c6ce8e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А как назвать пациентов, которые вредные, но реально осознают проблему и сами идут к психиатрам)))))). Адекваты, не иначе)))))

  • Лайк 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

43 минуты назад, Roxy сказал:

Вам смешно, а у нас давно так делают - особо вредных пациентов,  отправляют к психиатру, чтобы лишний раз не отсвечивали.

 

У нас тоже. Меня когда прихожу в морс с жалобами всегда пытаются отправить. А на этой неделе пришла и сказала что все хорошо, так назвали "психосоматической", вот уж не знаю почему, даже жаловаться не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kat4kat сказал:

А как назвать пациентов, которые вредные, но реально осознают проблему и сами идут к психиатрам)))))). Адекваты, не иначе)))))

Мой психиатр считает меня адекватом. Хотя по мне так он сам не очень в себе, так что на его фоне я и правда адекват)) Наверное они все такие, не знаю

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2019 в 15:09, Каспер сказал:

 

А у других препаратов не лучше. Либо терпите побочки, либо превращаетесь в недвижимость.

Ну это если препарат не превращает в недвижимость

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, fomyasha сказал:

У нас тоже. Меня когда прихожу в морс с жалобами всегда пытаются отправить. А на этой неделе пришла и сказала что все хорошо, так назвали "психосоматической", вот уж не знаю почему, даже жаловаться не пришлось.

 

Меня как-то «домашний врач» перед постановкой диагноза  РС попыталась к психологу отправить (лайтовый вариант, значит еще не совсем достала), я к ней несколько раз приходила, пытаясь доказать что я не верблюд и мне нужно направление к неврологу  и  МРТ (это при том, что по жизни я от врачей бегаю как черт от ладана). Теперь все дают без вопросов, только нафиг мне это надо такой ценой :(.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kat4kat сказал:

Знаете, сейчас один знакомый на фб, абсолютно здоровый, рассказывал,как он проходит диспансеризацию раз в год и обязательно делает мрт головы... 

и вот один из друзей, врач, сказал:

83CD45B2-727D-4166-A79B-28174BF2F4ED.jpeg

Я лет 8 бегал последние.кого только не проходил.дмс хороший был.в начале 2017 года неврлог направил в клинику неврозов на шаболовку где "случайно" сделали мрт.....:::))))теперь за мной на данном форуме пристально наблюдают . чтоб я чо нить не ляпнул.Но и очень помогают, за что Всем Вам Спасибо!....ну а здесь мрт ок.теперь к психиатору.согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Roxy сказал:

 

Меня как-то «домашний врач» перед постановкой диагноза  РС попыталась к психологу отправить (лайтовый вариант, значит еще не совсем достала), я к ней несколько раз приходила, пытаясь доказать что я не верблюд и мне нужно направление к неврологу  и  МРТ (это при том, что по жизни я от врачей бегаю как черт от ладана). Теперь все дают без вопросов, только нафиг мне это надо такой ценой :(.

Мне повезло, я диагноз получила еще в те времена, когда можно было самой к любому врачу записаться, просто почувствовала что надо именно к неврологу. Зато теперь приходится неврологам доказывать, что я не верблюд, и не получается:( Вот один раз накрыло резко, приехала в морс в тот же день, попала не к своему врачу а к часто обсуждаемому здесь Щуру, он меня отправил домой с заключением "не обострение" и кучей метаболички. Через два дня муж принес меня уже к моей врачихе, обострение стало почти лежачим, правда даже тогда в больницу не положили, отправили домой капаться, чтобы слечь уже совсем. Может после этого я и стала "психосоматической".

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

Мне повезло, я диагноз получила еще в те времена, когда можно было самой к любому врачу записаться, просто почувствовала что надо именно к неврологу. Зато теперь приходится неврологам доказывать, что я не верблюд, и не получается:( Вот один раз накрыло резко, приехала в морс в тот же день, попала не к своему врачу а к часто обсуждаемому здесь Щуру, он меня отправил домой с заключением "не обострение" и кучей метаболички. Через два дня муж принес меня уже к моей врачихе, обострение стало почти лежачим, правда даже тогда в больницу не положили, отправили домой капаться, чтобы слечь уже совсем. Может после этого я и стала "психосоматической".

Я всю психосоматику снимаю периодически 0.5 мг феназепама под язык и забыл - недорого, быстро , и непостояно как на АД типа золофта и прочих современных.моментально.и проверено десятилетиями . ну есть конечно современности типа вредно зависимость.а что независимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Андреуш сказал:

Я всю психосоматику снимаю периодически 0.5 мг феназепама под язык и забыл - недорого, быстро , и непостояно как на АД типа золофта и прочих современных.моментально.и проверено десятилетиями . ну есть конечно современности типа вредно зависимость.а что независимость?

Мне  от панических атак  (побочка копаксона ) прописали эглонил 50 мг, я добавил таблетку грандоксина - нет привыкания,дневной транквилизатор, и атаки пошли на нет. Нет заторможенности и эглонил боли в кишках убирает.При лёгких приступах 20 капель валокАрдина  смешивают с сиропом стортуссином водички немного и получается вермут - успокаивает и кашель лечит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fomyasha сказал:

Мне повезло, я диагноз получила еще в те времена, когда можно было самой к любому врачу записаться, просто почувствовала что надо именно к неврологу. Зато теперь приходится неврологам доказывать, что я не верблюд, и не получается:( Вот один раз накрыло резко, приехала в морс в тот же день, попала не к своему врачу а к часто обсуждаемому здесь Щуру, он меня отправил домой с заключением "не обострение" и кучей метаболички. Через два дня муж принес меня уже к моей врачихе, обострение стало почти лежачим, правда даже тогда в больницу не положили, отправили домой капаться, чтобы слечь уже совсем. Может после этого я и стала "психосоматической".

 

Стоп-стоп :). Зачем вы себя так обзываете, мало ли кто чего сказал? Из психологии мы знаем что не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения :))).

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladimir417 сказал:

Мне  от панических атак  (побочка копаксона ) прописали эглонил 50 мг, я добавил таблетку грандоксина - нет привыкания,дневной транквилизатор, и атаки пошли на нет. Нет заторможенности и эглонил боли в кишках убирает.При лёгких приступах 20 капель валокАрдина  смешивают с сиропом стортуссином водички немного и получается вермут - успокаивает и кашель лечит.

О, еще кто-то с этой побочкой. Мне эглонил не пошел, спас тогда только клоназепам, но когда я уже почти научилась справляться мне копаксон отменили. С валокордином не расставалась тогда, пока не попала сначала в больницу, а потом к психиатру. А еще в тот же период, когда я еще не знала что это побочка копаксона, были моменты когда во время приступа начинала ходить по стеночке или вообще падать от головокружения, и тогда одна светила по рс диагностировала мне обострение и гормоны прокапала, не помогло ни фига, в больницу попала сразу после этого с теми же симптомами. Прошло все в один момент сразу после отмены копаксона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

 

Стоп-стоп :). Зачем вы себя так обзываете, мало ли кто чего сказал? Из психологии мы знаем что не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения :))).

Это не я, это меня в морсе обозвали. На самом деле я раньше такой не была, я вообще на здоровье внимания не обращала, а сейчас и сама чувствую, что слишком заморачиваюсь. То ли это рс влияет, то ли просто больше заняться стало нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

Это не я, это меня в морсе обозвали. На самом деле я раньше такой не была, я вообще на здоровье внимания не обращала, а сейчас и сама чувствую, что слишком заморачиваюсь. То ли это рс влияет, то ли просто больше заняться стало нечем.

 

и я раньше на здоровье внимания не обращала... А так то диагноз сам по себе обязывает начать за собой следить.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сводить палец на правой руке и сводит ногу как вытащу их под одеяла проходит это симптом рс?

Последнее время появилась жуткая сонливость в течение дня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортсменки! нужен совет..

я прохожу реабилитацию, занимаюсь на локомате, после не

го ноги не идут совсем. Но вторая половина дня на ура. не бегаю, но с ногами явно лучше. Заметила, что на кровать ногу коленом .вперед заношу легко и ноги в машину затаскиваю сама, без помощи рук.

 

но вот этот длительный (до 5 часов) приступ усталости смущает врача. типа так уставать нельзя. 

 

но эффек-то отложенный есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krestiki сказал:

Спортсменки! нужен совет..

я прохожу реабилитацию, занимаюсь на локомате, после не

го ноги не идут совсем. Но вторая половина дня на ура. не бегаю, но с ногами явно лучше. Заметила, что на кровать ногу коленом .вперед заношу легко и ноги в машину затаскиваю сама, без помощи рук.

 

но вот этот длительный (до 5 часов) приступ усталости смущает врача. типа так уставать нельзя. 

 

но эффек-то отложенный есть

 

 

Уменьшить время занятия нельзя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Roxy сказал:

 

Уменьшить время занятия нельзя? 

можно, но эффекта кмк меньше.

я во время занятия не чувствую усталости, тебя ж подвешивают. Устал-расслабился. А после процедуры опускаешься на землю и наваливается груз тела на бедные ножки.

1 час назад, Polo сказал:

А кроме локомата есть ещё занятия на других тренажёрах?

уже закончились...

терравитал, зарядка, и процедуры были пневмокомпрессия, полимаг, 4х компонентные ванны (горячая и хол.вода), массаж, бос стабило (платформа с телеком, нужно балансом тела стрелять по мишени, ехать за мотоциклистом и др), спектр (световое излучение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. Подскажите, кто знает. Липодистрофия возникает только в месте укола?

 

У меня стали появляться вмятины на теле. Достаточно глубокие. Словно ткнули пальцем и дыра от него осталась. Пугает, что одна появилась на коленке, вторая на голени сбоку, снаружи. И та и другая между двумя мышцами.

 

Дырку на коленке показала ревматологу. Сказала, что с коленом все хорошо, а это какой-то дефект жировой ткани. Что это и почему возникло, она не знает.

 

Что делать и куда бечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, АннаХ сказал:

Всем доброго утра. Подскажите, кто знает. Липодистрофия возникает только в месте укола?

 

У меня стали появляться вмятины на теле. Достаточно глубокие. Словно ткнули пальцем и дыра от него осталась. Пугает, что одна появилась на коленке, вторая на голени сбоку, снаружи. И та и другая между двумя мышцами.

 

Дырку на коленке показала ревматологу. Сказала, что с коленом все хорошо, а это какой-то дефект жировой ткани. Что это и почему возникло, она не знает.

 

Что делать и куда бечь?

 

К эндокринологу.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АннаХ сказал:

Спасибо. В голову не пришло бы.

Я бы сказала, что с аннотацией к ГА. Так-то липодистрофия от ГА только в месте укола, но пусть эндокринолог подумает. Вообще эндокринологи с липодистрофией часто сталкиваются, на тот же инсулин это одна из побочек.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Krestiki сказал:

можно, но эффекта кмк меньше.

я во время занятия не чувствую усталости, тебя ж подвешивают. 

терравитал, зарядка, и процедуры были пневмокомпрессия, полимаг, 4х компонентные ванны (горячая и хол.вода), массаж, бос стабило (платформа с телеком, нужно балансом тела стрелять по мишени, ехать за мотоциклистом и др), спектр (световое излучение).

Ого! 

А сколько процедур в один день могли вынести?   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polo сказал:

Ого! 

А сколько процедур в один день могли вынести?   

 

в среднем от 6 до 8ми в день

 

в общем сходила я с утра на локомат,  значительно проще потом...

надо мне энерион подключать, утром и в обед

 

+капельницэа и уколы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...