d8f13407c5fbd3dac2c828ab013a3e27 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, AnnaZ сказал:

РС 100% покажет https://ru.wikipedia.org/wiki/Люмбальная_пункция

Если вам нужен этот результат, зачем делать другие процедуры?))

Пункция- анализ будет готов через 7-10 дней, и у вас не будет вопросов. 

А кто-нибудь на форуме делал пункцию? Если не ошибаюсь на наличие олигоклональных антител? какие должны быть результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Gaechka сказал:

А кто-нибудь на форуме делал пункцию? Если не ошибаюсь на наличие олигоклональных антител? какие должны быть результаты?

Да, конечно. Этот анализ, по-моему, и есть основной в плане постановки диагноза.

Олигоклональный IgG  2 тип синтеза иммуноглобулинов.

В палате лежала женщина, ей РС поставили "заочно", исходя из её ощущений.. Сделала пункцию ей Захарова, т.к. женщина была очень настойчива)

Результат исследований был- 1 тип. Мы все её дружно поздравляли, вместе с персоналом.

Женщина была очень впечатлительная, сама легла в НИИ для постановки диагноза, и очень обрадовалась результату.

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AnnaZ сказал:

Да, конечно. Этот анализ, по-моему, и есть основной в плане постановки диагноза

 

Он используется, если не хватает критериев для постановки, мне не делали, и многим здесь на форуме тоже.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AnnaZ сказал:

Да, конечно. Этот анализ, по-моему, и есть основной в плане постановки диагноза.

Олигоклональный IgG  2 тип синтеза иммуноглобулинов.

В палате лежала женщина, ей РС поставили "заочно", исходя из её ощущений.. Сделала пункцию ей Захарова, т.к. женщина была очень настойчива)

Результат исследований был- 1 тип. Мы все её дружно поздравляли, вместе с персоналом.

Женщина была очень впечатлительная, сама легла в НИИ для постановки диагноза, и очень обрадовалась результату.

 

 

Я делала давно, 12 лет назад, не могу теперь результат найти, но в лаборатории сразу сказали что у вас всё хорошо, не могу точно вспомнить, но вроде антитела отсутствуют, а вот про типы ничего не могу вспомнить((( но этот анализ не уберег меня от диагноза:girl_hospital:но врач тогда только сказал, лет на 5 можешь обо всем забыть))) вот и хотела бы узнать, что там мне написали, мож найду, для интереса:umnik2:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Roxy сказал:

 

Он используется, если не хватает критериев для постановки, мне не делали, и многим здесь на форуме тоже.

И мне не делали, МРТ даже без контраста и симптоматики хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Gaechka сказал:

Я делала давно, 12 лет назад, не могу теперь результат найти, но в лаборатории сразу сказали что у вас всё хорошо, не могу точно вспомнить, но вроде антитела отсутствуют, а вот про типы ничего не могу вспомнить((( но этот анализ не уберег меня от диагноза:girl_hospital:но врач тогда только сказал, лет на 5 можешь обо всем забыть))) вот и хотела бы узнать, что там мне написали, мож найду, для интереса:umnik2:

 

Мне врач НИИ сразу сказала, сделать этот анализ, хотя и симптоматики и МРТ было достаточно. Хотела исключить более сложный уровень диагноза..

Я послушный пациент)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Roxy сказал:

 

Он используется, если не хватает критериев для постановки, мне не делали, и многим здесь на форуме тоже.

 

Мне тоже не делали, хватило вызванных потенциалов и МРТ (одно без контраста, второе с контрастом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если не ошибаюсь, он может оказаться не информативен на первых порах, поэтому и сказали жить спокойно лет 5, а если сразу при дебюте есть антитела, то наверное агрессивное течение:cray:так что тогда я очень обрадовалась)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Каспер сказал:

 

Мне тоже не делали, хватило вызванных потенциалов и МРТ (одно без контраста, второе с контрастом).

Первое мрт без контраста, а с контрастом не сказали делать(((( а вызванные потенциалы тогда оказались в норме))) поэтому и сделали для успокоения))) и это помогло, а то б тогда накрутила бы себя ещё сильнее:post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2016 в 21:40, Алина сказал:

Здесь можно задавать вопросы пользователям по рассеянному склерозу.

 

Ребята, кто в лес, кто по дрова))

Кроме Сербии- "Атомска Баня"- по РС либо по Неврологии есть рекомендации по выбору санатория?

Прислушиваюсь к вашему мнению, РС-стаж велик практически у каждого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gaechka сказал:

Первое мрт без контраста, а с контрастом не сказали делать(((( а вызванные потенциалы тогда оказались в норме))) поэтому и сделали для успокоения))) и это помогло, а то б тогда накрутила бы себя ещё сильнее:post-4-1166433263:

 

У меня было первое МРТ без контраста, с ним получил  направление в областной центр (МОНИКИ). Там прошел первичного невролога, получил направление на потенциалы (там же) и запись в Центр РС к специалисту (там же). А специалист поставил подозрение на РС, расписал схему пульс-терапии и направление на МРТ с контрастом.

И это только середина истории...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Каспер сказал:

 

У меня было первое МРТ без контраста, с ним получил  направление в областной центр (МОНИКИ). Там прошел первичного невролога, получил направление на потенциалы (там же) и запись в Центр РС к специалисту (там же). А специалист поставил подозрение на РС, расписал схему пульс-терапии и направление на МРТ с контрастом.

И это только середина истории...

Меня сразу перехватили в исследование, без постановки в центр РС)))) и это тоже середина истории...:girl_haha: у каждого наверное разные такие середины есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Мотя сказал:

С утра сильно потеют ноги и болела голова это признак Рассеянного склероза?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мотя сказал:

С утра сильно потеют ноги и болела голова это признак Рассеянного склероза?

Нет.

У меня голова вообще никогда не болит, потливость пониженная. Ноги-руки не потеют. РС есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мотя сказал:

Значит это не признак рс а сосудистое или нервное?

Вам уже писали, к психиатру (психотерапевт), если лучше звучит к психологу, но это не медик.

Может просто квартиру проветрить? У меня голова болит, когда душно в квартире.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, aliens сказал:

Вам уже писали, к психиатру (психотерапевт), если лучше звучит к психологу, но это не медик.

Может просто квартиру проветрить? У меня голова болит, когда душно в квартире.

Я сколько общался с психиаторами и в 81 многим назначали не могу понять как они могут помочь если я сам не настроюсь.единственный мне нравится и помогает это вячеслав боровских.ролики его по сети смотрел.он в екатеринбурге или в области по моему . он меня как то успокаивал .верней его ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Андреуш сказал:

Я сколько общался с психиаторами и в 81 многим назначали не могу понять как они могут помочь если я сам не настроюсь.единственный мне нравится и помогает это вячеслав боровских.ролики его по сети смотрел.он в екатеринбурге или в области по моему . он меня как то успокаивал .верней его ролики.

Причем тут Вы?

Я пишу человеку, который пытается натянуть сову на глобус, т.е притянуть какие то проявления чего-то к диагнозу РС.  Лично я считаю, что помощь специалиста, в данном случае необходима, в реале.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Причем тут Вы?

Я пишу человеку, который пытается натянуть сову на глобус, т.е притянуть какие то проявления чего-то к диагнозу РС.  Лично я считаю, что помощь специалиста, в данном случае необходима, в реале.

Да необходима.Я сам в начале на шаболовку попал а потом уже в нии.хотя здесь нии наврное лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне диагноз Рс не поставили а по вызванным потанциалам слуховые и саматосенсорные в порядке зрительные буду делать 16 числа есть очаги димилизации и их много,но они не накапливают контраст и в неактивной стадии склрее всего слсудистого характера и нет не одного стмптома Рс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Gaechka сказал:

Меня сразу перехватили в исследование, без постановки в центр РС)))) и это тоже середина истории...:girl_haha: у каждого наверное разные такие середины есть)))

 

Точно, у всех и разные)))

А в каком исследовании участвовали и сколько по времени?

П.С. по РС- всё интересно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Polo сказал:

В НИИ надо было сразу бежать. А Шаболовка лишняя.

Невролог на шаболовку отправил из дмс клиники от работы а там на всякий сделали мрт тк при опускании головы "тянуло" спину -лермит. Тогда 2 года назад я слов то таких не знал мрт лермит рс.жизнь идет.все ок.каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...